Вторник, 2024-05-07, 00:41
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Nika, Точка  
Форум » Под небом золотым » Фоторум » Полянковское чаепитие (пробуем чай и чайники на вкус)
Полянковское чаепитие
psychodealerДата: Вторник, 2006-01-24, 14:12 | Сообщение # 1
Мимоходец
Группа: Проверенные
Награды: 0
Статус: В реале
По просьбе Selen'ы, открыл тему с моими чайниками здесь... Пожалуйста, делитесь своими мнениями и советуйте, предлагайте...
Первоначальная идея - "единство непохожих - объединяет". Стоят разные чайники, а вокруг на них смотрят одинаковые серые чайники. Получилось убого, но если мне форумчане помогут идеями и советами - всё будет гораздо лучше. Первые наброски - смотреть тут - по ходу работы:


Сообщение отредактировал psychodealer - Вторник, 2006-01-24, 14:30
 
psychodealerДата: Вторник, 2006-01-24, 14:17 | Сообщение # 2
Мимоходец
Группа: Проверенные
Награды: 0
Статус: В реале
 
psychodealerДата: Вторник, 2006-01-24, 14:17 | Сообщение # 3
Мимоходец
Группа: Проверенные
Награды: 0
Статус: В реале
 
psychodealerДата: Вторник, 2006-01-24, 14:18 | Сообщение # 4
Мимоходец
Группа: Проверенные
Награды: 0
Статус: В реале
 
SelenaДата: Вторник, 2006-01-24, 14:23 | Сообщение # 5
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Текст сопровождающий тоже был бы к месту. Типа на какой предмет комментировать? Это для тех, кто открыл эту тему не видя первое упоминание.

 
psychodealerДата: Вторник, 2006-01-24, 14:30 | Сообщение # 6
Мимоходец
Группа: Проверенные
Награды: 0
Статус: В реале
Selena, усё, шеф smile
 
NikaДата: Вторник, 2006-01-24, 22:44 | Сообщение # 7
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (psychodealer)
По просьбе Selen'ы, открыл тему с моими чайниками здесь... Пожалуйста, делитесь своими мнениями и советуйте, предлагайте...
Первоначальная идея - "единство непохожих - объединяет". Стоят разные чайники, а вокруг на них смотрят одинаковые серые чайники. Получилось убого, но если мне форумчане помогут идеями и советами - всё будет гораздо лучше. Первые наброски - смотреть тут - по ходу работы:

Здравствуйте! Красивые снимки, хм,... гламурно. Не совсем поняла, а что значит советовать? Советовать что - какая идея у снимков? Это как: ваши - снимки, наша - идея - так что ли? И как это соединить воедино? А предлагать что - добавить еще один чайник? biggrin biggrin По-моему, свою идею вы сами вполне и выразили, что тут еще советовать и предлагать? Хотя сама по себе тема замечательная и с корнями - мир чайников, тут есть что развить и продолжить, и идею выразить. Это я вам говорю, как Китайский Чайничек. biggrin

Добро пожаловать в Фоторум, Психоделер! (я правильно вас назвала?) Ждем ваши новые работы.

Точка Точкина.
 
SelenaДата: Среда, 2006-01-25, 02:12 | Сообщение # 8
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Nika, это была фотография на тему СПС и электорат. biggrin По Седаковой. biggrin

 
NikaДата: Среда, 2006-01-25, 05:43 | Сообщение # 9
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Любопытные ассоциации biggrin , но если СПС еще можно тут углядеть, то с Седаковой мимо - она не о том. Совершенно не о том. Скорее зеркально. happy
 
NikaДата: Среда, 2006-01-25, 05:51 | Сообщение # 10
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
А я вот Психоделика хотела спросить вот о чем, в связи с этими фото.

Считаете ли вы, что для хорошего снимка вполне достаточно воплощения одной идеи, ее фото-реализация, или требуется что-то еще, помимо этого? Если да, то что именно, как вы считаете? Или ничего более - одна идея, как таковая, и достаточно, что и имело место в этих ваших снимках, если я правильно это поняла.

 
psychodealerДата: Среда, 2006-01-25, 12:30 | Сообщение # 11
Мимоходец
Группа: Проверенные
Награды: 0
Статус: В реале
Nika, прежде чем ответить на ваши вопросы, повторюсь, что это было сделано за 3 с половиной часа в полусонном состоянии, и естесственно требует доработки текстур и небольших элементов композиции.
Насчёт идей - элементарно: у меня есть идея, а вы мне советуете, как мне её реализовать smile
 
psychodealerДата: Среда, 2006-01-25, 12:39 | Сообщение # 12
Мимоходец
Группа: Проверенные
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Nika)
Считаете ли вы, что для хорошего снимка вполне достаточно воплощения одной идеи, ее фото-реализация, или требуется что-то еще, помимо этого? Если да, то что именно, как вы считаете? Или ничего более - одна идея, как таковая, и достаточно, что и имело место в этих ваших снимках, если я правильно это поняла.

Начнем с того, что мои картинки - не просто снимки. Это искусственно смоделированная трёхмерная сцена, "сфотографированная" под определённым углом. В данном случае, вы точно подметили, была попытка воплощения одной идеи. Но, естественно, для хорошего снимка нужна не только реализация идеи. Освещение, "случайные" предметы, попавшие в кадр, тени, в моём случае - текстуры, цвета., и много других факторов, влияющих на качество снимка.
 
SelenaДата: Среда, 2006-01-25, 15:02 | Сообщение # 13
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Nika)
то с Седаковой мимо - она не о том.

Скорей всего, но мне вспомнилась её лекция о посредственности. А СПС такие яркие личности...


 
NikaДата: Среда, 2006-01-25, 17:31 | Сообщение # 14
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Selena)
Скорей всего, но мне вспомнилась её лекция о посредственности. А СПС такие яркие личности...

В окружении такой серой массы... чайников. biggrin
 
NikaДата: Среда, 2006-01-25, 17:41 | Сообщение # 15
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (psychodealer)
Начнем с того, что мои картинки - не просто снимки. Это искусственно смоделированная трёхмерная сцена, "сфотографированная" под определённым углом. В данном случае, вы точно подметили, была попытка воплощения одной идеи. Но, естественно, для хорошего снимка нужна не только реализация идеи. Освещение, "случайные" предметы, попавшие в кадр, тени, в моём случае - текстуры, цвета., и много других факторов, влияющих на качество снимка.

Прекрасно. Из этого следует, что для хорошего снимка необходимо:

- "Первоначальная идея;
- освещение;
- сопутствующие (случайные) предметы;
- цвет;
- текстура
и много других факторов, влияющих на качество снимка"

То есть, если это всё обощить, средства экспозиции и композиции в сочетании с идеей. Понятно. Это всё? Следовательно, сочетание всех указанных факторов гарантирует хороший снимок, а их отсутствие, соответсно, наоборот. Больше ничего не требуется. Я правильно вас поняла? smile

 
psychodealerДата: Среда, 2006-01-25, 18:35 | Сообщение # 16
Мимоходец
Группа: Проверенные
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Nika)
- "Первоначальная идея;
- освещение;
- сопутствующие (случайные) предметы;
- цвет;
- текстура
и много других факторов, влияющих на качество снимка"
То есть, если это всё обощить, средства экспозиции и композиции в сочетании с идеей. Понятно. Это всё? Следовательно, сочетание всех указанных факторов гарантирует хороший снимок, а их отсутствие, соответсно, наоборот. Больше ничего не требуется. Я правильно вас поняла?

Ну, вроде правильно, если не считать, что ко всему прочему, нужен ещё и талант smile

 
NikaДата: Среда, 2006-01-25, 19:28 | Сообщение # 17
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Уже теплее. smile А может, еще чего вспомните?

 
ЮжанкаДата: Среда, 2006-01-25, 20:27 | Сообщение # 18
Белый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 89
Награды: 0
Статус: В реале
Ну чё сразу так глубоко копать? Вот уже и Седакову и СПС вспомнили. sad
А может, это реклама фабрики керамики. ah Или наглядное пособие по производству чайников: до обжига и глазури и после. Вишь, какие фасонистые после! biggrin
 
NikaДата: Среда, 2006-01-25, 22:31 | Сообщение # 19
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
И то правда. biggrin biggrin biggrin
 
ВалерианДата: Четверг, 2006-01-26, 17:07 | Сообщение # 20
Болванщик
Группа: Алисоведы
Сообщений: 187
Награды: 0
Статус: В реале
Мне что-то не нравится ни один из снимков.
Может дисгармония сюжетов специальная? sad

Какие мысли может вызвать дисгармоничный сюжет?
Зачем?

 
Форум » Под небом золотым » Фоторум » Полянковское чаепитие (пробуем чай и чайники на вкус)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz