Пятница, 2024-05-03, 17:18
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беседка » Улыбка Чеширского кота » Советский солдат-киборг - миф или реальность
Советский солдат-киборг - миф или реальность
ЛягушьДата: Понедельник, 2011-02-28, 16:25 | Сообщение # 1
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Не знаю, насколько достоверна эта история, но говорят, что еще в 50-60-х годах прошлого века в СССР уже 0проводились первые попытки создать биоробота, вернее сказать, создать пытались солдата-киборга. Начали испытания с опытов на собаках (проект «Колли»), но в 1968-м году, спустя 10 лет с начала экспериментов, проект закрыли по решению ЦК КПСС. С тех пор об этом не вспоминали, а вся информация об этом хранится в архиве под грифом «Совершенно секретно».
Как говорится, хотите верьте, хотите — нет.

 
УченикДата: Понедельник, 2011-02-28, 16:37 | Сообщение # 2
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Ну я знаю. А что в итоге получилось знаете?
 
serpentДата: Понедельник, 2011-02-28, 16:57 | Сообщение # 3
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1339
Награды: 4
Статус: В реале
Что?
 
ЛягушьДата: Понедельник, 2011-02-28, 17:03 | Сообщение # 4
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Собака Доуэлей.

Господи, привязался же светлый образ профессора в последние дни!
То и дело попадается. То собака Баскервиллей, то голова Доуэля.

А тут оба-два сразу.

 
SelenaДата: Вторник, 2011-03-01, 14:51 | Сообщение # 5
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Не факт, что это создавали именно солдата. В то время и космос было одни военные... Это я к военной форме на фотках. А рисунки ничего не говорят о том, что робот должен был стрелять. То есть воевать. Там просто захваты.

 
ЛягушьДата: Вторник, 2011-03-01, 19:10 | Сообщение # 6
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Я думаю, что как всегда в таких делах, область применения была очерчера весьма слабо. Конечно, были какие-то слова "в обоснование", но главным был сам факт создания изделия, принципиальное доказательство его реализуемости. Естественно, заказчиком могло быть только министерство обороны. Других вариантов просто не было. А уж что это будет, космос, спасательные операции после ядерного взрыва (тогда они были актуальны как никогда), подводные разработки, или что другое - дело десятое.
 
serpentДата: Вторник, 2011-03-01, 19:35 | Сообщение # 7
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1339
Награды: 4
Статус: В реале
Ну, если это не прикол, то интересно чем же все-таки дело кончилось.

Хотя чисто технически вызывает сомнения. Прежде чем городить эту хреновину надо было обеспечить передачу сигнала от головы, а эта проблема даже сейчас решена плохо. Не говоря уж о мелочах вроде источника энергии для всего этого хозяйства. Дизельный что ли?

 
УченикДата: Среда, 2011-03-02, 11:41 | Сообщение # 8
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (serpent)
интересно чем же все-таки дело кончилось

Получилась Барби резиновая. Насчет кнчилось, не знаю.
 
Форум » Беседка » Улыбка Чеширского кота » Советский солдат-киборг - миф или реальность
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz