Пятница, 2024-05-17, 05:28
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Точка зрения » Вечная родина » Садхана. (Ошибки в пути.)
Садхана.
СитаДата: Среда, 2007-04-25, 22:36 | Сообщение # 1
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Что такое Садхана?
Говорят, что нужно решительно идти по духовному пути и смывать грязь на своём пути.

А с кого её смывать, с себя или с окружающих?

Решительность в Садхане - это безаппеляционность к другим мнениям или точное знание своего мнения?

Как узнать своё мнение?

Я вообще нерешительный человек, откуда брать Вдохновение и Силу?

Нужна постоянная концентрация на Боге, но у меня ум постоянно убегает, и в то же время я чувствую нечто такое, что меня удерживает вблизи Света.

Хочу познакомиться с Богом лично. Хочу узнать, кто он, как живёт, как ходит. Просветлённый - это ведь Бог, да?

Хочу к Просветлённым!!!!!!!!!!!!!!!!!

 
Заварной_ОрешекДата: Четверг, 2007-04-26, 07:23 | Сообщение # 2
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Tihiro)
Что такое Садхана?

Образ жизни, направленный на познание в себе Единого - некой фундаментальной энергии, которую ты начинаешь в себе ощущать как альтернативу своему эго, самости и с которой считаться невозможно.

Разве можно помочь смыть грязь с другого если сам испачканный?

Quote (Tihiro)
Решительность в Садхане - это безаппеляционность к другим мнениям или точное знание своего мнения?

Решительность даёт переживание Единого, который аппелирует только к себе. Поэтому человек знает о чём говорит. На выслушивание всяких глупостей и тем более споры с ними Единый время не тратит. Такова его природа. Так живут просветлённые. Если ты начинаешь переживать Единого в себе и в другом, то очень легко выстраивать линию отношений, быть гибким и динамичным. В зависимости от ситуации ты можешь "растекаться" в сознании ближнего, или, наоборот, быть очень жёстким и безаппеляционным. Тогда тебе приходится жертвовать чужим мнением.

Quote (Tihiro)
Как узнать своё мнение?

Мнение - это твоя, интеллектуально оформленная, психическая реакция. Исходит оно от эго или Единого или круто замешано на обоих проверяется на личном опыте. Разберись вначале, что ты считаешь своим мнением, какие присутствуют переживания и ароматы сознания при формировании мнения.

Quote (Tihiro)
Я вообще нерешительный человек, откуда брать Вдохновение и Силу?

Из опыта общения с Единым.

Quote (Tihiro)
Хочу познакомиться с Богом лично. Хочу узнать, кто он, как живёт, как ходит. Просветлённый - это ведь Бог, да?

Бог - это Единый. Просветлённый - это не Бог. Просветлённый - это человеческое сознание, которое переживает Единого и всю свою историю Бытия. В таком состоянии просветлённые часто говорят о себе: Я - Бог. Потому что проявление Единого в сознании очень сильно и приходится с этим считаться. smile

 
СитаДата: Четверг, 2007-04-26, 07:43 | Сообщение # 3
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Орешек,спасибо за ответ. Хочу уточнить, какие причины могут быть очень важными, чтобы человек начал стремиться к переживанию Единого? Общение с Мастерами? БОльшая часть единомышленников в общении? Или не внешние обстоятельства играют определяющую роль, а внутренняя готовность измениться? Т.е. человек намеренно может это создать или это происходит само собой, неосознанно, когда все мешающие личные качества перестали быть важными? Когда случается осознанное стремление к Единому?
 
Заварной_ОрешекДата: Четверг, 2007-04-26, 08:25 | Сообщение # 4
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Всё происходит само собой... Главное - не мешать. Приходит хозяин и стучится. Вначале тихо, потом всё настойчивее... слуге надо открыть, иначе вынесет вместе с дверью. Садхана для тех, кто услышал голос Отца за порогом. Умение отворить затвор и впустить хозяина - это Садхана. Бесполезно заниматься садханой не слыша Отца - пустое хлопанье форточкой. Просыпающаяся Совесть - первый знак - Отец уже рядом. smile

Внутренняя готовность измениться - важное качество. Свет хозяина преобразует слугу. Отличить слугу от хозяина будет практически невозможно. Поэтому бдительность должна быть на высочайшем уровне. Любить и слушать Совесть - это осознанно открывать двери Отцу.

 
СитаДата: Четверг, 2007-04-26, 09:06 | Сообщение # 5
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Заварной_Орешек)
слуге надо открыть, иначе вынесет вместе с дверью.

Это как - вынесет вместе с дверью?

Quote (Заварной_Орешек)
Любить и слушать Совесть - это осознанно открывать двери Отцу.

Любить и слушать Совесть - это светлые чувства и уверенность, что не нарушил какие-то правила?

Есть ли у меня Совесть?

Quote (Заварной_Орешек)
Разберись вначале, что ты считаешь своим мнением, какие присутствуют переживания и ароматы сознания при формировании мнения.

Я этого не знаю. Не могу разобраться в себе, у меня ума нехватает отличить одно от другого.

Сообщение отредактировал Tihiro - Четверг, 2007-04-26, 09:07
 
ФомичДата: Четверг, 2007-04-26, 09:34 | Сообщение # 6
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2612
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Tihiro)
Есть ли у меня Совесть?

Хороший вопрос. Всю жизнь себя спрашиваю - так ответа и не получил. Может у Орешка надо было спрашивать?

 
СитаДата: Четверг, 2007-04-26, 10:01 | Сообщение # 7
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Фомич)
Хороший вопрос. Всю жизнь себя спрашиваю - так ответа и не получил. Может у Орешка надо было спрашивать?

Фомич, а у тебя совесть - есть?

 
SelenaДата: Четверг, 2007-04-26, 10:02 | Сообщение # 8
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Спрашивать надо себя. Но Совести в вас пока нет или её голос "удачно" заглушен. Это видно хотя бы по этому вашему сообщению...

 
СитаДата: Четверг, 2007-04-26, 10:11 | Сообщение # 9
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Я отменяю свой вопрос: есть ли у меня совесть. Она у меня есть.
 
Заварной_ОрешекДата: Четверг, 2007-04-26, 14:56 | Сообщение # 10
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Tihiro)
Я отменяю свой вопрос: есть ли у меня совесть. Она у меня есть.

так-то оно лучше biggrin biggrin
 
ФомичДата: Четверг, 2007-04-26, 17:24 | Сообщение # 11
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2612
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Tihiro)
Фомич, а у тебя совесть - есть?

Трохи е, но для сэбе!(с)

 
СитаДата: Пятница, 2007-04-27, 07:30 | Сообщение # 12
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Фомич)
Трохи е, но для сэбе!

А чья это цитата, кто так говорил?

 
ФомичДата: Пятница, 2007-04-27, 08:35 | Сообщение # 13
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2612
Награды: 0
Статус: В реале
Хохол так говорил. У него спросили:
- Хохол, а у тебя триппер есть?
А он же жадный, и не знает, что такое триппер. Ну, подумал, подумал, и на всякий случай скромно так ответил:
- Трохи е, но для сэбе...


Сообщение отредактировал Фомич - Пятница, 2007-04-27, 08:35
 
СитаДата: Пятница, 2007-04-27, 10:00 | Сообщение # 14
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Фомич)
- Трохи е, но для сэбе...

Значит, всё-таки немного совести у тебя есть?

 
ФомичДата: Пятница, 2007-04-27, 10:13 | Сообщение # 15
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2612
Награды: 0
Статус: В реале
Ну типа ага.
 
СитаДата: Пятница, 2007-04-27, 10:17 | Сообщение # 16
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Фомич)
Ну типа ага.

А может, не немного, а много?

 
СитаДата: Пятница, 2007-04-27, 20:42 | Сообщение # 17
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Нетрадиционная сексуальная ориентация отвергается Мастерами? Это нужно отрабатывать генетически, считается грязным?
В какой-то момент Мастера предоставляют человеку выбор между ними и тем, что человек считает правильным? Как в такой момент лучше поступать?
 
Заварной_ОрешекДата: Пятница, 2007-04-27, 20:55 | Сообщение # 18
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Tihiro)
Нетрадиционная сексуальная ориентация отвергается Мастерами? Это нужно отрабатывать генетически, считается грязным?

Ничего не отвергается... при возможности ошибки исправляются... всё что препятствует садхане изживается учеником до.

Quote (Tihiro)
Как в такой момент лучше поступать?

осознать свою проблему и делать выбор.... Хотя любые извращения в сознании строят непреодолимые барьеры на пути к Мастеру.

 
СитаДата: Пятница, 2007-04-27, 21:03 | Сообщение # 19
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Заварной_Орешек)
Хотя любые извращения в сознании строят непреодолимые барьеры на пути к Мастеру.

И не только сексуальные извращения, надо полагать?

А что означает ощущение тяжести в сердечной чакре, ощущение внутреннего зарождения в этой области тела?

У меня чувство, что тело отдельно от души. Всё, что я нашла - отнимают. Так уже было. Почему же я не могу услышать слова, что выбор уже сделан за меня?

Грустно.

Сообщение отредактировал Tihiro - Пятница, 2007-04-27, 21:19
 
Заварной_ОрешекДата: Суббота, 2007-04-28, 06:23 | Сообщение # 20
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Tihiro)
А что означает ощущение тяжести в сердечной чакре, ощущение внутреннего зарождения в этой области тела?

вы про ощущения в области сердца или где? smile

 
Форум » Точка зрения » Вечная родина » Садхана. (Ошибки в пути.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz