Вторник, 2024-05-14, 01:59
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Точка зрения » Государство и мы » Европейский "союз" - изнанка фиктивного брака (политики не понимают людей, люди не понимают политиков)
Европейский "союз" - изнанка фиктивного брака
ФауфабаофДата: Пятница, 2011-10-14, 11:59 | Сообщение # 21
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
"Национальная" принадлежность банков, как я уже сказал, мне представляется вторичным обстоятельством. Может быть, она имеет значение, если ее воспринимать как своего рода классификацию. В этом смысле "скандинавскость" ваших может означать, что на вас кормятся мелкая сволочь (с разрешения и на благо крупных, разумеется).
А с "налогоплательщиами" тоже не все однозначно. Вопрос ведь о "базе" с которой уж могут начисляться или нет ( в зависимости от уровня государственного регулирования) налоги. Мне это слово не нравится. Если бы я знал хорошее слово, я бы его привел, не постеснялся. smile По месту в структуре экономики, тут всего лучше описательно-негативный термин: "те, кто не может делать деньги из воздуха". Но это и так само собой очевидно при ближайшем рассмотрении. Слово нужно! Вот, не знаю был ли в истории какой-нибудь юридический термин про "лишение права чеканки монет", если был бы - тот как описательная характеристика, по-моему подошел бы.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
SelenaДата: Четверг, 2011-10-20, 00:46 | Сообщение # 22
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Грустно-то как всё...

 
Форум » Точка зрения » Государство и мы » Европейский "союз" - изнанка фиктивного брака (политики не понимают людей, люди не понимают политиков)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz