Вторник, 2024-05-14, 11:10
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Беседка » Карта внутренних путей » О просветлении и Просветлённых
О просветлении и Просветлённых
RamДата: Суббота, 2006-06-03, 20:58 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Ни фига себе, Рейдер, как Вы следите за творчеством Ореха smile Особенно памятуя, что всё это галиматья smile Я тоже думаю, что галиматья, однако есть некоторые действительно общие, широко известные пункты, с которыми даже Орех не расходится, а только извращает по-своему. Так что изучать эти вопросы по Орешку всё равно что изучать по упомянутым им плохим контактерам. На мой взгляд, конечно smile

Сообщение отредактировал Ram - Суббота, 2006-06-03, 21:00
 
РейдерДата: Суббота, 2006-06-03, 21:55 | Сообщение # 22
Синяя гусеница
Группа: Участники
Сообщений: 694
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Ram)
Ни фига себе, Рейдер, как Вы следите за творчеством Ореха

Ра, Вы ошибаетесь, я слежу за ТЕМАМИ. И конечно помню позицию и аргументы каждого участника дискуссии.
К тому же обратите внимание: я ведь не опровергал Орешка. Я написал о тех ассоциациях, которые возникают при ознакомлении с устройством мироздания в редакции Орешка.
 
SelenaДата: Суббота, 2006-06-03, 22:50 | Сообщение # 23
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Мироздание иерархично. Каждая иерархия имеет свой уровень компетенции. Общество в котором уровень компетенции (в том числе ответственности и моральной чистоты) является критерием отбора для управления, по умолчанию не может быть несправедливым. Даже, если оно внешне выглядит так же как и общество где для управления отбирают по другим критериям. Это всё равно как осуждать дерево за то, что у него есть корни, ствол и крона, а не просто кучка равных между собой клеток. Рекомендую прочувственно прочитать мою подборку Симбиоз и корпоративные процессы в природе. Особенно тем кто путает иерархические структуры с тоталитаризмом.

 
BepaДата: Воскресенье, 2006-06-04, 00:56 | Сообщение # 24
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Selena)
Рекомендую прочувственно прочитать мою подборку Симбиоз и корпоративные процессы в природе.
Это где?
 
Заварной_ОрешекДата: Воскресенье, 2006-06-04, 07:56 | Сообщение # 25
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Рейдер)
Но тут я вспомнил, что Вы ведь тоже не спрашивали моего согласия, когда высказывали всякую галиматью о религии вообще и о церкви в частности. А также вспомнил, что за 2 или 3 года на всех форумах не было ни одного случая, когда Вы кого-то о чем-то спросили.

Довольно странная позиция. Есть форумы где я спрашиваю, есть форумы, где я, в основном, только читаю, а на этом форуме только высказываюсь. Об этом я говорил не раз. Что тут такого? Я бы и вас, Рейдер, поспрашивал по интересующим меня темам, но вы пока никак значимо не проявились в них, кроме своей ассоциативной галиматьи - на взаимность взаимностью biggrin

Во-первых, ваши утверждения про мою галиматью считаю пустозвонством. smile Поясню. За 3 года вы не разу не смогли опровергнуть её. Если вам было что сказать теме - говорите, а чего просто так шипеть и стебаться.

Во-вторых, ваши т.н. ассоциации ничего не стоят, т.к. они не подкреплены никакими знаниями и публиковать этот бред не имело смысла. Это чистейший флуд. Может быть, всё-таки, впредь будете придерживаться аргументации.

 
Заварной_ОрешекДата: Воскресенье, 2006-06-04, 07:58 | Сообщение # 26
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Рейдер)
Ра, все, буквально все, что я написал, взято из сообщений Орешка. Я не добавил НИ-ЧЕ-ГО! Вопрос о семьях, естественно, из того же источника.


взято и по-хамски извращено с определённым умыслом smile молодец, Рейдер, так держать.
 
Заварной_ОрешекДата: Воскресенье, 2006-06-04, 08:48 | Сообщение # 27
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Selena)
Это всё равно как осуждать дерево за то, что у него есть корни, ствол и крона, а не просто кучка равных между собой клеток. Рекомендую прочувственно прочитать мою подборку Симбиоз и корпоративные процессы в природе. Особенно тем кто путает иерархические структуры с тоталитаризмом.

Хороший совет, Селена.

Quote (Ram)
Мнение о Профетах как сформировалось?

вначале, входе изучения их творчества... потом, более конкретно поговорили на эту тему с Учителями. Никто никогда из них ничего подобного через Профетов не передавал. Есть много желающих в тонком мире пудрить мозги людям сладостными речами об Учителях. Их (профетов) личная неизжитая медиумистичность подтолкнула на связь с ментальными провокаторами.

Сообщение отредактировал Заварной_Орешек - Воскресенье, 2006-06-04, 08:56
 
РейдерДата: Воскресенье, 2006-06-04, 13:06 | Сообщение # 28
Синяя гусеница
Группа: Участники
Сообщений: 694
Награды: 0
Статус: В реале
Селена, спасибо за рекомендации. Принцип иерархичности в природе я понимаю и без них. И эти взгляды разделяю. Когда речь идет о земной природе и обществе.
Но речь-то идет не о нашем грешном материальном мире на нынешней стадии. Речь идет о мирах "просветленных", о высших мирах (или о коммунизме в его первоначальной редакции). Там ведь по определению не должно быть ни корней, ни веток, ни государства, ни правителей - хороших или плохих, ни кадрового отбора и т.д.
А если там все как у нас - то на фига туда стремиться?


Сообщение отредактировал Рейдер - Воскресенье, 2006-06-04, 13:08
 
SelenaДата: Воскресенье, 2006-06-04, 14:08 | Сообщение # 29
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Рейдер)
Там ведь по определению не должно быть ни корней, ни веток, ни государства, ни правителей - хороших или плохих, ни кадрового отбора и т.д.

Откуда такой вывод??? Эх, вам бы теорию информации хоть глазком, или курс по электронным приборам (это не про ящички со стрелками, а про полупроводники) - поняли бы, что управление такой же физический процесс как падение тяжёлых предметов и также подчиняется физическим законам, а не желаниям людей.

Quote (Рейдер)
А если там все как у нас - то на фига туда стремиться?

Десять раз докажи, что при внешнем сходстве внутреннее содержание процессов находящихся на разных уровнях иерархии разное, буквалисты фиг поймут. И будут собственное видение реальности выдавать за универсальное...


 
SelenaДата: Воскресенье, 2006-06-04, 14:15 | Сообщение # 30
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Заварной_Орешек, удостоится похвалы Элизы это как получить орден Трёх звёзд из рук ВВФ. biggrin

 
СКАЗОНЬКАДата: Воскресенье, 2006-06-04, 14:15 | Сообщение # 31
Сказочных дел мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 901
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Рейдер)
А если там все как у нас - то на фига туда стремиться?

Ну, Вы даёте, Рейдер! smile
При всей моей любви к Вам, я негадодуйствую.
Они же там качественно другие. А мы здесь проросли своими пороками. Зашлакованы ими, если можно так сказать.


Чтоб людям не стыдно было "ППКС"-ситься, проверь ошибки!

Почти по Фауфабаофу.

Сообщение отредактировал СКАЗОНЬКА - Воскресенье, 2006-06-04, 14:44
 
СКАЗОНЬКАДата: Воскресенье, 2006-06-04, 14:42 | Сообщение # 32
Сказочных дел мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 901
Награды: 0
Статус: В реале
Про иерархичность. Конечно, как ей там не быть. Там порядок. И нет никакой демократии. Подчинение с любовью. Если можно так сказать. Это подчинение с любовью и понимнием - безаговорочно.

Чтоб людям не стыдно было "ППКС"-ситься, проверь ошибки!

Почти по Фауфабаофу.

 
Заварной_ОрешекДата: Воскресенье, 2006-06-04, 14:50 | Сообщение # 33
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Рейдер)
Речь идет о мирах "просветленных", о высших мирах (или о коммунизме в его первоначальной редакции). Там ведь по определению не должно быть ни корней, ни веток, ни государства, ни правителей - хороших или плохих, ни кадрового отбора и т.д.

biggrin biggrin вот-вот, Рейдер... в нашем военном деле с выводами лучше не торопиться biggrin biggrin Интерпретировать чужие тексты вне герменевтики в науке уже давно отказались....

 
ЮКОТДата: Воскресенье, 2006-06-04, 14:50 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Quote (СКАЗОНЬКА)
Это подчинение с любовью и понимнием - безаговорочно.

Сказонька - это я после Ваших слов

 
Заварной_ОрешекДата: Воскресенье, 2006-06-04, 14:54 | Сообщение # 35
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
СКАЗОНЬКА, КПСС!!!

Достаточно почитать Библию, чтобы что-то немного уяснить для себя о Иерархии - метафоричная лестница Иакова. Рейдер, видимо, позабыл...

 
СКАЗОНЬКАДата: Воскресенье, 2006-06-04, 14:56 | Сообщение # 36
Сказочных дел мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 901
Награды: 0
Статус: В реале
ЮКОТ! А это уже, кто насколько понял biggrin

Чтоб людям не стыдно было "ППКС"-ситься, проверь ошибки!

Почти по Фауфабаофу.

Сообщение отредактировал СКАЗОНЬКА - Воскресенье, 2006-06-04, 14:58
 
РейдерДата: Воскресенье, 2006-06-04, 14:58 | Сообщение # 37
Синяя гусеница
Группа: Участники
Сообщений: 694
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Selena)
И будут собственное видение реальности выдавать за универсальное...

Ха-ха-ха! Селена, Вы меня здорово развеселили, на весь день хорошее настроение.
Выходит, где-то встречаются люди, которые за универсальное выдают ЧУЖОЕ видение реальности?
Quote (Selena)
Эх, вам бы теорию информации хоть глазком, или курс по электронным приборам (это не про ящички со стрелками, а про полупроводники) - поняли бы, что управление такой же физический процесс как падение тяжёлых предметов и также подчиняется физическим законам, а не желаниям людей.

Эх, Селена! Вам бы отказаться от предвзято-высокомерного отношения к собеседникам - не стали бы рассказывать про "ящики со стрелками"!
Я по первому образованию - связист, о чем существует соответствующая запись в дипломе.
Селена! А у Вас есть высшее образование? Я почему спрашиваю: везде курс научного коммунизма считался одной из основных дисциплин. Следовательно, Вы должны знать, что высшая стадия коммунистического общества предусматривает ПОЛНОЕ ОТМИРАНИЕ государства как аппарата насилия. Никто никем управлять не будет, все будет только на базе собственного непреодолимого желания трудиться. А Вы этого не знаете...
Но зато я вижу, что Вы знаете то, чего не знаю я. Да похоже, и никто не знает, кроме разве Орешка. Вам известно, какие ФИЗИЧЕСКИЕ процессы происходят в высших, "светлых" мирах и какие там действуют ФИЗИЧЕСКИЕ законы. Правда, Вы тонко намекнули, что такие же, как в нашем грешном мире, но хотелось бы более определенно... А то я на почве непонимания уже и Сказоньку озадачил...

 
Заварной_ОрешекДата: Воскресенье, 2006-06-04, 14:59 | Сообщение # 38
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (СКАЗОНЬКА)
А это уже, кто насколько понял

наверное, все думают, что поняли на 100%. smile

 
Заварной_ОрешекДата: Воскресенье, 2006-06-04, 15:02 | Сообщение # 39
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Рейдер)
Я почему спрашиваю: везде курс научного коммунизма считался одной из основных дисциплин. Следовательно, Вы должны знать, что высшая стадия коммунистического общества предусматривает ПОЛНОЕ ОТМИРАНИЕ государства как аппарата насилия. Никто никем управлять не будет, все будет только на базе собственного непреодолимого желания трудиться. А Вы этого не знаете...
Но зато я вижу, что Вы знаете то, чего не знаю я. Да похоже, и никто не знает, кроме разве Орешка.

рейдер - мой кукмир! smile без описки...

 
SelenaДата: Воскресенье, 2006-06-04, 15:04 | Сообщение # 40
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Рейдер)
везде курс научного коммунизма считался одной из основных дисциплин. Следовательно, Вы должны знать, что высшая стадия коммунистического общества предусматривает ПОЛНОЕ ОТМИРАНИЕ государства как аппарата насилия. Никто никем управлять не будет, все будет только на базе собственного непреодолимого желания трудиться.

Рейдер, я поняла где корень ваших заблуждений. Вы путаете государство и управление. А ведь я вас не зря отсылала к книге АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ПУТИ К ЦИВИЛИЗАЦИИ. Отмирание государства вовсе не значит отмену управления. Грустно-то кааак...

А ещё пишет связист...


 
Форум » Беседка » Карта внутренних путей » О просветлении и Просветлённых
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz