Вторник, 2024-05-14, 23:10
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Точка зрения » Государство и мы » Гримасы суверенной демократии
Гримасы суверенной демократии
СитаДата: Понедельник, 2009-10-19, 21:34 | Сообщение # 121
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Лягушь)
Если бы Вы знали, Сита, сколько всяких хитрых вещей должен помнить каждый житель Украины, отправляясь на рынок за простыми покупками, где его неизбежно и постоянно пытаются на.бать дюжиной способов одновременно у каждого лотка, Вы не считали бы нашу жизнь такой тяжкой. К слову, Вам бы там пришлось тратить вдвое больше, чем необходимо, и питаться при этом исключительно испорченными продуктами. Вашего появления в торговых рядах продавцы ждали бы как маленького ежедневного праздника.

Что, у вас на рынке всё так плохо? У нас хорошие продавцы. Продукты свежие, самые лучшие, продавцы сами всё показывают и рассказывают. Это можно, это лучше не берите, сами не едим. Вот как-то так.

 
Стакан_СтаканычДата: Понедельник, 2009-10-19, 21:35 | Сообщение # 122
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2240
Награды: 6
Статус: В реале
Quote (Лягушь)
...А чего? Если наш меркантильный взгляд Вы назвали плоским, то Ваш стало быть наоборот выпуклый. Как альтернатива...

После тщательного изучения текста пришёл к выводу. Самое матерное обзывательство - альтернатива. Под подозрением также выпуклый меркантильный взгляд. СлучАй чего. Но это с точки зрения гусарских лосин. biggrin


Третьим будешь?
 
АндрейДата: Понедельник, 2009-10-19, 21:38 | Сообщение # 123
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2102
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Сита)
вы тут намедни заявили о том, что вы намерены запретить фарм-компаниям помогать организациям пациентов с хроническими тяжелыми заболеваниями.

Обычно бысро инфу ищу, а тут не могу найти никакого подобия первоисточника. surprised


Не делай себе кумира (Исход 20:4)
 
СитаДата: Понедельник, 2009-10-19, 21:40 | Сообщение # 124
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Фауфабаоф)
В моем непосредственном окружении и среди моих знакомых - людей считающих (?) (вернее утверждающих в моем присутствии), что корпорации это организации, занимающиеся бескорыстной помощью людям - нет. И шансов, что появятся - мало.

А другим как жить, если есть болезнь?

 
СитаДата: Понедельник, 2009-10-19, 21:41 | Сообщение # 125
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Андрей)
Обычно бысро инфу ищу, а тут не могу найти никакого подобия первоисточника.

Было сказано Путиным по телику в каком-то выступлении.

 
ЛягушьДата: Понедельник, 2009-10-19, 21:41 | Сообщение # 126
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Сита)
Что, у вас на рынке всё так плохо?

Не у нас. На Украине.
У нас тоже бдить приходится, но куда нам до них!

Quote (Стакан_Стаканыч)
Но это с точки зрения гусарских лосин.

Зрения? Лосин?
Знаешь, когда моя сестра рассказывала мне, что она всегда, даже в жару, надевает колготки, потому что она - лицо фирмы, я прошлась слегка по тому, что такое это лицо, и в каком месте оно находится. И что такое эта фирма, у которой лицо - это Таткина... часть, на которую натягивают колготки.
И вот теперь ты...
Наверное, мне сложно было бы посмотреть тебе в глаза.


Сообщение отредактировал Лягушь - Понедельник, 2009-10-19, 21:42
 
АндрейДата: Понедельник, 2009-10-19, 21:53 | Сообщение # 127
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2102
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Сита)
Селена, эта девушка сама услышала эти слова Путина во время одного какого-то его выступления по телику. Не было чужих слов

Выступление Путина о врачах и фармкомпаниях:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=319744


Не делай себе кумира (Исход 20:4)
 
Стакан_СтаканычДата: Понедельник, 2009-10-19, 22:46 | Сообщение # 128
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2240
Награды: 6
Статус: В реале
Quote (Лягушь)
...Зрения? Лосин?...

Ассоциации моей второй сигнальной системы были сосредоточены конкретно на выпуклостях. Лосин. Потому что они - гусарские. Если ты меня ещё раз так же правильно поИмёшь, я, пожалуй, пойду. К акну...

Если же следовать твоей идее о натяжной нижепоясной оригинальности, то можно обратиться к известной русской присказке. Когда глаз на жопу натягивают, и он там болтается. Третьим лишним округлым предметом. Без век и ресниц. Ты считаешь, что я уже попал в чьи-то серьёзные женские руки ? biggrin


Третьим будешь?

Сообщение отредактировал Стакан_Стаканыч - Понедельник, 2009-10-19, 22:50
 
SelenaДата: Понедельник, 2009-10-19, 23:32 | Сообщение # 129
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Сита, прости - но в этот раз ты не права. Если ты хотела чтобы мы выразили сочувствие больным детям, то зачем поместила текст человека, спекулирующего на этих бедных детях? Который бесстыдно зарабатывает деньги на чужих бедах и жаждет ещё и получить за это орден. Который вот в очередной раз выдали кому-то другому и обида уже нестерпима настолько, что вылилась в прямую клевету на правительственного чиновника. Ни сном ни духом, что его считают ответственным за смерть детей. Ради которых он собственно в том числе и работает так тяжело... Надо быть хоть немного разборчивее...

Собственно вот этот вопиющий диссонанс и вызвал такую нашу реакцию.


 
СитаДата: Понедельник, 2009-10-19, 23:47 | Сообщение # 130
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Selena)
Сита, прости - но в этот раз ты не права. Если ты хотела чтобы мы выразили сочувствие больным детям, то зачем поместила текст человека, спекулирующего на этих бедных детях? Который бесстыдно зарабатывает деньги на чужих бедах и жаждет ещё и получить за это орден. Который вот в очередной раз выдали кому-то другому и обида уже нестерпима настолько, что вылилась в прямую клевету на правительственного чиновника. Ни сном ни духом, что его считают ответственным за смерть детей. Ради которых он собственно в том числе и работает так тяжело... Надо быть хоть немного разборчивее...
Собственно вот этот вопиющий диссонанс и вызвал такую нашу реакцию.

Не понимаю, как этот человек спекулирует. Там он сам и его дети болеют этой самой тяжёлой болезнью. Плюс он и все его друзья - волонтёры у этих самых детей и взрослых. Я не вижу спекуляций.

 
SelenaДата: Вторник, 2009-10-20, 04:18 | Сообщение # 131
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Не вижу и отсутствуют - это довольно разные вещи. Можно декларировать, что ты честен, но если ты тут же рядом демонстрируешь нечестное поведение, то словам этим грош цена. Её тексты говорят о ней самой слишком много для того, чтобы я приняла всё за чистую монету. Тем более в Латвии западные фармацевтические компании уже добились вытеснения с рынка дешёвых российских, белорусских и украинских лекарств и заменили их своими дорогущими. Которые к тому же вызывают привыкание и мутации вирусов. После чего появляются аллергии и невозможность вылечить больного - так как у него болезнь вызывают устойчивые к лекарствам вирусы. Западное, это не значит лучшего качества, но 100% значит в несколько раз дороже. К тому же для третьих стран нормы безопасности лекарств ниже, чем для стран "первой категории". Не удивлюсь, если новые лекарства от некоторых болезней продают специально дешевле - продолжают клинические исследования... на кошечках, чужих ведь не жалко...

 
ФауфабаофДата: Вторник, 2009-10-20, 12:17 | Сообщение # 132
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
А я не понял за что это еще извиняться?
Если уж надо. так сначала правду выслушайте.
В конечном счете - каков бы не был Путин, он председатель правительства этой страны. Что за фигня-то. Меня призывают посочувствовать тому, что все мы живем в дерьме, но кому-то повезло: он облагодетельствован богатым папиком из корпорации? Так проституция она все равно проституция, занимаются ею больные, их родные (ради святой цели) или еще кто.
То что мы прочитали это своего рода крик: "не смейте трогать папика, я у него член сосу, а у меня дети голодные". Вот и весь смысл.
Я, конечно, понимаю, Соня Мармеладова и нетленные образы русской литературы. Не место красит человека, а человек место (с). Хреново, что девушка оказалась в такой жизненной ситуации. Что тут скажешь. Какие-то сомнения есть в том что ситуация хреновая? Вроде нету.Но вот чего решительно не видно, так это следов такого немодного стыда и сожаления у самой девушки. Чуть ли не героиня. Вот за такое понимание (или вернее непонимание) - извините, если что. Может чего не углядел. Бывает.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
СитаДата: Вторник, 2009-10-20, 14:34 | Сообщение # 133
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Selena)
Не вижу и отсутствуют - это довольно разные вещи. Можно декларировать, что ты честен, но если ты тут же рядом демонстрируешь нечестное поведение, то словам этим грош цена. Её тексты говорят о ней самой слишком много для того, чтобы я приняла всё за чистую монету. Тем более в Латвии западные фармацевтические компании уже добились вытеснения с рынка дешёвых российских, белорусских и украинских лекарств и заменили их своими дорогущими. Которые к тому же вызывают привыкание и мутации вирусов. После чего появляются аллергии и невозможность вылечить больного - так как у него болезнь вызывают устойчивые к лекарствам вирусы. Западное, это не значит лучшего качества, но 100% значит в несколько раз дороже. К тому же для третьих стран нормы безопасности лекарств ниже, чем для стран "первой категории". Не удивлюсь, если новые лекарства от некоторых болезней продают специально дешевле - продолжают клинические исследования... на кошечках, чужих ведь не жалко...

У нас есть выбор - покупать плохие лекарства или хорошие, верить рекламе или нет. У неизлечимо больных этого выбора нет. Им либо дают лекарства западные кормпорации, которые могут поддержать их жизнь, либо эти лекарства заменяют отечественными, от которых они умирают. Естественно, они выбирают шанс жить. Те, наверное, говнюки, которые дают им этот шанс, одновременно гробят кучу народа. Я бы не смогла сказать человеку: "Извини, но твоя жизнь невыгодна престижу отечественной медицины". Тем более когда это конкретный человек.

Quote (Фауфабаоф)
Хреново, что девушка оказалась в такой жизненной ситуации. Что тут скажешь. Какие-то сомнения есть в том что ситуация хреновая? Вроде нету.

Так вот в этом и суть. А что стыда у девушки нет и сожаления - да, блин, хрен с этим. Пусть живёт. Хоть один день, но живёт.

 
SelenaДата: Вторник, 2009-10-20, 16:28 | Сообщение # 134
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Сита)
либо эти лекарства заменяют отечественными, от которых они умирают.

Не верю. Уж извини.


 
ФауфабаофДата: Вторник, 2009-10-20, 16:34 | Сообщение # 135
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Сита, ну и слава Богу. Нашли наконец причину разногласия. Мне-то не так уж и важно живет она или помрет (я ее "не чувствую", я ее не знаю - мой мир из-за нее не переменится), а вот, что ни стыда ни совести - это, если так, то уже беда (в смысле мой личный урон, раз мне это бесстыдство на глаза попалось). Наверно, это плохо что человек попадает в твою жизнь не целиком, а "частями". Но так оно и есть. И судишь (ну и милуешь, по ситуации) эти части так будто этого человека уже принял и что-то ему сделал и чем-то ему обязан, и от жизни (или смерти) его никуда не денешься и она будет все равно для тебя важной, хотя это не так, и прав у тебя на него никаких по-сути. Вот, таковы мои принципы человечности.

И, простите что вмешиваюсь

Quote
"Извини, но твоя жизнь невыгодна престижу отечественной медицины".

Это еще что за формулировка? Ее (кавычки?) Вы где нашли?
Я бы тоже не смог так сказать, если что. Такая глупость просто на ум бы не пришла.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
ФауфабаофДата: Вторник, 2009-10-20, 16:40 | Сообщение # 136
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Selena)
Не верю. Уж извини.

хм.
Я как раз верю. Бывает, что "аналог" человека буквально убивает, хотя "врачебные показания" говорят, что быть этого не может. Но "лекарства" это не абстракция - у них название и производитель (серия, смена и т.д.) есть.
Тут конкретно разбираться нужно.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
ЛягушьДата: Вторник, 2009-10-20, 16:41 | Сообщение # 137
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Лучше русских израильские препараты. Там вообще химия очень неплоха. Может быть, ещё немецкие. Замечательную болгарскую фармакологию задвинули в задницу. Всё остальное с "нами" вполне на уровне. Но и у "нас" не всё равнозначно. Брынцаловский Ферейн выпускает откровенное фуфло.

Но дело не в этом. Огромное, просто фантастическое количество лекарств фальсифицируется. И большинство из них, к сожалению, квази-"наши". Вот где проблема.

Сообщение отредактировал Лягушь - Вторник, 2009-10-20, 16:45
 
СитаДата: Вторник, 2009-10-20, 16:51 | Сообщение # 138
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Selena)
Не верю. Уж извини.

Сформулирую иначе: "Либо эти лекарства заменяются отечественными, от побочных эффектов которых и умирают".

Quote (Фауфабаоф)
Это еще что за формулировка? Ее (кавычки?) Вы где нашли?
Я бы тоже не смог так сказать, если что. Такая глупость просто на ум бы не пришла.

Я её нигде не нашла. Такой вывод сделает сам человек, если перекроют кислород иностранным. Кислород перекроется буквально. Они говорят, что таких аналогов в отечественных лекарствах нет. Пока они будут создаваться, возобновляться, будет безвоздушное пространство.

 
ФауфабаофДата: Вторник, 2009-10-20, 17:09 | Сообщение # 139
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Сита,
Вы читали ссылки о том, что именно говорил Путин? Какой "кислород"? Вы о чем? Да, пока были только слова, он еще не сделал. Это важно. Но важно и то что слова и о производстве и о замещении и о должном качестве. И то как можно испортить любое хорошее дело - тоже можно догадаться. Но что мы комментируем? Что ничего в этой стране делать вообще нельзя, можно только побираться и унижаться? Или что фармацевтику нельзя на произвол судьбы бросать?
А о том как быть - все дорогой Владимир Владимирович, вроде бы, правильно сказал


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
СитаДата: Вторник, 2009-10-20, 19:20 | Сообщение # 140
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Фауфабаоф)
Сита,
Вы читали ссылки о том, что именно говорил Путин? Какой "кислород"? Вы о чем? Да, пока были только слова, он еще не сделал. Это важно. Но важно и то что слова и о производстве и о замещении и о должном качестве. И то как можно испортить любое хорошее дело - тоже можно догадаться. Но что мы комментируем? Что ничего в этой стране делать вообще нельзя, можно только побираться и унижаться? Или что фармацевтику нельзя на произвол судьбы бросать?
А о том как быть - все дорогой Владимир Владимирович, вроде бы, правильно сказал

Я о том, что может стать хуже. Мы комментируем худший вариант, что может получиться. Ещё ничего не случилось.

Как сказал Шморген, мы были бы самыми умными, хитрыми и непредсказуемыми. Надо с чего-то начать.

 
Форум » Точка зрения » Государство и мы » Гримасы суверенной демократии
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz