Воскресенье, 2024-05-19, 15:38
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Nika, Точка  
Форум » Под небом золотым » Фоторум » На тёмной стороне (отделено от "Осеннего листопада")
На тёмной стороне
МалышкаДата: Среда, 2008-10-01, 15:36 | Сообщение # 21
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 1296
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Ученик)
Малышка писал(а):
Ника, отделите нас от Вашего

А я то думал , что мы все вместе. Было так приятно об этом думать.
Про коляски. Одна мама рядышком стоит , тень от нее. А другая убежала . В магазин . У одной под коляской сумка уже полная , а у другой нет. Возраст у детей разный. А там вдалеке не храм ли ?!

Ученик, ну вот как ты думаешь какая мотивация моего "отделите" ? Невнимательный ты cool ...В этой ветке вначале снимки Ники для Селены связанные с определённым чувством горя, личного горя. Мы же потом стали обсуждать - фантазировать абстрагировавшись. Это не совсем корректно. Вот мне и подумалось что мы можем и пошутить, и поязвить...Но лучше это делать в другой ветке.
Но если всех устраивает, то я как все...как Селена.

...Пошла коляски рассматривать smile ...


смотря что
 
МалышкаДата: Среда, 2008-10-01, 15:42 | Сообщение # 22
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 1296
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Ниkолай)
Братан может мы в другом месте поговорим

biggrin Ничего подобного! Он себя в отражение рассматривает. Юный натуралист.


смотря что
 
УченикДата: Среда, 2008-10-01, 15:45 | Сообщение # 23
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Малышка)
В этой ветке вначале снимки Ники для Селены связанные с определённым чувством горя, личного горя

Я про это ничего не знаю. Извините.
 
МалышкаДата: Среда, 2008-10-01, 16:03 | Сообщение # 24
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 1296
Награды: 0
Статус: В реале
Про коляски.

Два малыша тянули коляски по дорожке...Учились ходить. Но так как они ещё были маленького роста, то незаметив друг-друга столкнулись колясками...Убежали к мамам плакать...Не знали что делать - как дальше ехать. Один пока бежал упал. Вскочила у этого малыша шишка, мама недолго думая поторопилась с ним в храм...залечивать. А вторая своего на ручки взяла и приговаривает: у белочки заболи, у киски заболи, а у тебя пройди. Коляски от столкновения разъехались...

...Нет...Грустно как-то...

Веселее:
Ехали две мамы навстречу друг-другу...А дорожка узкая...Остановились. Разговорились. И пошли, и пошли, и пошли вглубь парка...А тень...Да это папа стоит ждёт. smile


смотря что
 
УченикДата: Среда, 2008-10-01, 16:22 | Сообщение # 25
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Малышка)
Веселее:

Коляски стоят ручками друг к дружке. На кругу. Одна коляска для лежачего положения маленького ребенка , а вторая для сидячего. Коляски синие. Там мальчики. Один больше , другой меньше. С Одним мальчиком гулял папа , а с другим- мама. Встретились. Чуть проехали. остановились , ибн кольнуло под ложечкой у обоих. Клава , ты ? Витольд , ясный мой - ты ? Я!... Яяяяяя!!! Какая тыыы ! Какой тыыы ?! А этот твой - мой. А этот - тоже твой. Помнишь тогда на рыбалке ? Помню. Наш. А этот от Дашки ? Дааа. А подружка была первая. Нетути теперь у меня подружек. Тока на форуме. В тайге. Встретились братаны. Первая встреча. wacko
 
МалышкаДата: Среда, 2008-10-01, 16:23 | Сообщение # 26
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 1296
Награды: 0
Статус: В реале
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Сдаюююююсь!
Перерыв. smile


смотря что
 
УченикДата: Среда, 2008-10-01, 16:27 | Сообщение # 27
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Малышка)
Сдаюююююсь!

Пленных не беру. biggrin
 
SelenaДата: Среда, 2008-10-01, 17:35 | Сообщение # 28
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Не надо ничего делить, всё равно это всё моё. biggrin

 
УченикДата: Среда, 2008-10-01, 17:47 | Сообщение # 29
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Selena)
Не надо ничего делить, всё равно это всё моё.

А свобода ? Свобода выбора своего мнения ? Моего мнения ? Тоже забираете ? Берите. Все Ваше. smile
 
NikaДата: Среда, 2008-10-01, 18:21 | Сообщение # 30
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Ученик)
Берите. Все Ваше.

Кроме медали и молотков. biggrin
 
NikaДата: Среда, 2008-10-01, 18:43 | Сообщение # 31
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Кукис)
вложенный смысл (не вдаваясь в частности) вышеприведенного сюжета таков.
безгрешная сторона жизни совсем рядом и ею можно любоваться во всех смыслах, но легко ли в ней оказаться?, пока нет.

Хорошая интерпретация, мне понравилась. Кроме того, что есть - "безгрешная сторона жизни"? Помимо безгрешности природы я иной, пожалуй, не знаю.
 
NikaДата: Среда, 2008-10-01, 18:47 | Сообщение # 32
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Selena)
Не надо ничего делить, всё равно это всё моё.

Но я все-таки посижу тихонько за последней партой. Для порядку. smile
 
ЮкотДата: Среда, 2008-10-01, 18:48 | Сообщение # 33
Алиса
Группа: Алисоведы
Сообщений: 986
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Nika)
Помимо безгрешности природы я иной, пожалуй, не знаю.
конечно, так и есть, поэтому на нее и смотри ы иногда "просто так". что она нам дает - красоту. а красота природы - это материальное проявление Любви, а Любовь безгрешна. smile


Тот, кто будет человеком, уже человек.
 
NikaДата: Среда, 2008-10-01, 19:49 | Сообщение # 34
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Но что есть "природа", Ю? Природа явлений; природа восприятия; природа сознания; природа ума; природа тела; природа заблуждений; природа страдания; природа человека - тоже природа. Сам "круговорот бытия по своей природе содержит в себе страдание", если верить последнему Далай-Ламе". happy

Помню, меня зацепило одно высказывание Вивекананды о предназначении природы и привязанности к ней, сейчас с трудом нашла эту цитату, она как раз в тему. Вот:

"Помните великое изречение философии Санкхья: "Вся природа для души, а не душа для природы". Природа и существует только для воспитания души, иного смысла в ней нет; она существует, потому что душа должна обладать знанием и через знание освобождаться. Если мы всегда это будем помнить, мы никогда не станем "привязаны" к природе; мы будем знать, что природа - это книга, которую мы должны прочесть, и что, когда мы приобретем настоящее знание, книга потеряет для нас свое значение. Вместо этого, однако, мы отождествляем себя с природой; мы думаем, что душа для природы и дух для тела, и, как говорит ходячее выражение, мы думаем, что человек "живет для того, чтобы есть", а не "ест для того, чтобы жить". Мы постоянно впадаем в эту ошибку: мы смотрим на природу как на самих себя и привязываемся к ней, а это пристрастие производит глубокое впечатление на душу, связывающее нас и заставляющее нас работать не для свободы, а для рабства".

Отсюда, не "любоваться", а учиться. Так получается. smile

 
МалышкаДата: Среда, 2008-10-01, 20:08 | Сообщение # 35
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 1296
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Ученик)
Пленных не беру.

Стоп. Тормозни. Я не в плен сдаюсь. В плен меня и силой не затащишь cool tongue
Так что не пленённая я. smile Написала же - ПЕРЕРЫВчик. - Фантазиям. tongue


смотря что
 
МалышкаДата: Среда, 2008-10-01, 20:33 | Сообщение # 36
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 1296
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Nika)
Отсюда, не "любоваться", а учиться. Так получается.

smile Учиться гармонии.

Потому как Природа это совокупность явлений - рождений/смертей, - потерь/находок, взлётов/ падений, страданий/удовольствий.
Это комплексная матрица - сплава души и тела, сознаний, форм бытия, и т.д.

Думаю что и без любования Природой невозможно продуктивное обучение у неё. smile


смотря что
 
NikaДата: Среда, 2008-10-01, 21:11 | Сообщение # 37
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Малышка)
Потому как Природа это совокупность явлений - рождений/смертей, - потерь/находок, взлётов/ падений, страданий/удовольствий.
Это комплексная матрица - сплава души и тела, сознаний, форм бытия, и т.д.

Приятия, а не отрицания. Энтропии - энтропиево, а Богу - богово.
 
NikaДата: Среда, 2008-10-01, 21:14 | Сообщение # 38
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Суха теория, мой друг... (с)

Философия - вешчь хорошая, но подкрепленная снимками в Фоторуме - ешчё лучче... cool

 
ЮкотДата: Среда, 2008-10-01, 23:50 | Сообщение # 39
Алиса
Группа: Алисоведы
Сообщений: 986
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Nika)
"Помните великое изречение философии Санкхья: "Вся природа для души, а не душа для природы"....

достаточно прочитать начало из Бытие. для кого создавал Бог всё ЭТО.
а к мысли моей, в слове до конца так и не проявленной, дополню, что и вся эта (ближняя сторона) рукотворна, а та, созерцательная, свободой (т.е. грехом) нетронута. и именна она в чистом свете.


Тот, кто будет человеком, уже человек.
 
NikaДата: Четверг, 2008-10-02, 07:34 | Сообщение # 40
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Малышка)
Думаю что и без любования Природой невозможно продуктивное обучение у неё.

Любование, созерцание... - возможно. Но обучение есть труд и как процесс - бесконечен, как бесконечна и сама "книга". В чем я и не согласна с Вивеканандой.
 
Форум » Под небом золотым » Фоторум » На тёмной стороне (отделено от "Осеннего листопада")
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz