Понедельник, 2024-05-06, 15:48
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Nika, Точка  
Форум » Под небом золотым » Фоторум » Здравствуй, Зимушка Зима!
Здравствуй, Зимушка Зима!
NikaДата: Четверг, 2010-01-28, 20:40 | Сообщение # 61
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
 
NikaДата: Четверг, 2010-01-28, 20:41 | Сообщение # 62
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
 
NikaДата: Четверг, 2010-01-28, 20:42 | Сообщение # 63
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
 
NikaДата: Четверг, 2010-01-28, 20:43 | Сообщение # 64
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
 
NikaДата: Четверг, 2010-01-28, 20:43 | Сообщение # 65
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
 
NikaДата: Четверг, 2010-01-28, 20:45 | Сообщение # 66
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
 
АлькаДата: Четверг, 2010-01-28, 22:14 | Сообщение # 67
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Ах!!!
 
ФауфабаофДата: Пятница, 2010-01-29, 03:00 | Сообщение # 68
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Жители Земли увидят самую яркую Луну года

29 января 2010, 01:54

По словам специалистов, самую яркую и самую большую Луну в этом году смогут увидеть жители Земли в пятницу вечером.
Это будет происходить из-за того, что полнолуние совпало с максимальным сближением естественного спутника и нашей планеты, лунный диск будет светить на 30% ярче, а его диаметр будет на 14% больше.
Орбита Луны не является правильной окружностью - это эллипс, в самой близкой к Земле точке орбиты (перигее) до Луны на 50 тыс. километров ближе, чем в противоположной (апогее). Таким образом, расстояние до Луны колеблется с 406 тыс. километров до 360 тыс. километров.
В тот момент, когда минимальное расстояние совпадает с полнолунием, наблюдаемый лунный диск становится заметно больше и существенно ярче, передает РИА «Новости».

В Москве, естественно, обещают ухудшение погоды и облака со снегом.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
NikaДата: Пятница, 2010-01-29, 10:06 | Сообщение # 69
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Алька)
Ах!!!

Алька, да снимки не передают и тысячной доли той красоты, что у нас сейчас стоит! Просто ожившая сказка, идешь и не веришь своим глазам, что живешь среди этих красот. Я всё пыталась и не могла вспомнить, когда в последний раз были зимы как нынешняя. Такие зимы были только в моем детстве – морозные, снежные, солнечные и очень долгие. Мне тогда казалось, что "мороз и солнце, день чудесный" списан с нашей зимы. А в последние годы стала думать, что это просто детское восприятие или что память так дорисовывает, приукрашая прошлое, и таких зим не бывает вообще. А оказалось, нет, правда, - бывают! Впервые за долгие годы вновь пришла настоящая зима. Стоит такой морозище, что никак не укрыться, не спрятаться. И солнце слепит весь день. Притом градусов не так много, но влажность высокая, и холод пробирает до кости. А уж снимать на морозе вообще жуть. А всё равно, здорово! Не представляю, как жить в России и зиму не любить? smile
 
NikaДата: Пятница, 2010-01-29, 10:50 | Сообщение # 70
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Ну, градусов не так много, это по-нашему: 20-25-27 мороза. Для кого-то и это лишку. А для нас хотя бы не 30 и не 35-37, а то и под 40-41. smile
 
ЛягушьДата: Пятница, 2010-01-29, 14:14 | Сообщение # 71
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Nika)
Я всё пыталась и не могла вспомнить, когда в последний раз были зимы как нынешняя. Такие зимы были только в моем детстве – морозные, снежные, солнечные и очень долгие.

Точно. Я за всю взрослую жизнь только одну и вспомню. Тогда ещё Олимпиада была в Лиллихаммере. Какой это год? Я каждые выходные в лесу на лыжах каталась, далеко уходила, до самого Клушина и дальше... А погода стояла - вот как сейчас. Как вчера, например. Или как на Ваших фотках, Ника. Ощущение какого-то праздника, до того красиво.
 
NickolajДата: Пятница, 2010-01-29, 15:07 | Сообщение # 72
Болванщик
Группа: Участники
Сообщений: 179
Награды: 0
Статус: В реале
 
NickolajДата: Пятница, 2010-01-29, 15:08 | Сообщение # 73
Болванщик
Группа: Участники
Сообщений: 179
Награды: 0
Статус: В реале

Луна как луна
 
ФауфабаофДата: Пятница, 2010-01-29, 15:15 | Сообщение # 74
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Лягушь, 1994
я институт оканчивал. Диплом писал и сдавал. Только тогда, насколько помнится, как раз февраль выдался ровным: холодным и снежным.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
ЛягушьДата: Пятница, 2010-01-29, 15:28 | Сообщение # 75
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Да, кажется, это был конец зимы. Такие ясные прозрачные дни. Когда выходишь из лесу на поляну, солнце припекает сильно и явно. Если постоять, ощущаешь тепло на лице, на коленях, затянутых в плотный спортивный костюм... Помню, я совершенно неожиданно встретила в лесу школьную подругу, мы стояли на солнышке и разговаривали некоторое время. А ещё я каждый раз встречала группку из четырёх старичков-бодрячков. Шли таким лёгким шагом, гуськом, свеженькие как огурчики. В лесу народу - больше чем в городе. Лыжни складываются в улицы и перекрёстки. А ведь это огромный лесной массив, километров в сорок-пятьдесят в диаметре. Несколько деревень, две большие горки, одна даже с подъёмником. Классно было.
 
RyanДата: Пятница, 2010-01-29, 16:00 | Сообщение # 76
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1950
Награды: 1
Статус: В реале
Люди! Человеки! А я уже не могу больше.
Я на такие долгие морозы не отрегулирована. Не, я не мерзну, я просто не переношу. (Не в значении "ненавижу").
Когда же это кончится?!


Сообщение отредактировал Ryan - Пятница, 2010-01-29, 16:03
 
ЛягушьДата: Пятница, 2010-01-29, 16:13 | Сообщение # 77
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Да Вы чего? Сегодня всего -15. Такой лёгкий красивый снежок, розовое солнышко и перламутровое небо. Красиво же.

Кто сказал, что зима чёрно-белая? Она разноцветная как все картины Кустодиева!

 
RyanДата: Пятница, 2010-01-29, 16:31 | Сообщение # 78
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1950
Награды: 1
Статус: В реале
А я и до музея не дойду. smile
Мысленно - я с вами.
Но.
Один коллега посреди занятия выбегает машину на прогрев ставить, чтобы после работы завелась.
Я в прошлое воскресенье 15 минут пешком от метро до работы шла. Чуть не примерзла к тротуару. Кожаная сумка так смерзлась, что даже не открывалась.
Мне и в это воскресенье идти туда же и оттуда (но это еще ладно), и в следующее. Да еще по 4-й Магистральной улице. Что хорошего может быть на 4-й Магистральной улице? Вот именно - ничего хорошего - какие-то подозрительные предприятия, автосервисы и мойки.
В следующее воскресенье вообще обещают что-то нечеловеческое по моим меркам. Мне заранее плохо делается.
 
ЛягушьДата: Пятница, 2010-01-29, 16:55 | Сообщение # 79
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Коллега Серж, придя на работу, со стуком выложил на чайную тумбу батон чёрного хлеба.
- Это что? - отреагировав на звук, спросил Пётр.
- Гарнир к жиру! - провозгласил Серж.

Сначала мы хотели отогреть насквозь промёрзший хлеб в микрвовлновке, но потом не стали. Так и ели мороженое сало с мороженым хлебом. Хорошо!

 
NikaДата: Пятница, 2010-01-29, 21:15 | Сообщение # 80
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Лягушь)
Да Вы чего? Сегодня всего -15. Такой лёгкий красивый снежок, розовое солнышко и перламутровое небо. Красиво же. Кто сказал, что зима чёрно-белая? Она разноцветная как все картины Кустодиева!

И у нас также сегодня - минус 15 и всё залито солнцем.

Картины чудесные, с радостью лубка и вечным праздником. Как будто театрализованное представление очень жизнелюбивого человека или мечта художника об идеальной жизни с непременно хорошим концом. В Кустодиеве много от Островского.

Спасибо, Лягушь! - кустодиевская зима здесь очень кстати. Сразу оживила всю тему.

 
Форум » Под небом золотым » Фоторум » Здравствуй, Зимушка Зима!
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz