Вторник, 2024-05-07, 01:58
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Nika, Точка  
Форум » Под небом золотым » Фоторум » Насекомые. Крупно о мелком.
Насекомые. Крупно о мелком.
ЛягушьДата: Пятница, 2010-08-06, 20:04 | Сообщение # 41
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Я не люблю. Лучше винца. Белого. Холодного.
 
Заварной_ОрешекДата: Пятница, 2010-08-06, 20:14 | Сообщение # 42
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (serpent)
Хотя пока мы говорим не ракетных двигателях, а о фундаментальных философских категориях, сомневаюсь что тебе имеет смысл трясти дипломом. Впрочем, это и в беседе про двигатели не сильно помогало

ну не помогало, так не помогало...тебе виднее, начальник smile а вот трясти дипломом иногда имеет смысл, особенно перед теми, кто трясёт языком и считает себя компетентным в каких-то вопросах; тем более, я, всё-таки, кандидат философских наук. Т.е. я хочу сказать, что философские категории мне очень хорошо знакомы, и не только они.. А вот то, что ты начинаешь сводить все понятия о материи к штампованным философским категориям, это не приносит новизны в наш разговор, здесь больше демагогии...

 
ЛягушьДата: Пятница, 2010-08-06, 20:16 | Сообщение # 43
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Заварной_Орешек)
всё-таки, кандидат философских наук.

Серьёзно? Круто, реально круто.

И что это за науки?

 
Заварной_ОрешекДата: Пятница, 2010-08-06, 20:34 | Сообщение # 44
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (serpent)
Мы (субъект-наблюдатель) можем оперировать только моделями для описания мира. А в такой формулировке замени "материя" на "Бог" или "абракадабра", опять же еще раз "сущее" - смысл от этого не изменится.

Бог тоже модель, "субъект-наблюдатель" - модель; модель, наконец, тоже модель и что теперь? Не вижу ясности в твоих словах.
Потом, дело не в формулировках, Серпент. Назвать познаваемый объект можно любым словом. Но мы не о словах говорим, а о понимании вещей.

Quote (Лягушь)
В баню наблюдателя. Не хочу вводить его в модель. Иначе всё теряет смысл.

Конечно - в баню. Мы строим ракеты, самолёты, дома, выращиваем хлеб без моделирования всяких на то субъектов-наблюдателей. Мы всё делаем из конкретного вещества и сами сделаны из него, и это вещество мы называем "материя". Оно нами познано через органы чувств. И если бы наши знания о материи не соответствовали бы истине никто бы никаких компьютеров не сделал бы, ни лазерных проигрывателей, ни другой техники, ни лекарств, ни элементарной печёной картошки на костре.

Quote (serpent)
Пусть даже идею себя самого. Но все равно ведь он принимает решение, вводить ее туда или не вводить. Это и есть субъект

и это тоже модель. Я вижу, что она тебе нравится как и модель Бога создателя. smile

 
Заварной_ОрешекДата: Пятница, 2010-08-06, 20:40 | Сообщение # 45
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Лягушь)
И что это за науки?

уже много лет серьёзно занимаюсь проблемой сознания. Кстати, это одна из причин почему я в своё время не уехал в Лос Паганос по контракту . biggrin Я стал ездить в Индию. 17-го августа из Домодедово стартую на месяцок вновь.

 
SelenaДата: Пятница, 2010-08-06, 23:06 | Сообщение # 46
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Заварной_Орешек, передавай привет Индии! )

 
Заварной_ОрешекДата: Пятница, 2010-08-06, 23:15 | Сообщение # 47
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
договорились. начнём работу по сближению запада и востока через российские буфера
 
ЛягушьДата: Пятница, 2010-08-06, 23:38 | Сообщение # 48
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Но-но! Только без рук!
 
Заварной_ОрешекДата: Суббота, 2010-08-07, 00:03 | Сообщение # 49
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
не беспокойся, в россии многа буферов
 
serpentДата: Суббота, 2010-08-07, 04:19 | Сообщение # 50
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1339
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Лягушь)
Я не люблю. Лучше винца. Белого. Холодного.

На югах самое то.
А теперь спать.
 
serpentДата: Суббота, 2010-08-07, 04:22 | Сообщение # 51
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1339
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Заварной_Орешек)
Т.е. я хочу сказать, что философские категории мне очень хорошо знакомы, и не только они.. А вот то, что ты начинаешь сводить все понятия о материи к штампованным философским категориям

Ибиомать... а ты чего хочешь сказать что говришь нештампованно?
 
СитаДата: Суббота, 2010-08-07, 04:48 | Сообщение # 52
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Орешек, и от нас передавай привет Индии!
 
Заварной_ОрешекДата: Суббота, 2010-08-07, 08:57 | Сообщение # 53
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (serpent)
Ибиомать... а ты чего хочешь сказать что говришь нештампованно?

естественно. я не свожу разговор к штампованной философской схоластике как ты.

Quote (Сита)
Орешек, и от нас передавай привет Индии!

обязательно! smile

 
СитаДата: Суббота, 2010-08-07, 10:09 | Сообщение # 54
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Орешек, спасибо!
 
ФауфабаофДата: Вторник, 2011-05-10, 20:25 | Сообщение # 55
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Кстати, о насекомых
smile

Четыре классных жука (мой фаворит №3) на фотографиях и даже немножко объяснений (частичных) можгно прочесть и увидеть тут

променяли крылья на рога

Название сути не отражает. Они променяли на рога не крылья, а их отсутствие. И не на рога, а на фуйню всякую biggrin


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
SelenaДата: Среда, 2011-05-11, 00:57 | Сообщение # 56
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Хммм... интересные жучки.

 
ЛягушьДата: Среда, 2011-05-11, 01:16 | Сообщение # 57
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Первый лучше всех.
 
ФауфабаофДата: Понедельник, 2011-07-04, 19:54 | Сообщение # 58
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Помещу здесь. Весь интернет дрожит biggrin

Самыми громкими животными оказались гребляки в период гонаУченые обнаружили животное, издающее самые громкие звуки среди всех известным специалистам живых существ (с учетом относительных размеров животных). Результаты своей работы специалисты доложили на ежегодной основной встрече общества экспериментальной биологии, которая проходила в Глазго. Коротко их суть пересказывает Wired.
Гребляки относятся к семейству полужесткокрылых, и их размеры колеблются от 1,5 до 15 миллиметров. Когда авторы впервые услышали издаваемые гребляками, они сочли, что их производят какие-то относительно крупные обитатели водоемов. Исследователи выяснили, что громкость издаваемых гребляками сигналов может достигать 99,2 децибела - это можно сравнить с громкостью симфонического оркестра, как ее воспринимает сидящий в первом ряду зритель. Для сравнения, слон может трубить с предельной громкостью около 117 децибел.
Насекомые производят столь громкий звук, скребя пенисом по ребристой поверхности брюшка. Такой способ издавать звуки в биологи называют стридуляцией. Гребляки издают громкие звуки в период спаривания, стремясь привлечь партнера. <...>

http://lenta.ru/news/2011/07/04/loud/

Вспоминается анекдот про ответ "армянского радио" о том, что такое "дипломатия".
Предположу, что в текст вкралась "досадная ошибка". Словом, кто-нибудь видел пенис клопа? Это что за чудо природы? Отдельное спасибо авторам материала за "стридуляцию" biggrin Это приблительно равносильно опредлению засовыния пиццы в задницу часов в десять вечера как "ужин".
Короче, я рыдал вперемешку с преклонением перед чудесами природы.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
ФауфабаофДата: Четверг, 2011-07-07, 19:06 | Сообщение # 59
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Какие-то не слишком яркие и запоминающиеся - зато фото насекомых.



и еще - штук восемнадцать в фоторепортаже
"Ваш новый ночной кошмар. /Филиппины/" на MSN
http://news.ru.msn.com/specials/gallery.aspx?cp-documentid=158503431


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
СитаДата: Воскресенье, 2012-02-26, 15:51 | Сообщение # 60
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Телифоны (Thelyphonida), или хвостатые пауки, или хвостатые скорпионы — отряд паукообразных. Средние и крупные существа до 75 мм длиной. Имёют твёрдые тёмноокрашенные покровы. Головогрудь удлинённая, покрыта цельным щитом. Хелицеры короткие, с когтевидными члениками на конце. Телифоны имеют весьма крупные относительно своих размеров педипальпы, предназначенные для хватания добычи. Концевые членики педипальп и заострённые выросты предпоследних члеников формируют некое подобие клешни.
В энциклопедии туриста идёт под рубрикой "ядовитые насекомые". Но по описанию в интернете нет, не ядовит.
 
Форум » Под небом золотым » Фоторум » Насекомые. Крупно о мелком.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz