Вторник, 2024-05-14, 04:59
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Точка зрения » Государство и мы » Видеонаблюдение. (Больше пользы или вреда?)
Видеонаблюдение.
СитаДата: Четверг, 2010-04-29, 21:56 | Сообщение # 1
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Родительский комитет нашей школы проголосовал за установку видеонаблюдения в школе. Лично я против этой затеи. Не нравится мне, что за моими детьми будут наблюдать посторонние дядьки. А вы как считаете, это нормальная затея или нет?
 
ЛягушьДата: Четверг, 2010-04-29, 22:12 | Сообщение # 2
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
По-моему, видеонаблюдение для того и нужно, чтобы за детьми не наблюдали посторонние дядьки.

Сита, это уже что-то из суеверий диких африканских племён, которые верят, что фотографии отнимают душу.

Сообщение отредактировал Лягушь - Четверг, 2010-04-29, 22:13
 
СитаДата: Четверг, 2010-04-29, 22:19 | Сообщение # 3
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Наблюдение за экспериментируемым изменяет экспериментируемого - это же факт...
 
ЛягушьДата: Четверг, 2010-04-29, 22:34 | Сообщение # 4
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Почему он вас пугает? Ну, не будут колоться в сортирах, курить под лестницами, торговать наркотой, отбирать деньги у первоклашек и метелить кого-нибудь на заднем дворе.
В конце концов, свобода не является безусловным благом, особенно в том возрасте, когда люди к ней прпросту не готовы.
 
SelenaДата: Четверг, 2010-04-29, 23:58 | Сообщение # 5
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
У нас во всех почти школах установлено. Это чтобы наркотики в школе не распространяли... И посторонних далеко не везде пускают. Родителей много где только к учителям или в дни собраний.

 
АлькаДата: Пятница, 2010-04-30, 00:26 | Сообщение # 6
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Нормально. Раньше Бог все видел. Теперь секьюрити все видит.
Какой-то страх у человека же должен быть?
 
Заварной_ОрешекДата: Пятница, 2010-04-30, 07:04 | Сообщение # 7
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Сита)
Наблюдение за экспериментируемым изменяет экспериментируемого - это же факт...

у вас в школе ставятся эксперименты над детьми?

 
СитаДата: Пятница, 2010-04-30, 09:24 | Сообщение # 8
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Лягушь)
Почему он вас пугает? Ну, не будут колоться в сортирах, курить под лестницами, торговать наркотой, отбирать деньги у первоклашек и метелить кого-нибудь на заднем дворе.
В конце концов, свобода не является безусловным благом, особенно в том возрасте, когда люди к ней прпросту не готовы.

Вот пугает. А почему - пока не знаю. Например, так. Лично мне уютней в магазине, где нет видеонаблюдения, а где есть - неуютно себя чувствую и скованно. И мои дети могут так себя чувствовать, раз какая-то часть генов моих в них есть. Ну что это за дом, в котором за тобой следят? Причём не всегда благожелательно, а с постоянным подозрением, что ты что-то сопрёшь, сорвёшься, не туда наступишь. На фига? Шоу за стеклом?

Quote (Selena)
У нас во всех почти школах установлено. Это чтобы наркотики в школе не распространяли... И посторонних далеко не везде пускают. Родителей много где только к учителям или в дни собраний.

У нас такой же фашистский распорядок. Раньше можно было ребёнка проводить до класса, поговорить с учительницей. Сейчас фиг.

Quote (Алька)
Нормально. Раньше Бог все видел. Теперь секьюрити все видит.
Какой-то страх у человека же должен быть?

На счёт наркотиков я согласна, что будут следить. Но по идее за этим могут учителя следить, дежурные. Видеонаблюдение - это влезание в личную жизнь. Я против. Аллергия у меня на это.

Quote (Заварной_Орешек)
у вас в школе ставятся эксперименты над детьми?

я же эту фразу так приплела, что знаю - то и сказала... думаешь, надо смириться?

 
ФауфабаофДата: Пятница, 2010-04-30, 11:23 | Сообщение # 9
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Я честно говоря плохо пнимаю о чем идет речь
Quote (Сита)
Родительский комитет нашей школы проголосовал за установку видеонаблюдения в школе

"видеонаблюдение" - это очень расплывчато.
Если речь идет про одну (две) камеры наблюдения на этажах в коридоре - это не так уж и плохо. Ну еще, предположим, на лестнице.
Если же воспринимать все так как описано Лягушью
Quote (Лягушь)
Ну, не будут колоться в сортирах, курить под лестницами, торговать наркотой, отбирать деньги у первоклашек и метелить кого-нибудь на заднем дворе.

У меня тихо едет крыша. В туалетах камеры? В унитазах, еще может быть? А на заднем дворе - это вообще как? Со спутника? cool
Я теряюсь до каких пределов самозапугивания могли дойти родители в страхе перед собственными детьми - дебилами и потенциальными преступниками. Но "борьба с наркоманией" и "неуставными отношениями" - это сказки. Захотят уколоться - уколятся, ровно как и отметелят. (я оставляю за пределами рассмотрения тех детей, которых до школы довозят охранники в бронированных автомобилях - там сдают частной охране школы, а обратно принимают после детального внешнего и внутреннего медосмотра - я про человеческих детей) С "бандами" (т.е. с сознательными правонарушениями) в человеческой школе так не борятся. Это дисциплинирующая, но никак не исчерпывающая (и где-то - как всегда - в свою очередь опасная) мера. Не плохо - и только.
Есть еще такой момент. Вероятно родительский комитет, проголосавший за это собирается установить камеры за счет родительских средств. Насколько я знаю практику "самоуправления" последних лет это подразумевает навязывание воли большинства меньшинству и обязательное участие в финансировании проекта всеми родителями под угрозой как минимум обструкции, а иногда просто административных и физических мер запугивания. У Вас, Сита, так?
Думаю, что на добровольной основе я бы такой проект финансировать не стал - если только по-минимуму, обозначенному выше. С другой стороны в бочку лезть из-за одержимости страхом других и противиться "принудительному согласию" - тоже не нашел бы больших резонов. В конечном счете - это не самое безумное безумие.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
АлькаДата: Пятница, 2010-04-30, 11:40 | Сообщение # 10
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Фауфабаоф)
В туалетах камеры?

Да ну брось. Где ты такое видел?
В коридорах на каждом этаже - это максимум, я думаю.

Quote (Фауфабаоф)
Это дисциплинирующая но никак не исчерпывающая (и где-то - как всегда - в свою очередь опасная) мера. Не плохо - и только

Не вижу поводов для страха. И тем более - не стоит заражать детей своим беспокойством.
 
СитаДата: Пятница, 2010-04-30, 11:48 | Сообщение # 11
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Фауфабаоф)
У Вас, Сита, так?

50 рублей с носа. Деньги небольшие, но из идейных побуждений мне их очень не хочется сдавать. Но придётся.

Я согласна, что:

Quote (Фауфабаоф)
В конечном счете - это не самое безумное безумие.

Но с чувствами бороться тяжело.

Quote (Фауфабаоф)
В туалетах камеры?

Фиг их знает. С тех пор как мы в опроснике зимой проголосовали против всего этого, мы как-то успокоились и думали, что не пройдёт. А тут вот что. Печально всё это и грустно.

 
СитаДата: Пятница, 2010-04-30, 11:51 | Сообщение # 12
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Алька)
не стоит заражать детей своим беспокойством.

это не беспокойство. это протест против вмешательства в личную жизнь. а давайте на эту Америку бомбу снинем? с неё же все эти камеры видеонаблюдения начались?

 
ФауфабаофДата: Пятница, 2010-04-30, 11:55 | Сообщение # 13
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Алька)
Да ну брось. Где ты такое видел?

Я вроде как шутил
А за Лягушь - не поручусь. Она вроде бы серьезно про туалеты.

Quote (Алька)
не стоит заражать детей своим беспокойством.

Хм?
Ну если ребенок достаточно взрослый (ну - развитый, как человеческое существо) я, кстати, думаю было бы неплохо объяснить этому ребенку, что эти камеры не для того чтобы наблюдать за ним. В смысле как самая что ни на есть тривиальная "родительская забота". Объяснить, что ничего тривиального тут нет и если бы дело касалось ваших личных отношений - на фиг оно было бы нужно. Можно, конечно, понадеяться что он и сам все правильно поймет. Но я бы подстраховался.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
АлькаДата: Пятница, 2010-04-30, 11:58 | Сообщение # 14
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Сита)
это протест против вмешательства в личную жизнь

школа это не личная жизнь, а общественная.

Quote (Сита)
а давайте на эту Америку бомбу снинем? с неё же все эти камеры видеонаблюдения начались?

Я за мир во всем мире. С миртовой веткой в клювике.
 
АлькаДата: Пятница, 2010-04-30, 12:00 | Сообщение # 15
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Фауфабаоф)
думаю было бы неплохо объяснить этому ребенку, что эти камеры не для того чтобы наблюдать за ним

Да. Так я про то и говорю. Ну типа сказать, что это все - против наркоторговцев и продавцов детского смеха.
 
ФауфабаофДата: Пятница, 2010-04-30, 12:02 | Сообщение # 16
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Алька)
что это все - против наркоторговцев

wacko
я бы не поверил. Уж лучше промолчать


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
АлькаДата: Пятница, 2010-04-30, 12:07 | Сообщение # 17
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Почему? Детям нужно объяснять, что бывают плохие дяди.
 
АлькаДата: Пятница, 2010-04-30, 12:10 | Сообщение # 18
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
А детям в том возрасте, когда начинают курить, ничего объяснять не надо. Они и так понимают, что камеры ставят, чтобы следить за дисциплиной.
 
ЛягушьДата: Пятница, 2010-04-30, 12:56 | Сообщение # 19
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Вы все, толерантные до безумия и безумные до толерантности.
Таким образом вы не "невмешательства в личную жизнь" организуете, а реальными психами и сумашедшими детей сделаете. Доведёте их до "доктора".
В плюс ко всему ещё объясните им, что у них голова слабая, потому что наследственность плохая, и всё, трындец. Готов идиот.
 
СитаДата: Пятница, 2010-04-30, 15:49 | Сообщение # 20
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Лягушь)
...Готов идиот.

На этой оптимистичной и радостной ноте мы и закончим наше произведение!

 
Форум » Точка зрения » Государство и мы » Видеонаблюдение. (Больше пользы или вреда?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz