Суббота, 2024-05-18, 23:38
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Точка зрения » Яичница с Бэконом » Интернет
Интернет
РаДата: Четверг, 2008-04-24, 13:29 | Сообщение # 21
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1708
Награды: 0
Статус: В реале
Что "то есть"? - это ж исходная мысль была - в реале специалисты в определенной области (которых и можно назвать в определенном смысле элитой) не размазывают контент по всему реалу, так чтоб его до кучи собрать нельзя было.
 
РотвейльДата: Четверг, 2008-04-24, 13:43 | Сообщение # 22
Льюис Кэрролл
Группа: Экспериментаторы
Сообщений: 1383
Награды: 0
Статус: В реале
Оно означает многое. В частности, я не встречал самоорганизаций в реале. Даже сборы у пивной самоорганизованы не само.
Сколько лет твоей идее?
 
РаДата: Четверг, 2008-04-24, 13:54 | Сообщение # 23
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1708
Награды: 0
Статус: В реале
Идее возможности не размазывания в интернете не знаю сколько лет. Лично мне она год-два как пришла smile Нет, пожалуй год, два года назад было несколько другое.

Сообщение отредактировал Ра - Четверг, 2008-04-24, 13:55
 
РаДата: Пятница, 2008-04-25, 12:53 | Сообщение # 24
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1708
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Ра)
Лабораторная фишка Элизы о некой интернет-редакции как важной составляющей работы элитного интернет-сервиса (элитного в смысле контента) уже воспроизвелась в двух вариантах

Точнее, в разных видах уже три насчитал:

top4top
Наполнять сайт информацией, рейтингами и статьями будет редакция из 150 человек, а не только 30 модераторов, о которых говорилось в релизе. Главредом стал популярный ведущий Лев Новоженов. ( http://lenta.ru/articles/2007/12/12/top4top/ ),

упомянутый ранее проект Прохорова,

и вот еще новый портал Комментарии.ру ( http://www.kommentarii.ru/StaticPages/AboutProject.aspx ):

Группа модераторов изучает текущую информационную ситуацию в обществе и в мире, в отраслях и на рынках, в регионах страны, а также все события в сферах искусства и спорта. На основании новостных лент и специализированных источников и, опираясь на обратную связь с пользователями, Агентство Комментариев формулирует вопросы, предлагая экспертам поделиться своим мнением с журналистским сообществом.
(кстати, как я понял, эта группа модераторов территориально в Дубне находится).

Сообщение отредактировал Ра - Пятница, 2008-04-25, 12:54
 
РаДата: Суббота, 2008-04-26, 16:01 | Сообщение # 25
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1708
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Ра)
как я понял, эта группа модераторов территориально в Дубне находится

Мало что в Дубне, так еще и в нашем доме ) Вчера беседовал с основателем этого (и не только) проекта, интересный человек.


Сообщение отредактировал Ра - Суббота, 2008-04-26, 16:02
 
РаДата: Вторник, 2008-05-06, 23:27 | Сообщение # 26
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1708
Награды: 0
Статус: В реале
Существуют всякие бизнес-инкубаторы, которые могут довольствоваться даже идеей, а дальше, если идея нравится, сами берутся организовать ее доводку до реализации и раскрутки проекта - оценка прибыли, формулировка бизнес-плана, создание команды разработчиков и прочее. Например, http://inventure.ru/ .

Да, но здесь это поди не актуально, фишка в другом - имея поток проектов, они приложили усилия, чтобы разложить их по полочкам и классифицировать, очевидным образом упростив тем самым жизнь себе и предлагателям. Например: http://inventure.ru/blog/2008/03/18/soobschestva-vs-socservisy/#more-7 - там под пунктом 3 дан отличный ознакомительный экскурс в социальные сервисы инета.

Сообщение отредактировал Ра - Вторник, 2008-05-06, 23:34
 
НиkолайДата: Среда, 2008-05-07, 15:43 | Сообщение # 27
Синяя гусеница
Группа: Алисоведы
Сообщений: 574
Награды: 0
Статус: В реале
Ра я тебе ЛС послал на ТП
 
РаДата: Среда, 2008-05-07, 20:26 | Сообщение # 28
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1708
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Ниkолай)
Ра я тебе ЛС послал на ТП

А я ТП не читаю; пошли здесь, Николай, раз мы на ты smile
 
РаДата: Четверг, 2008-05-08, 11:42 | Сообщение # 29
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1708
Награды: 0
Статус: В реале
Интернет в других странах. Япония - кто бы мог подумать..:

http://www.webplanet.ru/review/telecom/2008/04/14/japan_net.html

Забавно, но на той же странице ссылка на еще одну любопытную статью, в начале которой упоминается Япония не с лучшей стороны:

http://www.webplanet.ru/reading/life/2006/09/05/startups.html

Сообщение отредактировал Ра - Четверг, 2008-05-08, 11:46
 
SelenaДата: Четверг, 2008-05-08, 13:43 | Сообщение # 30
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Вот за эту цитату можно смело считать статью не технической, а политической.

Quote
Случай с Германией вызывает удивление. Ведь именно в этой стране зародилась модель современных университетов, и вплоть до 30-х годов XX века немецкие учебные заведения считались лучшими в мире. Теперь же стране нечем похвастаться. Когда я обдумывал этот феномен, то поймал себя на мысли: "Я могу понять, почему немецкие университеты испытали такой резкий упадок в 30-е годы, после того, как из них были изгнаны все евреи. Но ведь они уже давно могли бы выйти на прежний уровень". А потом я понял, что, может быть, и нет. Евреев в Германии осталось совсем немного, и большинство из тех, с кем я знаком, не хотят переезжать туда. А если вы возьмете любой хороший американский университет и уберете из него всех евреев, то сразу же возникнут довольно заметные пробелы. Поэтому попытка создания "Кремниевой долины" в Германии, пожалуй, обречена на провал, поскольку не удастся основать должного уровня университеты, вокруг которых могла бы образоваться "долина".

И это несмотря на то, что ранее тут же написано:

Quote
Я сомневаюсь, что аналог Кремниевой Долины мог бы возникнуть в Японии, потому что иммигранты - один из самых характерных отличительных признаков территории, расположенной между Сан-Франциско и Сан-Хосе. Половина проживающих там говорит по-английски с акцентом. Японцы же не одобряют иммиграцию. Когда они думают о том, как создать японскую "кремниевую долину", они наверняка неосознанно сводят это к размышлениям о том, как сделать долину населенную исключительно японцами. Подобная постановка вопроса уже практически гарантирует провал.
...

Я могу представить, что однажды в Индии возникнет достойный конкурент Кремниевой Долине. Очевидно, что в этой стране много грамотных специалистов, о чем можно судить хотя бы по количеству индийцев в американской Кремниевой Долине.

Кремниевая Долина полна индийцев, китайцев, русских и существует благодаря свободной эмиграции. Однако на взгляд автора её невозможно создать не имея рядом университета набитого профессорами евреями. Нонсенс? Разорванное мышление по Кара-мурзе или просто наглое развешивание лапши?

Ра, вы хотя бы фильтруйте инфу по техническим вопросам от пропаганды...


 
ФауфабаофДата: Четверг, 2008-05-08, 13:49 | Сообщение # 31
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Да и про Германию - бред полный.

" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
SelenaДата: Четверг, 2008-05-08, 13:56 | Сообщение # 32
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Наверное не совсем. Образование там действительно претерпело метаморфозы. У нас много народа уехало учиться за границу, все отмечают узкую специализацию и пробелы в предметах косвенно касающихся выбранной профессии. То есть образование чисто прикладное. Возможно хорошее университетское доступно только национальной элите.

 
РаДата: Четверг, 2008-05-08, 16:20 | Сообщение # 33
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1708
Награды: 0
Статус: В реале
Про евреев я тоже удивился. С несостыковками, Селеной отмеченными по этому поводу, согласен. Но все ж любопытная на мой вкус статья. К тому же мож он не так уж неправ насчет евреев. Мож действительно нужно чтоб были профессора-звезды-евреи и большая эмигрантская тусовка вокруг них.

ЗЫ вот счас только увидел в сносках подтверждение:

По этой же причине попытки создания "кремниевой долины" в Израиле, наверное, также обречены на провал. Туда, напротив, перебираются только евреи, а шансы создать "кремниевую долину" из одних лишь евреев не выше, чем из одних лишь японцев. (Это замечание не относится к личным качествам вышеупомянутых народов, а касается только их численности: японцы составляют лишь 2% населения земного шара, а евреи - 0,2%)

Сообщение отредактировал Ра - Четверг, 2008-05-08, 16:44
 
НиkолайДата: Четверг, 2008-05-08, 16:34 | Сообщение # 34
Синяя гусеница
Группа: Алисоведы
Сообщений: 574
Награды: 0
Статус: В реале
Ра оказывается и здесь не проще послать ЛС biggrin
 
РаДата: Четверг, 2008-05-08, 16:45 | Сообщение # 35
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1708
Награды: 0
Статус: В реале
Ник, а в чем проблема? Я ж ответил.
 
ФауфабаофДата: Четверг, 2008-05-08, 17:55 | Сообщение # 36
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Selena)
Образование там действительно претерпело метаморфозы.

Угу. Только этот процесс был запущен не в 33 а - грубо - в 68. По "американской модели", кстати.
И связан он, конечно, не с "нежеланием" shock евреев ехать в Германию.
Selena, тупит автор - даже если, местами, использует как бы "привязки к действительности"


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
SelenaДата: Четверг, 2008-05-08, 21:50 | Сообщение # 37
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Скорее выполняет задание... Но бог с ними с евреями и с их выдуманной богоизбранностью.

Вот бы мне кто объяснил в чём смысл опускания народов? Скоро же технику обслуживать будет некому, а искусственного интеллекта не предвидится...


 
РаДата: Четверг, 2008-05-08, 22:32 | Сообщение # 38
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1708
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Selena)
а искусственного интеллекта не предвидится

С чего это? - экспертные системы - развивающаяся и востребованная область.

А насчет выдуманности то вроде ж неплохо и фактам в лицо посмотреть - реально много евреев среди всякого рода продвинутых ученых и прочих активных людей. Да в том же интернете. Позвали например раз интерент-спецов на Круглый стол в Культуру, а там за одним столом двое аж шапочках пришли..

 
ФауфабаофДата: Четверг, 2008-05-08, 22:35 | Сообщение # 39
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Так это типично псевдорациональное действо.
В том смысле, что как раз "техников" выращивают-то. Только они не растут не растятся biggrin

Р.S. И как раз Германию еще следует признать благополучной в этом смысле страной. Традиции, так сказать, не дают совсем уж топором ко дну идти.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "

Сообщение отредактировал Фауфабаоф - Четверг, 2008-05-08, 22:37
 
SelenaДата: Пятница, 2008-05-09, 00:11 | Сообщение # 40
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Ра, развивающаяся и востребованная область может таковой быть ещё необозримое время, а знания упали в массе УЖЕ сегодня.

Что касается много евреев среди профессий где не физическая составляющая главное, так ведь ещё и кпд надо посчитать. Мало ли кто куда ПРИШЁЛ, главное какая от этого прихода польза. И кому...


 
Форум » Точка зрения » Яичница с Бэконом » Интернет
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz