Вторник, 2024-05-07, 02:45
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Nika, Точка  
Форум » Под небом золотым » Фоторум » Здравствуй, Зимушка Зима!
Здравствуй, Зимушка Зима!
RyanДата: Пятница, 2010-01-29, 22:40 | Сообщение # 81
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1950
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Лягушь)
Так и ели мороженое сало с мороженым хлебом. Хорошо!

Извращенцы!
 
СитаДата: Суббота, 2010-01-30, 21:43 | Сообщение # 82
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Nickolaj)
Луна как луна

Тоже так считаю.

Луна как Луна - нормальных размеров. Гуляли с собакой, смотрели - ничего особенного. В позапрошлом году 13-го ноября вечером я несла домой кота, вот тогда Луна была просто преогромнейшая, никогда такой не видела.

Quote (Ryan)
Люди! Человеки! А я уже не могу больше.
Я на такие долгие морозы не отрегулирована. Не, я не мерзну, я просто не переношу. (Не в значении "ненавижу").
Когда же это кончится?!

И почему-то в голову лезут мысли о Крайнем Севере или о вечной мерзлоте, как там люди живут. Каково им.

Это не просто мороз или холод, это душевное состояние. Тепло и солнце просто НЕОБХОДИМО жизненно!

 
СитаДата: Воскресенье, 2010-01-31, 10:15 | Сообщение # 83
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
К нам пришёл наконец-то праздник, потому что стало тепло, выпал мягкий, похожий на пух, снег и похоронил под собою жуткий гололёд, который нас всех мучил. Ура! biggrin
 
NikaДата: Воскресенье, 2010-01-31, 10:43 | Сообщение # 84
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
А у нас гололеда еще пока не было. Гололед - вот это жуть, тут согласна.
 
NickolajДата: Воскресенье, 2010-01-31, 13:30 | Сообщение # 85
Болванщик
Группа: Участники
Сообщений: 179
Награды: 0
Статус: В реале
Сегодня утром я то же видел “огромную Луну” в этот момент я её наблюдал близко к горизонту….но если бы я её сфотал как 29-го то практически получил бы такие же угловые размеры (отличия до долей угловой минуты….
а 29 (см. заметку Фау) был максимум углового размера где-то 33,5 угловых минут)

Иллюзия Луны («лунная иллюзия») — оптическая иллюзия, при которой воспринимаемый размер Луны примерно в полтора раза больше, когда она находится низко над горизонтом, по сравнению с тем, как она воспринимается при нахождении высоко в небе (в зените), хотя её проекции на сетчатку глаза в обоих случаях равны между собой.
Свидетельства о феномене сохранились с древних времён и зафиксированы в различных источниках человеческой культуры (например, в летописях). В настоящее время существует несколько различных теорий, объясняющих эту иллюзию.

Причём полного объяснения иллюзии до сих пор нет….очень сложная проблема как мозг
воспринимает изображение.

 
СитаДата: Воскресенье, 2010-01-31, 13:52 | Сообщение # 86
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Nickolaj)
Сегодня утром я то же видел “огромную Луну” в этот момент я её наблюдал близко к горизонту….но если бы я её сфотал как 29-го то практически получил бы такие же угловые размеры (отличия до долей угловой минуты….

Да, такие же отличия. Большая луна была низко над горизонтом вечером, а небольшого размера была высоко в небе уже поздно ночью.

Quote (Nika)
А у нас гололеда еще пока не было. Гололед - вот это жуть, тут согласна.

Может, и не будет у вас гололёда. Будем надеяться.

 
ЮкотДата: Воскресенье, 2010-02-28, 13:58 | Сообщение # 87
Алиса
Группа: Алисоведы
Сообщений: 986
Награды: 0
Статус: В реале

«Тропинка»


Тот, кто будет человеком, уже человек.
 
NikaДата: Воскресенье, 2010-02-28, 14:18 | Сообщение # 88
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Фантастика! Сто лет не было таких зим. Вот это - настоящая русская зима! Столько снега, просто невероятно, - утонуть можно. Ведь если каждый день не расчищать дорожку, то к дому будет просто не подойти. Ю, а что это за славный домик выглядывает из-за сугробов?
 
ЮкотДата: Понедельник, 2010-03-22, 10:51 | Сообщение # 89
Алиса
Группа: Алисоведы
Сообщений: 986
Награды: 0
Статус: В реале
Ника, тот домик - это одно из зданий при небольшой церкви в пригороде, в селе Александровское.

из окна

«Утро сегодняшнего дня»


Тот, кто будет человеком, уже человек.
 
Форум » Под небом золотым » Фоторум » Здравствуй, Зимушка Зима!
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz