Вторник, 2024-05-14, 17:01
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Беседка » Солянка » Про маразм. (Армия , она чем-то похожа на сове общество .)
Про маразм.
УченикДата: Вторник, 2010-05-18, 14:41 | Сообщение # 21
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Лягушь)
Не, он ещё любит рассказывать про то, как он любит всех женщин.

А где Риана ? Было бы трое. Лягушечка , а Вас то чем задел , рассказывая про то как я утром бегаю в тумане по Рижскому взморью ? Я сегодня встретившейся на пути бегущей женщине только ответил улыбкой на ее улыбку. Точно говорю , больше ничего не было!!! wink
 
УченикДата: Вторник, 2010-05-18, 15:37 | Сообщение # 22
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
главный ученый секретарь РАН, академик Валерий Костюк своем докладе признал, что российская наука держится на уровне мировых стандартов для передовых стран, однако дается ей это с трудом по причине недостаточного финансирования, сообщает ИТАР-ТАСС.
Как считает ученый, главная проблема состоит в том, что расходы на науку в России "несопоставимо малы" в сравнении с развитыми странами. По данным ученого, в мировых расходах на исследования и разработки доля России составляет всего 2,2%, в то время как доля США – 35%, ЕС – 24%, Японии - 13% , Китая – 11%.
Доля России в мировой научной публицистике также мизерно мала: 28% принадлежит ученым США и только около 2% - российским специалистам. Как констатировал академик, наша наука действительно отстает от мирового уровня, и в последние годы этот разрыв только увеличивается.

Как говорится в докладе, в технологически развитых странах наблюдается устойчивый рост числа ученых, в России этот показатель неуклонно сокращается - с 1990 по 2008 года численность персонала, занятого исследованиями и разработками, в России сократилась с 2 млн до 760 тыс. человек. Количество исследователей уменьшилось с 1 млн. до 375 тыс. человек. "Как мы видим, сбылась мечта "реформаторов" 90-х - сокращение произошло почти в три раза" , - заметил Валерий Костюк.

По оценке академика, ежегодные затраты в год на одного исследователя составляют в России - 50 тыс.долларов, в то время как в Японии этот показатель составляет 200 тыс. долларов, в США - почти 280 тыс. долларов. В целом по доле в структуре ВВП на фундаментальные исследования Россия примерно втрое уступает США, Франции и Японии - 0,16% против 0,5%.

Как отметил академик Костюк, тем не менее эффективность российской науки повышается. Ученый определил ее результативность соотношением между численностью занятых в секторе исследований и разработок и количеством публикаций. За последние 10 лет число публикаций изменилось незначительно.

РАН и в настоящее время занимает третье место в мире по количеству публикаций среди организаций высшего ранга, причем удерживает первое место по цитируемости в физике, химии, науках о Земле; второе - в материаловедении и математике. В РАН работают 15% исследователей страны, которые выпускают от 45 до 60% публикаций в высокоцитируемых изданиях, отметил в докладе ученый секретарь.

Как отметил Валерий Костюк, в период кризиса развитые страны резко увеличили объемы финансирования фундаментальной науки. В России этого не произошло.

P.S. А мне тута говорят с точностью наоборот. Костюк видимо наш форум не читает и не догоняет. А еще на меня дразница и плагиат с меня гонит. Ваааще уже.

 
УченикДата: Среда, 2010-05-19, 12:54 | Сообщение # 23
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Тут про маразм :Греция приостановила заключение контракта с Россией на поставку Афинам 420 боевых машин пехоты БМП-3. Сделка, готовившаяся более двух лет и сулившая отечественным оборонным предприятиям почти 1,5 млрд. долл., зависла в неизвестности, пишет Независимая газета.

И причина этого не хорошо известные финансовые проблемы одного из государств ЕС (на русское оружие в бюджете деньги были отложены), а неосторожно брошенная на пресс-конференции критическая фраза в адрес этой машины заместителя министра обороны – начальника вооружений Вооруженных сил России генерала армии Владимира Поповкина. Он тогда сказал следующее: «Нам очень надо беречь солдат. На БМП сегодня все ездят наверху, потому что в этом «гробу» никто ехать не хочет. Надо делать другую машину».

Греческие журналисты тут же напечатали это высказывание в своих газетах. И оппозиция устроила скандал: как покупать негодную боевую технику, от которой отказываются даже ее создатели?

Владимир Поповкин высказал претензии не только к БМП, но и к танку Т-90, который покупает Дели, к боевой машине поддержки танков, которую «Рособоронэкспорт» на минувшей неделе демонстрировал на международной оружейной выставке в Куала-Лумпуре и тоже продвигает на экспорт, к другой боевой технике, от которой по тем или иным причинам отказывается армия, но которую Россия продвигает на экспорт и активно там рекламирует.

wacko

 
SelenaДата: Среда, 2010-05-19, 13:49 | Сообщение # 24
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Ученик)
И причина этого не хорошо известные финансовые проблемы одного из государств ЕС (на русское оружие в бюджете деньги были отложены), а неосторожно брошенная на пресс-конференции критическая фраза
Точно маразм. Журналиста. Фраза - повод. А причина всё-таки тот самый кризис... Ну удивляет меня, сколько идиотов на свете...


 
УченикДата: Четверг, 2010-05-20, 12:09 | Сообщение # 25
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Сильный удар нанесен по имиджу России в Китае, пишет «Время новостей». Произошло это на Всемирной выставке ЭКСПО-2010, которая продолжается сейчас в Шанхае. Председатель КНР Ху Цзиньтао уже посетил в знак особого расположения к России ее павильон в дни открытия выставки. Но, к своему удивлению и недоумению, в качестве символа экспозиции он увидел Незнайку, персонажа сказок Николая Носова, который был выбран в качестве символа России на выставке. Похожие эмоции испытали и китайские журналисты. Они ожидали увидать напоминания о великих достижениях науки и техники «старшего брата» - так до сих пор китайцы называют Советский Союз, надеялись познакомиться с планами инновационного обновления России, о которых говорит президент Медведев. А вместо этого в российском павильоне увидели гибрид нуждающегося в средствах технического музея с парком аттракционов среднего уездного города. И вдобавок - «маленький невежда» в качестве символа России.

Дело в том, что еще в 1990-е в китайских газетах и журналах были популярны детские комиксы с Незнайкой, который отвечал на вопросы из области науки. Имя героя сказок Носова перевели как «сяо учжи» - «маленький невежда». Таким Незнайка и запомнился китайцам.

 
УченикДата: Четверг, 2010-05-20, 15:09 | Сообщение # 26
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Россияне , чЕ правда что-ль :
Российские ВВС к 2015 году получат на вооружение около 400 новых боевых и модернизированных транспортно-десантных вертолетов.
Плюс еще до конца этого года 36 Су-34, четыре штуки поставлены, по два в год. Прям бальзам про вертолеты. Кто же на них летать будет ? Летчики понадобятся, а училища есть ?
Я так , может кто и занет?
 
РейдерДата: Четверг, 2010-05-20, 15:40 | Сообщение # 27
Синяя гусеница
Группа: Участники
Сообщений: 694
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Ученик)
Как говорится в докладе, в технологически развитых странах наблюдается устойчивый рост числа ученых, в России этот показатель неуклонно сокращается

Из доклада на съезде Союза писателей СССР:
- ...Неуклонно растет число писателей. Например, в Тамбовской области до революции был всего один писатель, а на сегодняшний день их в области 28...
Реплика из зала: А кто был тот писатель-одиночка?
Докладчик: Лев Толстой...

 
Стакан_СтаканычДата: Четверг, 2010-05-20, 15:41 | Сообщение # 28
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2240
Награды: 6
Статус: В реале
Слушай, тебе, похоже, стало нравится доводить людей до белого каления. Нахера ? Хочешь завести дискуссию ? Так веди её. А не улизывай в сторону при первых признаках несостоятельности собственной позиции.

Хочешь поговорить о том, как Путин развалил армию ? Начинай. С доказательств того, что до него было всё прекрасно, а при нём наступил полный крындец.


Третьим будешь?
 
УченикДата: Четверг, 2010-05-20, 15:59 | Сообщение # 29
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Стакан_Стаканыч)
Слушай

А чего злой то ? Тем более на меня. Я просто перепечатал то , что пишут. В маразме. Не про армию а про вертолеты. Тем более , ты же знаешь , системы ИК переднего обзора моя слабость.
 
УченикДата: Четверг, 2010-05-20, 16:01 | Сообщение # 30
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Рейдер)
Докладчик: Лев Толстой...

Да спутали с Платоновым. А ученых в Тамбовской области , их число , неуклонно растет. Их там , как собак нерезанных. Никому не нужны.
 
Стакан_СтаканычДата: Пятница, 2010-05-21, 01:21 | Сообщение # 31
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2240
Награды: 6
Статус: В реале
Quote (Ученик)
А чего злой то ?

Да не о себе я.

Сегодня, Юр, трупак из петли вынимал. Сосед по посёлку повесился. Знакомый. Его жене не к кому было обратиться, пока полиция и скорая не приехали. А потом катафалк. Два часа удовольствия у меня было. Жена на улице курила, а я периодически прогуливался в комнату. За водой для неё. Мимо висельника. Вот так. Царствие ему Небесное. Католик, был. С красивой польской фамилией, но русский.


Третьим будешь?
 
УченикДата: Пятница, 2010-05-21, 10:17 | Сообщение # 32
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Стакан_Стаканыч)
Да не о себе я.

Афигеть. Мои соболезнования. Приходилось видеть бабку с разрубленной головой топором и рядом повесившегося ее зятя , отца моего друга детства Леньки. Это ужасно. Жаль. Сильный видимо был человек , если не захотел жить. Я сейчас далеко живу , не могу к тебе заехать . Просто нет времени. Связаны по рукам и ногам детьми. Иногда вырываюсь на рыбалку , но рано утром. Все за счет сна. Завтра опять поеду от балды в Слоку , никогда там не был. Удачи .
 
шморгенДата: Пятница, 2010-05-21, 12:00 | Сообщение # 33
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Ученик)
Сильный видимо был человек , если не захотел жить.

Ну ты и идиот...
 
УченикДата: Пятница, 2010-05-21, 12:59 | Сообщение # 34
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (шморген)
Ну ты и идиот...

О!Привет Шморг.А Зоя тогда как? Сильная или нет ? Или обстоятельства другие были? Не суди и судим не будешь. Деревня московская. biggrin
 
СитаДата: Пятница, 2010-05-21, 15:10 | Сообщение # 35
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Стакан_Стаканыч)
Да не о себе я.

Стакан Стаканыч, держись! Сочувствую. Я не боюсь покойников, но мне от них плохо.

 
ЛягушьДата: Пятница, 2010-05-21, 15:16 | Сообщение # 36
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (шморген)
Ну ты и идиот...

Справедливо. Нашёл, мудак, где геройство увидеть.

Любой, кто имеет силы себя убить, имеет силы и жить.

Я тут подумала, и у меня получается, что единственным достойным основанием для самоубийства может быть необходимость избавить других от себя, не причинять им страдания своим физическим существованием. Например, если человек знает о прогрессирующей болезни, которая неминуемо превратит его в бессмысленный овощ.
Да и то сто раз подумать надо, что для них будет тяжелее.

 
УченикДата: Пятница, 2010-05-21, 16:02 | Сообщение # 37
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Лягушь)
Справедливо.

Стадная ты Лягуш. Все имеет две стороны. Любой поступок.Ты видела у людей животный страх ? Я видел. Геройства тут нет, не приписывай мне то , чего я не говорил. Просто предположил , что он может быть сильным, раз смог себя убить. Предполложиииииил!!!А для Шморга - лишний повод меня обозвать , а для тебя лишний повод кинуться в стаю и тоже оскорбить. Вроде ощущтить себя с кем -то.Одни ощущения у тебя и остались. Больно хотца сделать кому-то. За что ? За свою боль ? На того кто этой боли не испытывал ?
 
ЛягушьДата: Пятница, 2010-05-21, 16:17 | Сообщение # 38
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Я не стадная, я стайная.
Стадный - то ты, тупень травоядная. biggrin

Таких баранов как ты и надо чморить.
Вы для этого природой предназначены.

Понял, мудило?

 
УченикДата: Пятница, 2010-05-21, 16:20 | Сообщение # 39
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Лягушь)
Я не стадная

Торопись, тощий гриф над страною кружит.
Лес, обитель свою по весне навести.
Слышишь, гулко земля под ногами дрожит,
Видишь, плотный туман над полями лежит.
Это росы вскипают от ненависти.

Ненависть в почках набухших томится,
Ненависть - в нас затаенно бурлит,
Ненависть потом сквозь кожу сочится,
Головы наши палит.

Погляди, что за рыжие пятна в реке,
Зло решило порядок в стране навести.
Рукоятки мечей холодеют в руке,
И отчаянье бьется, как птица в силке,
И заходится сердце от ненависти.

Ненависть юным уродует лица,
Ненависть просится из берегов,
Ненависть жаждет и хочет напиться
Черною кровью врагов.

Да, нас ненависть в плен захватила сейчас,
Но не злоба нас будет из плена вести,
Не слепая, не черная ненависть в нас,
Свежий ветер нам высушит слезы у глаз
Справедливой и подлинной ненависти.

Ненависть - ей переполнена чаша,
Ненависть требует выхода, ждет.
Но благородная ненависть наша
Рядом с любовью живет.

 
ЛягушьДата: Пятница, 2010-05-21, 16:34 | Сообщение # 40
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Ах, ну да.
"Высоцкий - эпохальный поэт" biggrin biggrin biggrin

Интересно, чем он так нравится всем этим... Беременным мужикам? biggrin
Визгливым истеричным недоумкам.

 
Форум » Беседка » Солянка » Про маразм. (Армия , она чем-то похожа на сове общество .)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz