Вторник, 2024-05-14, 04:46
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » Беседка » Солянка » О предательстве. (Мера ответственности за другого.)
О предательстве.
РотвейльДата: Четверг, 2009-01-15, 21:22 | Сообщение # 141
Льюис Кэрролл
Группа: Экспериментаторы
Сообщений: 1383
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Среда обитания - это по сути граничные условия в системе, состоящей из одного человека. )

Лягушь.

Хотя это уже больше анатомия - система из одного человека. Быть может лучше, что человек - фрагмент системы, чтобы не разбирать строение и функции тела? ))) Благо, ясно(?) стало со свободой, которая не при tеле, как облезлый лозунг после кремации в мусорной куче.

Про воспитание так скажу. В огромной степени наделяет моралями, хоть бы и падшими, она (среда обитания), как "гипнотическое влияние обстановки". Папы с мамами тоже не словами впендюривают в чад способы пристройки. Как там? У матери одиночки такая же дочь, яблоко от яблони... Как ни крути, везде лепка. Чтобы что-то получилось, надо что-то делать. Собственно, закруглил об эфемерной связи "свободы" с изменением характера нравов.

 
ЛягушьДата: Четверг, 2009-01-15, 21:36 | Сообщение # 142
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Ротвейль)
Хотя это уже больше анатомия - система из одного человека.
Какая ж тут к чертям анатомия? Сплошная социология. Вот есть я, один как сферический конь в вакууме. Можно было бы лепить систему с хреновой тучей таких я, но мне-то интересно выстроить модель поведения одного человека с произвольными собственными параметрами. Или конкретными, как вариант. Так что всю хрень, что сушествует вокруг моего я, я могу заменить на комплекс воздействий мира на меня. С обратными связями (нешто мне не по плечу мир изменить!) и прочей атрибутикой. А фиг ли мне бесконечную среду описывать в элементах, если и так известно, что она однородна?
Quote (Ротвейль)
Собственно, закруглил об эфемерной связи "свободы" с изменением характера нравов.
Ну и ладно. И правда, я тебя ерундой замотала. Давай тогда поговорим о чём-нибудь ещё.

- Антропоцентрист, - сказал Витька с отвращением.
- Да, - гордо сказал Эдик.
- С антропоцентристами дискутировать не желаю, - сказал грубый Корнеев.
- Тогда давай рассказывать анекдоты, - спокойно предложил Эдик и сунул в рот еще один леденец.

 
РотвейльДата: Пятница, 2009-01-16, 00:28 | Сообщение # 143
Льюис Кэрролл
Группа: Экспериментаторы
Сообщений: 1383
Награды: 0
Статус: В реале
Анекдот:

Лягушь сферический. Ты б определился с полом. Снова по-мужицки черкаешь. А у меня нервная система слабая. Привык, знаешь ли, к другим окончаниям. Один ты там, или одна - дело личное. Я ж в подушку рыдаю, вспоминая, как мучаюсь, глядя на клаву: какие буковки приемлемей нажмать, чтобы добить словцо-другое. Давай официально утвердим )))

 
SelenaДата: Пятница, 2009-01-16, 01:03 | Сообщение # 144
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Ротвейль, да какая тебе разница? В интернете-то... иль профессиональное спать не даёт? А может фигуру речи трудно воспринимаешь... мне лично сферический конь стройность женского образа не нарушил. Мало ли какие в интернете женщины бродят?..

 
РотвейльДата: Пятница, 2009-01-16, 01:53 | Сообщение # 145
Льюис Кэрролл
Группа: Экспериментаторы
Сообщений: 1383
Награды: 0
Статус: В реале
Мне разница, как для скучающего бездельника. Так что можно обсудить и стройных сферических женщин интернета )))
 
НиkолайДата: Пятница, 2009-01-16, 07:51 | Сообщение # 146
Синяя гусеница
Группа: Алисоведы
Сообщений: 574
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Варя)
Вот есть я, один как сферический конь в вакууме.

Буду к Варе обращаться называя её Варей (чтоб не так Ротвейлю мучиться)

При заданном объёме тело в форме шара имеет минимум поверхности а если в вакууме то
воздействие со стороны среды только через излучение (в принципе оптического диапазона) даже внешнего давления нет... и звук не доходит smile
Короче минимизируя взаимодействие с внешнем миром Варя говорит бесконечная среда однородна

Из центра вокруг которого проведена сфера ...пожалуй что видится так smile smile

 
ЛягушьДата: Пятница, 2009-01-16, 14:47 | Сообщение # 147
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Ротвейль, ты не находишь, что фраза "одна, как конь" звучит странно? Странно, по меньшей мере.

Николай, я не минимизирую поверхность, я упрощаю модель. А фиг наворачивать?
Кстати, почему "оптического диапазона"? Ты что-то недоговариваешь.

 
НиkолайДата: Пятница, 2009-01-16, 15:04 | Сообщение # 148
Синяя гусеница
Группа: Алисоведы
Сообщений: 574
Награды: 0
Статус: В реале
это я предвидел что скажу слова пожалуй что видится так smile
а потом я оптик smile
короче пользуясь геометрической оптикой я должен был добраться до слова центр
 
ЛягушьДата: Пятница, 2009-01-16, 15:16 | Сообщение # 149
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Да, Николай. "Геометрический оптик" это покруче чем "сферический конь".
Снимаю шляпу и посыпаю голову пеплом.
 
РотвейльДата: Пятница, 2009-01-16, 19:27 | Сообщение # 150
Льюис Кэрролл
Группа: Экспериментаторы
Сообщений: 1383
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Лягушь)
Ротвейль, ты не находишь, что фраза "одна, как конь" звучит странно? Странно, по меньшей мере.

Одна, как лошадь лучше, согласен )))
 
СитаДата: Воскресенье, 2012-01-15, 16:44 | Сообщение # 151
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Помочь можно только искренно сострадая человеку. Но когда ты захвачен эмоциями, страхами, когда эгоистично ждёшь выгоды от ваших отношений, ты не сможешь помочь, да и оценить ситуацию трезво. Любые отношения, проблемы имеют предысторию, там и надо разобраться. Но по сути ты должен разобраться в себе, почему это произошло, что этому предшествовало. Ты игнорировал голос совести, позволял случаться мелким пакостям, мелкие собираются в большую. Нужно сострадание не только к другим, но и к себе, нельзя себя игнорировать. Всё самое ценное и дорогое должно в тебе зарождаться. Начало - в любви... в честности...
 
Форум » Беседка » Солянка » О предательстве. (Мера ответственности за другого.)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz