Понедельник, 2024-05-13, 23:37
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Точка зрения » Государство и мы » «Арктик Си»
«Арктик Си»
ФауфабаофДата: Среда, 2009-08-19, 00:41 | Сообщение # 21
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
"Свобода"
Новости
Власти Мальты: местонахождение Arctic Sea было известно все время
18.08.2009 22:22 Местонахождение сухогруза Arctic Sea было известно все время после его захвата вооруженными людьми, сообщили власти Мальты.

По их данным, органы безопасности Швеции, Финляндии и Мальты тщательно отслеживали движение судна, но не раскрывали информацию, чтобы не рисковать жизнью экипажа - 15 граждан России.

По сведениям, имевшимся у СМИ, сухогруз был захвачен, а потом пропал.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
SelenaДата: Среда, 2009-08-19, 11:44 | Сообщение # 22
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Ну вроде открытым текстом сообщили - операцию первым делом скрывали от нечистоплотных СМИ и именно поэтому она так быстро и удачно завершилась... почему-то я этому верю...

 
ЛягушьДата: Среда, 2009-08-19, 14:30 | Сообщение # 23
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Хотя, у меня и сейчас полно непоняток.
Но они очевидны, нет смысла перечислять.
 
SelenaДата: Среда, 2009-08-19, 15:18 | Сообщение # 24
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Лягушь, странное во всей этой истории есть. Но глядя на этот кораблик у меня не появилось ощущения, что там космические или военные тайны...

 
ЛягушьДата: Среда, 2009-08-19, 15:28 | Сообщение # 25
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Да в том и дело, что нет ничего, за что любопытству можно было бы зацепиться. Какая-то буря в стакане. Ну что за романтика в похищении дров на барже? К чему это? Кому и для чего могло понадобиться? Что с сухогрузом собирались делать дальше? Продать? Глупо ведь.
 
SelenaДата: Среда, 2009-08-19, 17:29 | Сообщение # 26
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Судя по составу пиратов, я особо умного от них и не жду ничего. biggrin

 
ЛягушьДата: Среда, 2009-08-19, 18:34 | Сообщение # 27
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
А жалко, что всё так бездарно заканчивается, правда?
Интрига была нешуточная.
Наверное, разборки между судовладельцами. Навроде ареста корабля какой-то Ногой.
 
SelenaДата: Среда, 2009-08-19, 20:00 | Сообщение # 28
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Есть интрига покруче. Про столкновение спутников...

 
ФауфабаофДата: Вторник, 2009-08-25, 00:55 | Сообщение # 29
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Добавим человечности:

Ребяты-пираты

Я в восторге от интернет-страничек и популярных сайтов с информацией о таких героях.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
ФауфабаофДата: Вторник, 2009-08-25, 01:02 | Сообщение # 30
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Туда же
Из вчерашней - 24.08 - статьи во "Взгляде"
Quote
Между тем близкие моряков заявили, что не могут связаться со своими родственниками.
«Прокуратура через СМИ заявляет, что экипаж свободно передвигается и звонит родственникам. Но это не так, – приводит «Интерфакс» слова жены боцмана Arctic Sea Лидии Воловой. – Никакой связи нет, никому из нас наши мужья не звонили. Мы хотим, чтобы их вернули быстрее домой».
«Сначала мы ждали, пока их освободят, их освободили, и где они теперь? На все официальные письма, которые мы писали в различные инстанции, нам ответа дано не было», – добавила она.
Дело дошло до того, что родственники обратились к Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с просьбой содействовать освобождению членов экипажа, которых обвиняют в захвате судна.
«Ваше Святейшество! Умоляем Вас помочь вернуть нам наших мужей, сыновей, братьев, отцов – моряков сухогруза Arctic Sea. Вот уже несколько дней как они находятся в Москве на допросах в Лефортовской тюрьме словно преступники», – цитирует агентство письмо жены одного из членов экипажа сухогруза Веры Потехиной.

полностью
http://www.vz.ru/society/2009/8/24/320747.html
Чудо чудное.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
SelenaДата: Вторник, 2009-08-25, 13:06 | Сообщение # 31
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Если логически помыслить, то действительно - без помощи экипажа из надувной лодчёнки проблематично захватить сухогруз... Экипаж вполне мог быть в доле, если версия о подставе верна, сумму там могли обещать за всё солидную. Другое дело, что вместо неё вполне могли заплатить пулей...

 
ФауфабаофДата: Вторник, 2009-08-25, 14:01 | Сообщение # 32
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Да уж какая тут логика smile
С одной стороны, хорошо уже то, что жертв вроде бы нет. С другой - дурь по полной программе.
Меня по прежнему удивляет что было сделано, пусть при помощи, или без помощи экипажа. Двадцать дней, не подавая никаких сигналов, медленно передвигаться посреди океана?

Ну а сообщения об "освобождении", и жалобы на то, что нет связи? Что тут логичного? wink


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
ЛягушьДата: Вторник, 2009-08-25, 14:07 | Сообщение # 33
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Да, битие челом патриарху Кириллу производит впечатление.
Причём от начала до конца. И кто обратился, и к кому обратился, и по какому поводу, и в каких выражениях... Да, сильно.

Кстати, Фау, вторая ссылка не открылась.
Проверьте, пожалуйста, правильно ли Вы её дали.

 
SelenaДата: Вторник, 2009-08-25, 14:26 | Сообщение # 34
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Фауфабаоф, а вроде в материале по ссылке всё объясняется версией подставы.

Ой! Ра её в другой теме дал...

http://bulochnikov.livejournal.com/76692.html




Сообщение отредактировал Selena - Вторник, 2009-08-25, 14:33
 
ФомичДата: Вторник, 2009-08-25, 14:34 | Сообщение # 35
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2612
Награды: 0
Статус: В реале
Лягух, не переживай, всё одно и то же. Та же самая дребедень да по одному и тому же кругу.

Я вот думаю, надо было конкурс обьявить, кто лучшую идею-версию придумает, типа соревнования, у кого фантазия круче.

Или... может еще не поздно? Давайте условия обговорим?

 
ЛягушьДата: Вторник, 2009-08-25, 14:48 | Сообщение # 36
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Arctic Sea незаконно перевозил оружие
Дни.ру оказались забавной газетой.
Вот ещё версия о контрабанде оружия, для коллекции.
Quote
Действия российских Вооруженных сил относительно Arctic Sea могут быть дополнительным свидетельством того, что на его борту находилось "что-то важное и ценное". Так, к операции был привлечен даже спецназ Главного разведуправления Генштаба. А на борту сухогруза все-таки находилось контрабандное оружие. Кому оно принадлежало и куда везлось - неизвестно.

http://www.dni.ru/society/2009/8/25/173473.html
 
SelenaДата: Вторник, 2009-08-25, 14:57 | Сообщение # 37
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Из Булочникова.

Quote
Захват сухогруза — очередная серия кровавого спектакля. На этот раз, к счастью, обошлось без жертв. Но замысел был красивый. Планировался захват судна, КОТОРОЕ НЕ ВЕЗЛО НИЧЕГО ЗАПРЕЩЕННОГО. Подбор корабля-жертвы соответствует критериям:

1. В нем должен быть российский след. «Арктик си» мальтийское судно, груз финский, команда российская.

2. Плыть корабль должен куда-нибудь в «мутное» место. Например, в Африку. В Иран не годится, европейская столица также не подойдет. «Арктик си» плыл в Алжир.

3. Простота захвата. После истории с «Фаиной», любой серьезный военный груз будет серьезно охраняться. То есть если Россия «что-то» повезет, то в трюме кроме 15 моряков, будут сидеть еще 50 лихих парней. Такой захват проблематичен. На «Арктик си» было 15 моряков, честно везущих лес. Никакого сопротивления. Мгновенный захват.

Итак постулат первый — «Арктик си» был захвачен не потому, что он вез какую-то крамолу, а потому, что ее не вез. Могли выбрать любое судно. Как маньяк на улице первого попавшегося прохожего.

Корабль был захвачен на Балтике. Далее судно спокойно плывет под контролем, работают все радиомаяки. Отсюда и странная пауза в заявлениях владельцев о нападении на корабль. Они этого не знают, судно плывет заданным курсом. Российские спецслужбы вообще не знают о существовании судна «Арктик си», потому, что они к нему, а он к ним не имеет никакого отношения и интереса.

В условленном заранее месте «пираты» вырубают все радиомаяки. Владельцы начинают беспокоиться. Идет первая, противоречивая информация. В это время по недипломатическим каналам до российского руководства доводится неприятный факт: Западом захвачен корабль, который две недели перед выходом ремонтировался в Калининграде. Это ключевой момент, «благодаря» которому жертвой стал именно «Арктик си». Если Россия не выполнит ряд условий, через некоторое время корабль будет найдет, под завязку набитый разной гадостью. Какой? Ракеты для Ирана. Да все, что угодно, вплоть до ядерной боеголовки. И весь мир узнает «истинное лицо» России.

Кстати, в западных новостях тема «Арктик си» была первой или второй. Публику разогревают, корабль ищут. Если Россия не пойдет на уступки, судно «найдут». Под лесом будет искомая «гадость». Прямые репортажи, первые полосы. Не отмоетесь.

Задача «пиратов» отвести судно в сторонку и тихо ждать дальнейших распоряжений. Выбор взявших «Арктик си» на абордаж не случаен: они все … русские, хоть и граждане Эстонии, Латвии и России. Если они попадутся случайно — подставляется опять-таки Россия. Ну а в случае «плановой» поимки, можно разыграть спектакль. Граждане Эстонии захватили мальтийское судно с финским грузом. Испанские власти корабль освободили. С какой стати угонщиков выдадут России? Их будут судить. Дадут лет по 10. Потом в тюрьме слабый здоровьем пират умирает от сердечного приступа, а где-нибудь в Бельгии появляется новый гражданин с новехоньким паспортом…

(Ну это Старков сильно преувеличивает благородство спецслужб. Причастных «умрут» по настоящему. Хорошо молчат только мёртвые)

Россия не имеет возможности влиять на события. На угнанный корабль можно загрузить все, что угодно. А потом все это «найти».

Почерк очень похож. Угонщики корабля похитили его так, чтобы об этом узнали все. Как с Литвиненко, как с Маркеловым….

При этом Запад сделал все, чтобы «Арктик си» … никто не нашел. Случайно, ранее намеченного срока и тем не сорвал всю игру. Оказывается, искали пропавшее судно только на экране телевизора. А в реальности не было сделано самых элементарных вещей. Корабли не были оповещены об исчезновении «Арктик си».



 
ФомичДата: Вторник, 2009-08-25, 15:13 | Сообщение # 38
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2612
Награды: 0
Статус: В реале
Не, это наверное самое лучшее. На пока:
Quote
Действия российских Вооруженных сил относительно Arctic Sea могут быть дополнительным свидетельством того, что на его борту находилось "что-то важное и ценное". Так, к операции был привлечен даже спецназ Главного разведуправления Генштаба. А на борту сухогруза все-таки находилось контрабандное оружие. Кому оно принадлежало и куда везлось - неизвестно.

Кто украл - не знаю, куда угнали - не знаю, а что оружие было - это точно...

Если кто уточнит, что оружие было ядерное, и везлось оно Бен Ладену - я думаю тот и станет победителем.

 
ФауфабаофДата: Среда, 2009-08-26, 02:56 | Сообщение # 39
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Фауфабаоф)
Проверьте, пожалуйста, правильно ли Вы её дали.

У меня все открывается.
Но самое интересное я процитировал - а так, там и действительно "все тоже".

Selena, комментировать чужие фантазии занятие неблагодарное. Но "объяснением" на мой взгляд, то что процитировано из ЖЖ-ого творчества - не является.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
ФауфабаофДата: Среда, 2009-08-26, 03:09 | Сообщение # 40
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Фомич)
Если кто уточнит, что оружие было ядерное, и везлось оно Бен Ладену - я думаю тот и станет победителем

?
Вот, еще неделю назад написано
Quote
В субботу <15.08.09 -v.>писатель-фантаст Юлия Леонидовна Латынина в эфире радиостанции «Эхо Москвы» рассказала потрясенному человечеству, что на Arctic Sea, вероятно, возили ядерные технологии странам-изгоям. И что его захватили суперспецслужбы одного очень могущественного государства.

Немедленно после этого в «Живом Журнале» появилось сообщение некоего Владимира Филина, который уже не оперировал вероятностями. Он сообщал факты. Оказывается, во время ремонта в Калининграде на сухогруз были загружены четыре (Владимир Филин точно знает, что их было четыре!) стратегические крылатые ракеты X-55 без головных частей. Ракеты предполагалось переправить в Алжир, откуда стражи исламской революции перевезут их в Иран. Для тех, кто плохо учился в школе, я напомню, что из России в Иран есть более короткий морской путь: по Каспийскому морю. Но, видимо, надо было везти именно через Алжир.

Ну так вот. Оказывается, ранее из России в Иран уже были доставлены боеголовки для этих ракет. Снабженные биохимическими зарядами. И Иран должен запустить эти ракеты по Израилю. Израиль и США ответят, начнется война. И тут будет круто: нефть подорожает до 300 долларов, а США больше никакого дела не будет до Грузии и Украины....


Источник - все тот же "Взгляд"
Полностью Галактеко опасносте !


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
Форум » Точка зрения » Государство и мы » «Арктик Си»
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz