Вторник, 2024-05-14, 00:38
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Беседка » Солянка » Приветственные возгласы (инициативам властей, организаций и граждан)
Приветственные возгласы
АлькаДата: Суббота, 2010-03-27, 17:30 | Сообщение # 21
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Selena)
Хлыст он не применяет.

А что он применяет? Любовь и ласку? ))
 
СитаДата: Суббота, 2010-03-27, 17:38 | Сообщение # 22
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Алька)
Любовь и ласку?

Любовь и ласку.

 
SelenaДата: Суббота, 2010-03-27, 18:00 | Сообщение # 23
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Алька, угу. Если тигр позволяет класть себе в пасть голову, то тут явно хлыст не применяется.

 
АлькаДата: Суббота, 2010-03-27, 18:09 | Сообщение # 24
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Не верю. Тигр не собака, которая веками вписана в человеческий социум, которая стайное животное и которая, поэтому, готова подчиняться человеку и эмоционально зависит от проявлений любви и ласки.
Что-то мне подсказывает, что тигр (или медведь) так же нуждается в человеческой ласке, как телега в пятом колесе. Поощрения едой, лакомствами - ну, допустим. Только даже собаки не дрессируются на одном поощрении. Так то - собаки!
 
шморгенДата: Суббота, 2010-03-27, 18:31 | Сообщение # 25
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Selena)
Если тигр позволяет класть себе в пасть голову, то тут явно хлыст не применяется.

Бугога.
 
шморгенДата: Суббота, 2010-03-27, 18:36 | Сообщение # 26
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Животные звериной дикой натуры (тигры, пантеры, бойцовые собаки) дрессируются только после того, как подавлена их психика. В смысле только после того, как дрессировщик доказал, что он сильнее. Главнее. Что он по иерархии выше. А с этими примитивными (а чем дичее и кровожаднее - тем примитивнее) зверьми можно выползти наверх иерархии только показав, что ты круче. Что ты более жесток. Типо как в тюрьме.
И это иерархическое преимущество необходимо постоянно доказывать по-новой.
Тебя все время проверяют на "слабо".
Так шта тут не до сантиментов.
 
АлькаДата: Суббота, 2010-03-27, 18:54 | Сообщение # 27
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (шморген)
подавлена их психика

ппкс
Понятна печаль дрессировщиков - они теряют работу.
Только мне их не жалко.
Вот таково мое профанное мнение ))
 
СитаДата: Суббота, 2010-03-27, 19:00 | Сообщение # 28
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Показывали передачу, будистским монахам в монастырь приносили тигрят, которых находили в лесу. Монахи их воспитывали, дрессировали, растили. Относились к ним как к своим братьям. Тигры их слушались.
 
АлькаДата: Суббота, 2010-03-27, 19:11 | Сообщение # 29
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Сита)
дрессировали

Дрессировали?
Я смотрела эту передачу, не помню чтобы монахи занимались дрессировкой.
Тигры жили с ними свободно. Не нападали, да, - выращенные людьми, прикормленные. Но это не имеет отношения к выполнению трюков, типа по команде прыгать, сидеть, лежать, держать пасть раскрытой с головой дрессировщика в зубах и т.п..
 
ФауфабаофДата: Суббота, 2010-03-27, 20:06 | Сообщение # 30
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Selena,
что касается слов Запашного, то давайте все же разделять то, что он, видимо хотел сказать и то, что он сказал. Сказал он совершенно страшные вещи, глубоко недопустимые. Как минимум это профанация самого понятия компетентности (это я уже и для Ситы hello ). А раз уж он сам приплел сюда и педагогику - то профанация и пресловутой "родительской любви". Если речь идет о достижении заведомо желанного результата профессионалу указывать что и как делать - действительно глупо. Но аргументация эта абсолютна неуместна в случае запретов. Это та же байда что и в случае хамских и хулиганских перфомансов. "Не трожь артиста!"
Это раз

Теперь по поднятой теме в целом.
Что касается британского запрета и - как это сформулировано в газете - замены "тигров на кроликов" - на мой взгляд это слишком круто и слишком непоследовательно - разом. Действительно производит впечатление продукта сильно "укуренного" сознания.
Это два
Пародий из животных на людей, особенно костюмированных умильных шоу, когда подразумевается, что то на что мы смотрим не едкая карикатура, а не то "братский" легкий юмор, не то даже "связь всего живого" - не люблю сильно. Но это - безусловно - "проходит по "статье" не жестокого обращения с животными, а по статье тупости и центропупизма одного из видов обезьян. несколько более мягко отношусь к "классической" дрессуре. Впрочем, находя ее невозможно скучной и не эстетичной, все равно.
Это три
Формы общественно допустимого публичного проявления господского положения человека (конкретного - одна штука или конкретной группы лиц) по отношению к любым другим живым существам - по моему разумению - нуждаются в контроле и всяческом ограничении. Будь то проституция, военный парад или цирк. Как это делать - вопрос открытый, конечно.
Это четыре


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "

Сообщение отредактировал Фауфабаоф - Суббота, 2010-03-27, 20:07
 
АлькаДата: Суббота, 2010-03-27, 20:26 | Сообщение # 31
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Фауфабаоф)
Что касается британского запрета и - как это сформулировано в газете - замены "тигров на кроликов" - на мой взгляд это слишком круто и слишком непоследовательно - разом. Действительно производит впечатление продукта сильно "укуренного" сознания.

Ну, про замену тигров на кроликов - это фигура речи. Для пущего эффекту.
У тех же Запашных есть, кроме тигров, лошади. Лошадей, вроде как, использовать не запрещено?
 
СитаДата: Суббота, 2010-03-27, 20:28 | Сообщение # 32
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Алька)
Но это не имеет отношения к выполнению трюков, типа по команде прыгать, сидеть, лежать, держать пасть раскрытой с головой дрессировщика в зубах и т.п..

Может, и имеет. Дрессировщики своих тигров тоже выращивают с детства.

 
SelenaДата: Суббота, 2010-03-27, 20:29 | Сообщение # 33
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Если честно, то мне лень пересказывать ту передачу. Но я глубоко не согласна с мнением оппонентов. Я своим глазам больше верю, чем буковкам на экране.

 
АлькаДата: Суббота, 2010-03-27, 20:31 | Сообщение # 34
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Сита, я про то говорю, что не надо путать приручение с дрессурой. Это разные вещи.
Понятно, что без приручения дрессуры быть не может. Но само приручение - не имеет к дрессуре никакого отношения.
 
СитаДата: Суббота, 2010-03-27, 20:34 | Сообщение # 35
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Алька)
Сита, я про то говорю, что не надо путать приручение с дрессурой. Это разные вещи.
Понятно, что без приручения дрессуры быть не может. Но само приручение - не имеет к дрессуре никакого отношения.

Это я понимаю, есть ещё мысли против, но формулировать и возражать у меня уже сил нет. В общем - я за Селену.

 
шморгенДата: Суббота, 2010-03-27, 20:39 | Сообщение # 36
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Selena)
Я своим глазам больше верю, чем буковкам на экране.

И это правильно. biggrin
 
АлькаДата: Суббота, 2010-03-27, 20:41 | Сообщение # 37
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Selena)
Я своим глазам больше верю, чем буковкам на экране.

Проблема "хлыстов" меня, кстати, так же как и Фау, интересует во вторую очередь.
Я не гринпис, не зациклена лишь только на жестоком обращении к животным. Но - мне неприятно смотреть на тигров, львов, медведей в унизительных и нелепых ролях, которые они исполняют на арене. Это вот как-то задевает мое чувство прекрасного. И не только.
 
АлькаДата: Суббота, 2010-03-27, 20:42 | Сообщение # 38
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Сита)
Это я понимаю, есть ещё мысли против, но формулировать и возражать у меня уже сил нет. В общем - я за Селену

А я за тигров ))
 
шморгенДата: Суббота, 2010-03-27, 20:48 | Сообщение # 39
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Алька)
мне неприятно смотреть на тигров, львов, медведей в унизительных и нелепых ролях, которые они исполняют на арене. Это вот как-то задевает мое чувство прекрасного. И не только.

Абсолютно согласен.
Именно так.
Даже зоопарк - это не унижение. Это узилище - и как бы это не предполагает осмеяния и унижения.
Вернее это унижение. Да. Но оно такое - вполне гордое и в нем есть достоинство узника.
 
SelenaДата: Суббота, 2010-03-27, 21:17 | Сообщение # 40
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
А говорят им нравится... особенно медведям.

 
Форум » Беседка » Солянка » Приветственные возгласы (инициативам властей, организаций и граждан)
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz