Вторник, 2024-05-14, 00:46
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Беседка » Солянка » Приветственные возгласы (инициативам властей, организаций и граждан)
Приветственные возгласы
шморгенДата: Суббота, 2010-03-27, 21:21 | Сообщение # 41
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Selena)
А говорят им нравится... особенно медведям.

А мне не нравится. Это точно.
А про медведей я сказать точно не могу...
 
Заварной_ОрешекДата: Суббота, 2010-03-27, 21:47 | Сообщение # 42
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
по сравнению с массовой гибелью от засухи, голодом, болезнями, браконьерством, мясокомбинатами и скотобойнями прыгать под удары хлыста на арене - неплохая альтернатива
 
АлькаДата: Воскресенье, 2010-03-28, 00:16 | Сообщение # 43
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Да в свободной природе эти дикие звери еще и убивают и жрут друг друга! Ужас-то какой ужасный.
Надо их спасти от самих себя, посадив в клетку на тумбу?
 
АлькаДата: Воскресенье, 2010-03-28, 00:21 | Сообщение # 44
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
А мясокомбинаты и скотобойни - это каким боком к диким зверям относится?
Это участь домашних.
 
Заварной_ОрешекДата: Воскресенье, 2010-03-28, 11:08 | Сообщение # 45
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
я говорю о всех животных...
Кстати, с дикими поступают не лучше, если не хуже. А что по-твоему это не скотобойня, когда отстреливают или забивают ради мордочки и шкуры, рогов, желёз, хвостов и лап? Что делают с бельками тюленей? Настоящая скотобойня. А китов не забивают?
 
шморгенДата: Воскресенье, 2010-03-28, 11:28 | Сообщение # 46
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Заварной_Орешек)
Кстати, с дикими поступают не лучше, если не хуже. А что по-твоему это не скотобойня, когда отстреливают или забивают ради мордочки и шкуры, рогов, желёз, хвостов и лап? Что делают с бельками тюленей? Настоящая скотобойня. А китов не забивают?

Это война.
Но тут никто и хорошей мины при плохой игре не делает.
Так шта все по-честнаку.
Вот такое вот гавно - человек как часть природы...
 
ЮкотДата: Воскресенье, 2010-03-28, 11:42 | Сообщение # 47
Алиса
Группа: Алисоведы
Сообщений: 986
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (шморген)
Вот такое вот гавно - человек как часть природы..

не от природы он


Тот, кто будет человеком, уже человек.
 
шморгенДата: Воскресенье, 2010-03-28, 11:48 | Сообщение # 48
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Юкот)
не от природы он

В смысле?
 
ЮкотДата: Воскресенье, 2010-03-28, 11:55 | Сообщение # 49
Алиса
Группа: Алисоведы
Сообщений: 986
Награды: 0
Статус: В реале
станет ли тот, кто от плоть от плоти с деревом пилить сук на котором живет?

Тот, кто будет человеком, уже человек.
 
Заварной_ОрешекДата: Воскресенье, 2010-03-28, 12:15 | Сообщение # 50
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Юкот, cсогласен. человек - извращенец
 
ЮкотДата: Воскресенье, 2010-03-28, 12:23 | Сообщение # 51
Алиса
Группа: Алисоведы
Сообщений: 986
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Заварной_Орешек)
Юкот, cсогласен. человек - извращенец

из вра...т - согласен.
но не изврещенец, он просто ДРУГОЙ, нежели его окружающий мир.


Тот, кто будет человеком, уже человек.
 
АлькаДата: Воскресенье, 2010-03-28, 12:29 | Сообщение # 52
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Заварной_Орешек, я не разделяю твоей логики. У тебя получается, что если зверя убивают ради шкуры, то почему бы не сделать его живой игрушкой ради удовольствия. Ты считаешь, второе лучше? Я считаю, это вещи одного порядка.
 
ЮкотДата: Воскресенье, 2010-03-28, 12:35 | Сообщение # 53
Алиса
Группа: Алисоведы
Сообщений: 986
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Алька)
если зверя убивают ради шкуры, то почему бы не сделать его живой игрушкой ради удовольствия. Ты считаешь, второе лучше? Я считаю, это вещи одного порядка.
жизнь и смерть


Тот, кто будет человеком, уже человек.
 
СитаДата: Воскресенье, 2010-03-28, 12:53 | Сообщение # 54
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Алька)
Я считаю, это вещи одного порядка.

Сохранить жизнь всегда лучше... В зоопарке животным хуже, чем в цирке. В цирке они работают, общаются с людьми, развиваются. В зоопарках мучаются и сходят с ума...

 
шморгенДата: Воскресенье, 2010-03-28, 13:09 | Сообщение # 55
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (шморген)
Вот такое вот гавно - человек как часть природы...

Это я сказал чисто для того, чтобы обозначить - что в этих вещах человек гавно. В тех которые не его сущностные вещи...
Потому что человек не зверь.
Вот и получается что его подход к природным явлениями зверства - получается неким извращением...
Потому что человек не есть полноценная часть природы. Он что-то отдельное...
И все попытки "пристроиться" к природе - оканчиваются какой-нибудь катастрофою...
Потому что социальный человек - враг природы.
Человек как асоциальный элемент - может быть включен в природу (одиночка или малой группой) - но тут уже нужно смириться что ты часть пищевой цепочки, а не венец творенья:)))
 
АлькаДата: Воскресенье, 2010-03-28, 13:29 | Сообщение # 56
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Сита)
Сохранить жизнь всегда лучше...

Лучше оставить диких животных дикой природе.
Что за странная мысль, будто убийству есть только одна альтернатива - цирк? Как будто животные - это исключительно некие объекты манипуляции человека. Либо мы их убьем, либо будем ими ублажаться.
 
АлькаДата: Воскресенье, 2010-03-28, 13:41 | Сообщение # 57
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Сита)
В цирке они работают, общаются с людьми, развиваются. В зоопарках мучаются и сходят с ума...

Кроме зоопарков, есть заповедники, заказники. А зоопарки бывают почти как заповедники - по территории и свободе передвижения. Зоопарки нужно создавать по таким стандартам, которые обеспечивают животному максимальный комфорт в неволе.
По поводу счастья работать и общаться с человеком - я промолчу.
 
ЮкотДата: Воскресенье, 2010-03-28, 13:42 | Сообщение # 58
Алиса
Группа: Алисоведы
Сообщений: 986
Награды: 0
Статус: В реале
Вопрос не в самих животных, а в той мере зависимости, коей мы подвержены.
природа и животные, в том числе, идут на ПОТРЕБУ.
если эта потреба жизненно необходима (хлеб насущный), то все останется в гармонии.


Тот, кто будет человеком, уже человек.

Сообщение отредактировал Юкот - Воскресенье, 2010-03-28, 13:47
 
АлькаДата: Воскресенье, 2010-03-28, 13:44 | Сообщение # 59
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Юкот)
если эта потреба жизненно необходима (хлеб насущный), то все останется в гармонии

Абсолютно согласна.
 
ФауфабаофДата: Воскресенье, 2010-03-28, 14:38 | Сообщение # 60
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
На мой взгляд британская законодательная инициатива высвечивает как раз не особое отношение человека к природе, а особое отношение человека к себе. Нет, конечно, в решении использовать домашних животных или в словах Запашного звучит прямым текстом, что кто-то кому-то может принадлежать с потрохами. Но по-моему вопрос глубже, чем "потроха". Вопрос касается того что "страшнее смерти", а если без лишнего пафоса то - того, какой бы мы хотели устроить жизнь. Помните, как-то раз уже обсуждали запрет (предполагаемый или уже реализованный?) на использование животных в коммерческих рекламных роликах? Это явление того же порядка. То есть с одной стороны мы уже догадываемся что какие-то вещи постыдны для всего живого, а с другой стороны - пресловутая человеческая свобода воли ни в коем разе не должна быть ограничена, и, мол, пусть люди сами себе выбирают, а вот хотя бы бедных, бессловесных и несвободных волей тварей мы от этого освободим. Опять же - снобизм. Потому что "воля", которая здесь подразумевается - это не право (возможность) выбора, а возможность увидеть себя со стороны - всего навсего.
Вот, любопытный вопрос о том что гуманистическая школа дрессировки использует исключительно "природные склонности" того или иного животного и поощрительную систему воспитания. Если абсолютизировать этот принцип, если брать его в отрыве от других не менее (более?) важных принципов - не нанесения вреда, не насыщения своих темных страстей и т.д., то что же получается? Как тогда назвать человека, который ради забавы (денег, власти) скармливает параноику "достоверные факты", якобы подтверждающие фантазии последнего? Или приглашающих "в компанию" дурачка для того чтобы он за них поднес вещи? Это будет гуманизм?
Я уж даже боюсь упоминать куда более очевидное и куда более "неподъемное" - продажу чужих склонностей третьим лицам за деньги и возможное воспитание таких склонностей, исключительно любовью и лаской, разумеется.
Так что мне кажется что британские "укурки" подняли (в очередной раз, впрочем) вопрос, который им самим не по зубам. И все же - подняли. Приветственные возгласы.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
Форум » Беседка » Солянка » Приветственные возгласы (инициативам властей, организаций и граждан)
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz