Вторник, 2024-05-14, 22:23
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Беседка » Карта внутренних путей » ЖЕНЩИНА В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ
ЖЕНЩИНА В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ
АндрейДата: Четверг, 2006-03-02, 22:00 | Сообщение # 41
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2102
Награды: 0
Статус: В реале
Основной - "квартирный вопрос". Питание на том же уровне. Остальное вторично. smile

Не делай себе кумира (Исход 20:4)
 
BepaДата: Четверг, 2006-03-02, 22:08 | Сообщение # 42
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Андрей)
Основной - "квартирный вопрос".

Так он всегда был. Я и объясняю: в городе больше двоих детей вырастить трудно. Им же потом жениться, замуж выходить, а жить где?
 
SelenaДата: Четверг, 2006-03-02, 22:13 | Сообщение # 43
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Bepa)
Жизнь стала более динамичной.

Ну и что? Женская психика более устойчива и вообще женский организм надёжнее и выносливее.


 
АндрейДата: Четверг, 2006-03-02, 22:21 | Сообщение # 44
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2102
Награды: 0
Статус: В реале
Все познается в сравнении. Раньше аккурат два дома в год строили. А сейчас последний дом для очередников построили в 91, довели до ума и заселили в 93... и тишина. Дньги есть - покупай (хоть дом), денег нет - отдыхай, жди у моря погоды в ожидании чуда. Рынок однако. Есть конечно "креативные", квартиры покупают, и даже в Москве. Но это жалкая капля в море. Остальные ждут перемен. И надеются что в детском вопросе, их интересы пересекутся с государственными. smile

Не делай себе кумира (Исход 20:4)

Сообщение отредактировал Андрей - Пятница, 2006-03-03, 00:58
 
ЛасточкаДата: Пятница, 2006-03-03, 00:40 | Сообщение # 45
Синяя гусеница
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Награды: 0
Статус: В реале
Не так уж много женщин, жаждущих карьеры ради карьеры. Карьеристом (в хорошем смысле) надо родиться. Основная масса делает карьеру действительно только из-за страха, из стремления выжить - "обзавестись системами защиты".
Уверена, большинство современных активных женщин отдали бы предпочтение семье, если бы у них была уверенность в финансовой состоятельности мужей.
Из моих знакомых молодых женщин, чьи мужья в состоянии содержать семью на должном уровне, работает в полную силу - делает карьеру - только одна. Она очень амбициозна, природа наградила ее многими талантами, и она хочет реализовать их. У нее двое детей и две няни. Она действительно талантливый человек, поэтому талантлива во всем - сумела так организовать свою жизнь, что совмещает и материнство, и карьеру.
Меньшова из той же категории - у нее есть призвание, она хочет реализовать себя, ей тесны домашние рамки. Это позиция активной творческой натуры. Но, возможно она просто еще не встретила человека, который бы стал для нее светом в окошке, стал ее "надёжей и опорой".
 
НатахаДата: Пятница, 2006-03-03, 03:11 | Сообщение # 46
Белый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 0
Статус: В реале
Ласточка! У Меньшовой - двое детей. Немало по нынешним временам. И мне - вот ОЧЕНЬ интересно, куда ей (с пеленок привыкшей к нехилому образу жизни) было деваться, пока она была замужем, если мужик у нее...всего-навсего актер. Снимать его начали - где-то под самый развод, когда его фигура вновь заинтересовала прессу (когда женились - его все время...с Гордоном путали, он - никому неизвестный Гордин из ТЮЗа, и Юлию даже АиФ выдал за коллегу-телеведущего). Запрплата в театре - кошкины слезы. Посидишь тут дома с детьми...

Кто не спрятался, я не виновата...
 
BepaДата: Пятница, 2006-03-03, 10:58 | Сообщение # 47
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Selena)
Quote (Bepa)
Жизнь стала более динамичной.
Ну и что? Женская психика более устойчива и вообще женский организм надёжнее и выносливее.
Я говорила о тех женщинах, которые переключились на семью и занялись детьми еще в дореформенное время. Это сейчас Windows и IBM PC как-то стабилизировались. А раньше каждые 5 лет - новая ЭВМ с новой системой команд и ОС, да еще языки программирования плодились. Просидишь дома до 3 лет (+ дородовый отпуск), потом надо включаться в работу, адаптироваться после длительного отсутствия для начала, а там уже все поменялось.
Динамичность женской психики проявилась во время реформ. Во многих семьях, которые я знаю, именно женщины взяли на себя ответственность, нашли другую работу, обеспечивают семью. А умные мужики ушли в сторожа или грузчики.
Единственное, что я могу сказать от себя: больше всего в жизни мне повезло с моей специальностью. Если бы я не осталась верной именно ей, не сидела бы я на форуме и вообще было бы мне совсем хреново. Но я не сделала карьеры в полном смысле этого слова. Просто мне всю жизнь было интересно работать. Я не могу представить себя только в семье. Если бы любимый человек этого от меня хотел, я бы ему подчинилась, но счастья бы мне это не принесло.
Такой вот я моральный урод. biggrin
 
ЛасточкаДата: Пятница, 2006-03-03, 13:32 | Сообщение # 48
Синяя гусеница
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Bepa)
Но я не сделала карьеры в полном смысле этого слова. Просто мне всю жизнь было интересно работать. Я не могу представить себя только в семье.

Верочка, многие женщины работают, имея достаточно обеспеченных мужей. Но работают... для души. Моя знакомая работает психологом в детском саду за смешную зарплату в 50 долларов, и получает от своей работы массу удовольствия. А пошла бы она за копейки работать, будь на ее плечах забота об обеспечение семьи и детей? Тянула бы лямку как и все - работала бы сразу в нескольких местах, по 10-12 часов в день...
 
BepaДата: Пятница, 2006-03-03, 20:03 | Сообщение # 49
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Ласточка)
Верочка, многие женщины работают, имея достаточно обеспеченных мужей.

А послушаешь наших мужчин - так нормальная женщина должна думать только о детях и семье, а работа для нее - обуза.
Я бы тоже работала, если бы муж обеспечивал нас полностью. Но вот согласился бы он на это? Ведь в доме не всегда полный порядок, и ему приходится выполнять "женскую" работу. Много зарабатывающие мужья часто просто требуют от жен, чтобы вся работа по дому была выполнена.
Моя подруга вышла замуж за аспиранта, родила дочь. Когда муж стал доцентом и стал по тем временам хорошо зарабатывать, он потребовал, чтобы она уволилась и занималась домашним хозяйством и дочерью. При этом она отчитывалась перед мужем за каждую покупку.
Когда начались реформы и преподаватели института оказались с нищенской зарплатой, они совсем разругались и развелись. Жена не могла идти работать по специальности - совсем ничего не помнила и отстала. Стала агентом по недвижимости, очень довольна, что выбралась из домашнего рабства.
 
НатахаДата: Суббота, 2006-03-04, 00:44 | Сообщение # 50
Белый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 0
Статус: В реале
Хорошо зарабатывающий мужчина - может и домработницу жене нанять, и няню...А если верещит из-за пыли и требует отчетов - заслуживает крепкого удара сковородкой по башке, ибо - скотина последняя.
А работа - работе рознь. И по длительности и по тяжести. Если женщина работает в садике - дети туда ходят бесплатно, и все время - при ней, и воспиталки - приглядывают получше, мало ли чего...А если она - без выходных горит на работе суткам, то - либо жадная дура, помешалась на бабле и забыла о детях, либо - несчастныя загнанная лошадь. и детки ее - несчастные.


Кто не спрятался, я не виновата...
 
BepaДата: Суббота, 2006-03-04, 00:56 | Сообщение # 51
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Натаха)
А если верещит из-за пыли и требует отчетов - заслуживает крепкого удара сковородкой по башке, ибо - скотина последняя.
Ну так ты, Наташа, всех мужиков сковородками перебьешь. biggrin Не слишком ли много мы от мужиков хотим? Это я уже как потенциальная свекровь спрашиваю.
 
НатахаДата: Суббота, 2006-03-04, 06:00 | Сообщение # 52
Белый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 0
Статус: В реале
Хм...А что с ними станется. Головы-то - пуленепробиваемые.
Что значит "не слишком ли много хотим". Я бы сказала - слишком мало, почти ничего!!! Мужчина, заработка которого хватает на безбедную жизнь - ГОРДИТЬСЯ должен. И чем больше домочадцев содержит, тем - больше почета. А не придираться мелочно - куда деньги дела, зачем тебе еще одна блузка...А мы, радуясь, что к мартену самим идти не надо, рассиропиваемся, и все терпим.
Ну - или - терпи, не терпи, а все - на тебе, тебе, тебе. И ведь находятся дуры, котрые - портят мужиков окончательно, декларируя, что это - нормально! Вот этих штрейкбрххерш - точно стрелять надо...


Кто не спрятался, я не виновата...
 
BepaДата: Суббота, 2006-03-04, 13:34 | Сообщение # 53
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
Наташа, ведь они и так комплексуют. А ты их добивать призываешь.
 
BepaДата: Суббота, 2006-03-04, 13:56 | Сообщение # 54
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Натаха)
И ведь находятся дуры, котрые - портят мужиков окончательно, декларируя, что это - нормально!
А почему надо на что-то нормальное ориентироваться? Норма - это не значит хорошо, это значит, что так у большинства. Каждый ищет то, что именно ему нужно. Мой муж будет спрашивать про блузку, если будет больше меня зарабатывать. Я работаю. потому что интересно, а зарабатываю, чтобы упреков не было. Муж знает, какая фраза последует за его упреком. У каждого свои недостатки, идеальных людей нет. Лишь бы недостатки (лучше даже сказать "особенности") одного супруга не мешали жить другому.
 
ФомичДата: Суббота, 2006-03-04, 14:36 | Сообщение # 55
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2612
Награды: 0
Статус: В реале
Не, сковородкой по голове - это нормально.

А если сравнить с участью штрейкбрекерш - очень даже гуманно...

 
BepaДата: Суббота, 2006-03-04, 14:39 | Сообщение # 56
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
Ну да, Наташа всегда говорила, что мужиков она любит. biggrin
 
SelenaДата: Суббота, 2006-03-04, 15:41 | Сообщение # 57
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Можно было бы посвятить себя семье и детям... если бы мужики по сути своей не были воспитаны скотами. Обществом домашний труд женщины не ценится и не оплачивается, а потому женщина не работающая оказывается в полной зависимости от мужа. И экономической (как основе) и любой другой - это уж как совести у мужика хватит.

Вот сейчас опять идут разговоры дифференцировать школьное обучение для девочек и мальчиков. Надеюсь вы понимаете, чем это может кончится.


 
СидонияДата: Суббота, 2006-03-04, 15:55 | Сообщение # 58
Оратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Selena)
Надеюсь вы понимаете, чем это может кончится.

Кошмар! Смольный институт. Высшие курсы бисероплетения.
Я вбухал в твоё образование бешеные бабки, а ты танцуешь, как корова!

В самом деле кошмар. Мысль о рабстве будет вдалбливаться с пяти лет. И к пятнадцати не будет казаться дикой.

 
SelenaДата: Суббота, 2006-03-04, 16:00 | Сообщение # 59
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Вот именно. Кстати будет сильно сказано - оно вдалбливается всё время, в общем-то только при советской власти и не вдалбливалось.

 
BepaДата: Суббота, 2006-03-04, 16:05 | Сообщение # 60
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Selena)
Можно было бы посвятить себя семье и детям...

Но ведь это же ... скучно. Это значит - сознательно ограничить свой кругозор. Если работаешь, поневоле думаешь не только о кухне и детях. И повзрослевшие дети будут к матери относиться снисходительно-насмешливо: "Ну где ей это понять..." Несмотря на всю свою любовь. Я это наблюдала.
 
Форум » Беседка » Карта внутренних путей » ЖЕНЩИНА В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz