Воскресенье, 2024-05-19, 13:21
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Nika, Точка  
Форум » Под небом золотым » Фоторум » Вино
Вино
ЛягушьДата: Вторник, 2009-05-26, 21:57 | Сообщение # 21
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Потом был большой завод Матышак. Производственная линия уже не работала, потому что по местным меркам была совсем ночь, но мы сфоткали и цех, и дигустационный зал. Он там очень красивый. Резные бочки, кирпичный потолок. И винцо там было очень даже неплохое.




Сообщение отредактировал Лягушь - Вторник, 2009-05-26, 21:59
 
ЛягушьДата: Вторник, 2009-05-26, 21:58 | Сообщение # 22
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале


 
ТочкаДата: Вторник, 2009-05-26, 21:58 | Сообщение # 23
Китайский чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 573
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (шморген)
Я не смотрю!
Я в завязке.

Ну и .... biggrin biggrin biggrin Шморг, разве ж можно пропустить Такое?! biggrin
 
шморгенДата: Вторник, 2009-05-26, 22:04 | Сообщение # 24
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Точка, все равно не смотрю!
biggrin
 
ЛягушьДата: Вторник, 2009-05-26, 22:05 | Сообщение # 25
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале

Потом было ещё одно совсем маленькое заведение. Ехать или не ехать туда решали голосованием. Мне показалось, что большинством голосов всё же было решено возвращаться домой, но мы туда поехали. Никто почти ничего не пил, но все, даже шофёр автобуса, набросились на закуску, она там была реально вкусная. Маленькие кусочки штруделя, с маком, с творогом, и мой любимый с яблоками и грецкими орехами... Но вино покупали охотно, сбрасывая последние талоны.

Путь домой - одно из самых сильных впечатлений дня. Жаль, что нечем было записать звук.
Они пели. Народные песни, очень красивыми голосами... Ночью, в автобусе, идущем по шоссе.
Это было... просто зашибись!

Всем спасибо за внимание.

 
ТочкаДата: Вторник, 2009-05-26, 22:38 | Сообщение # 26
Китайский чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 573
Награды: 1
Статус: В реале
Лягуша, нет слов... Спасибо огромное за чудное путешествие и запечатленное мгновение жизни! Настоящей, подлинной жизни, без гламура и надуманных псевдокрасот. Как-то незаметно из серии снимков вырисовывается жизнь страны и ее народа, такая, какая она и есть, нормальная, здоровая, проникнутая теплотой и сердечностью, неразрывно связанная с национальной традицией и культурой. И жизнь человека, такая, какая она и есть - в родной и близкой ему среде. Особенно на фоне дикого контраста с холодом и отчуждением стеклобетонной безвкусицы, чуждой человеку и противостоящей ему.

Отличный репортаж, Лягуша, выше всех похвал!!! Лучший, что я читала на наших форумах. Молодчина!

 
ТочкаДата: Вторник, 2009-05-26, 22:42 | Сообщение # 27
Китайский чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 573
Награды: 1
Статус: В реале
А Шморг фсё пропустил... И знать не знает, скоко потерял?! biggrin
 
ФомичДата: Вторник, 2009-05-26, 22:51 | Сообщение # 28
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2612
Награды: 0
Статус: В реале
Аморальный тип. Так ему и надо.
 
RyanДата: Среда, 2009-05-27, 17:38 | Сообщение # 29
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1950
Награды: 1
Статус: В реале
Мне до зарезу надо и в Геленджик и в Краков. И одновременно!
 
ЛягушьДата: Среда, 2009-05-27, 18:57 | Сообщение # 30
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Забыла рассказать про посещение туалета на русском заводе.

Сначала мы с Габичкой долго его искали по тёмным углам, а нашли в простом и очевидном месте, недалеко от зала. Габриела быстро проскользнула в дверь, а я замешкалась, перекладывая сумку в другую руку. И когда я потянулась к ручке, дверь вдруг открылась, и на пороге показался дяденька мужского пола.
- О, пардон! - я быстро сдала на шаг назад.
- Заходите-заходите, - приветливо сказал дяденька, - Тут общая дверь, вам налево.

Зашла, заняла кабинку. И вдруг в самый неудобный момент погас свет.
И я замерла. Стою секунд пять, чувствую себя совсем по-дурацки. Ну, не ждать же, пока починят. Со светом или без, но дела надо доделывать. Шевельнулась, и свет включился. Оказалось, что он натравлен на датчик движения, только тайм-аут очень маленький. В принципе, имеет смысл. Никто не трогает никаких выключателей, свет автоматически гасится, когда в кабинке никого нет. Потом я опять замешкалась, застёгивая ремень. Но что надо делать, было уже ясно. Помахала рукой, и свет снова включился.

С Габи мы встретились в общем предбаннике у рукомойника. Когда выходили, в дверях столкнулись с входящим мужиком. Он точно так же, как и я сдал назад, пробормотав извинения. И мы точно так же закричали ему "Заходите-заходите!"

На следующий день мы вчетвером (я, мой коллега Вадим, Петер и его жена Габи) собрались попить кофейку. Я рассказывала эту историю, Вадим и Габи ржали, а Петер слушал, подперев голову ладошкой. Дослушав до конца, он сказал:

- Знаешь, Света, со мной там произошла точно такая же история. Только мне помахать было нечем.

 
RyanДата: Среда, 2009-05-27, 19:57 | Сообщение # 31
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1950
Награды: 1
Статус: В реале
Сегодня мне недосуг, а завтра соберу все рассказы Лягушки, разбросанные по всем веткам, и помещу в свою личую сафьяновую папочку.
 
НиkолайДата: Четверг, 2009-06-04, 09:29 | Сообщение # 32
Синяя гусеница
Группа: Алисоведы
Сообщений: 574
Награды: 0
Статус: В реале
Только что обнаружил этот Праздник... культура замечательна ....вот эта культура Вина в Словакии...
Всё вглядывался в фактуру винных подвальчиков... стен, сводов...пыль на бутылках...дерево бочек...отчасти снимки передают прохладу в подвалах...это по контрасту с солнечным светом во дворах...наруже перед тем как спустится в подвальчик smile
 
NikaДата: Четверг, 2009-06-04, 10:15 | Сообщение # 33
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Именно! "культура замечательна ....вот эта культура Вина в Словакии..." Николай очень точно подметил, полностью согласна. Традиции и культура, создаваемая поколениями, самим народом и внутри народа. В том вся и соль.
 
Форум » Под небом золотым » Фоторум » Вино
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz