Вторник, 2024-05-14, 16:04
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Беседка » Карта внутренних путей » Шаблоны, паттерны, метапрограммы (Биокомпьтеры без перьев на двух ногах)
Шаблоны, паттерны, метапрограммы
РотвейльДата: Понедельник, 2008-02-04, 18:21 | Сообщение # 21
Льюис Кэрролл
Группа: Экспериментаторы
Сообщений: 1383
Награды: 0
Статус: В реале
Quote
Ротвейль, я за осознанный (в том числе припомощи схем) выбор поведения в противоположность упованию на "авось" и "помоги мне, мать природа!"

– Уря! ;0)

Quote
И еще. Ты, давай, выбирайся из "корнеговщины" и поясняй, будь ласков, что помимо хорошего настроения и успеха в бизнесе можно достичь манипулированием своими суждениями. Э?

– Э. Сразу и переправлю предпосылку. Не манипулирование суждениями, а управление состояниями. Это важно. Что к "карнеговщине"? – улыбаюсь. Без пояснений, вижу, ты уловил суть. И ласково дополняю список полезных свойств: профессиональная или социальная проактивность (не мудреное слово?) – лепота; высокий уровень устойчивости и к серьезным стрессорам – тоже в копилку… Дальше оставляю перечисление на твое творческое усмотрение. Где найдешь полезное применение, там тебе и конфета. Задание собрать тонну :0)

Quote (Selena)
было ли там что-то ценное?

Да.
 
ЮкотДата: Понедельник, 2008-02-04, 18:58 | Сообщение # 22
Алиса
Группа: Алисоведы
Сообщений: 986
Награды: 0
Статус: В реале
Ну вот, Ротвейль, надо было так сразу. Кружочек хоть и с одной стороны приплюснутый - уже природе радость, что человек могзу свою не запарил формализмом (как формообразующим бюрократизмом самовозвеличивания). Не все еще потеряно, несмотря на отутствие половины руки и ноги, и отсутствие целой руки. Но главное есть: голова и два тома.
А принимать во внимание, что
Quote
Ротвейль, я за осознанный (в том числе припомощи схем) выбор поведения в противоположность упованию на "авось" и "помоги мне, мать природа!"

Quote

– Уря! ;0)

так каждый дурак может:
кто меня породил, того и НЕУЧТУ когда повзрослею.
А если придется (дай Бог!) постареть - тогда на кого уповать будем? sad
ведь тема-то серьезная задана, придется и ответ держать...


Тот, кто будет человеком, уже человек.
 
ФауфабаофДата: Понедельник, 2008-02-04, 20:34 | Сообщение # 23
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Кукис)
А принимать во внимание, что
Quote
Ротвейль, я за осознанный (в том числе припомощи схем) выбор поведения в противоположность упованию на "авось" и "помоги мне, мать природа!"

Quote
– Уря! ;0)

так каждый дурак может: кто меня породил, того и НЕУЧТУ когда повзрослею.

Из каких дебрей своих собственных фобий это можно извлечь?
Знаете, если Вы боитесь, что Вы такой дурак, что любая попытка осознания своей жизни любым (самым даже дурным) из потомства, приведет к решительному вычеркиванию Вас из списка вещей достойных внимания - то Вы, может быть, и правы.
Очень похоже на то.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
РотвейльДата: Понедельник, 2008-02-04, 21:20 | Сообщение # 24
Льюис Кэрролл
Группа: Экспериментаторы
Сообщений: 1383
Награды: 0
Статус: В реале
Пушкой по воробьям. С тобою опасно выходить даже на виртуальную улицу!

Как-нибудь набросаю о знаковых системах к теме. Сейчас вспонилась шикарная цитата из Льюиса Кэрола. Хочу найти и дословно в "афоризмы, как на духу". Очень нравится она мне, хотя и пространна чуток.

 
РотвейльДата: Вторник, 2008-02-05, 11:45 | Сообщение # 25
Льюис Кэрролл
Группа: Экспериментаторы
Сообщений: 1383
Награды: 0
Статус: В реале
Схема "слоев" элементарна. Событие, реакция (чувства&мысли) // чувства&мысли по поводу "первой" реакции // чувства&мысли по поводу предыдущего "слоя" и так далее. Каждый последующий уровень "бог" нижним.

Сразу живой пример. Вчера я увидел, новый пост Кукиса (событие). Читал и всхохатывал в кружку с чаем <= вот он смешной, сутки себя мучил и сам себя оставил с носом <= смешно, что смеюсь, когда подобные ему добиваются иного эффекта <= приятно за себя, что сознательно выбираю реакции и т.д.

Это гениальная схема (костяк), вокруг которой кругами бродили практики с начала 20-го века, постепенно вытаскивая на свет, развивая. И в "первооткрывателях" закономерности значится инженер.

Событие, реакция (чувства&мысли) // чувства&мысли по поводу "первой" реакции // чувства&мысли по поводу предыдущего "слоя"... Чувства&мысли по поводам – знаковая система. Ими и кодируется реагирование. Они абсолютно субъективный мир. Потому столь же забавно, что некоторые отдаются на полную волю собственной же знаковой системы. Вроде того, что алфавит пишет автора, а не автор составляет слова.

 
ЮкотДата: Вторник, 2008-02-05, 11:55 | Сообщение # 26
Алиса
Группа: Алисоведы
Сообщений: 986
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Фауфабаоф)
Знаете, если Вы боитесь, что Вы такой дурак, что любая попытка осознания своей жизни любым (самым даже дурным) из потомства, приведет к решительному вычеркиванию Вас из списка вещей достойных внимания - то Вы, может быть, и правы.

Спасибо за доброе и вежливое обращение, признателен.

Мой страх (боязнь) был обращен за Ротвейля.
ПТМу, что лица у него нет, и раздражительной он. Это от переоценки собственной значимости.
Конечно страшно за него. назад дороги может и оказаться, а дальше так... ой как страшно!
Вот вы, например, мне больше напоминаете плюшевого медвеженка, нежели жабоклопа на аватаре.
Потому мне за вас не страшно.
Но поддакивать (поддерживать в целом) подобные теории (спрсите Орешка) не красиво. во.
ИЗВ что порчу тему, но, поверьте, оно того стоит.


Тот, кто будет человеком, уже человек.
 
РотвейльДата: Вторник, 2008-02-05, 12:56 | Сообщение # 27
Льюис Кэрролл
Группа: Экспериментаторы
Сообщений: 1383
Награды: 0
Статус: В реале
Набиваем руку различать на ходу вертикальные конструкты

Кукис (гендерные посылы - она) читает посты Ротвейля. Реакция отрицательная и проявляется не просто несодержательными постами, а с неуклюжими попытками задавить. В данном случае "боязнь за автора" выглядит великолепно прозрачным самооправданием. Портить тему из страха за автора – будь связка правдой, то санитары просто не видят, чем занимается шизофреник за их спиной.

Отстраненно составляем наиболее проявленную последовательность слоев (своими словами): Первое: отрицательная реакция (смесь - страх, раздражение?..). Второе: подобные теории надо давить с автором – усиливает первую реакцию. Третье (четвертое?): надо соответствовать наставлениям Орешка. Упс. Просто факт, что один из высоких уровней, с силой воздействия гипноза средних глубин занимает авторитет. Отсюда ориентация на мнение "свыше". Типичная позиция марионетки. Закон - слои высокого уровня "боги" нижним.

 
ЮкотДата: Вторник, 2008-02-05, 15:13 | Сообщение # 28
Алиса
Группа: Алисоведы
Сообщений: 986
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Ротвейль)
Кукис читает посты Ротвейля. Реакция отрицательная и проявляется не просто несодержательными постами, а с неуклюжими попытками задавить.

Ротвейль как раз пишет содержательно, и это не может не нравиться. Вступление в диалог Кукиса побудило именно позиция хоть и вопросительная (к собеседнику), но безальтернативостью подхода к методу исследования. А именно с этого и надо было б начинать.
Это первый - упс.
Quote (Ротвейль)
В данном случае "боязнь за автора" выглядит великолепно прозрачным самооправданием.

Отсюда и боязнь за неокрпшую еще душу автора
Quote (Ротвейль)
Отстраненно составляем наиболее проявленную последовательность слоев (своими словами): Первое: отрицательная реакция (смесь - страх, раздражение?..). Второе: подобные теории надо давить с автором – усиливает первую реакцию. Третье (четвертое?): надо соответствовать наставлениям Орешка. Упс. Просто факт, что один из высоких уровней, с силой воздействия гипноза средних глубин занимает авторитет. Отсюда ориентация на мнение "свыше". Типичная позиция марионетки. Закон - слои высокого уровня "боги" нижним.

Апелляция к Орешку? это ВАм нужно!
Ну проследите за ходом своих мыслей.
Вы только и занимаетесь, что рассмотрением своих собственных мыслей, используя для этого и энергию оппонентов.
А куда это может привести, типа, не моя забота. Пусть, типа, все читающие сами разбираются в моих путках. я слил, а дальше - хоть потоп. cool
это еще много упс.


Тот, кто будет человеком, уже человек.
 
ЮкотДата: Вторник, 2008-02-05, 16:40 | Сообщение # 29
Алиса
Группа: Алисоведы
Сообщений: 986
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Ротвейль)
Эпитафия Кукису на каждый пустопорожний пост:любая попытка осознания своей жизни любым (самым даже дурным) из потомства, приведет к решительному вычеркиванию Вас из списка вещей достойных внимания :0)

Да не нужно мне внимания, я не женщина. И в список попасть у меня желания и намерений нет.
О вас, забочусь, кабы чего не вышло (боком).
Низя так к народу относится, форменное безобразие получется. angry


Тот, кто будет человеком, уже человек.
 
ФауфабаофДата: Вторник, 2008-02-05, 19:41 | Сообщение # 30
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Так и становишься живым классиком.
Хотя бы и плюшевым. smile

Спецом, как ностальгия

Были когда-то и мы рысаками


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
РотвейльДата: Вторник, 2008-02-05, 20:33 | Сообщение # 31
Льюис Кэрролл
Группа: Экспериментаторы
Сообщений: 1383
Награды: 0
Статус: В реале
Точь в точь такие кексы в ближайшем круглосуточном беру к чаю.

Quote (Фауфабаоф)
Так и становишься живым классиком.

А нечего ловить Кукисов с их инфантильными фобиями "оставаться в жизни одному" (а комнатища-то тё-омная!) :0)
 
РотвейльДата: Вторник, 2008-02-05, 22:23 | Сообщение # 32
Льюис Кэрролл
Группа: Экспериментаторы
Сообщений: 1383
Награды: 0
Статус: В реале
А вообще основной комизм стенаний кукисы в том, что упражнение достаточно древнее. Узколобые и широколобые эзотерики постоянно требовали: развивай наблюдателя со стороны за своими действиями, состояниями, мыслями. Основная проблема в том, что большинство неофитов бросало занятие, считая его скучным. По-другому, наблюдение за собственным наблюдателем морду кривило. Здесь бы и подсказать, как управлять состояниями наблюдателей, что надстраиваются последовательными слоями. Но это немного не выгодно в контексте задач большинства "учителей".
 
SelenaДата: Вторник, 2008-02-05, 23:21 | Сообщение # 33
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Ротвейль, Кастанеда ещё здорово учил фильтры менять... радикально... Вот Ра придёт и подтвердит. biggrin

 
РотвейльДата: Вторник, 2008-02-05, 23:30 | Сообщение # 34
Льюис Кэрролл
Группа: Экспериментаторы
Сообщений: 1383
Награды: 0
Статус: В реале
Ага. А потом придет великий и ужасный ванильный воробей... нет, медведь плюшевый. И как зарычит: "Кто с моей стороны гриба надкусил?!" :0)

Quote (Selena)
Кастанеда ещё здорово учил фильтры менять... радикально...

Например? Я не силен в фэнтези.
 
SelenaДата: Вторник, 2008-02-05, 23:43 | Сообщение # 35
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Ротвейль, например точка сборки. biggrin

 
РотвейльДата: Вторник, 2008-02-05, 23:47 | Сообщение # 36
Льюис Кэрролл
Группа: Экспериментаторы
Сообщений: 1383
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Selena)
например точка сборки.

Мне что точка сборки, что периметр дислокации. Чего здесь радикального?
 
РотвейльДата: Среда, 2008-02-06, 13:40 | Сообщение # 37
Льюис Кэрролл
Группа: Экспериментаторы
Сообщений: 1383
Награды: 0
Статус: В реале
Резюмируя сказанное в "форумном формате": писатель – не существительное, писатель – глагол. И глаголет по теме так, как сам разрисовал свой набор матрешек.

0. Внешнее событие – первый пост со стороны =>
1. Начальная реакция на перпендикулярный бред "эзотерика" - ах как жалко тему. Пользуюсь кнопкой предупреждения модератора. Модератор ни гу-гу по своим соображениям. Жалеть и дальше? Перестраиваю семантику слоев //
2. Я знаю эту тему, как практик. Впрочем, на сегодня есть более насущные и интересные задачи – этот слой зовет меня из темы в иную деятельность //
3. Удивительно, как просто ввел предыдущий слой. Приятно //
4. Есть более увлекательные вещи. Помедли с промедлением в отношении к ним ;0)

 
ЮкотДата: Среда, 2008-02-06, 15:44 | Сообщение # 38
Алиса
Группа: Алисоведы
Сообщений: 986
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Selena)
Ротвейль, Кастанеда ещё здорово учил фильтры менять... радикально... Вот Ра придёт и подтвердит.

Ра - это из Гелиополя? Сильно. Но он же сейчас не проявлен. cool
ну а кастанеда, да учил... м доучился.
Конечно денег заработал, а с "учениками"-то что делать?
Жалко его. sad

Добавлено (2008-02-06, 15:44)
---------------------------------------------

Quote (Ротвейль)
Резюмируя сказанное в "форумном формате": писатель – не существительное, писатель – глагол. И глаголет по теме так, как сам разрисовал свой набор матрешек.

0. Внешнее событие – первый пост со стороны =>1. Начальная реакция на перпендикулярный бред "эзотерика" - ах как жалко тему. Пользуюсь кнопкой предупреждения модератора. Модератор ни гу-гу по своим соображениям. Жалеть и дальше? Перестраиваю семантику слоев //2. Я знаю эту тему, как практик. Впрочем, на сегодня есть более насущные и интересные задачи – этот слой зовет меня из темы в иную деятельность //3. Удивительно, как просто ввел предыдущий слой. Приятно //4. Есть более увлекательные вещи. Помедли с промедлением в отношении к ним ;0)


Ну вот опять на тему:
"Ах как себя люблю я , что даже самому приятно".


Тот, кто будет человеком, уже человек.
 
SelenaДата: Среда, 2008-02-06, 16:02 | Сообщение # 39
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Кукис)
Ра - это из Гелиополя?

Ра - это с Чайника... или из Тайги. Это уж как вам больше сердцу мило.


 
РотвейльДата: Среда, 2008-02-06, 16:05 | Сообщение # 40
Льюис Кэрролл
Группа: Экспериментаторы
Сообщений: 1383
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Кукис)
Ну вот опять на тему: "Ах как себя люблю я , что даже самому приятно".

Абсолютно верно. В моем конструкте любовь к себе, самооценка вне зависимости от твоего или любого чужого мнения. Я не обязан зарабатывать положительное внутренне состояние, прогибаясь под чьи-то болезненные установки!

Ты заметил, как тебе по прежнему дарю шанс быть в теме? Отсюда вопрос: ты, Кукис, желаешь, чтобы моя самооценка находилась во власти других людей? Пока именно так и выглядят твои посылы. Любопытно, а насколько ты сторонник того, чтобы другие управляли качеством твоего внутреннего состояния?

 
Форум » Беседка » Карта внутренних путей » Шаблоны, паттерны, метапрограммы (Биокомпьтеры без перьев на двух ногах)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz