Четверг, 2024-05-02, 03:29
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Точка зрения » Новейший Органон » Обсуждение Пифагора и около Пифагора
Обсуждение Пифагора и около Пифагора
ЛягушьДата: Суббота, 2010-01-23, 09:56 | Сообщение # 21
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Селена, мне хотелось бы чтобы Вы поняли меня так, как я сама себя пока не понимаю.
Есть смелые люди, которые, опираясь на редкую сеть разрозненных фактов, не получивших пока объяснения своего происхождения, рисуют некое... мироустройство. Интерполируют его (довольно произвольно) таким способом, что связывается некая картинка. В которой, как паучок, повисает в центре собственно "наш мир". Есть там и намёки на "других паучков", и какие-то узловые точки (факты), лежащие за плоскостью сети (ну не вписались!).

Я не говорю, что всё это ерунда на постном масле. Я говорю что мне (мне, с моими индивидуальными знаниями о природе) правильность карты "большой ловчей сети" неочевидна. И поэтому мне не хотелось бы принимать наличие "сети" в расчёт, когда я говорю о чём-то, что не выходит за рамки моего миропонимания.

 
SelenaДата: Суббота, 2010-01-23, 09:56 | Сообщение # 22
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Да я собственно не для вас единственно. Ну не вмещается в сознание информация - значит время ещё не пришло...

Я вот думаю - стоит ли сканировать книгу, которая как оказывается мало кому нужна? ) Мало того, что в 1933 году написана, так ещё и содержит концентрат древней мудрости? То есть чистые сказки не укладывающиеся в современную материалистическую парадигму... Наверное только избранное процитирую... как время будет.


 
serpentДата: Суббота, 2010-01-23, 09:57 | Сообщение # 23
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1339
Награды: 4
Статус: В реале
какую?
 
SelenaДата: Суббота, 2010-01-23, 09:57 | Сообщение # 24
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
serpent, мою любимую, Энциклопедическое изложение Массонской, Герметической, Каббалистической и Розенкрейцеровской Символической Философии. Я её называю ЭЭС.

 
ЛягушьДата: Суббота, 2010-01-23, 09:57 | Сообщение # 25
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
А я думала мы про Пифагора будем разговаривать. Первые цитаты были шикарные.
 
SelenaДата: Суббота, 2010-01-23, 09:57 | Сообщение # 26
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Quote
На наш взгляд ситуация с исторической наукой - более чем странная. Утверждается, к примеру, в натурфилософии (т.е. в физике) волновой характер электромагнитных излучений. Сомневаешься? - вот справочник и, пожалуйста, проверяй вывод формул Максвелла хоть до "посинения"! Сомневаешься в правилах дифференцирования рядов? - вот ссылка на источник с доказательством, а если просто забыл о чем речь идет, то вот справочник того же М.Я. Выгодского, где - и определение, и задачи и примеры решения. Все источники доказательств открыты, легко доступны даже школьникам, альтернативных мнений в профессиональной периодике предостаточно! Именно в силу названных обстоятельств, - жесткой, но открытой и доброжелательной конкуренции интеллектов, - естествознание и достигло столь впечатляющих высот к XXI веку. Пути же к истине в точных науках подчас были чрезвычайно долгими (это мы к тому, что у "альтернативных историков" нет шансов на быстрый успех). Например, работал в начале XVII в. некий советник суда в Тулузе; развлекался сочинением стихов на французском, латыни, испанском. Между делом сформулировал теорему. И только в конце XX века Э.Уайлс и Р.Тейлор на 150-ти страницах смогли эту теорему доказать. Называлась она: "Великая теорема Ферма". Но сколько тысяч вариантов доказательств венчает это достижение! И сколько человеческих трагедий?

Историки - кроты цивилизации, но инструмента обработки кучек "земли" из выкопанных ими ямок так, по большому счету, и не создано. Царствует схоластика: этот факт верен потому, что он верен абсолютно; и потому еще верен, что это утверждает аж Сам "мистер X". Или: предположение неверно потому, что оно перечеркивает плоды нашего (историков) 400-летнего труда; их можно только уточнять, но не ревизовать (можно представить, что сделали бы с Эйнштейном-патентоведом физики, если бы они были "историками"! Судьба астронома Омара Хайама среди поэтов была бы так же незавидна!). Или: чтобы что-то критиковать нужно быть доктором исторических наук! Ну а то, что какой-то физик полностью переработал историю древнего Египта является просто плодом его (Исаака Ньютона!) старческого маразма. Конечно, у нас и мысли нет приводить всех профи-историков к столь убогому образу "ученого"! Свят-свят! Но доля "спецов" среди гуманитариев уж слишком зашкаливает за допустимый уровень здравого смысла. А полное отсутствие справочников по Истории - аналогов математическим с содержанием в них общепризнанных доказательств того или иного суждения только лишний раз подтверждает наше мнение.



 
serpentДата: Суббота, 2010-01-23, 09:57 | Сообщение # 27
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1339
Награды: 4
Статус: В реале
Не надо ниче сканировать. Все уже сканировано до нас.
http://www.koob.ru/holl/
 
SelenaДата: Суббота, 2010-01-23, 09:57 | Сообщение # 28
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Лягушь, да, я собственно собиралась изложить его нумерологию и философии музыки и цвета. Но засомневалась...

 
SelenaДата: Суббота, 2010-01-23, 09:58 | Сообщение # 29
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
serpent, мне нечем прочитать этот формат файла. Если там нет картинок, то это собственно огрызок будет...

 
serpentДата: Суббота, 2010-01-23, 09:58 | Сообщение # 30
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1339
Награды: 4
Статус: В реале
CHM - любая винда открывает без всяких посторонних программ.
Есть еще DJVu: http://files.ariom.ru/628613/?logoff

Это полноценная сканированная книга, с картинками.

Сообщение отредактировал serpent - Пятница, 2010-01-22, 19:38
 
SelenaДата: Суббота, 2010-01-23, 09:58 | Сообщение # 31
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Картинки не открылись. И вообще там какой-то огрызок.

 
Стакан_СтаканычДата: Суббота, 2010-01-23, 09:58 | Сообщение # 32
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2240
Награды: 6
Статус: В реале
Quote (Selena)
...скелеты гигантов в пещерах Тибета... находки шахтёров в угольных разработках. Можно долго жмуриться и в упор не замечать... [плюс подборка описаний неких артефактов]...

Удивляюсь я на тебя, Селена. Как в тебе уживаются, и сосуществуют, каким-то странным образом, и совершенно изумительное трезвомыслие, и беззаветное поклонение примитивным мистификациям, нацеленным, разве что, на восторженное восприятие аборигенов тех самых островов Флорес и Пасхи...


Третьим будешь?
 
serpentДата: Суббота, 2010-01-23, 09:58 | Сообщение # 33
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1339
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Selena)
Картинки не открылись. И вообще там какой-то огрызок.

У меня все открылось. DJVu это чистый скан.
 
SelenaДата: Суббота, 2010-01-23, 09:58 | Сообщение # 34
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Стакан_Стаканыч, потому что ты что-то путаешь. Мистификациям я не поклоняюсь. И про аборигенов острова Пасхи я по моему ни гу гу. Я в общем-то про камни всё больше. Там, знаешь ли, полно таких больших камней странной формы. )))

serpent, я про первый файл. А чистый скан мне не годится. Мне нужен текстовый.


 
Стакан_СтаканычДата: Суббота, 2010-01-23, 09:59 | Сообщение # 35
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2240
Награды: 6
Статус: В реале
Quote (Selena)
Мистификациям я не поклоняюсь. И про аборигенов острова Пасхи я по моему ни гу гу

Про аборигенов - это я - гу-гу. В том смысле, что только они могли бы поверить в достоверность тех фактов, которые ты привела. Хер его знает, откуда взятых, как и кем верифицированных.


Третьим будешь?
 
Стакан_СтаканычДата: Суббота, 2010-01-23, 09:59 | Сообщение # 36
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2240
Награды: 6
Статус: В реале
А что тебя так удивило в камнях острова Пасхи ? Истуканы ?

Третьим будешь?
 
ЮкотДата: Суббота, 2010-01-23, 09:59 | Сообщение # 37
Алиса
Группа: Алисоведы
Сообщений: 986
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Selena)
да, я собственно собиралась изложить его нумерологию и философии музыки и цвета. Но засомневалась...

может зря?


Тот, кто будет человеком, уже человек.
 
SelenaДата: Суббота, 2010-01-23, 09:59 | Сообщение # 38
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Стакан_Стаканыч, а что тебя собственно смущает? В фактах-то...

Юкот, ну тогда завтра сделаю ещё попытку.


 
Стакан_СтаканычДата: Суббота, 2010-01-23, 09:59 | Сообщение # 39
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2240
Награды: 6
Статус: В реале
Quote (Selena)
а что тебя собственно смущает? В фактах-то

Меня интересует, что ты нашла удивительного в фактах, связанных с "хоббитами" острова Флорес, и странными фигурами острова Пасхи. Остальное, приведённое тобой в цитате, я фактами не считаю.

Как не считаю таковым, например, рассказ известного барона о полёте на Луну на пушечном ядре. Тебе рассказать, почему ?


Третьим будешь?
 
SelenaДата: Суббота, 2010-01-23, 09:59 | Сообщение # 40
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Стакан_Стаканыч, я-то как раз ничего странного не нахожу. Для меня всё понятно и логично. И не я удивляюсь тому, что эти факты не встраиваются в существующую научную парадигму. Если тебя эти факты так тревожат, то давай поговорим о других. С удовольствием выслушаю твою версию и объяснение следов человека в камне рядом со следом динозавра. Ну типа ни выдолбить незаметно для посторонних (в смысле без следа долбёжки), ни оставить позже на пару миллионов лет как-то тут не получилось бы...

 
Форум » Точка зрения » Новейший Органон » Обсуждение Пифагора и около Пифагора
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz