Пятница, 2024-05-17, 08:27
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Точка зрения » Вечная родина » Фомичу про.... (Родина+Черная Сотня+Церковь+Бла-бла-бла.)
Фомичу про....
SelenaДата: Пятница, 2007-05-11, 18:29 | Сообщение # 21
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Если про ОРГАНИЗАЦИЮ, то да.

 
ФауфабаофДата: Пятница, 2007-05-11, 18:55 | Сообщение # 22
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Работа ножницами smile

Quote (Фомич)
Но ведь в "переломные" (можно бы и смутными назвать, да ладно уж) времена народ ломится не только в церковь. И у гадалок со знахарями не меньшая очередь за чудесами.

Это так
Quote (Фомич)
Человек расстерянный хоть за кем пойдет, ты только помани его, - он на все согласный. А негодяй он или добропорядочная овечка - кому какая разница? Лишь бы стадо пополнилось.

А вот это - не так.
Саша (Коэр) не про растерянных людей, видимо, писал. И отвечал я ему не про ратерянных. Речь идет про "растерянную" организацию и про эксплуатацию легенды об этой организации.
На мой взгляд, по мере того как негодяйство станет неузнаваемыым злом, обретет статус нормы церковная составляющая из него уйдет.
Хорошо ли то будет?
- Я так не думаю.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
RotveilДата: Пятница, 2007-05-11, 19:16 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Quote (Коэр)
"Церковь - последний приют негодяя" что-то есть?

Маршал Жуков.
 
КоэрДата: Пятница, 2007-05-11, 19:54 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Quote (Selena)
Если про ОРГАНИЗАЦИЮ, то да.

Именно так. Не вера, не даже религия (религия - малым боком), а именно церковь, при чем достаточно демонстративно - как правило. Просто широкого исследования не проводил - нет такой возможности, другой круг общения.

 
RotveilДата: Пятница, 2007-05-11, 20:08 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Quote (Коэр)
"Церковь - последний приют негодяя" что-то есть?

"Старец" Распутин.
 
КоэрДата: Пятница, 2007-05-11, 20:24 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Quote (Фауфабаоф)
Quote (Фомич)
Quote
Человек расстерянный хоть за кем пойдет, ты только помани его, - он на все согласный. А негодяй он или добропорядочная овечка - кому какая разница? Лишь бы стадо пополнилось.

А вот это - не так.
Саша (Коэр) не про растерянных людей, видимо, писал. И отвечал я ему не про ратерянных. Речь идет про "растерянную" организацию и про эксплуатацию легенды об этой организации.

Фау- ты неточен. То , что написал Фомич - это все же так, но это не то, о чем написал Коэр (т.е. я) Я как раз написал о НЕрастерянных людях, которые наверняка знают, что они - г*вно, но по каким-то причинам не могут сами перестать им быть. Церковь в данном случае может быть всякой - лишь бы сказка о великих моральных устоях верующих бытовала в общественном сознании. тогда "быть" подменяется "казаться" - оттого и демонстративность своей воцерковленности.

Quote (Фауфабаоф)
На мой взгляд, по мере того как негодяйство станет неузнаваемыым злом, обретет статус нормы церковная составляющая из него уйдет.

Логично.
Quote (Фауфабаоф)
Хорошо ли то будет?
- Я так не думаю.

Но и не хуже. Если хуже - то чем?

Quote (Rotveil)
Маршал Жуков

Quote (Rotveil)
"Старец" Распутин.

Чё сказать, хотел, тезка? Нихт фирштейн.

 
RotveilДата: Пятница, 2007-05-11, 20:36 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Quote (Коэр)
Нихт фирштейн.

Вариманты знаменитостей, что нашли "прибежище" в церкви. Те же "святые" Романовы, что активно баловались сатанисткими ритуалами, если глядеть поповским регламентом.
 
ФомичДата: Пятница, 2007-05-11, 21:25 | Сообщение # 28
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2612
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Коэр)
Я как раз написал о НЕрастерянных людях, которые наверняка знают, что они - г*вно, но по каким-то причинам не могут сами перестать им быть. Церковь в данном случае может быть всякой - лишь бы сказка о великих моральных устоях верующих бытовала в общественном сознании.

Так он, этот нерастеряный, в церковь за излечением идет?
Ну какой же он тогда негодяй? - он больной, жаждущий излечения. Тогда его только формально можно называть негодяем. Или бывшим, правильней.

По-мойму, при сравнении "убежищ" - патриотизма (как Самуэль трактовал) и церкви - есть какое-то лукавство. Одно дело о народе своем думать, силы на это положить, а другое - записаться в овечки и делать что батюшка велит. Типа за бога, за ради Христа, - а по-сути - служить прислужникам жульнической конторы. Трактуют-то интересы бога и Христа сами попы.
А вообще, негодяю везде прибежище (любая партия, любой приход), потому выделять из этих компаний церковь вроде как и не к чему.

Я так примерно думаю.

 
КоэрДата: Пятница, 2007-05-11, 23:39 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Quote (Rotveil)
Вариманты знаменитостей, что нашли "прибежище" в церкви. Те же "святые" Романовы, что активно баловались сатанисткими ритуалами, если глядеть поповским регламентом.

А что нам до знаменитостей позапрошлого века, когда атеистов и не было практически, и все были крещеные? Еще бы Петра Первого вспомнил...

Quote (Фомич)
Так он, этот нерастеряный, в церковь за излечением идет?
Ну какой же он тогда негодяй? - он больной, жаждущий излечения. Тогда его только формально можно называть негодяем. Или бывшим, правильней.

Опять же делим пополам : часть идет за прикрытием своих неблагих дел. Другая часть верит, что воцерквление поможет им побороть свою гнусность.
А церковь рада взносам.

 
ФауфабаофДата: Понедельник, 2007-05-14, 21:11 | Сообщение # 30
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Коэр)
То , что написал Фомич - это все же так

напомню
Quote (Фомич)
Человек расстерянный хоть за кем пойдет, ты только помани его, - он на все согласный. А негодяй он или добропорядочная овечка - кому какая разница? Лишь бы стадо пополнилось.

Чтоб не вдаваться в дебри. Разница есть. На мой взгляд. Прямого отношения к теме не имеет.
Quote (Коэр)
Но и не хуже. Если хуже - то чем?

Конечно, хуже не будет (по-крайней мере - не в существенных вещях).
Мне кажется что афоризмы по образу "последнее прибежище" создают иллюзию, что с исчезновением (или санацией - все равно) прибежищ переведутся и негодяи.
Найдут другое - последнее по счету.
Вышесказанное не предназначено для отвлечения внимания от тех мест, где прибежище найдено, естественно.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
КоэрДата: Вторник, 2007-05-15, 01:34 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Quote (Фауфабаоф)
Мне кажется что афоризмы по образу "последнее прибежище" создают иллюзию, что с исчезновением (или санацией - все равно) прибежищ переведутся и негодяи.
Найдут другое - последнее по счету.

Хм...никакой такой иллюзии у меня, ессно нет. Но это - если об этом подумать. а вот если не думать - в подсознании действительно сидит что-то такое....кажисть, это называют "перенос". Т.е. есть если почти все подлецы воцерковлены, то из этого не следует, что почти все воцерковленные - подлецы.

 
ФауфабаофДата: Вторник, 2007-05-15, 13:26 | Сообщение # 32
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Ты повторяешься. wink
Или - я занимаюсь вторичными комментариями. wacko
Но все равно, я бы сказал, что нет резона сужать фронт борьбы.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
RotveilДата: Вторник, 2007-05-15, 14:45 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Quote (Фауфабаоф)
Но все равно, я бы сказал, что нет резона сужать фронт борьбы.

Очень издалека. Гляньте на митинги. Первое впечатление: толпа. Ставим эксперимент. Распределяем индивидов по определенной схеме. Вытяните руку в сторону. Будем считать расстояние от середины груди до кончиков пальцев малым радиусом личного пространства.

Расставляем людей так, чтоб между ними было свободного пространства не менее 16 радиусов. С этого момента феномены психического заражения испаряются. Человек по настоящему единичен и закрыт от влияния соседей, если соблюдено правило 16-ти радиусов. Да, оратору и любому другому клоуну с этого момента мало кто позавидует, но суть в другом. Прибежище негодяев в головах легионов.

 
ФауфабаофДата: Вторник, 2007-05-15, 18:41 | Сообщение # 34
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Quote
Прибежище негодяев в головах легионов.

butcher
Только по одному! biggrin biggrin biggrin

Если серьезно. Так оно и есть.
Rotveil, представляешь себе кинотеатр с 16-радиусным размещением кресел? Смотрите DVD, короче.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
RotveilДата: Вторник, 2007-05-15, 20:01 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Quote (Фауфабаоф)
Так оно и есть.
Rotveil, представляешь себе кинотеатр с 16-радиусным размещением кресел? Смотрите DVD, короче.

Мое любимое восклицание сам процитируешь, или вновь самому корячиться? ;0)

Позже набросаю умность к своевременному замечанию. Просто как зашел, так узрел ржавым гвОздем приколоченное "Про Сиву Бабу" и прочая - аж оторопел. Нахрена, спрашивается?! Кому надо, тот сам бы поднял. Нет, вколотить обязательно утопленников на лобное :0)

 
RotveilДата: Вторник, 2007-05-15, 22:19 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Сильно мучайся от зависти: моя библиотека криптографии поправилась на страниц 600 (этруски). Начиналось же собрание с обычной брошюры «Коды и шифры», что давным-давно пала смертью засаленных и чаем политых. Однако вернусь к индивидуальному просмотру без хруста попкорна.

Акция безнадежна, как спасение заспиртованного червячка. По этому поводу случай расскажу. Как-то знакомлюсь с интеллигентом-душкой, немереная скромность и прочее прилагается.

История за историей и всплывает тема митингов, эффектов толпы – нам же не привыкать? Душка делится страшной байкой. Де, бывал, крушил памятник. Голову изваяния пинал впереди себя пару кварталов, словно мяч, воодушевленно и с экстазом. Пришел в себя и ужаснулся.

Думаю, телевизор интеллигент имеет. Но поможет ли индивидуальный просмотр? Смутные сомнения терзают мя. Дело ж не в том, что его якобы запрограммировали во время митинга. Его как бы провалили в знакомое состояние идиота. Образно говоря, приемник уже настроен на нужную длину волны. Потому поиск пристанищ негодяя в отдельно взятой голове и их утилизация – вполне техническая задача.

Другой вопрос, как эти убежища строятся?

 
ФауфабаофДата: Четверг, 2007-05-17, 13:56 | Сообщение # 37
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Вопрос не хилый.
Я не думаю, что они ( убежища) строятся "по плану". Все происходит "само собой". Только не надо при этом говорить про естетвенность и законы развития. cry Вот именно после таких рассуждений я и оказываюсь в стане сомнительных личностей. готовых к экспериментам над собой и себе подобными. batman Хотя я не вижу в этом противоречия. "Не надо" ограничивать свой обзор - только в этом смысле. Суть в том, чтобы внутри противоречивой "естественной природы" отыскать противовес простоте, которая хуже воровства. Нормальный эволюционный подход. cool
Кстати, обычно уилизация как раз еще более сложная задача чем производство. Наверно и "с мозгами" точно также?


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
RotveilДата: Четверг, 2007-05-17, 20:07 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Quote (Фауфабаоф)
Вопрос не хилый.

Вопрос, как вопрос. Обыкновенно хилее ответы отвечающих ответчиков.

Quote (Фауфабаоф)
Я не думаю, что они ( убежища) строятся "по плану". Все происходит "само собой".

Если в кавычках (по-плану) подразумевается злой толстолобик с мастерком и цементным раствором, аки бородатый мужик на облаках, то почему бы и не согласиться? Но приведи живой пример самособойности для ориентации, куда колобка пинать, а где гладить. Он же круглый!

Quote (Фауфабаоф)
Наверно и "с мозгами" точно также?

И не говори.

 
Форум » Точка зрения » Вечная родина » Фомичу про.... (Родина+Черная Сотня+Церковь+Бла-бла-бла.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz