Вторник, 2024-05-14, 21:31
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Беседка » Карта внутренних путей » О просветлении и Просветлённых
О просветлении и Просветлённых
Заварной_ОрешекДата: Воскресенье, 2006-06-04, 15:22 | Сообщение # 41
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Selena)
удостоится похвалы Элизы это как получить орден Трёх звёзд из рук ВВФ.


Даа-а.. Рейдеру крупно повезло!
 
ЮКОТДата: Воскресенье, 2006-06-04, 15:31 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Quote (СКАЗОНЬКА)
А это уже, кто насколько понял

Я как всегда - ничего не понял, но ВПЕЧАТЛЕНИЙ! smile smile smile
 
RamДата: Воскресенье, 2006-06-04, 15:55 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Quote (Заварной_Орешек)
вначале, входе изучения их творчества... потом, более конкретно поговорили на эту тему с Учителями. Никто никогда из них ничего подобного через Профетов не передавал. Есть много желающих в тонком мире пудрить мозги людям сладостными речами об Учителях. Их (профетов) личная неизжитая медиумистичность подтолкнула на связь с ментальными провокаторами.

Чисто конкретно удивительны дела Господни... Я-то скорее считал бы ваших учителей лжеучителями. И тогда мир становится с головы на ноги smile Мой мир, конешна. Однако подожду подтверждения этой гипотезе. Не опровержения же, в самом деле. Ибо если Орешек прав, я чисто конкретно неадекватен не тока в эзотерике, но по жизни вообще... wacko smile

 
BepaДата: Воскресенье, 2006-06-04, 16:06 | Сообщение # 44
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Рейдер)
А если там все как у нас - то на фига туда стремиться?

biggrin
 
Заварной_ОрешекДата: Воскресенье, 2006-06-04, 16:22 | Сообщение # 45
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Ram)
я чисто конкретно неадекватен не тока в эзотерике,

разговор идё тока об эзотерике... просто вы привязаны книжкам, я - к Мастерам. Нигде и никогда вы не найдёте опровержения моих слов, если будете читать Мастеров, а лучше - учиться у них непосредственно. Но вам ближе книжные дела, к сожалению...

 
Заварной_ОрешекДата: Воскресенье, 2006-06-04, 16:25 | Сообщение # 46
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Bepa)
Quote (Рейдер)
А если там все как у нас - то на фига туда стремиться?

"Царство моё не от мира сего.." кто сказал? Угадайте со ста раз. smile

 
РейдерДата: Воскресенье, 2006-06-04, 18:08 | Сообщение # 47
Синяя гусеница
Группа: Участники
Сообщений: 694
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Selena)
Вы путаете государство и управление.

Селена, детский сад!
Ну что Вы мне приписываете всякую чушь? Ничего я не путаю, государство - это орган, управление - его функция.


Сообщение отредактировал Рейдер - Воскресенье, 2006-06-04, 18:10
 
BepaДата: Воскресенье, 2006-06-04, 18:23 | Сообщение # 48
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Заварной_Орешек)
"Царство моё не от мира сего.." кто сказал? Угадайте со ста раз.
Что гадать, если все об этом знают.
Но Вы-то говорите об устойчивости сего мира и считаете просветленных членами человеческого общества. Христос - член человеческого общества?
 
SelenaДата: Воскресенье, 2006-06-04, 18:36 | Сообщение # 49
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Рейдер, а вы мне всякую чушь не приписываете? biggrin

Я уже не могу с вами серьёзно разговаривать, до того вы не понимаете, что вам говорят...

Quote (Рейдер)
ПОЛНОЕ ОТМИРАНИЕ государства как аппарата насилия. Никто никем управлять не будет

Это ваши слова или вам дух Ильича продиктовал в медиумическом трансе?

Кстати мне понравилось как тонко Ра Элизу об...л.

Quote
Орех не прав - ты не дура. Ты медиум.
(...)
Медиум - это всегда бессознательный посредник, это не творец. Это чревовещатель.

Элиза как бессознательный посредник это сильно, но абсолютно всё объясняет. biggrin


 
Заварной_ОрешекДата: Воскресенье, 2006-06-04, 18:44 | Сообщение # 50
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Bepa)
Христос - член человеческого общества?

Конечно.

Quote (Bepa)
Но Вы-то говорите об устойчивости сего мира и считаете просветленных членами человеческого общества.

Ещё раз. Просветлённые живут в других мирах, но они ни коим образом не оторваны от мира людей. Вы разве не можете представить человеческое общество, часть представителей которого живут на Земле, а часть в других мирах? Все мы связаны Едиными узами.

 
BepaДата: Воскресенье, 2006-06-04, 18:52 | Сообщение # 51
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
Нет, Орешек, они не от мира сего, Христос же говорил. Они не могут управлять государствами, не могут "избираться и быть избранными", не могут общаться с любым человеком. Поэтому нельзя их считать членами нашего общества. Пусть реинкарнируются и работают у нас здесь, а не на Венере. Тогда будет больше толку. biggrin biggrin biggrin Организовать что-то вроде вселенского субботника.
Вот сейчас должна увеличиться рождаемость в России. Пусть бы просветленные реинкарнировались и у нас в России проблемы с качественным сознанием сразу бы решились. biggrin biggrin biggrin Появилась бы критическая масса просветленных, дальше бы развитие общественного сознания сразу пошло.
 
Заварной_ОрешекДата: Воскресенье, 2006-06-04, 18:58 | Сообщение # 52
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Рейдер)
Ничего я не путаю, государство - это орган, управление - его функция.

вот только не орган... ибо у этого "органа" есть свои органы называются "государственные"

Для справки.

Госуда́рство — особая организация политической власти общества, занимающая определенную территорию, обладающая собственной системой управления и обладающая внутренним и внешним суверенитетом. Термин обычно используется в правовом и политическом контекстах. В настоящее время вся суша на планете Земля, за исключением Антарктиды и некоторых других территорий, разделена между примерно двумястами государствами.

Определение государства в международном праве

На 2005 год не существует юридического определения государства, признанного всеми странами мира. Крупнейшая международная организация — ООН — не имеет полномочий определять, является ли что-либо государством. «Признание нового государства или правительства — это акт, который могут совершить или отказаться совершить только государства и правительства. Как правило, оно означает готовность установить дипломатические отношения. Организация Объединённых Наций — это не государство и не правительство, и поэтому она не обладает никакими полномочиями признавать то или иное государство или правительство.»

Определение государства в науке

В учебнике «Общая теория права и государства» предлагается следующее определение государства — это «особая организация политической власти общества, располагающая специальным аппаратом принуждения, выражающая волю и интересы господствующего класса или всего народа» (Общая теория права и государства: Учебник. Под ред. Лазарева В. В., М.1994, с.23).

Толковый словарь русского языка Ожегова и Шведовой даёт два значения: «1. Основная политическая организация общества, осуществляющая его управление, охрану его экономической и социальной структуры» и «2. Страна, находящаяся под управлением политической организации, осуществляющей охрану её экономической и социальной структуры.»

Этимология

Слово «государство» в русском языке связано со словом «государь» (название князя-правителя в древней Руси). Соответственно, в русском языке слово «государство» в Средние века обычно вопринималось как непосредственно связано с личной властью человека (государя, князя, правителя). Однако личность может быть и коллективной. Отсюда, например, официальная договорная формула "Господин Великий Новгород". Следовательно, можно с определённостью заявить лишь то, что "государство" - это сфера властеотношений.

 
Заварной_ОрешекДата: Воскресенье, 2006-06-04, 19:02 | Сообщение # 53
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Bepa)
Нет, Орешек, они не от мира сего, Христос же говорил.

Не они не от мира сего, а Царство моё не от мира сего. Разницу чувствуете? smile Если они были не от мира сего, то здесь их не было бы.

 
Заварной_ОрешекДата: Воскресенье, 2006-06-04, 19:04 | Сообщение # 54
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Bepa)
Они не могут управлять государствами, не могут "избираться и быть избранными", не могут общаться с любым человеком.

вот допустим я не хочу быть президентом не хочу общаться с любым человеком...таких очень много... мы что не от мира сего? biggrin

 
BepaДата: Воскресенье, 2006-06-04, 19:04 | Сообщение # 55
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Заварной_Орешек)
Разницу чувствуете?
Да. Его Царство - отдельно, а наше общество - отдельно.
 
РейдерДата: Воскресенье, 2006-06-04, 19:08 | Сообщение # 56
Синяя гусеница
Группа: Участники
Сообщений: 694
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Selena)
Это ваши слова или вам дух Ильича продиктовал в медиумическом трансе?

Нет, не мои. Это говорил Ильич еще до того, как помер. А до него еще Энгельс.

 
Заварной_ОрешекДата: Воскресенье, 2006-06-04, 19:13 | Сообщение # 57
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Bepa)
Да. Его Царство - отдельно, а наше общество - отдельно.

Правильно, но он то с нами. Просто здесь ОН НЕ ПРАВИТ. До сих пор не доходит?

 
АндрейДата: Воскресенье, 2006-06-04, 19:14 | Сообщение # 58
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2102
Награды: 0
Статус: В реале
Ещё помню про "кухарку, которая сможет управлять государством". Как раз это говорит об отсутствии иерархии.

Не делай себе кумира (Исход 20:4)
 
SelenaДата: Воскресенье, 2006-06-04, 19:16 | Сообщение # 59
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Рейдер)
Нет, не мои. Это говорил Ильич еще до того, как помер. А до него еще Энгельс.

То есть вы с этими словами не согласны? Тогда объясните мне, что вы поставили мне в претензию. Если в данном пункте мы с вами полностью совпадаем. biggrin


 
SelenaДата: Воскресенье, 2006-06-04, 19:18 | Сообщение # 60
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Андрей)
Ещё помню про "кухарку, которая сможет управлять государством". Как раз это говорит об отсутствии иерархии.

Ленин этого не писал. Нет таких слов в его работах. Думаю тут тоже поработали буквалисты. biggrin

А уж каким боком из этого можно вывести отсутствие иерархии...




Сообщение отредактировал Selena - Воскресенье, 2006-06-04, 19:19
 
Форум » Беседка » Карта внутренних путей » О просветлении и Просветлённых
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz