Воскресенье, 2024-05-19, 01:48
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Точка зрения » Яичница с Бэконом » Психоактивные вещества (Ответствено, грамотно и умно про "недостойное")
Психоактивные вещества
ФауфабаофДата: Среда, 2008-06-04, 10:51 | Сообщение # 41
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Да ничего. smile
Собственно, мое сообщение уже тоже оффтоп.
Я поэтому продолжу. Для себя - чтобы было понятнее - я формулирую, то о чем говорите Вы, Selena, как отношение подчинения. То есть "подчиниться" животному труднее, чем минералу - как-то так. Другой вопрос, что умение уподобиться (подчиниться) и умение воспринять - не одно и то же.
А теперь ближе к теме. Я подумал следущее, когда читал, тем более, когда дошел до воспроизведенного выше отрывка. При "традиционном" методе обращения с психоактивными веществами важной чертой является не только отсутствие скачки, как Ротвейль выразился "на козе", с воплями, но и "положительная" составляющая - наличие "истории" у отношений человек - психоактивное вещество. В смысле той истории, которая еще до "рождения" самого психоактивного вещества происходит, тем более до знакомства его с организмом. Ведь, рассматривая вопрос под "химическим" углом зрения, манипуляции с "зерном", наблюдение за созреванием - это процесс "сборки", "наладки" и "контроля" химического реактора для синтеза. На доступном "каменновековом" технологическом уровне. Можно ли подменить подобное "внутреннее согласие" (то есть сформированное так, с такой историей) простой, с позволения сказать "свободой выбора" разноцветной пилюли в ряду таких же на полке? Или - если уж на то пошло - смакованием и ожиданием "вкуса" без тревоги и ожидания: "как оно там растет?"
Короче, опять получается, что только одноглазая одноногая толстая чернокожая лесбиянка способна понять одноглазую одноногую толстую чернокожую лесбиянку. biggrin


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
РаДата: Среда, 2008-06-04, 11:45 | Сообщение # 42
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1708
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Фауфабаоф)
только одноглазая одноногая толстая чернокожая лесбиянка способна понять одноглазую одноногую толстую чернокожую лесбиянку

Кроме истории знакомства препарата с одним конкретным телом, есть еще его история знакомства с многими телами. Социальный аспект, как Ротвейль говорит. В нем ведь тоже много мистики и души smile
 
РотвейльДата: Среда, 2008-06-04, 12:25 | Сообщение # 43
Льюис Кэрролл
Группа: Экспериментаторы
Сообщений: 1383
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Фауфабаоф)
Поговорить о психоактивных веществах и человеке вообще.

Это понятно.

Quote (Фауфабаоф)
Но чтоб экспериментально фиксируемые расстройства в речевой сфере?

Гы, как нибудь упомяну о речевом энурезе, будет случай. Там поток словес характерен активным проглатыванием окончаний. Эдакая сель кастрированных слов ;0)

Quote (Фауфабаоф)
Я ни фига не специалист.

Помянем таки терапевтические дозы и дозы тех, кто взахлеб читает шульгиных, которые появляются валом на книжном рынке и происходит вспышка наркомании. То-то совпадения... социальные. Очень характерный фрагмент капания на мозги. Вот такие вот психоделики и человек вообщее.

У меня есть какой никакой материал этнографии по психоактивным веществам. Можно будет приводить фрагменты.

 
SelenaДата: Среда, 2008-06-04, 14:15 | Сообщение # 44
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Фауфабаоф)
Для себя - чтобы было понятнее - я формулирую, то о чем говорите Вы, Selena, как отношение подчинения. То есть "подчиниться" животному труднее, чем минералу - как-то так.

Ой! Да нет, не подчиниться... наоборот, подчинить, растворить... мы можем использовать для жизнедеятельности своего организма вещества... ну как бы нейтральные - минералы ими и являются. И вообще то, что мы называем химическими соединениями. То есть химические соединения живого существа не тождественны химическим соединениям в свободном состоянии.

Надо опять начать с элементарного. Есть четыре царства - минералы, растения. животные и человек. У всех 7 тел, но разной степени развитости. В физическом мире полностью проявлено только физическое тело. Мы можем использовать для строительства своих тел все предыдущие царства. Но чем они ниже по эволюционной лестнице, тем менее у них развиты остальные тела и тем меньше энергии нам надо потратить для отделения этих тел от физического. Но мы и животные уже не можем непосредственно использовать минералы для строительства своих тел, поэтому пользуемся посредниками - растениями.
Это один из семи законов Кибелиона - низшее жертвует высшему. А у животных уже надо было просить прощения за использование тела. Оттуда и пошли ритуалы жертвоприношения...


 
РаДата: Среда, 2008-06-04, 14:31 | Сообщение # 45
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1708
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Selena)
Это один из семи законов Кибелиона - низшее жертвует высшему.

Не слыхал. Более известен закон Христа - высшее жертвует низшему. Хотя может то и другое в целостности дает гармнонию. Проблемы, как обычно, с перекосами в какую-нибудь сторону.
 
SelenaДата: Среда, 2008-06-04, 14:39 | Сообщение # 46
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Ра, закон Христа, это из области морали, я же про законы физики...

 
РаДата: Среда, 2008-06-04, 15:26 | Сообщение # 47
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1708
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Selena)
я же про законы физики

И че там прямо "жертвует" написано? Занимательная физика...
 
ФауфабаофДата: Среда, 2008-06-04, 17:38 | Сообщение # 48
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Selena,
Ну, слово "починение" неудачное cry - признаю. Не знаю пока как лучше написать. Но и с "законами Кибелиона" я в разных выражениях явно думаю.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
SelenaДата: Среда, 2008-06-04, 21:10 | Сообщение # 49
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Ра, хоспидя, ну это же образное выражение. А на самом деле это можно сформулировать как - сложное строится из простого. Из первого атома водорода состоят все последующие атомы веществ. Жизнь началась с одноклеточных и тому подобное. Вот я начинаю думать, может одинаковый смысл в разных текстах не всем очевиден? То есть любую мысль можно облечь в разные образные выражения, всеми ли он узнаваем за разными обёртками?

 
SelenaДата: Среда, 2008-06-04, 21:12 | Сообщение # 50
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Фауфабаоф, я вам эти законы изложу в нескольких вариантах. Вместе посмеёмся над убогостью человеческого разума...

 
ФауфабаофДата: Среда, 2008-06-04, 21:27 | Сообщение # 51
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Selena,
это можно biggrin
Только я не обещаю, что при этом перестану излгать свои "откровения". Меня так легко не смутить! happy wink
Да я, собственно, вот о чем
Quote (Selena)
их душевная составляющая сильнее выражена для нас и чтобы её преодолеть и усвоить приходится тратить больше энергии.

как бы все же не употребляя "пищеварительную" терминологию выразить это?


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
SelenaДата: Среда, 2008-06-04, 22:18 | Сообщение # 52
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Фауфабаоф, ну там же далее написано - энергия потребна для отделения физического тела и подавления остальных. Использовать в своём организме предпочтительно нейтральные минералы. Паразиты и так сильно снижают вибрации. Святой не может быть с глистами...

 
РаДата: Среда, 2008-06-04, 22:56 | Сообщение # 53
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1708
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Selena)
Святой не может быть с глистами...

А с бактериями? От них куда? Боле того, без некоторых и пищеварения не случится..
 
SelenaДата: Четверг, 2008-06-05, 01:02 | Сообщение # 54
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Ра, от бактерий никуда не деться, но они бывают полезные и патогенные.

 
РаДата: Четверг, 2008-06-05, 18:04 | Сообщение # 55
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1708
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Selena)
но они бывают полезные и патогенные.

У полезных аура хорошая? smile Или те и другие разложением занимаются? Надо Фау спросить, а то я как обычно тёмный..
 
SelenaДата: Четверг, 2008-06-05, 18:18 | Сообщение # 56
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Ра, нет, у патогенных продукты выделения жизнедеятельности для нашего организма суть яд. biggrin

 
РаДата: Четверг, 2008-06-05, 21:36 | Сообщение # 57
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1708
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Selena)
у патогенных продукты выделения жизнедеятельности для нашего организма суть яд

Да, но по эволюционной продвинутости полезные бактерии не продвинутей вредных, я полагаю?


Сообщение отредактировал Ра - Четверг, 2008-06-05, 21:37
 
ЮкотДата: Четверг, 2008-06-05, 21:39 | Сообщение # 58
Алиса
Группа: Алисоведы
Сообщений: 986
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Ра)

Йех.. Виагру с виагрой - это да!
Кукис писал(а):
организм как самовостанавливающаяся система должен после окончания приема химических препаратов прийти в норму

Пусть приходит. Память останется. Тело накапливает опыт, как Хуан говорил.

Хуан много чего говорил tongue
Думаю, что человек может потерять свою память, но она никогда не теряет
его, потому что память - это сама его сущность.
"... ум является чем-то совершенно отличным от тела; это нечто
отдельное, независимое от тела. Ум зависит от тела в восприятии внешних
переживаний, которые он получает посредством чувств; но ум независим от тела
в удержании своих сокровищ, которые он собрал из внешнего мира и в
сохранении их."

Виагра подействовала?
biggrin


Тот, кто будет человеком, уже человек.
 
РаДата: Четверг, 2008-06-05, 21:40 | Сообщение # 59
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1708
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Selena)
химические соединения живого существа не тождественны химическим соединениям в свободном состоянии

Да, но мы же не поедаем животных живыми.
Quote (Selena)
У всех 7 тел, но разной степени развитости.

Животное убили, осталось только самое физическое, так сказать, тело? Или нет?
 
РаДата: Четверг, 2008-06-05, 21:43 | Сообщение # 60
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1708
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Кукис)
Хуан много чего говорил

Многие много чего говорили.

Quote (Кукис)
Виагра подействовала?

Химию всегда избегал. И даже растительное, типа грибов.. (галюциногенных, есессно ))

Сообщение отредактировал Ра - Четверг, 2008-06-05, 21:44
 
Форум » Точка зрения » Яичница с Бэконом » Психоактивные вещества (Ответствено, грамотно и умно про "недостойное")
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz