Вторник, 2024-05-14, 04:26
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Форум » Беседка » Солянка » Приветственные возгласы (инициативам властей, организаций и граждан)
Приветственные возгласы
ФауфабаофДата: Вторник, 2010-01-26, 17:19 | Сообщение # 1
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Все, жизнь прожита не зря.

ВЕСТИ
25 января 2010 г. 18:31
Идея установки в Москве скульптурной композиции, посвящённой русской Масленице, одобрена депутатами Мосгордумы. Предполагаемое место установки скульптуры – Цветной бульвар. Скульптура будет представлять собой фигуру медведя с бочонком мёда и блинами.

Обещают принять решение 9 февраля. Хочется напиться.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
шморгенДата: Вторник, 2010-01-26, 17:30 | Сообщение # 2
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
ПА-ЗДРА-ВЛЯ-ЕМ!
 
NikaДата: Вторник, 2010-01-26, 18:10 | Сообщение # 3
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Мало того, что увековечили, так еще с медом и блинами... Вот повезло! biggrin
 
SelenaДата: Вторник, 2010-01-26, 22:26 | Сообщение # 4
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
А кто позировал для медведя? Неужели?

 
РотвейльДата: Среда, 2010-01-27, 00:27 | Сообщение # 5
Льюис Кэрролл
Группа: Экспериментаторы
Сообщений: 1383
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Selena)
А кто позировал для медведя? Неужели?

Угу, в натуральный рост и масть. Гризли работы маэстро Зураба )))
 
ЛягушьДата: Среда, 2010-01-27, 00:31 | Сообщение # 6
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Selena)
А кто позировал для медведя? Неужели?

Они милые люди, но, если честно, с них только гоблинов лепить.

Хотя, по моему глубокому убеждению, природой данная внешность никак на отношении к человеку отражаться не может.

 
АлькаДата: Среда, 2010-01-27, 01:01 | Сообщение # 7
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Лягушь)
Они милые люди, но, если честно, с них только гоблинов лепить.

Кто "они"?
Медведь - это Мишино, тсзть, тотемное (?) жывотное ))
У него, можно сказать, личный праздник.
Селена, наверное, намекает, что позировал тоже он. С бочкой меда и блинами в обедвюх лапах. )))
 
ЛягушьДата: Среда, 2010-01-27, 01:13 | Сообщение # 8
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Алька)
Кто "они"?

В самом деле? А я подумала, что она про Российское правительство!
Лужков мог бы.
 
SelenaДата: Среда, 2010-01-27, 01:35 | Сообщение # 9
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Лягушь, не не! Алька правильно написала - хочу видеть нашего медведЯ на памятнике!

 
ЛягушьДата: Среда, 2010-01-27, 01:43 | Сообщение # 10
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
А, ну меня сбила с толку во-первых, фамилия Президента, а во-вторых, эмблема правящей партии. biggrin
 
ФауфабаофДата: Среда, 2010-01-27, 10:05 | Сообщение # 11
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Спасибо, конечно
smile
Вообще-то в теме подразумевалась некоторая ирония. И не просто к тому,что вот ославят на всю округу с блинами и медом, но и по отношению к самим инициативам и к этой конкретной - в том числе.
wink


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
РотвейльДата: Среда, 2010-01-27, 10:46 | Сообщение # 12
Льюис Кэрролл
Группа: Экспериментаторы
Сообщений: 1383
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Фауфабаоф)
Вообще-то в теме подразумевалась некоторая ирония. И не просто к тому,что вот ославят на всю округу с блинами и медом, но и по отношению к самим инициативам и к этой конкретной - в том числе.

Не доверяет, что видно, где очень избранные депутаты думы думают, сроки решения назначают в поте лица )))
Обижаешь, да!
 
ФауфабаофДата: Суббота, 2010-03-27, 13:36 | Сообщение # 13
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Как-то очень давно - еще на форумах НТВ, вроде бы - была кратковременная, но жаркая дискуссия про цирковых животных и о том кто там на деле "звери" - те кого дрессируют или те кто дрессирует.
а тут подоспела британская инициатива
В британских цирках дрессированных тигров заменят на кроликов
Со своими животными придется расстаться как крупным циркам, так и небольшим цирковым труппам. Запрет на участие диких зверей в представлениях касается и иностранных гастролеров.

Отметим, что запрет затрагивает только диких, а не домашних животных. Кошек, собак и кроликов циркачи могут выводить на арену.

У меня смешанные чувства по этому поводу. Я не люблю "аттракционов с животными". Когда я признавался в любви к цирку это специально не оговаривалось, но так оно и есть. исключением, впрочем не особо ярким могу назвать разве что лошадей и конные трюки. Прелесть "новых цирков" (таких как Дю Солей), на мой взгляд, еще и в том, что они не педалируют чудеса управления живыми существами. Но я как-то робею перед инициативой британских властей. Не слишком ли круто?
А с другой стороны где пролегает грань между "диким" и "домашним" животным? Не согласно породе, а так сказать, в личностном аспекте. Кто есть кто "как личность"?
С третьей стороны biggrin - аргументация Аскольда Запашного меня раздражает. "Моя корова, что хочу - то и делаю" (с), да еще и детей туда же до кучи приплел. Послушаешь таких - и уже готов кричать "браво!" британской законодательной инициативе.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
SelenaДата: Суббота, 2010-03-27, 13:59 | Сообщение # 14
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
А что за аргументация. Я смотрела передачу с ним и его тиграми. Нормально он к ним относится. Или то брат евойный?

 
ФауфабаофДата: Суббота, 2010-03-27, 14:08 | Сообщение # 15
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Слова Запашного - в той же заметке. Пожалуйста. Цитирую:

Представляете, если людям начнут указывать, как воспитывать детей или вообще запретят воспитывать их дома. Вот мы смотрим на эту историю с мальчиком в Финляндии [скандал с помещением в приют сына гражданки России в Финляндии. – GZT.RU] и возмущаемся. То же самое и здесь. Это мои животные, я знаю, как с ними работать. Есть какие-то рамки, какие-то нормы. Я не хочу, чтобы кто-то мне указывал», – возмутился Аскольд Запашный.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
СитаДата: Суббота, 2010-03-27, 14:17 | Сообщение # 16
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
У британцев совсем крыша потекла. Плохо быть наркоманами-то...

Quote (Фауфабаоф)
где пролегает грань между "диким" и "домашним" животным? Не согласно породе, а так сказать, в личностном аспекте. Кто есть кто "как личность"?

Нету грани-то. И те, и другие - животные.

 
СитаДата: Суббота, 2010-03-27, 14:20 | Сообщение # 17
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Фауфабаоф)
Представляете, если людям начнут указывать, как воспитывать детей или вообще запретят воспитывать их дома. Вот мы смотрим на эту историю с мальчиком в Финляндии [скандал с помещением в приют сына гражданки России в Финляндии. – GZT.RU] и возмущаемся. То же самое и здесь. Это мои животные, я знаю, как с ними работать. Есть какие-то рамки, какие-то нормы. Я не хочу, чтобы кто-то мне указывал», – возмутился Аскольд Запашный.

Он всё правильно сказал, у дрессировщиков животных свои традиции, свои нормы. Династии. Да и самих цирковых животных этим законом британцы послали на фиг. Наркоманы, что делать...

 
АлькаДата: Суббота, 2010-03-27, 16:19 | Сообщение # 18
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
С чего-то надо начинать.
Я цирк не люблю в первую очередь из-за трюков с дикими животными. Тигр на тумбе, который выполняет нелепые какие-то действия, щурясь на хлыст... Или медведь на цепочке, в юбке и на коньках... Уродство и стыд.
 
шморгенДата: Суббота, 2010-03-27, 17:23 | Сообщение # 19
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Я тоже дрессуру не люблю.
Только собаки если они работают по служебной необходимости.
И еще видал классный номер с хорьками.
Но там использована их природная страсть - носитца кучей и смишно куда-нибудь прятатца.
Наверное их на каждое представление новых покупают.
 
SelenaДата: Суббота, 2010-03-27, 17:26 | Сообщение # 20
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Фауфабаоф, не, ну и чего он такого криминального сказал? Он действительно знает своих тигров, то есть как с ними обращаться, и ему как профессионалу не нужны советы чиновников. Вы уже вообще... Хлыст он не применяет.

 
Форум » Беседка » Солянка » Приветственные возгласы (инициативам властей, организаций и граждан)
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz