Четверг, 2024-05-02, 02:10
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Точка зрения » Новейший Органон » Обсуждение Пифагора и около Пифагора
Обсуждение Пифагора и около Пифагора
NikaДата: Воскресенье, 2010-01-24, 14:41 | Сообщение # 121
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Фауфабаоф)
о при этом муниципальные власти наградили доктора Кабреру в 1988 г. почетным титулом "Любимый сын города Ики", а в октябре 2001 г. за два месяца до смерти Кабрера был награжден золотой медалью и еще одним титулом "Hijo Illustre" именно за его заслуги в изучении камней Ики.

Фау, я имела в виду его репутацию в научном мире. По крайней мере, я об этом читала, хотя сейчас мне ссылку поднять будет сложно. Так что, за что купила...
 
ФауфабаофДата: Воскресенье, 2010-01-24, 14:51 | Сообщение # 122
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Так, одно другому не противоречит.

Да и в целом. Частные коллекционеры, скупщики "древностей" - сильно не в почете в "научном мире", равно как и "черные археологи". Тут можно было даже без "фальсификаций" (настоящих или мнимых) себе такой "волчий билет" выписать, что хватило бы на все.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
NikaДата: Воскресенье, 2010-01-24, 15:02 | Сообщение # 123
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Да, Вы правы, но не все к такому "волчьему билету" относятся как к должному или и вовсе плюют на него за ненадобностью. А это, похоже, действительно, был чудак. Или чудик. smile
 
ФауфабаофДата: Воскресенье, 2010-01-24, 15:11 | Сообщение # 124
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Чуть в сторону.
Не смотрели где-то год (что-то около) назад фильм документальный "Владыка Сипана"? Там про этих самых "уакерос" много чего было. Целые поля раскопанные под ноль безо всякой надежды на восстановление утраченной информации.
Бывшего уакерос показывали, который теперь нанялся рабочим в археологическую экспедицию. Потому как отчего же не работать честно, если платят.
Это проблема.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
SelenaДата: Воскресенье, 2010-01-24, 15:15 | Сообщение # 125
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Помнится ещё у древних египтян были проблемы с грабителями гробниц...

 
NikaДата: Воскресенье, 2010-01-24, 15:50 | Сообщение # 126
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Эх жаль, что пропустила.
 
Стакан_СтаканычДата: Воскресенье, 2010-01-24, 16:50 | Сообщение # 127
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2240
Награды: 6
Статус: В реале
Quote (Nika)
я об этом читала, хотя сейчас мне ссылку поднять будет сложно

Вот поэтому тебе комп и напоминает - "Не хватает виртуальной памяти". Чожты, не помнишь ничего, а ?

Ника, я не могу тебе ответить там, где ты спросила, поэтому извещу о причине появления этого сообщения здесь. Если на компе запущены процессы, которые жрут много оперативной памяти, начинает использоваться файл подкачки - место на харде, специально выделенное ОС, будто расширяющее оперативку. Его размер определяется при установке системы. Если и файла подкачки не хватает для нужд процессов, появляется это окошко. Сообщение означает, что некоторые процессы будут тормозиться. То есть, комп будет работать не так быстро. Может и подвисать.

Надо или увеличить оперативную память, или расширить файл подкачки, или не запускать слишком много процессов на компе.


Третьим будешь?

Сообщение отредактировал Стакан_Стаканыч - Воскресенье, 2010-01-24, 16:52
 
NikaДата: Воскресенье, 2010-01-24, 17:12 | Сообщение # 128
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Понятно. Спасибо, Крануль! Тогда пока я в третьей стадии, но на очереди две первых. Есть шанс выжить. biggrin

Чего помню про Кабреру я и так всё сказала. По ссылке же были конкретные факты его биографии и детали аферы, поднятой вокруг него, я их хотела поднять. Но всё равно можно будет попытаться, если не зависну окончательно.

 
Форум » Точка зрения » Новейший Органон » Обсуждение Пифагора и около Пифагора
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz