Вторник, 2024-05-14, 12:11
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Точка зрения » Государство и мы » Про так называемых журналистов (опять Гоблин)
Про так называемых журналистов
SelenaДата: Понедельник, 2006-03-13, 17:29 | Сообщение # 1
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Ужасно люблю читать опусы Гоблина. Очень он меня бодрит и подаёт надежду, что Россия возродится.

Quote
Будучи графоманом с мировым именем, люблю писать про всякое. Ощущая при этом творческую радость разной степени немыслимости. Многие спрашивают: зачем? Что может ответить на такой странный вопрос графоман? Да низачем. Душа просит награфоманить чего-нибудь, и ты графоманишь. Это, если вдруг кто не знает, называется - чистое искусство, когда оно само только ради себя.

Не каждый может причислить себя к настоящим графоманам. Некоторым хочется, чтобы их писанину кто-то читал. Хотя ни один нормальный человек в здравом уме этого делать не будет. Другим очень хочется, чтобы их писаниной восторгались. Что прямо свидетельствует о психическом расстройстве в мозгу. У большинства обе потребности сочетаются, плюс они за свою писанину ещё и денег хотят. Таких людей называют журналистами.

Некоторое время я выполнял работу журналиста. Тут надо понимать: не был журналистом, а выполнял работу журналиста. Это важно понимать. Ибо есть люди, которые стремятся журналистами быть. А есть и такие, которые журналистами быть не стремятся. Их мало. Я, например, знаю такого только одного. Это я.

Настоящий мастер - он ведь ни к чему вообще не стремится. Потому что разум человечишки не позволяет ему понять, что же ему, человечишке, в этой жизни на самом деле надо. Только Кришна знает, что в этом мире зачем. Поэтому настоящий мастер не суетится, а занимается тем, что ему интересно. Например, графоманит в своё удовольствие.

А тут, значит, журналисты. Работу журналиста я выполнял в журналах про компьютерные игрушки. Журналы были добротные, вплоть до самых лучших в стране. Выполняя работу журналиста, я, как водится, внимательно смотрел по сторонам. По-настоящему внимательно я смотреть не мог, потому что живу в Питере, а все журналы в Москве. Но, тем не менее, зоркому глазу заметно многое.

Полностью тут


 
НатахаДата: Вторник, 2006-03-14, 14:43 | Сообщение # 2
Белый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 0
Статус: В реале
Ни фига себе - ГОБЛИН облажался! Дело в том, что я сама, с сотоварищи, - год описывала компьютерные игрушки. Мы - просто брали те самые западные журналы, и - писали агромадные статьи "по мотивам". При этом, если мальчишки хоть что-то соображали в игрушках, то я - ваще дуб дубом до сих пор, а тогда - мучительно училась грамотно выключать комп. Под утро (компов дома тогда еще не было, работали - в свободное компьтерное время в конторе) - раздавались крики души: ЧТО еще сюда нафигачить? Почему так происходило? Все элементарно - ПОЗНАКОВАЯ оплата! Т.е - чем больше воды нальешь, тем больше в карман положишь!
А рецензии на кино - 9 из 10 на фильмы, которые автор ни при какой погоде не смотрел. Ему дали задание - опиши вот это, чел - честно помотрел анотации и статьи в нете, и - наваял писульку. Набрав должное количество знаков. Тут - обычно гонорар слишком мал, чтобы уважающий себя человек за него - отсматривал всякую муть. Нерентабельно это - смотреть, думать, анализировать.


Кто не спрятался, я не виновата...
 
SelenaДата: Вторник, 2006-03-14, 14:56 | Сообщение # 3
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Натаха, это не Гоблин, это ты облажалась. biggrin Он же пишет про то, что вы добавляли к содранной из журнала информации. А герои его графоманки добавляли малиновые штаны и свою жопу в стразах. Надеюсь ты так не делала. biggrin

 
НатахаДата: Вторник, 2006-03-14, 15:07 | Сообщение # 4
Белый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 0
Статус: В реале
Вы слишком хорошо обо мне думаете. wink ЧЕГО только не добавишь - в шестом часу утра, чтобы в одном журнале двух одинаковых телег не было! В ход шло ВСЕ!!! Жопа в стразах - на две статейки тянет, максимум на три (в одну - про штаны, в другую про стразы, в третью про жопу, как таковую), а издание было - пухленькое зело. В ход шли и учительницы математики и фильмы Фассбиндера, и романтические истории. Один коллега, например, по военным игрушкам - вбивал туда целые главы из учебников. А получить в работу симулятор - ваще лафа - закачиваешь туда полное описание самолета, и - можно на боковую. angry

Кто не спрятался, я не виновата...
 
ФауфабаофДата: Вторник, 2009-09-22, 14:52 | Сообщение # 5
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Вобщем-то тоже про журналистов

Президент Армении не давал интервью «Московскому комсомольцу»

"Взгляд"
22 сентября 2009, 10:25

Пресс-секретарь президента Армении Самвел Фарманян заявил, что глава Армении Серж Саргсян не давал интервью российской газете «Московский комсомолец» («МК»).
На сайте «МК» размещен материал «Ереван, родство помнящий» от 20 сентября. Автор материала, поданного как эксклюзивное интервью, утверждает, что встретился с главой армянского государства в президентском дворце в Ереване. В материале автор приводит высказывания президента Армении, в частности, по карабахской проблеме и вопросу нормализации отношений с Турцией.
«Размещенное на сайте газеты «Московский комсомолец» якобы «эксклюзивное интервью» президента Армении Сержа Саргсяна - не что иное, как продукт больного воображения «корреспондента» этой газеты Екатерины Сажневой. Этому «корреспонденту» и вообще газете «Московский комсомолец» президент Армении какого-либо интервью не давал», - заявил Фарманян.
По его словам, автор материала в числе десятка других гостей была на приеме в резиденции президента Армении в рамках Дней русского слова в Армении, которые прошли 9-15 сентября.
Фарманян отметил, что указанных в «интервью» вопросов во время встречи не было, а слова Саргсяна в материале «МК» полностью искажены и процитированы с грубейшими нарушениями элементарных правил журналистской этики.
Он также добавил, что журналист не поставил в известность о намерении опубликовать материал соответствующую структуру аппарата президента Армении, тем самым нарушив элементарные каноны профессиональной журналистской этики, сообщает РИА «Новости».

Нет, я, конечно, все понимаю. "Московский комсомолец" это - московский комсомолец. Почти диагноз. Но яркий эпизод даже в их жизни, как мне представляется.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
SelenaДата: Вторник, 2009-09-22, 15:59 | Сообщение # 6
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
А сколько таких интервью сходит им безнаказанно? Если пострадавший не президент...

 
Форум » Точка зрения » Государство и мы » Про так называемых журналистов (опять Гоблин)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz