Пятница, 2024-05-17, 05:08
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Точка зрения » Вечная родина » А ты записался в гуры? (О, Индия, Индия, Индия моя, такое изобилие разного гурья)
А ты записался в гуры?
RotveilДата: Среда, 2007-09-19, 16:55 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Только Фомич ближе всех приблизился к пониманию сути, хотя мои Мастерские слова – посредники. Этот опыт можно пережить только индивидуально. Вот что он сказал.
Гурманство – грань красоты на кончике языка. Это эстетика вкуса. Другие же в основном запутались. Это из-за смущения. Вы не силитесь раскрыть свои способности, а силитесь стать тем, какими вас хотят видеть другие. Вас сбивают с толку еще в детстве, поэтому плоды ваших поступком приносят столько несчастий. Некоторые даже пытались задеть меня, будто я привязан к эго. Но меня нет, как я. Как такое возможно? Тишина, безмолвие, которое достигается приемом правильной пищи. Любой согласится, что за таким столом не ведут светские беседы. Сразу проявляется их неуместная игрушечность!
Человек обязан раскрывать свои способности, какими бы они ни были. Никто не может указывать вам, что и как есть, давать наставления. Даже я только советую, помогая вам сделать единственно правильный выбор. И чиновники должны помогать здесь, как в Индии. Тогда мир обретет такое удовлетворение, что вы глазам своим не поверите. Хватит, как Рам, подавлять свои желания. Бессознательное должно вернуться в сознание. Так случается величайшее приключение Единства с Единым. Для этого нужна не менее великая тишина. Даже если вы будете есть священную еду индусов в толпе, то и толпа онемеет. Так аура просветления вовлекает и других. Ответ в тишине.
Хватит сердиться, как Селена, что Мастера говорят и говорят правду. Можно зарывать голову в песок, но быстрее страуса не станете. Зато удобнее служить любви.
Хватит искать, как Тихира и Фау оправдания в фармакологии. Просветление выше периодической таблицы элементов. Вы и так состоите из элементов. Не забивайте усталый мозг ерундой. Вы и без оправданий имеете право. Нужна решительность.
Решительность даёт переживание Единого, который аппелирует только к себе. Поэтому человек знает, о чём говорит. На выслушивание всяких глупостей и тем более споры с ними Единый время не тратит. Такова его природа. Так живут просветлённые.
Если вы начинаете переживать Единого в себе и в другом, то очень легко выстраивать линию отношений, быть гибкими и динамичными. В зависимости от ситуации вы можете растекаться в сознании ближнего, или, наоборот, быть очень жёсткими и безаппеляционными. Хотя некоторые считают, словно приходится жертвовать чужим мнением. Вы ничем не жертвуете! Чужое не ваше! Вы же не садисты, чтоб жертвовать да еще чужим, чем отличаются насильники.
Фомич. Ты скоро достигнешь небывалых высот. Твое понимание прекрасно. Не думай, будто уделяю тебе времени и слов меньше, чем другим. Просто тебе достаточно быть рядом с таким Мастером, как я. И твое сердце начинает биться в ритме с моим. Это чуткость и восприимчивость.
Приятного всем аппетита!
 
шморгенДата: Среда, 2007-09-19, 17:27 | Сообщение # 42
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Rotveil ибонулся. biggrin

Сообщение отредактировал шморген - Среда, 2007-09-19, 17:27
 
шморгенДата: Среда, 2007-09-19, 17:28 | Сообщение # 43
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Rotveil)
Только Фомич ближе всех приблизился к пониманию сути, хотя мои Мастерские слова – посредники. Этот опыт можно пережить только индивидуально. Вот что он сказал.
Гурманство – грань красоты на кончике языка. Это эстетика вкуса. Другие же в основном запутались. Это из-за смущения. Вы не силитесь раскрыть свои способности, а силитесь стать тем, какими вас хотят видеть другие. Вас сбивают с толку еще в детстве, поэтому плоды ваших поступком приносят столько несчастий. Некоторые даже пытались задеть меня, будто я привязан к эго. Но меня нет, как я. Как такое возможно? Тишина, безмолвие, которое достигается приемом правильной пищи. Любой согласится, что за таким столом не ведут светские беседы. Сразу проявляется их неуместная игрушечность!
Человек обязан раскрывать свои способности, какими бы они ни были. Никто не может указывать вам, что и как есть, давать наставления. Даже я только советую, помогая вам сделать единственно правильный выбор. И чиновники должны помогать здесь, как в Индии. Тогда мир обретет такое удовлетворение, что вы глазам своим не поверите. Хватит, как Рам, подавлять свои желания. Бессознательное должно вернуться в сознание. Так случается величайшее приключение Единства с Единым. Для этого нужна не менее великая тишина. Даже если вы будете есть священную еду индусов в толпе, то и толпа онемеет. Так аура просветления вовлекает и других. Ответ в тишине.
Хватит сердиться, как Селена, что Мастера говорят и говорят правду. Можно зарывать голову в песок, но быстрее страуса не станете. Зато удобнее служить любви.
Хватит искать, как Тихира и Фау оправдания в фармакологии. Просветление выше периодической таблицы элементов. Вы и так состоите из элементов. Не забивайте усталый мозг ерундой. Вы и без оправданий имеете право. Нужна решительность.
Решительность даёт переживание Единого, который аппелирует только к себе. Поэтому человек знает, о чём говорит. На выслушивание всяких глупостей и тем более споры с ними Единый время не тратит. Такова его природа. Так живут просветлённые.
Если вы начинаете переживать Единого в себе и в другом, то очень легко выстраивать линию отношений, быть гибкими и динамичными. В зависимости от ситуации вы можете растекаться в сознании ближнего, или, наоборот, быть очень жёсткими и безаппеляционными. Хотя некоторые считают, словно приходится жертвовать чужим мнением. Вы ничем не жертвуете! Чужое не ваше! Вы же не садисты, чтоб жертвовать да еще чужим, чем отличаются насильники.
Фомич. Ты скоро достигнешь небывалых высот. Твое понимание прекрасно. Не думай, будто уделяю тебе времени и слов меньше, чем другим. Просто тебе достаточно быть рядом с таким Мастером, как я. И твое сердце начинает биться в ритме с моим. Это чуткость и восприимчивость.
Приятного всем аппетита!

Панравелось. biggrin biggrin biggrin biggrin

Сообщение отредактировал шморген - Среда, 2007-09-19, 17:30
 
RotveilДата: Среда, 2007-09-19, 17:38 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Quote (шморген)
ибонулся

Очень точное замечание.

Quote (шморген)
Панравелось.

Хорошо, что не стал в тетрадь списывать. Истина или проникает в тебя, или пиши шпаргалку :0)
 
SelenaДата: Среда, 2007-09-19, 17:50 | Сообщение # 45
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (шморген)
Rotveil ибонулся.

Развлекается...


 
RotveilДата: Среда, 2007-09-19, 18:04 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Quote (Selena)
Развлекается...

нет
Quote (шморген)
ибонулся.

Я еще притчи знаю. Не слышали про слугу 48 господ?

 
SelenaДата: Среда, 2007-09-19, 18:25 | Сообщение # 47
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Rotveil)
нет

Вам же тогда хуже...


 
RotveilДата: Среда, 2007-09-19, 18:41 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Quote (Selena)
Вам же тогда хуже...

Вы так уверены?! :0)

Вот притча о слуге 48-ми господ!

 
SelenaДата: Среда, 2007-09-19, 19:14 | Сообщение # 49
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Ничего вы, Rotveil, в этой жизни не понимаете. И гусениц небось не ели? И жареных тарантулов? А ещё гурмаааан называеццо...

 
RotveilДата: Среда, 2007-09-19, 19:21 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Quote (Selena)
Ничего вы, Rotveil, в этой жизни не понимаете.

Когда скажете это о себе искренне, третья порция бесплатно! :0)

Quote (Selena)
И гусениц небось не ели? И жареных тарантулов?

Саранчу жрал сырьем и товарисчей кормил, чтоб от жажды спасти. Духовной, конечно. Иное постижение истины очень горькое. Особенно район брюшка. А панцирь, не без воли Единого, к небу липнет, как и крылышки :0)

Как! Вы не слышали историю про Диогена?!

 
SelenaДата: Среда, 2007-09-19, 19:24 | Сообщение # 51
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Ой-ой-ой я прям рыдаю. Никак на пьедестал вам не залезть, всё какие-то гуру индийские сгоняют. То орешки под ноги катятся, а то прям в лепёшку коровью всеми обоими ногами...

 
RotveilДата: Среда, 2007-09-19, 19:34 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Quote (Selena)
Ой-ой-ой я прям рыдаю.

Потому что потеряли четку сто восьмую, карма и перемешалась, но найдем другую :0)

Quote (Selena)
Никак на пьедестал вам не залезть, всё какие-то гуру индийские сгоняют.

Точно! Эти гуры за пьедесталы морды только так ближним квасят. Поэтому учу там, где не слушают. А там где слушают толку никакого :0)

Quote (Selena)
То орешки под ноги катятся

Я то думаю, чего тут шмыгнуло под ногами и хрустнуло? Это ничего :0)

Quote (Selena)
прям в лепёшку коровью всеми обоими ногами...

Наилучшее место, чтоб эгу слушателев достать. Ишь, трепесчет, бьется под пятой! Знал где искать!!! :0)
 
SelenaДата: Среда, 2007-09-19, 19:37 | Сообщение # 53
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Да скучно уже, не смешно и надоедливо...

 
RotveilДата: Среда, 2007-09-19, 19:41 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Quote (Selena)
Да скучно уже, не смешно и надоедливо...

До чего хитры эги! Прекращайте читать немедленно! И про Диогена чтоб ни-ни, когда напишу. Не мучайтесь :0)
 
СитаДата: Среда, 2007-09-19, 19:46 | Сообщение # 55
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (шморген)
Панравелось.

А мне нет. Ваще ничего не понятно...

 
шморгенДата: Среда, 2007-09-19, 21:01 | Сообщение # 56
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Tihiro)
шморген писал(а):
Панравелось.
А мне нет. Ваще ничего не понятно...

Дак и мне ничо не понятно biggrin
 
RotveilДата: Среда, 2007-09-19, 21:29 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Quote (шморген)
Дак и мне ничо не понятно

И это пройдет. Я еще про колесо сансоры ничего не говорил. Вапсче улет, потому что главное не слова, а присутствие Мастера :0)
 
RotveilДата: Среда, 2007-09-19, 21:34 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





шморген,
Только догнал! Ты чего сердце навстречу говноедству не раскрываешь?! Гуры говорят самое то! Не веришь что ли в методу испоконвековую???
 
шморгенДата: Среда, 2007-09-19, 21:44 | Сообщение # 59
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Rotveil)
шморген,
Только догнал! Ты чего сердце навстречу говноедству не раскрываешь?! Гуры говорят самое то! Не веришь что ли в методу испоконвековую???

Это Ротвейль тебе надо сердце раскрывать или там ищо какими пользоватца приемами восточных практик.
А мне нинада. Я и так прирожденный говноед!
У меня это чиста природное. Я рожден чиста для этова.
А ты мне рассказываешь про всякие прелюдии.
Я без прелюдий. Ложку в руки и ну метать!
Тока за ушами трещит.

Просветленья тока не наблюдаетца... Одна сытость smile

 
RotveilДата: Среда, 2007-09-19, 22:03 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Quote (шморген)
Просветленья тока не наблюдаетца... Одна сытость

Коровы у тебя не те, деревня! :0)
 
Форум » Точка зрения » Вечная родина » А ты записался в гуры? (О, Индия, Индия, Индия моя, такое изобилие разного гурья)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz