Воскресенье, 2024-05-19, 12:08
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Nika, Точка  
Форум » Под небом золотым » Фоторум » Праздники и будни
Праздники и будни
NikaДата: Вторник, 2009-01-06, 21:45 | Сообщение # 1
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале

Ясли, - так мечтал один ребенок, -
Можно склеить из цветных картонок,
Сделать из бумаги золотой
Пастухов с рождественской звездой.
Ослик, вол - какая красота! -
Встанут рядом с яслями Христа.
Вот они - в одеждах позолоченных
Три царя из дивных стран восточных.
По пустыне в ожиданье чуда
Их везут послушные верблюды.
А Христос-младенец? В этот час
Он в сердцах у каждого у нас!

 
NikaДата: Вторник, 2009-01-06, 21:47 | Сообщение # 2
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале

Я сердечно поздравляю
С Рождеством всех вас!
Счастья искренне желаю
В этот светлый час!
Пусть Вас озарит сиянье
С звездной высоты
И исполнятся желанья,
Планы и мечты.
Пусть нежданная удача
Взбудоражит кровь.
И конечно, много значат
Дружба и любовь!
 
УченикДата: Среда, 2009-01-07, 11:08 | Сообщение # 3
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Nika)
Пусть нежданная удача
Взбудоражит кровь.
И конечно, много значат
Дружба и любовь!

Спасибо большое . Вас с праздниками. У меня поднялось настроение. И рожа моя сейчас улыбчиваяяя. cry biggrin Надеюсь надолго. И это Вы. smile
 
NikaДата: Среда, 2009-01-07, 11:21 | Сообщение # 4
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале

И Вас, дорогой Ученик, со светлым праздником Христовым! smile

 
ЮкотДата: Среда, 2009-01-07, 17:03 | Сообщение # 5
Алиса
Группа: Алисоведы
Сообщений: 986
Награды: 0
Статус: В реале
Зажглась звезда... Христос родился!
И мир любовью озарился.
Пусть счастье входит в каждый дом
С прекрасным светлым Рождеством!


Тот, кто будет человеком, уже человек.
 
ЮкотДата: Среда, 2009-01-07, 17:16 | Сообщение # 6
Алиса
Группа: Алисоведы
Сообщений: 986
Награды: 0
Статус: В реале


Тот, кто будет человеком, уже человек.
 
NikaДата: Среда, 2009-01-07, 20:08 | Сообщение # 7
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Свеча как живая на снегу, даже пламя будто колышется.

Эта никогда не погаснет. С Праздником, Ю! Передайте мои поздравления и Другой! smile

 
УченикДата: Четверг, 2009-01-08, 10:52 | Сообщение # 8
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Nika)
С Праздником, Ю! Передайте мои поздравления и Другой

И от меня тоже. Так хочется ее услышать . Как она там вообще , в своем ските ?
 
ЮкотДата: Четверг, 2009-01-08, 15:34 | Сообщение # 9
Алиса
Группа: Алисоведы
Сообщений: 986
Награды: 0
Статус: В реале
Спасибо вам за поздравления!
Другой я всё передал.
У меня просьба ко всем кто умеет и кто не умеет: помолитесь за Тамару, ей этой сейчас очень нужно!
Хотя бы, просто подумайте, чтобы ей пришла помощь!
И напишу еще два стиха, пришедших СМС.

Снег идет на Рождество
Падает как милость Божья
Снег идёт и волшебство
В этот день случится может
Снег идет, снимая боль
У земли обледенелой
Ты подставь ему ладонь
Приземлится Ангел белый!

Тонкий месяц, снег идёт
Купола с крестами
Так и кажется, вот-вот
Понесутся сани
Ждёшь и веришь в волшебство
Кажется всё новым
Так бывает в Рождество
С Рождеством Христовым!


Тот, кто будет человеком, уже человек.

Сообщение отредактировал Кукис - Четверг, 2009-01-08, 15:35
 
NikaДата: Пятница, 2009-01-09, 07:25 | Сообщение # 10
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Я скажу жесткие вещи, Ю! Никакие испытания не приходят случайно и не проходят бесследно. Вопрос лишь в том, как мы их выдержим. На то они и даны.

Ю, я не обсуждаю, в данном случае, причину, а, тем более, форму: холодно, голодно и т.д., и т.п., может быть всё, что угодно. Проявления бывают разные, суть остается одна.

Ну, а доброе слово и молитва, разумеется, всегда в помощь и благо. От души желаю Другой веры и удачи! smile

 
ЮкотДата: Пятница, 2009-01-09, 16:37 | Сообщение # 11
Алиса
Группа: Алисоведы
Сообщений: 986
Награды: 0
Статус: В реале
Спасибо, Nika

Тот, кто будет человеком, уже человек.
 
Заварной_ОрешекДата: Пятница, 2009-01-09, 17:33 | Сообщение # 12
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Кукис)
У меня просьба ко всем кто умеет и кто не умеет: помолитесь за Тамару, ей этой сейчас очень нужно!

А ЧТО С НЕЙ СЛУЧИЛОСЬ???

 
ЮкотДата: Суббота, 2009-01-10, 07:46 | Сообщение # 13
Алиса
Группа: Алисоведы
Сообщений: 986
Награды: 0
Статус: В реале
Можете начать читать отсюда.
http://poliana.info/forum....rt=1620


Тот, кто будет человеком, уже человек.
 
СитаДата: Суббота, 2009-01-10, 17:04 | Сообщение # 14
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
У моего мужа была похожая ситуация. Если у кого-то есть возможность, передайте мой совет Тамаре, я на Поляне совсем не живу.
Мой муж когда жил один, пустил в пустующую комнату квартирантов. Как потом оказалось, бандитов. Они сказали, что вот здесь на шкафу у них был миллион долларов, а теперь его нет. Наставили на Димку пистолет, это ты взял, отдавай или деньги или имуществом. Нет ничего? Отдавай квартиру. И повезли его записывать его квартиру на их имя. Мол, это ты взял деньги. Диму спасло то, что он пошёл просто прощаться по родным и знакомым, собираясь уезжать из города. У Диминого родственника оказались знакомые бандиты на порядок выше, чем те, которые на Димку наехали. И они собрались и решили, что Дима сказал правду, а бандит наврал. Дело разрулили, Димку оставили в покое. Мой совет: милиция Тамаре не поможет. Эти старички-боровички бандиты и с бандитскими замашками. Ищите знакомых бандитов посильнее, ищите по своим знакомым-родным. Пусть выходят по своим связям на этих старичков и спрашивают с них, действительно ли у них деньги пропали.
 
ЮкотДата: Суббота, 2009-01-10, 18:42 | Сообщение # 15
Алиса
Группа: Алисоведы
Сообщений: 986
Награды: 0
Статус: В реале
Сита, Ваш совет был бы очень кстати, если б не...
Ситуация такова, что любое разрешение конфликта методами привлечения сил извне, тем более таких, создаст еще большие трудности в её дальнейшей жизни там.
А то, что 10 лет назад хозяин этого дома сидел за вымогательство, не говорит в пользу решения проблемы именно таким путём.
Наверно.


Тот, кто будет человеком, уже человек.
 
Заварной_ОрешекДата: Суббота, 2009-01-10, 20:03 | Сообщение # 16
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Кукис)
Можете начать читать отсюда.
http://poliana.info/forum....rt=1620

я туда не хожу... но желаю ей здравомыслия и терпения. Помолюсь обязательно.

 
NikaДата: Воскресенье, 2009-01-11, 07:30 | Сообщение # 17
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Кукис)
У меня просьба ко всем кто умеет и кто не умеет: помолитесь за Тамару, ей этой сейчас очень нужно!
Хотя бы, просто подумайте, чтобы ей пришла помощь!

Вы замечательный друг, Ю! На фоне словесной шелухи и шлаков такие сейчас большая редкость. Мой респект!

 
NikaДата: Воскресенье, 2009-01-11, 21:01 | Сообщение # 18
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Заварной_Орешек)
я туда не хожу... но желаю ей здравомыслия и терпения.

Сегодня целый день вспоминала Ваш совет, Орешек! На мой взгляд, предельно емкий и точный в создавшейся ситуации. Здравомыслие и терпение - именно то, что сейчас требуется Другой.
 
NikaДата: Вторник, 2009-01-13, 08:53 | Сообщение # 19
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Что в этой ситуации можно сделать, Ю, если не брать в расчет весь бабий вздор на эту тему.

Первое. Найти хорошего юриста, и желательно в Москве. Не сомневаюсь, что такие у Другой есть. Детально обсудить ситуацию и найти пути решения. Не сомневаюсь, что и такие есть. А далее действовать в нужном направлении, четко придерживаясь избранной стратегии.

Второе. Действовать строго в рамках закона. Вариант, подсказанный Ситой, возможно, и практичен, но вряд ли применим в данной конкретной ситуации, с какой стороны ни посмотри. Строительство храма, хоть в деревне, хоть в душе, не начинают с крышевания бандитов. Кто потом в такую церковь пойдет и кто к такой душе обратится? А ей там жить. А поэтому для начала следует подать заявление в милицию, а в случае, если так называемой пострадавшей стороной оно уже подано, подать встречный иск. В рамках художественной самодеятельности этот вопрос не разрешить. Тем более, если ей там жить. С репутацией воровки церкви не строят. Человека же, не признающего себя виновным, а пытающего защитить себя и свое имя законным путем, всегда поймут, рано или поздно, даже если и не сразу. Коли правда на ее стороне, то нечего и пасовать. А если не жить ей там, то, тем более. Уехать сейчас, значит, косвенно признать себя виновной, и оставить по себе память воровки и обманщицы, пытавшейся нажиться на святом для других. Вряд ли это устроит Другую, хотя бы для самой себя.

Третье. Найти хорошего адвоката, и не затягивая. Он сейчас как нельзя кстати, и, полагаю, сможет помочь грамотно разрулить ситуацию и принять действенные меры по защите Другой.

Разумеется, всё это потребует денег, и немалых. Но, согласитесь, если дело проиграть, уйдут еще бОльшие, куда бОльшие. А с ними и репутация, не говоря про последствия. Так что на этом лучше не экономить.

И, наконец, что касается молитвы, с чего начали Вы. Поможет ли она? Ну, я не Господь Бог, чтобы за него давать ответы, но многим, кто истинно верит, как слышала, помогает. Только вот недаром в народе говорят: "На Бога надейся, но сам не оплошай". Так что, одно другому не помеха. Тебя судьба испытует на прочность, а ты не пасуй, сопротивляйся, борись, доказывай, чего ты стоишь, ибо не зря отчаяние называют смертным грехом. Правильно называют.

Поэтому хороший совет дал Орешек. Терпение и здравомыслие, здравомыслие и терпение – вот из чего стоит сейчас исходить Другой, судя по сложившимся обстоятельствам. Действовать взвешенно и обдуманно, не поря горячки. Ситуация, действительно, тяжелая, но не безысходная. Так что есть смысл надеяться на лучшее, верить и не опускать руки. Ну, и остается уповать, что молитвы и переживания стольких друзей тоже сыграют свою роль и помогут Другой.

И самое последнее. Разумеется, Ю, я ни в коей мере не пытаюсь что-либо рекомендовать или научать Другую. У нее своя голова на плечах, да, возможно, она уже и предпринимает что-либо в этом направлении. Я лишь поделилась с Вами своими соображениями на сей счет.

 
ЮкотДата: Вторник, 2009-01-13, 09:21 | Сообщение # 20
Алиса
Группа: Алисоведы
Сообщений: 986
Награды: 0
Статус: В реале
Спасибо, обязательно все передам.

Тот, кто будет человеком, уже человек.
 
Форум » Под небом золотым » Фоторум » Праздники и будни
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz