Вторник, 2024-05-14, 03:52
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Точка зрения » Государство и мы » Гримасы суверенной демократии
Гримасы суверенной демократии
RyanДата: Среда, 2009-10-28, 11:36 | Сообщение # 261
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1950
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Стакан_Стаканыч)
Какие у Вас были побудительные мотивы, нежели как опорочить мой светлый образ в глазах давних виртуальных попутчиков, путём размещения оскорбительных предположений о моих биндюжьих надеждах на их вульгарную интеллектуальную восприимчивость ?

Встречный вопрос.
А что Вам дало основание оскорблять Ваших виртуальных попутчиков подозрением в отсутствии у них (у нас) того самого аналитического аппарата (помните? По одному на рыло), применение которого позволяет на основе многолетних наблюдений за особенностями Вашего оппонирования делать уверенный вывод о его целеполагании? biggrin
Quote (Стакан_Стаканыч)
... побочные ответвления Вашей вопиющей неучтивости.

Почему "вопиющей"? Кран, что у Вас за странная тяга к пафосу и мелодраме, уместным лишь в третьеразрядном театре?!
На мой взгляд - вполне нормальная, среднетональная неучтивость.
 
ЛягушьДата: Среда, 2009-10-28, 14:31 | Сообщение # 262
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Блять, какие же вы молодцы.

Читаю с упоением. Ажно сердце замирает от восторга.

 
NikaДата: Среда, 2009-10-28, 15:12 | Сообщение # 263
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Точно, второй день на языке вертится:

Quote (шморген)
А прикольно читать когда два скрупулезных до крайности автора беседовают друг с дружкой.
Как крючком вязать.
Успокоительна и прикрастно!

Точней тут не скажешь! biggrin biggrin biggrin
 
РаДата: Четверг, 2009-10-29, 11:45 | Сообщение # 264
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1708
Награды: 0
Статус: В реале
Продолжу свое грязное дело smile (Материал также можно отнести к разделу "Всячина из жж") http://akham.livejournal.com/20556.html

в России менее чем по 1% (а если точнее, то 0,8%) уголовных дел выносятся оправдательные приговоры – это меньше, чем в 37-м году при Сталине! Пожалуй большая часть из этого 1% – это “откатинговые” решения и дела, получившие огласку в прессе (а-ля дело Поносова).

Правда, автор не дает ссылок. Но можно и попросить.

Сообщение отредактировал Ра - Четверг, 2009-10-29, 11:45
 
SelenaДата: Четверг, 2009-10-29, 14:11 | Сообщение # 265
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Ну так в чём тут собака порылась? Может это свидетельство отличной работы правоохранительных органов? Гримасы тут при чём?

 
РаДата: Четверг, 2009-10-29, 20:23 | Сообщение # 266
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1708
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Selena)
Может это свидетельство отличной работы правоохранительных органов?

Безусловно, такое возможно. Но крайне маловероятно в условиях российской действительности. Что-нибудь из области вероятности самопроизвольного зарождения жизни в океане. Сам подобный вопрос мог быть так поставлен только человеком с сильными фильтрами в сознании ))
 
ФауфабаофДата: Четверг, 2009-10-29, 20:41 | Сообщение # 267
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Ра)
Но крайне маловероятно в условиях российской действительности

Ра а вы сами-то с этой "действительностью" знакомы. В суде бывали? Знаете как прокуратура работает. Или Вам просто очередное ЖЖ-опное откровение слишком понравилось?


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
ЛягушьДата: Четверг, 2009-10-29, 20:41 | Сообщение # 268
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Вы бы, Ра, лучше поинтересовались, с какой частотой уголовные дела заводятся.
Большинство случаев отсекается ещё на этом этапе.
То есть если Вы придёте в милицию и заявите, что Вас побили, то сначала Вас отправят к судмедэкспертам, там выдадут справочку после подробного осмотра, потом будет проведено предварительное расследование с опросом свидетелей и предполагаемых виновников, затем уже будет решаться вопрос о возбуждении дела. Скорее всего, если повреждения несерьёзные, Вам для начала откажут, и только после того как Вы опротестуете отказ, дело возбудят. Потому что большинство случаев, когда жёны побивают мужей скалкой, заканчивается тем, что жёны всё же забирают заявления, но уже перед самым судом. Чтобы Вы, Ра, успели испугаться, но не успели сесть на пару лет.
А милиции оно надо? Бумагу на вас, дураков, изводить.
 
ФауфабаофДата: Четверг, 2009-10-29, 20:54 | Сообщение # 269
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Это как пример.
Другим примером, с очевидностью будет тупорылость самих правонарушителей, которых - было бы желание - поймать за руку ничего не стоит.
Также имело бы хоть какой-то смысл сравнить то по каким делам выносились оправдательные приговоры в Сталинское время (если уж оно взято за базу сравнения) и посмотреть корреляцию с учетом типов судебных дел.
И вообще такие темы - по-моему глубокому разумению - не тот случай, когда можно пёрнуть в ЖЖ (на форуме, если всех так раздражает мое отношение к ЖЖ как специальной форме увековечивания "пуков") что-нибудь этакое "умное" просто от избытка ... ума естественно.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
ФауфабаофДата: Четверг, 2009-10-29, 21:41 | Сообщение # 270
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Здесь был пост, который я перенес в новую ветку.

Фауфабаоф


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "

Сообщение отредактировал Фауфабаоф - Пятница, 2009-10-30, 01:10
 
РаДата: Четверг, 2009-10-29, 22:07 | Сообщение # 271
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1708
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Фауфабаоф)
В суде бывали?

Если не всю жизнь брать, то из сравнительно недавнего прошлого был один случай. Справедливости ради, судебная система сработала эффективно и как нужно. Т.е. виновный был быстро найден и примерно наказан, несмотря на его потуги усложнить расследование, ложных свидетелей с его стороны, сбривание бороды.

На в таком же прошлом наблюдал характернейший опыт привлечения к ответственности беременной (и непосредственно невиновной) женщины, со всеми прелестями прокурорского делопроизводства, отработанными несомненно еще в те достопамятные сталинские времена. Подход двух следователей, например. "Плохой" и "хороший". Да ваще, что говорить. Пестня. Чистая советская пестня времен развитого путинизма. И вы думаете прокуроры правды добивались? Щас. Деньгу пытались выбить. Справедливости ради, Путин потом это ведомство расформировал и дал сигнал не кошмарить мелкий бизнес. Что кстати было одной из основ моего к нему уважения - разборки велись наверху, а низам давали жить. И благосостояние в целом повышалось (пока цены на нефть росли). Но что мы видим из предыдущего, позитивного примера? - Осужденный был из простого люда. Боюсь предположить, что было бы, будь он наделен властью и деньгами. Точнее, что бывает в таких случаях, тоже примеры из окружающей меня действительности имеются. Пьяная сотрудница прокуратуры сбила насмерть двух человек. Разумеется, никакого наказания не понесла.

 
SelenaДата: Четверг, 2009-10-29, 22:40 | Сообщение # 272
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Ну вот, а вы говорите плохо оправдывают. biggrin

 
ФауфабаофДата: Пятница, 2009-10-30, 01:06 | Сообщение # 273
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Не смешно.

Ра, как Selena справедливо отметила своим легкомысленным смайликом, несколько странный пример получился. Про работу прокуратуры я спрашивал в самом что ни на есть прямом смысле этого слова. Будем считать что словами про следователей Вы и то лучше ответили на этот вопрос.
Просто как совет, на будущее - если хотите и впредь разговаривать со мной постарайтесь делать различия между Фау и Вашим сомнительным обществом в различных ЖЖ и блогах. Фразы типа

Quote (Ра)
отработанными несомненно еще в те достопамятные сталинские времена

или
Quote (Ра)
Чистая советская пестня времен развитого путинизма

возможно добавляют Вам интересности в иных беседах, но делают наше общение невозможным. Возможно, кто-то из моих предков и был нерусским, если в этом дело, но орать и биться не является для меня самоцелью.
Надеюсь я ясно выразил свою мысль?

Свою неуместность здесь сознаю и исправляюсь.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
РаДата: Пятница, 2009-10-30, 10:23 | Сообщение # 274
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1708
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Фауфабаоф)
постарайтесь делать различия между Фау и Вашим сомнительным обществом в различных ЖЖ и блогах

Фау, если Вы задаете стандарты аккуратности в пространстве БЧ, то казалось бы негоже говорить про сомнительное общество, будучи полностью вне конкретики. Согласитесь, это нисколько не более аккуратно, чем мои "чистые пестни" и прочее.

А так конеш не хотелось бы портить Вам настроение своим присутствием и своими понятиями о свободе. Настрой сообщества создается его ключевыми фигурами; Вы - один из них, я нет. Такова странная объективность - нет ни одного пространства в Сети, в которое бы я органично вписывался. С другой стороны, как показывает опыт, хлопать дверьми бессмысленно. Мне некуда уходить, по крайней мере пока. Постараюсь поэтому писать в основном про интернет в своей ветке о нем.

 
SelenaДата: Пятница, 2009-10-30, 14:32 | Сообщение # 275
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Я поясню почему так несерьёзно. Я последние 4 года смотрю канал FoxCrime и хотя это всё-таки "искусство", но оно поднимает проблемы в области и юстиции и вообще в области преступности. Так вот - не дай нам бог такого % отпущенных после суда преступников как в США... Отпускают убийц из-за того, что неправильно было проведено изъятие улик или у следователя имеется грешок в биографии. Причём даже адвокат уверен, что клиент убийца... Причём сидящих по ошибке ничуть не меньше, чем в России...

Сами понимаете какую роль тут играют деньги клиента... то есть их наличие или отсутствие.


 
ЛягушьДата: Пятница, 2009-10-30, 14:50 | Сообщение # 276
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Да Фау прав стопудов. Такую тему вот так, с кондачка, поднимать глупо. Либо ты в материале, либо нет. Если нет, то сначала пойди просветись, потом может и не придётся над эффектной цифирькой охать и ахать. Да хорошо ещё, если жареный "эффектный факт" в принципе не способен нанести реальный ущерб, а это не каждый раз так удачно выходит.

Они-то ведь никого не жалеют. Они что захотят, то и делают. Им ведь все равно, как вы не понимаете... Им если скучно, то все равно, кому голову пилить... Дурачки... Это они днем, может быть, дурачки, вы вот все это не понимаете, а ночью они не дурачки, они все проклятые...

 
РаДата: Пятница, 2009-10-30, 14:59 | Сообщение # 277
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1708
Награды: 0
Статус: В реале
Жаренные факты, как Папшев говорит (а может не говорит, не важно), не всегда выражают позицию их опубликовавшего. Но могут служить всего лишь неплохой затравкой для дискуссии. Я так думаю.

Но понятно, что раз это чрезмерно раздражает, то оно уже и плохо. Всё чрезмерное плохо. Поэтому и постараюсь воздерживаться, убедили.

 
SelenaДата: Пятница, 2009-10-30, 15:10 | Сообщение # 278
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Ра, раздражают отнюдь не факты. Раздражает то, как вы раз за разом их подаёте. Могу сказать, что вы очень плохой ученик Кастанеды - вам за много лет так и не удалось научиться беспристрастности и холодной отстранённости. Все ваши личные предпочтения очень явственно читаются в совокупности по контексту ваших выступлений.

 
РаДата: Пятница, 2009-10-30, 15:27 | Сообщение # 279
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1708
Награды: 0
Статус: В реале
Ну, я не последовательный ученик Кастанеды. В смысле не буквальный. Даже не представляю, как бы выглядел буквальный в контексте нашей культуры - ведь Кастанеда говорил, что он замыкает цепь "традиционной традиции". А значит все остальные ищут свои пути и полагаются только на себя.
 
SelenaДата: Пятница, 2009-10-30, 16:19 | Сообщение # 280
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Ну, если бы вы не делали ранее некоторых заявлений о безжалостности, я бы согласилась, что вы именно в этом не ученик Кастанеды...

 
Форум » Точка зрения » Государство и мы » Гримасы суверенной демократии
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz