Вторник, 2024-05-14, 14:55
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Беседка » Карта внутренних путей » ЖЕНЩИНА В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ
ЖЕНЩИНА В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ
SelenaДата: Суббота, 2006-03-04, 16:29 | Сообщение # 61
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Bepa, это не скучно... воспитание детей очень интересно, но процесс этот не должен проходить так как сейчас, когда ограниченные необразованные женщины воспроизводят такие же ограниченные подобия...

 
Заварной_ОрешекДата: Суббота, 2006-03-04, 17:46 | Сообщение # 62
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Как это не прискорбно... sad
 
BepaДата: Суббота, 2006-03-04, 18:05 | Сообщение # 63
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Selena)
воспитание детей очень интересно

Да, интересно, когда занимаешься не только детьми. Потому что с детьми надо заниматься делом, нет воспитания ради воспитания. А любое дело требует выхода за рамки семейного круга. Женщина должна быть открыта для знаний, идей, быть в курсе многого, тогда она и детям может что-то дать, кроме еды, присмотра и контроля за уроками. Она должна быть образованной, а интеллект требует дополнительной "пищи". Должен быть круг общения, в котором она может чувствовать себя на равных. В общем, у меня как-то не складывается гармоничная картина жизни женщины, посвятившей себя семье.
 
SelenaДата: Суббота, 2006-03-04, 18:13 | Сообщение # 64
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Bepa, об этом я и говорю. Великая роль и функция женщины - воспитание детей, но разве ей дают делать это так как следует? Вот мы и имеем в итоге тот мир, который имеем...

 
BepaДата: Суббота, 2006-03-04, 18:19 | Сообщение # 65
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
Более того, могу сказать, что мужчины интуитивно ищут женщин попроще, чтобы претензий было поменьше, чтобы от них была зависима. Многие женщины - яркие личности так и остались без детей, которым они могли бы дать много. Мужчины перед ними просто спасовали.
 
SelenaДата: Суббота, 2006-03-04, 18:28 | Сообщение # 66
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Bepa, можно было родить и воспитывать без мужчины. Некоторые мои подруги так и сделали. Уж на одну ночь можно залучить практически любого.

 
СидонияДата: Суббота, 2006-03-04, 18:28 | Сообщение # 67
Оратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Статус: В реале
Поэтому, Вера, было бы очень полезно, чтобы женщина была более самодостаточной. Чтобы деторождение было отвязано (во всяком случае, не привязано жестко и однозначно) от семьи. Знаю случаи, когда семья создаёт женщине больше проблем, чем способна решить. А для этого нужна абсолютная самостоятельность, и как средство - образование, работа. То, что называется социальным положением.

Это к вопросу развития семьи вообще.

 
BepaДата: Суббота, 2006-03-04, 19:55 | Сообщение # 68
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Selena)
Bepa, можно было родить и воспитывать без мужчины.
И в этом варианте есть какая-то ущербность. Ребенок будет себя чувствовать обделенным.
И ведь мы говорим о том, чтобы было больше детей. А разве много детей таким образом родишь? Я считаю, что полного решения проблемы не видно: чтобы и женщины могли развиваться, и детей могли воспитывать, и мужчины свой вклад в воспитание вносили. Чем-то женщине приходится жертвовать по сравнению с идеальным вариантом. По мне так лучше меньше, да лучше. Правда, на своем примере этого доказать не могу. wink
 
BepaДата: Суббота, 2006-03-04, 20:00 | Сообщение # 69
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Сидония)
Поэтому, Вера, было бы очень полезно, чтобы женщина была более самодостаточной.
Собственно, я к этому и клоню. Самодостаточной в семье. Чтобы муж понимал, что она независима: что захочет, то и сделает.
 
НатахаДата: Суббота, 2006-03-04, 20:21 | Сообщение # 70
Белый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 0
Статус: В реале
Кошмар...Барышни, вы чё - до сих пор не въехали, что мы все - моральные уроды? Идущие по стопам весьма мерзкой героини Чехова, у которой ключ от души - где-то потерялся и она пошла работать, пока мужики из-за нее друг друга убивали...
Изначально женщина мужчине - ВТОРАЯ половина, созданная - из его ребра (кости безмозглой), чтобы ему ПО-МО-ГАТЬ!!! А не чтобы быть в курсе идей и не подвергаться претензиям за лишнюю трату. Все равно - подвергаемся. Только кому как, а мне - обиднее, когда я - СВОИ деньги в кои-то веки в себя вложила, и - мне за это выговаривают. Когда его - так вроде как и понять можно...
Рабство...А на работе - не оно??? Не???
А мужиков - мы сами испортили. Своим уродством эмансипированным - в воспитании, и тем, что своим мужьям нам...нечего дать!!! Во - приятно быть подкаблучниками!!! Да один факт того, что у жены - денег больше, НОРМАЛЬНОГО мужика - доведет до запоя. Либо - до развода. А стерпится - перестанет быть мужиком ваще.


Кто не спрятался, я не виновата...
 
BepaДата: Суббота, 2006-03-04, 20:28 | Сообщение # 71
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
Да ладно. Мне всю жизнь говорили, что у меня мужской склад ума. Я уже тут писала, что я моральный урод. Но мне так нравится и всех это устраивает. biggrin
 
СидонияДата: Суббота, 2006-03-04, 20:29 | Сообщение # 72
Оратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Натаха)
созданная - из его ребра (кости безмозглой)

Пусть нас сотворили из кости, зато их - из грязи.

А если я не хочу быть ни половинкой, ни четвертинкой?

 
BepaДата: Суббота, 2006-03-04, 20:31 | Сообщение # 73
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Натаха)
Изначально женщина мужчине - ВТОРАЯ половина, созданная - из его ребра (кости безмозглой), чтобы ему ПО-МО-ГАТЬ!!!
Деньги зарабатывать - тоже помогать. Может, он должен мировые проблемы решать, а мы его кормить. biggrin
 
НатахаДата: Суббота, 2006-03-04, 20:40 | Сообщение # 74
Белый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 0
Статус: В реале
Не будьте. Но знайте, что истинной супружеской любви - Вам вовек не узнать. Впрочем, в наше время это мало кому грозит - не с кем. Ноя, например, ОЧНЬ хочу узнать, что это такое. Ибо, чуть-чуть вступив в стадию "успешности" в деле (да еще в смтоль маргинальном, как авторское кино) - уже вижу: это - так, пена на гребне моей жизни. Хорошо - для понту, для дальнейшей деятельности, а моего нутра - и не касатся оно вовсе...Одна акция, другая, десятая. Тебе уже боятся хамить в глаза, перед тобой заискивают, ты - принят там, сям...А счастье...Носом - на плече мужа. В моем случае - чужого. Ну, что поделаешь, хороших мужиков на всех не хватает.

Кто не спрятался, я не виновата...
 
НатахаДата: Суббота, 2006-03-04, 20:42 | Сообщение # 75
Белый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 0
Статус: В реале
Вера! Ва - конкретный муж - много мировых проблем решил? surprised А у более-менее нормальной - мужик успевает сделать и то, и другое...

Кто не спрятался, я не виновата...
 
СидонияДата: Суббота, 2006-03-04, 20:53 | Сообщение # 76
Оратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Статус: В реале
Но одиночество - тоже достойный выбор. Когда на всех не хватает. Видите ли, всё, что нравится, ведёт к разрушению. Слишком узкая тусовка. Всё становится явным раньше, чем тайным. smile
Хотя по молодости я такие романы крутила, что дух захватывало. Немногие посвещенные говорили (да что немногие - всего одна) - тебе голову оторвут. Я отвечала - пусть рвут, за дело. Зато теперь и голова на месте, и есть что со вкусом вспомнить. biggrin
 
BepaДата: Суббота, 2006-03-04, 21:38 | Сообщение # 77
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Сидония)
Хотя по молодости я такие романы крутила, что дух захватывало.
Так ведь и мне есть, что вспомнить, и не только из молодости, Наташе уже надоела своими воспоминаниями (ведь она мне - интернет-дочка). Но к замужеству они не имеют никакого отношения. biggrin
Сдается мне, что счастье на плече чужого мужа потому и счастье, что муж чужой. А если он становится твоим мужем и другие дамы испытывают счастье на его плече? Жены самых обожаемых мужчин часто бывают несчастны.
Quote (Натаха)
Вера! Ваш - конкретный муж - много мировых проблем решил?
Что-то для себя решил, я для себя решила. Главное - он мне жить не очень мешает. Наверное, мы друг друга вполне устраиваем и друг другу симпатизируем. Если я на него обижаюсь, то стараюсь себя представить в роли жены хотя бы одного из героев моих романов. И на этом успокаиваюсь. biggrin Романы - романами, а семейная жизнь - это другое.
 
НатахаДата: Воскресенье, 2006-03-05, 00:19 | Сообщение # 78
Белый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 0
Статус: В реале
Блин! Да КАКАЯ на фиг разница, чужой, не чужой, если...есть в чье плечо уткнуться, когда сил уже нету. И не услышать "сама виновата"...А чтобы другие дамы туда не забредали - не надо быть овцой. Нормальная женщина подобное - загодя чует носом, и - не допускает. Ну - СРАЗУ же видно, если мужик - подумывает кобельнуть, или - если его на это провоцируют. Так что, Сидония, башку мне отрывать - совершенно некому. Возвышенно-амебное неземное существо, добыча любого коммивояжера (а муж - выталкивай их из квартиры, опаздывая по делам), о "плохом" думать неумеющая - кому она башку вообще оторвать способна? wink
Может - у меня это возрастное ("биологические часы" еще идут, но уже - неумолимы): бесит сложившаяся ситуация. Я - еще могла бы с легкостью родить двоих деток. Детки у меня, судя по имеющемуся, получаются отборные. Даже крайне неважная папашина генетика - отдала сыну лучшее, и сдулась. Крепкий, здоровый, смышленый экземпляр. Какого черта я вынуждена тратить силы на какую-то ахинею, пока плодиться будут - не столь "племенные" телки с потомством сомнительным?


Кто не спрятался, я не виновата...
 
BepaДата: Воскресенье, 2006-03-05, 00:30 | Сообщение # 79
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
Наташа, мужья и жены чувствуют, кто кому подходит. Кому-то в качестве жены именно такая овца нужна.
 
НатахаДата: Воскресенье, 2006-03-05, 00:41 | Сообщение # 80
Белый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 0
Статус: В реале
Ну, для любителя прогулок на сторону - лучше не найти. biggrin

Кто не спрятался, я не виновата...
 
Форум » Беседка » Карта внутренних путей » ЖЕНЩИНА В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz