Воскресенье, 2024-05-19, 14:20
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Nika, Точка  
Форум » Под небом золотым » Фоторум » На тёмной стороне (отделено от "Осеннего листопада")
На тёмной стороне
ЮкотДата: Понедельник, 2008-09-29, 19:06 | Сообщение # 1
Алиса
Группа: Алисоведы
Сообщений: 986
Награды: 0
Статус: В реале
Нике.
На темной стороне.


Тот, кто будет человеком, уже человек.
 
NikaДата: Понедельник, 2008-09-29, 23:53 | Сообщение # 2
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Кукис, не могу открыть, никак, ни на темной стороне, ни на светлой, увы. Загрузите еще раз снимок, если не трудно. smile
 
ЮкотДата: Вторник, 2008-09-30, 00:34 | Сообщение # 3
Алиса
Группа: Алисоведы
Сообщений: 986
Награды: 0
Статус: В реале


Тот, кто будет человеком, уже человек.
 
NikaДата: Вторник, 2008-09-30, 11:25 | Сообщение # 4
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Хороший снимок! Но почему "На темной стороне" – здесь звучит некое противопоставление, которого может и не быть. Скорее, взгляд издалека – две девчушки уединились, чтобы посидеть друг с другом, поболтать по душам. Это – некая отстраненность, не знак отделения, нет, – уединение, где река не водораздел и не препятствие, а лишь дистанция. И гораздо меньше разделяет, чем, скажем, дерево - кадр. И в этом случае, представленная сценка показывает не присутствие на "темной стороне", а пребывание наедине с душой, с самими собой, и отражает взгляд подружек изнутри, из своего Зазеркалья. Почему бы и нет? smile

Кукис, я нимало не претендую на авторское право и видение своих снимков, так - тихое модераторское ворчание. smile Всего лишь я пыталась дополнить трактовки представленного сюжета. Мне снимок очень понравился, он живой, говорящий. Спасибо, Ю!

А это - Вам! Не фото, но... smile


Бато Дугаржалов

 
МалышкаДата: Вторник, 2008-09-30, 12:07 | Сообщение # 5
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 1296
Награды: 0
Статус: В реале
smile А мне можно дополнить...Я вообще водораздела - разделяющую линию не чувствую. Это единое пространство - взгляд девочек и речка. Река наоборот связывает и делает композицию единым целым.
Мне названием снимка видится "Тишина"...а она всегда равномерно распределённой в пространстве бывает smile ...


смотря что
 
NikaДата: Вторник, 2008-09-30, 12:27 | Сообщение # 6
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Согласна, и потому нет ни темной, ни светлой сторны.
 
УченикДата: Вторник, 2008-09-30, 16:15 | Сообщение # 7
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Малышка)
А мне можно дополнить

А мне можно ? Все не так. Это мальчик и девочка. Металлисты . С цепями свисающими со штанов. Мальчик еще и фанат какого-то футбольного клуба. У него шарф футбольный. И на говое прибамбасы металла . И сидят далеко друг от друга , патамуштАААА близки еще не очень и не научилсиь. На скамейку с ногами залезли , ибн она грязная и замусоренная. Вообщем на гладь водную они не смотрят , а туда дальше взгляд в будущее. Цигарок не видно. Реалистично. Все связяано. Миг. wacko tongue
 
МалышкаДата: Вторник, 2008-09-30, 17:39 | Сообщение # 8
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 1296
Награды: 0
Статус: В реале
surprised Рисунок нижней части предполагает что обе девочки. И тот же бантик на голове говорит о пока ещё ненадоевшей кУкливости .

И каждой из них нет дела до другой...Уставшие...после школы...голодные может... Сидят... молчат. У одной воспоминания о мальчике с ТВ (при чём тут футболист ?) - так на шарфике её и написано: пилОт...кот...
не просто и выбирала...фанатка какого-нить котика "Фабрики звёзд" из звёдного городка ... Другая в забытьи...стихи сочиняет...Кому сочиняет не ясно - штанишки в клеточку...

Скорее всего это двойняшки...судя по телосложению и стилю одежды. Ток одна в чёрненькую выкрасилась...ну чтоб не путали...Что ты тут напридумывал tongue biggrin


смотря что
 
УченикДата: Среда, 2008-10-01, 11:46 | Сообщение # 9
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Малышка)
Что ты тут напридумывал

Ваши варианты тоже допустимы. Но Вы не обратили свой взор вслед за взором этих двух молодых людей. Там , за прудом , между деревьями расположен обществееный туалет с буквами мо и жо. Им интересен молодой человек зашедший , вот уже 20 минут как и застрявший там. Философский вопрос , а что делать дальше ?! Причем как поведут себя цепи на штанах , будут ли они за что -то цепляться , упадет что-то на эти цепи . Вмдимо эти серьезные вопросы бытия не доходят до скрытого сознания молодых людей.
 
NikaДата: Среда, 2008-10-01, 12:07 | Сообщение # 10
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Так-так...

От модератора. Медаль участникам за буйстфо фантазии:

И явно напрашивающееся доппоощрение особо отличившимся активистам от автора снимка:

biggrin

 
МалышкаДата: Среда, 2008-10-01, 12:08 | Сообщение # 11
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 1296
Награды: 0
Статус: В реале
biggrin Прелесть какая. smile

Ника, отделите нас от Вашего "Селене" мы ещё покартинничаем biggrin

Где мамы ? smile Дети, или папы ...


смотря что
 
УченикДата: Среда, 2008-10-01, 12:28 | Сообщение # 12
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Nika)
Ника, отделите нас от Вашего

А я то думал , что мы все вместе. Было так приятно об этом думать.
Про коляски. Одна мама рядышком стоит , тень от нее. А другая убежала . В магазин . У одной под коляской сумка уже полная , а у другой нет. Возраст у детей разный. А там вдалеке не храм ли ?!
 
NikaДата: Среда, 2008-10-01, 12:40 | Сообщение # 13
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Малышка)
Ника, отделите нас от Вашего "Селене" мы ещё покартинничаем

Кто б еще научил. wacko Попробую.
 
УченикДата: Среда, 2008-10-01, 12:44 | Сообщение # 14
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Ученик)
Кто б еще научил. Попробую.

Родная моя , не надо этого делать. Будет грустно враз.
 
NikaДата: Среда, 2008-10-01, 12:47 | Сообщение # 15
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
"Надо, Федя, надо!" (с)

smile

 
УченикДата: Среда, 2008-10-01, 14:26 | Сообщение # 16
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Ученик)

Без критики не будет достойного искусства. Мы вот тута трое , как единое целое , как Белинский.
Вона про квадрат черный сколько разговоров ведут, а тута одно Оно и вторая девочка , супротив преграды водной , перед туалетом городским. tongue
 
НиkолайДата: Среда, 2008-10-01, 14:31 | Сообщение # 17
Синяя гусеница
Группа: Алисоведы
Сообщений: 574
Награды: 0
Статус: В реале

Братан может мы в другом месте поговорим smile
 
УченикДата: Среда, 2008-10-01, 15:07 | Сообщение # 18
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Ниkолай)
Братан

Братан. Зуб мне свой подарил. biggrin
 
ЮкотДата: Среда, 2008-10-01, 15:21 | Сообщение # 19
Алиса
Группа: Алисоведы
Сообщений: 986
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Nika)
Скорее, взгляд издалека – две девчушки уединились, чтобы посидеть друг с другом, поболтать по душам. Это – некая отстраненность, не знак отделения, нет, – уединение, где река не водораздел и не препятствие, а лишь дистанция. И гораздо меньше разделяет, чем, скажем, дерево - кадр. И в этом случае, представленная сценка показывает не присутствие на "темной стороне", а пребывание наедине с душой, с самими собой, и отражает взгляд подружек изнутри, из своего Зазеркалья. Почему бы и нет?

Quote (Малышка)
А мне можно дополнить...Я вообще водораздела - разделяющую линию не чувствую. Это единое пространство - взгляд девочек и речка. Река наоборот связывает и делает композицию единым целым. Мне названием снимка видится "Тишина"...а она всегда равномерно распределённой в пространстве бывает ...

очень даже и соглашусь.
но, вложенный смысл (не вдаваясь в частности) вышеприведенного сюжета таков.
безгрешная сторона жизни совсем рядом и ею можно любоваться во всех смыслах, но легко ли в ней оказаться?, пока нет.
Николай, а братан - это Ваш?


Тот, кто будет человеком, уже человек.

Сообщение отредактировал Кукис - Среда, 2008-10-01, 15:23
 
УченикДата: Среда, 2008-10-01, 15:25 | Сообщение # 20
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Кукис)
очень даже и соглашусь

Энтропия равна нулю!!! sad
 
Форум » Под небом золотым » Фоторум » На тёмной стороне (отделено от "Осеннего листопада")
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz