Вторник, 2024-05-14, 19:45
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Беседка » Солянка » Широка страна моя родная! (А уж скока идиотов в ней - несчесть.)
Широка страна моя родная!
ЛягушьДата: Четверг, 2009-10-08, 15:22 | Сообщение # 101
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Ryan)
А зачем Вы представились Крану брюнеткой с Черкизона?

Сама не знаю. Наверное, чтобы пустить пыль в глаза.
У каждого свой копчик, и свой пучок двухметровых перьев.
Quote (Ryan)
Я уж молчу о том, какое беспокойство у меня вызывает теперь судьба комода...

Да, мы в ответе за тех, кого приручили...
 
УченикДата: Четверг, 2009-10-08, 16:06 | Сообщение # 102
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Nika)
Надеюсь, у нас нет оснований сомневаться в гражданской добропорядочности Крана

Алиментов он не платит. Подтверждаю. Ему платят. Не знаю только за что и кто ? Говорил москвичка . за мебель. Поломанную .
 
NikaДата: Четверг, 2009-10-08, 16:13 | Сообщение # 103
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Ученик)
Алиментов он не платит. Подтверждаю. Ему платят. Не знаю только за что и кто ? Говорил москвичка . за мебель. Поломанную .

Вы ничего не поняли, Ученик. Я имела в виду доходы. Во всех цивилизованных странах добропорядочными граждами считаются неукрывающиеся от налогов с них. А алименты - дело сугубное интимное, и не в правилах воспитанных людей вмешиваться в такие частные вопросы. Если только они не касаются подъема мебели в высотных зданиях при отсутствии лифтов.
 
NikaДата: Четверг, 2009-10-08, 16:23 | Сообщение # 104
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
По-моему, Ученик, Вам самое время взяться за написание своих историй. Как Вы думаете? Пусть Рига не Болдино, но осень она везде осень - время творчества, самое продуктивное время... smile
 
УченикДата: Четверг, 2009-10-08, 17:19 | Сообщение # 105
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Nika)
Вы ничего не поняли, Ученик. Я имела в виду доходы. Во всех цивилизованных странах добропорядочными граждами считаются неукрывающиеся от налогов с них.

Согласен , не понимаю. Вот я живу в цивилизованной стране или нет ? ЕС все-таки !!! Так да или нет ? smile
 
SelenaДата: Четверг, 2009-10-08, 17:20 | Сообщение # 106
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Главное не где жить, главное кто при этом ты сам...

 
УченикДата: Четверг, 2009-10-08, 17:22 | Сообщение # 107
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Selena)
Главное не где жить, главное кто при этом ты сам...

Заканчивайте флудить. Разговор идет к добропорядочности граждан. biggrin wacko


Сообщение отредактировал Ученик - Четверг, 2009-10-08, 17:22
 
SelenaДата: Четверг, 2009-10-08, 17:29 | Сообщение # 108
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Ученик, здесь замечания делаю я, а не мне. Это намёк. Толстый.

 
NikaДата: Четверг, 2009-10-08, 18:16 | Сообщение # 109
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Лягушь)
Мы все кого-то любим, кого-то терпим, а иных терпеть не можем.

Отвечу здесь, не хочется портить Алькину тему про Арчи.

За всё время форумной жизни и всех наших форумов у меня были только 2 человека, которые вызывали не неприязнь (то что здесь названо "терпим-не терпим-терпеть не можем", это-то не ново, тут мы все хороши), а настоящую брезгливость, до передергивания, до отвращения. Благо, сейчас я от этого более-менее избавлена. Но разве они виноваты, что столь тебе не нравятся, отталкивают или кажутся отталкивающими до крайности? Далеко не всегда, если кто-либо тебе неприятен, то Он в этом виноват. Чаще всего, ты сам, твое восприятие, твое неумение разглядеть людей. К тому же виртуал дает такие шумы и искажения нашего собственного облика и восприятия нами дургих, что и на это всегда необходимо делать поправку. Ну и зачем тогда на других вываливать свое отношение, свою неприязнь и свою нетерпимость? Свое неумение сдерживать себя? Может, проще стараться держаться от этих людей подальше, и по возможности, даже не отвечать и не реагировать на их присутствие, раз они столь тебе неприятны? - что порой очень и очень непросто. Возможно, тоже не выход, уж Орешек, наверняка так скажет, но, по крайней мере, это лучше, чем бичевать другого, навешивая ему от души оплеух и подзатыльников, а потом краснеть самому за себя и свою несдержанность. Одно дело, если речь идет о каких-то идейных, мировоззренческих разногласиях и этических нестыковках, другое - когда мы вываливаем на других свою личную неприязнь, свои комплексы и домыслы. Если первое - неприятно, то второе , на мой взгляд, уже - недопустимо. Форумы и так сокращаются до минимума, а с таким подходом скоро и совсем сведутся до двух-трех человек, что мы уже получили в результате подобной практики. А очень бы не хотелось.

Это даже безотносительно Ученика, так как не знаю, что тут сказать. Теряюсь я от таких эскапад. Тем более, все видели куда более худшие примеры, грозящие распадом форумов и вселенскими склоками. А тут - ...? Только-только всё успокоилось, и вот тебе опять - буря в стакане воды. Наверное, Серпент прав - Осень. Она одна во всем виновата. smile

 
ЛягушьДата: Четверг, 2009-10-08, 18:32 | Сообщение # 110
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Ника, это слишком много для одного поста. Надо открыть новую тему.

"Я тебя ненавижу"

 
SelenaДата: Четверг, 2009-10-08, 18:36 | Сообщение # 111
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Лягушь, посвящённую чему?

 
NikaДата: Четверг, 2009-10-08, 18:38 | Сообщение # 112
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
smile

В конце концов, почему бы не воспринимать неприятных нам людей как мелких и мелочных тиранов и тиранчиков? Кастанеда дает прекрасный совет на этот счет:

"Как я уже сказал, мелочный тиран — это внешний элемент, такой, над которым у нас нет контроля, и наиболее существенный, пожалуй, из всех: мой благодетель любил повторять, что воин, напоровшийся на мелочного тирана, это счастливец. Он понимал под этим то, что ты счастливец, если встретил такого на своем пути, иначе придется выйти и поискать его где-то еще.

Он объяснил, что одним из величайших достижений видящих периода конкисты было построение, которое он называл «трехфазной прогрессией». Понимая природу человека, они были способны прийти к неоспоримому выводу, что если видящие смогут справиться с собой перед лицом мелочных тиранов, они будут в силах безупречно встретиться с неведомым, а затем выстоять даже в присутствии непостижимого.

Мы знаем, что ничто так не закаляет характер воина, как вызов взаимодействовать с невыносимыми людьми, наделенными властью. Только при этих условиях воины могут приобрести ту трезвость, безмятежность, какие необходимы, чтобы выстоять перед лицом непостижимого".

Сообщение отредактировал Nika - Четверг, 2009-10-08, 19:45
 
ЛягушьДата: Четверг, 2009-10-08, 18:38 | Сообщение # 113
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Ненависти. И тому, как с ней жить.
Хотите, открою.
 
NikaДата: Четверг, 2009-10-08, 18:40 | Сообщение # 114
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
И правда, Селен, может отделить это от Фомичевой темы? А то еще и тут разобидится. smile

Может, куда-нибудь повыше...?

 
NikaДата: Четверг, 2009-10-08, 18:44 | Сообщение # 115
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Лягушь)
Ненависти. И тому, как с ней жить.

Нет, только не о ненависти! Давайте лучче назовем что-нибудь о мелочных тиранах. Например, "Мелочный тиран и его уроки", или "Уроки мелочных тиранов", или просто "Мелочные тираны". biggrin
 
АлькаДата: Четверг, 2009-10-08, 18:57 | Сообщение # 116
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Нельзя заставить себя делать то, чего ты делать не умеешь.
Я не умею сдерживаться всегда. Я умею сдерживаться только иногда.
И если речь идет о пользе тиранов, то почему я должна быть воином, а не тираном? Я как бы на звание светлых сил тут не претендую, любовь ко всему живому не проповедую, палачами и извергами никого не обзываю за собачьи уши. Пусть эти воины духа и борцы за рай на земле потерпят меня, злого мелкого тиранчика. Им же на пользу.
 
ЛягушьДата: Четверг, 2009-10-08, 19:02 | Сообщение # 117
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Вы как хотите, но я начала новую тему. smile

Алька, поддержишь?

 
NikaДата: Четверг, 2009-10-08, 19:09 | Сообщение # 118
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Алька)
И если речь идет о пользе тиранов, то почему я должна быть воином, а не тираном? Я как бы на звание светлых сил тут не претендую, любовь ко всему живому не проповедую, палачами и извергами никого не обзываю за собачьи уши. Пусть эти воины духа и борцы за рай на земле потерпят меня, злого мелкого тиранчика. Им же на пользу.

Алька, поосторожнее с такими призывами. А то щас от желающих стать "воинами" не будет отбоя, слетится на нашу голову всё сетевое воронье. Вмиг от Чайника останутся одни разбитые чашки.
 
ЛягушьДата: Четверг, 2009-10-08, 19:12 | Сообщение # 119
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Ника, а надоело на вороньё оборачиваться.

- Нам опасаться нечего, - веско сказал Выбегалло. - Пусть наши враги, эта, опасаются.

 
NikaДата: Четверг, 2009-10-08, 19:14 | Сообщение # 120
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Выбегалло как всегда праф. biggrin
 
Форум » Беседка » Солянка » Широка страна моя родная! (А уж скока идиотов в ней - несчесть.)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz