Пятница, 2024-05-17, 01:53
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Точка, Nika  
Форум » Беседка » Форум для гостей » Вопросы категории " Жертва " на Полянии (кому мы приносим себя в жертву !)
Вопросы категории " Жертва " на Полянии
RyanДата: Понедельник, 2009-09-21, 20:07 | Сообщение # 41
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1950
Награды: 1
Статус: В реале
Андрей, можно я отвечу?
Осмысленный троллинг применяется, например, для того, чтобы "замылить" важную тему.
Верно?
 
ЛягушьДата: Понедельник, 2009-09-21, 20:11 | Сообщение # 42
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Троллинг валил форумы. Последний из всем известных дал дуба не далее чем в начале этого года.
Так что не так всё безобидно, как кажется.
 
за троллей обидноДата: Понедельник, 2009-09-21, 20:15 | Сообщение # 43
Группа: Гости





А мне кажется и вовсе "троллинг" не важную тему замыливает, а - любую .
Это такой вид деятельности по превращению всего чего не поподя в , хм, ... экскременты.
 
АндрейДата: Понедельник, 2009-09-21, 20:19 | Сообщение # 44
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2102
Награды: 0
Статус: В реале
Я думаю вообще-то большинство форумчан знает что это такое, но на всякий случай, в качестве ликбеза:

Тро́ллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — размещение в Интернете провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, пустой трёп, оскорбления, получения негативной реакции пользователей и т. п. Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем. Часто тролли больше наслаждаются процессом, чем результатом.

Главной целью троллинга является внесение разлада в общество каким-либо образом. Подстрекательское, саркастическое, провокационное или юмористическое содержание сообщений тролля направлено на то, чтобы склонить других пользователей к вовлечению тролля в бесполезную конфронтацию. Чем более бурно реагирует общество, тем вероятнее дальнейший троллинг со стороны инициатора. Так родилась часто употребляемая в интернет-культуре фраза: «Не кормите троллей».

Лучшей защитой от троллинга является политика игнорирования тролля

Популярная мудрость учит избегать кормления троллей и игнорировать искушение им ответить. Ответ на троллинг неизбежно уводит обсуждение от темы, выводит из равновесия наблюдателей и снабжает тролля вниманием, которого он жаждет.

Тролль, которого успешно игнорируют, может добровольно покинуть форум (и либо заняться троллингом в другом месте, либо стать конструктивным пользователем). Тем не менее, он может попытаться развить свои способности, чтобы всё же впоследствии добиться цели. Игнорирование тролля может вызвать повторение попыток привлечь внимание. «Гады, что, возражаете? … гады, что, молчите? …» Тем не менее, эта тенденция гораздо слабее, и в итоге тролль устаёт и начинает искать себе более благодатную почву.




Не делай себе кумира (Исход 20:4)

Сообщение отредактировал Андрей - Понедельник, 2009-09-21, 20:24
 
МалышкаДата: Понедельник, 2009-09-21, 20:22 | Сообщение # 45
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 1296
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Лягушь)
Зачем ты написала свой предыдущий пост?

хм...не понимать ещё и к тому же что я ОТВЕТИЛА.../предположение/

Ай...Лягушка, отдохни. smile


смотря что
 
АлькаДата: Понедельник, 2009-09-21, 20:28 | Сообщение # 46
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Малышка)
Литературоведы стиль подделали? Хорошо получилось. Продолжайте дальше...
Вот и Алька тут ВДРУГ появилась...

Малышка, у тебя голова квадратная или деревянная?
 
RyanДата: Понедельник, 2009-09-21, 20:29 | Сообщение # 47
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1950
Награды: 1
Статус: В реале
Андрей, ну, я так и думала. smile
Но те дефиниции, которые Вы привели, предполагают все-таки осмысленные действия. "... размещение в Интернете провокационных сообщений с целью вызвать..."
А если действия осуществляются в аналогии с той шуткой - "я матом не ругаюсь, я им разговариваю", т.е. без описанного целеполагания, это тоже будет троллинг или будет как-то по-другому называться?
 
МалышкаДата: Понедельник, 2009-09-21, 20:31 | Сообщение # 48
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 1296
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Андрей)
Лягушь, Вы не знаете что такое троллинг и для чего он нужен?

Андрей, а можно ВАС спросить? Почему Вы уделяете моей персоне столько времени,..постов...Уж с Вами то я и вовсе не говорила и ни одного поста Вашего до Вашего встревания не комментировала...
Может это у Вас что-то не так в консерватории...Подумайте.
bye

(и лучше не отвечать :D;) )


смотря что
 
АндрейДата: Понедельник, 2009-09-21, 20:37 | Сообщение # 49
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2102
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Ryan)
Осмысленный троллинг применяется, например, для того, чтобы "замылить" важную тему.
Верно?

В том числе.
Quote (Ryan)
Но те дефиниции, которые Вы привели, предполагают все-таки осмысленные действия. "... размещение в Интернете провокационных сообщений с целью вызвать..."

Любые действия осмысленные, цели могут быть разными. Можно убить троллингом конкретную тему, можно гнобить конкретного человека, можно столкнуть лбами двух конкретных людей и т.д. Может быть просто банальным хулиганством типа надписей на стене подъезда или заборе, а может типа бросил камень в стекло и убежал. Может человек "тащится", что обсуждают ИМЕННО его персону. Да масса всего, и любой он осмысленен, но смыслы (мотивации) разные. Итог один:
Quote (Лягушь)
Троллинг валил форумы. Последний из всем известных дал дуба не далее чем в начале этого года.
Так что не так всё безобидно, как кажется

О том и речь. Поэтому лучше не кормить. cool


Не делай себе кумира (Исход 20:4)

Сообщение отредактировал Андрей - Понедельник, 2009-09-21, 22:18
 
ЛягушьДата: Понедельник, 2009-09-21, 20:37 | Сообщение # 50
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Ryan)
я матом не ругаюсь, я им разговариваю

Совершенно согласна. То же самое хотела спросить.
Видите ли, Андрей, мы имеем видеть уникальный случай неосознанного троллинга.
Человек уверен в собственной правоте. Иногда Кося шутит, иногда разговаривает всерьёз, на кого-то сердится, с кем-то ей реально интересно разговаривать.

Но в силу... особенностей собственной персоны, нифига из перечисленного у неё не получается. Ну не умеет человек разговаривать.

Эту несчастливую особенность используют реальные троли, которые приходят сюда гостями, и уже одно это делает присутсвие Коси на форуме крайне нежелательным. Хотя, это и не единственная причина, Кося сама по себе не очень приятный собеседник.

Так что я не очень хорошо понимаю, что тут следует предпринять.

 
АндрейДата: Понедельник, 2009-09-21, 20:45 | Сообщение # 51
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2102
Награды: 0
Статус: В реале
Малышка, я Вам лично вообще ничего не удиляю, мне не нравится чрезменый троллинг ЛЮБОЙ, не зависимо от личности тролля. У Вас наверно завышенное ЧСВ, поэтому сводите все к своей персоне, но если бы троллил здесь любой Вася, Петя, Маша - реакция была бы аналогичной. Отвечать мне бесполезно - я троллей не кормлю.

ps На всякий случай, вдруг не в курсе, ЧСВ - Чувство Собственной Важности


Не делай себе кумира (Исход 20:4)
 
АндрейДата: Понедельник, 2009-09-21, 20:51 | Сообщение # 52
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2102
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Лягушь)
Видите ли, Андрей, мы имеем видеть уникальный случай неосознанного троллинга.
Человек уверен в собственной правоте.

"Не верю!" (с) Станиславский
Как минимум цель ущепнуть Лягушь и Ryan, а как максимум подмять под себя весь форум, даже если в итоге останется в почти гордом одиночестве. Живой пример "Полянка", а ведь когда-то там бурлила жизнь.


Не делай себе кумира (Исход 20:4)

Сообщение отредактировал Андрей - Понедельник, 2009-09-21, 20:53
 
ЛягушьДата: Понедельник, 2009-09-21, 20:58 | Сообщение # 53
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Андрей)
Живой пример "Полянка", а ведь когда-то там бурлила жизнь.

Справедливости ради, Полянку свалила не Кося, ей было бы слабо. Там более изощрённый клоун постарался.

Но в целом Вы правы. Не будем их кормить.

 
RyanДата: Понедельник, 2009-09-21, 21:00 | Сообщение # 54
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1950
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Андрей)
"Не верю!" (с) Станиславский

Я Вам верю, т.к. понимаю, что в это трудно поверить. biggrin
 
МалышкаДата: Понедельник, 2009-09-21, 21:55 | Сообщение # 55
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 1296
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Андрей)
ЧСВ - Чувство Собственной Важности

ошибаетесь - повторяете чужие шаблоны ярлыки. Я лишь только УДИВЛЯЮСЬ на всех вас ...и думаю вот ведь делать людям нечего как персоне Ади столько времени уделять и уж тем более на таком приличном biggrin форуме ВУМНЫХ людей. Вы тут сами себя троллите и даже не видете это. smile

А уж Вы то и подавно - с Вами я лично не общалась даже ...однако Вы тут как тут...ЗАЧЕМ...кормите эту тему "Ади" ???!!!

вообщем жалко мне всех вас тут кто так хочет за счёт меня умным выглядеть...накакав на меня ...Однако факты и логика - вещь упрямая. smile


смотря что
 
ФомичДата: Понедельник, 2009-09-21, 23:02 | Сообщение # 56
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2612
Награды: 0
Статус: В реале
Чё-т вы, по-моему, перемудрили с этими тролями. В смысле - кто кого кормит.

Мне вот кажется, самый главный тут троль - говнистый и вонючий - это чмо наше заморское. Но разве его кто-то кормит? По-мойму всё наоборот. По-мойму это он выкладывает (и много-много уже лет) кучки своего дерьма, а народ дружно налетает - кто горошинки повыковыривает, кто картошинки недопереваренные пожуёт...

Так что же получается? Кто кого кормит?

Получается, что троль тут и есть самый главный кормитель.
Ну, хотя бы самых главных борцов с тролизьмой...

 
RyanДата: Понедельник, 2009-09-21, 23:15 | Сообщение # 57
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1950
Награды: 1
Статус: В реале
Тьфу на Вас, Фомич, с Вашей образностью!

Между прочим, у некоторых здесь очень развито воображение и впечатлительность.
biggrin

 
ЛёхаДата: Вторник, 2009-09-22, 01:44 | Сообщение # 58
Группа: Гости





http://www.youtube.com/watch?v=k7WheChSlkE biggrin
 
NikaДата: Вторник, 2009-09-22, 08:53 | Сообщение # 59
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Лягушь)
Справедливости ради, Полянку свалила не Кося, ей было бы слабо. Там более изощрённый клоун постарался.

Лягуша, позвольте не согласиться, притом самым коренным образом. За состояние форума и всего на нем происходящего, в первую очередь, отвечает владелец ресурса, а, следовательно, в данном случае, несет отвественность сама Сиба. Вся история Полянки за всё время ее существования говорит нам о том, что то, что Сиба осталась у разбитого корыта - финал ожидаемый и закономерный. Чьими руками она это делала и на кого делала ставки - тоже уровень ее выбора и ответственности. Как и ее характеристика.

Ну, а что троллинг (не суть важно, осознанный или нет) способен развалить любой форум и разогнать оттуда участников, какие еще примеры требуются? - живой пример перед глазами, притом даже не одного форума. Поэтому не "слабо". Тут не требуются ум, знания и талант, вполне достаточно наглости и беспринципности. Что нам и явлено в полной мере.

 
NikaДата: Вторник, 2009-09-22, 09:01 | Сообщение # 60
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Андрей)
Как минимум цель ущепнуть Лягушь и Ryan, а как максимум подмять под себя весь форум, даже если в итоге останется в почти гордом одиночестве. Живой пример "Полянка", а ведь когда-то там бурлила жизнь.

Снова полностью согласна с Андреем. А наглость, беспринципность и нахрапистость, с которой это делается, подтверждает, что, в данном случае, захват чужой территории - и есть истинная цель указанной интервенции.

Поэтому, ребята, вы играете с огнем.

Своё мнение я сказала, посмотрим, чем всё это закончится.

 
Форум » Беседка » Форум для гостей » Вопросы категории " Жертва " на Полянии (кому мы приносим себя в жертву !)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz