Вторник, 2024-05-07, 05:45
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Nika, Точка  
Форум » Под небом золотым » Фоторум » Колонка Точки Точкиной.
Колонка Точки Точкиной.
NikaДата: Вторник, 2005-12-27, 22:13 | Сообщение # 1
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Всем привет! Ну вот, настало время собирать камни - придется восстанавливать Фоторум после разрухи, почти из пепла. Но где наша не пропадала?! - восстановим, и темы, и мастер классы, и ретро, и, разумеется все наши снимки и галерею Кэпа Рейдера. Еще лучше всё будет! Понятно, на все это потребуется время, но волков бояться, в лес не ходить. Завтра же и начнем!

Итак, ножницы в руках, красная ленточка разрезана. Добро пожаловать в Новый Фоторум!



Ваша Точка Точкина.


Сообщение отредактировал Nika - Вторник, 2005-12-27, 22:15
 
SelenaДата: Вторник, 2005-12-27, 22:24 | Сообщение # 2
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Уррраааа!!!


 
ЮжанкаДата: Вторник, 2005-12-27, 22:45 | Сообщение # 3
Белый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 89
Награды: 0
Статус: В реале
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

А Рейдер до сих пор не ответил, что же изображено на этом снимке (шепотом, голосом ябеды). wacko
 
ЮжанкаДата: Вторник, 2005-12-27, 22:47 | Сообщение # 4
Белый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 89
Награды: 0
Статус: В реале
Соседи, между прочим, тоже открылись. biggrin
 
NikaДата: Среда, 2005-12-28, 05:20 | Сообщение # 5
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Ужо знаем, и ф гостях побывавши. Бум друг к другу за солью бегать. biggrin

С Новосельем, Южаночка! biggrin

 
NikaДата: Среда, 2005-12-28, 05:21 | Сообщение # 6
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Йех, на работу пора! cry Убегаю.
 
NikaДата: Среда, 2005-12-28, 18:13 | Сообщение # 7
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Всем добрый добрый вечер! biggrin Итак, чтобы вы не скучали, пока я начну потихоньку восстанавливать темы, открываем первый после нечаянного перерыва Мастер-класс, как раз в продолжение последней темы на Полянке. В прошлый раз мы говорили с вами о значении света и ракурса в женском портрете, а сегодня поговорим о стильном портере, о том, как минимальными подручными средствами добиться максимальной выразительности и эффекта.

Добро пожаловать в Мастер класс!


Точка Точкина.


Сообщение отредактировал Nika - Среда, 2005-12-28, 18:14
 
NikaДата: Среда, 2005-12-28, 18:54 | Сообщение # 8
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Тема готова, но, прошу прощения, небольшой сбой, придется ждать Селену. Вот куда нам без технарей? - никуда, коли сами не умеем! biggrin
 
NikaДата: Воскресенье, 2006-01-01, 07:46 | Сообщение # 9
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
С добрым новогодним утром! biggrin Поздравляю всех фоторумщиков - настоящих и потенциальных, с наступившим Новым Годом! Желаю в Новом году добра, здоровья, счастья, всегда прекрасного настроения, самых удивительных и непредсказуемых встреч и открытий, и непременно самых замечательных снимков! Будем радоваться жизни, как жизнь рада самой себе на этом замечательном снимке Валериана.

С Новым Годом, с новым счастьем, друзья!


Ваша Точка Точкина.

 
P_a_p_s_h_e_vДата: Среда, 2006-01-11, 17:43 | Сообщение # 10
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Статус: В реале
http://www.papshevstudio.com/forum/viewtopic.php?p=2409#2409

Просьба помочь советом.


За что купил - за то люблю!
 
P_a_p_s_h_e_vДата: Среда, 2006-01-11, 18:44 | Сообщение # 11
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Статус: В реале
Человеческое спасибо!

За что купил - за то люблю!
 
NikaДата: Среда, 2006-01-11, 21:58 | Сообщение # 12
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Человеческое пожалуйста! Всегда рада помочь, чем могу.
 
ВалерианДата: Пятница, 2006-01-20, 17:34 | Сообщение # 13
Болванщик
Группа: Алисоведы
Сообщений: 187
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Nika)
Будем радоваться жизни, как жизнь рада самой себе на этом замечательном снимке Валериана.

Nika, спасибо за отзыв.
Очень ранний снимок. Я только купил аппарат и максимум на что решился так это на съемку в полуавтоматическом режиме.
Днем был дождь, все серое-серое. Под вечер дождь кончился, на траве были капли, солнце садилось и в скользящих лучах эти капли поблескивали.
Был аппарат, хотелось что ни будь снять.
В макроплане вся свежесть терялась и я начал её искать в траве.
Фокусировку поставил динамическую, а поворачивающийся дисплей позволял увидеть, что видит объектив из любого положения. Ну ещё наверное упорство помогло. Отщелкал кадров сорок. Покажу как ни будь ещё что либо из этой серии.

 
ВалерианДата: Пятница, 2006-01-20, 17:38 | Сообщение # 14
Болванщик
Группа: Алисоведы
Сообщений: 187
Награды: 0
Статус: В реале
Что бы серость была наглядней есть такая фотография.
Река Волга.


Сообщение отредактировал Валериан - Пятница, 2006-01-20, 17:39
 
NikaДата: Пятница, 2006-01-20, 18:27 | Сообщение # 15
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Я хорошо знаю этот снимок, Валериан, да, собственно, все ваши снимки знаю наперечет, у меня на работе постоянно Айсидисишник включен, вот и смотрю - они не приедаются. Серость тоже надо уметь снимать, что далеко не просто с ее бесконечным количеством оттенком, тонов и переливов. И здесь, на снимке, небо хотя и низкое, тяжелое, но неоднородное, с просветом, а вдали из тучи идет дождь, это хорошо видно. Рябь на воде, город вдали, и снимок живет, передает атмосферу как бы зависшего над городом и рекой немного сумрачного ожидания. Я когда кому-нибудь на работе показываю ваши снимки, всё время сбиваюсь и называю их картинами, как-то само собой выходит. smile Что у вас за "глаз" такой, что из повседневности, из буден, буквально из ничего выхватывает единственно верный кадр? Абсолютно уверена, что этому нельзя научиться, с этим надо просто родиться, что бы ТАК видеть мир. В общем, ужасно люблю талантливых людей, и все время хочется заглянуть им к в голову, как это там всё так устроено? biggrin biggrin biggrin Так что, Валериан, смело несите сюда свои снимки, как минимум, один их почитатель будет всегда стабильно обеспечен. smile Можете здесь открывать любую тему или в галерее начать отдельный альбом - в этом типе форумов очень удобные альбомы и самое простейшее их заполнение.

В общем, с новосельем на Фоторуме, очень рада!

Точка Точкина.
 
ВалерианДата: Пятница, 2006-01-20, 18:42 | Сообщение # 16
Болванщик
Группа: Алисоведы
Сообщений: 187
Награды: 0
Статус: В реале
Спасибо!
Вы всё видели или почти все. Мне не сложно повторить. Снимаю для себя и очень рад когда нравится кому-то ещё.
 
NikaДата: Пятница, 2006-01-20, 19:08 | Сообщение # 17
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Жаль, немного Фоторум у нас здесь подувял, я с такой душой занималась им на Полянке, и форумчане его полюбили. Потом всё в трубу вылетело - все темы, снимки, фотопрактикум и мастер-классы, мы ведь в большинстве своем здесь только в стадии освоения, вот и снимали, и учились одновременно потихоньку. А как грохнули Полянку, никак не могу себя переломить, как по рукам дали, вот и запустила. Да и на работе сейчас отчеты, особо пока некогда. Но всё равно надо восстанавливать, так что подключайтесь, если есть желание! smile
 
ВалерианДата: Пятница, 2006-01-20, 19:37 | Сообщение # 18
Болванщик
Группа: Алисоведы
Сообщений: 187
Награды: 0
Статус: В реале
Nika, я не знаю этой грустной истории.
Чем могу помогу.
 
NikaДата: Пятница, 2006-01-20, 20:15 | Сообщение # 19
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
О, тут уже ничем не помочь. Полянка канула в лету, а с нею все темы, не только Фоторум, сам форум был большой и насыщенный. Произошло всё так внезапно, никто ничего сохранить не успел. Причины обсуждать уже давно никто не хочет, слишком история вышла некрасивая. Сейчас всё уже позади, что ушло, то прошло. Но всё равно, спасибо, Валериан!
 
ВалерианДата: Пятница, 2006-01-20, 20:29 | Сообщение # 20
Болванщик
Группа: Алисоведы
Сообщений: 187
Награды: 0
Статус: В реале
Всё наладится! : )
 
Форум » Под небом золотым » Фоторум » Колонка Точки Точкиной.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz