Четверг, 2024-05-02, 10:13
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Точка зрения » Новейший Органон » Обсуждение Пифагора и около Пифагора
Обсуждение Пифагора и около Пифагора
Стакан_СтаканычДата: Суббота, 2010-01-23, 10:09 | Сообщение # 41
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2240
Награды: 6
Статус: В реале
Quote (Selena)
Для меня всё понятно и логично. И не я удивляюсь тому, что эти факты не встраиваются в существующую научную парадигму

Чем факты, связанные с хоббитами острова Флорес и странными фигурами острова Пасхи не встраиваются в существующую научную парадигму ?

Следы человека в камне рядом со следом динозавра я фактом буду считать тогда, когда ты предъявишь мне указание на подтверждение его существования каким-либо авторитетным научным учреждением, занимающимся проблемами подобного рода.


Третьим будешь?
 
Стакан_СтаканычДата: Суббота, 2010-01-23, 10:09 | Сообщение # 42
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2240
Награды: 6
Статус: В реале
Я буду часа через два.

Третьим будешь?
 
SelenaДата: Суббота, 2010-01-23, 10:30 | Сообщение # 43
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Стакан_Стаканыч)
Следы человека в камне рядом со следом динозавра я фактом буду считать тогда, когда ты предъявишь мне указание на подтверждение его существования каким-либо авторитетным научным учреждением, занимающимся проблемами подобного рода.

Ну тогда просто читай, то что я пишу. Дискутировать я с тобой на эту тему более не намерена.

ПыСы. Отлично же знаешь, что научные учреждения не занимаются такими фактами, проблемой это не считают, а просто и элегантно игнорируют. Нечестный приём.


 
Стакан_СтаканычДата: Суббота, 2010-01-23, 12:06 | Сообщение # 44
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2240
Награды: 6
Статус: В реале
Quote (Selena)
Ну тогда просто читай, то что я пишу. Дискутировать я с тобой на эту тему более не намерена.

ПыСы. Отлично же знаешь, что научные учреждения не занимаются такими фактами, проблемой это не считают, а просто и элегантно игнорируют. Нечестный приём.

Я уважаю твой выбор. Однако относительно "хоббитов" и истуканов Пасхи ты мне что-нибудь скажешь ? Повторяю.

Чем факты, связанные с хоббитами острова Флорес и странными фигурами острова Пасхи не встраиваются в существующую научную парадигму ?


Третьим будешь?
 
ЛягушьДата: Суббота, 2010-01-23, 12:20 | Сообщение # 45
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Я даже видела кино, где реконструировали способ изготовления, транспортировки и установки истуканов.
 
SelenaДата: Суббота, 2010-01-23, 13:43 | Сообщение # 46
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Стакан_Стаканыч, своим существованием не встраиваются.

 
SelenaДата: Суббота, 2010-01-23, 13:44 | Сообщение # 47
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Лягушь, я тоже видела. Однако вроде не изготовления, а только транспортировки. И шапочку установить не удалось...

 
Стакан_СтаканычДата: Суббота, 2010-01-23, 14:08 | Сообщение # 48
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2240
Награды: 6
Статус: В реале
Quote (Selena)
[Истуканы] своим существованием не встраиваются

Вполне себе встраиваются. Сначала об истуканах.

Селена, вот тебе ссылка на великолепный фоторепортаж с острова Пасхи со всеми картинками процесса их изготовления. Даже есть фотки тех, которые были повреждены при транспортировке и их бросили на дороге от "мастерской" к месту установки.

...Я много раз слышал о внеземном происхождении истуканов с острова Пасхи. Это чистой воды спекуляции. "Фабрика" по их изготовлению находится на склоне одного из вулканов. Здесь осталось чуть менее 400 незаконченных скульптур в разной степени готовности.

Недалеко от 15 истуканов, о которых я рассказывал в предыдущей статье, высится потухший вулкан. На его склоне расположилась мастерская по вырезу Моаи из спрессованного вулканического пепла. На карте это место обозначено как "мастерская". Там до сих пор торчат из земли недоделанные скульптуры...

Дальше следует иллюстрированный рассказ о "шапочках" истуканов. Как их делали, и устанавливали.

Рано утром следующего дня мы поехали к месту, обозначенному на карте 7 королей. Это единственные истуканы на острове, стоящие не на берегу и смотрящие на море...

Считается, что каждый Моаи создан в честь конкретного вождя или человека. Эти 7 скульптур установлены в честь первых 7 поселенцев, приплывших сюда на больших пирогах...

История гласит, что прибыли они с островов Французской Полинезии в 300 году нашей эры. Расцвет острова пришелся на 15 век, когда его население насчитывало 12 000 человек. Все население острова состояло из множеств кланов и племен, но всех их делили на 2 разных народа: "длинноухие" и "короткоухие". Первые были гораздо продвинутее. Именно они построили всех Моаи. Короткоухие состояли в положении рабов. В 16 веке они восстали и перебили всех своих угнетателей. На острове, особенно в каменоломнях, создается впечатление, что строительство истуканов было прекращено очень резко, в один день. Это объясняется не нашествием инопланетян, а этим восстанием.

Некоторые Моаи стоят в шапках. Они вырезаны из красного камня в месте, обозначенном на карте "шляпы"...

Эти шляпы не насажены на истукана, как детская пирамидка, а просто поставлены сверху. Существует 2 основные версии о том, как их устанавливали. Схематично они представлены внизу [] фотографии...

Что в этих истуканах удивительного, разоблачающего недобросовестных учёных ?


Третьим будешь?
 
Стакан_СтаканычДата: Суббота, 2010-01-23, 14:40 | Сообщение # 49
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2240
Награды: 6
Статус: В реале
Теперь о "хоббитах".

Останки этого существа нашли учёные, они же его исследовали и продолжают исследовать.

Артефакт имеет место быть в единственном экземпляре, поэтому относительно его принадлежности, отнесению к какому-либо из уже описанных видов гоминидов, сейчас существует две основные версии. Каждая опирается на результаты собственных сравнительных анализов.

...Согласно одной, найденные останки принадлежат человеку, пораженному болезнью, которая не позволила ему достичь нормального роста. Согласно другой – это останки неизвестного вида гоминидов, получившего неофициальное название «хоббит» из-за его малого роста...

Некоторые, достаточно подробно изложенные, научные материалы по этим исследованиям можно посмотреть на сайте ScienceDaily. Там надо регистрироваться, чтобы посмотреть статьи в полном формате, но если у тебя нет желания этого делать, я могу скопировать их сюда.

http://www.sciencedaily.com/

Чем обнаружение, пусть даже нового вида гоминида, противоречит "существующим научным парадигмам" ??? Бред, какой-то...

Наконец, интересно, как это соотносится с твоим утверждением :

...научные учреждения не занимаются такими фактами, проблемой это не считают, а просто и элегантно игнорируют. Нечестный приём...

Что научные учреждения игнорируют в этом случае, и каким образом это делают ? Как проявляется нечестность их "приёмов" ?


Третьим будешь?
 
SelenaДата: Суббота, 2010-01-23, 15:06 | Сообщение # 50
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Стакан_Стаканыч, я не буду обсуждать истуканов острова Пасхи и карликов с острова Флорес. Вот не буду и всё. Пока без объяснений. Давай так же обстоятельно про следы.

 
Стакан_СтаканычДата: Суббота, 2010-01-23, 15:12 | Сообщение # 51
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2240
Награды: 6
Статус: В реале
Мне показалось, что в ход нашей дискуссии очень хорошо вписывается следующая информация. Надувательство всегда остаётся надувательством, в какую тогу оно не рядилось бы...

...Полиция Великобритании арестовала разработчика детекторов взрывчатки ADE 651 Джима Маккормика (Jim McCormick) по подозрению в обмане покупателей, сообщает BBC News. Полиция заинтересовалась деятельностью Маккормика, продающего свои приборы за несколько десятков тысяч долларов, после ряда публикаций, доказавших бесполезность ADE 651.

Детектор взрывчатки, пороха, оружейного металла, наркотиков, слоновой кости и купюр, как говорится на сайте производителя, работает по принципу "электростатического притяжения ионов", не нуждается в источнике питания и какой-либо настройке. Устройство выглядит как металлическая палочка на шарнире и в целом напоминает приспособление для биолокации или лозоходства. Стоит отметить, что эффективность биолокации научно не подтверждена. Сам Маккормик не скрывал, что у его разработки и метода поиска воды с помощью веточки лозы есть нечто общее.

Разработчики ADE 651 утверждают, что их устройство способно обнаруживать заявленные субстанции с высоты до 5 километров. ADE 651 стоит около 60 тысяч долларови используется в войсках и правоохранительных органах 20 стран, в том числе в Ираке, Ливане и Таиланде.

Известно, что правительство Ирака потратило на оснащение блокпостов детектором ADE 651 85 миллионов долларов. Ни одна из стран Западного мира ADE 651 на вооружение не брала.

В ноябре 2009 года необычными свойствами и высокой ценой устройства заинтересовались журналисты The New York Times. В ходе расследования им удалось провести через девять контроль-пропускных пунктов два автомата Калашникова несмотря на неоднократные обследования с помощью ADE 651. "Нет никакой волшебной палочки, которая может обнаруживать взрывчатку. Если бы была - мы бы ее использовали", - высказал тогда свое мнение о детекторе Маккормика генерал-майор Армии США Ричард Роув (Richard Rowe).

Позднее данные исследования американской газеты были подтверждены и журналистами BBC. В частности, они выяснили, что специальные карточки для ADE 651, на которых якобы записана информация об объекте поисков, содержат только магнитную метку, применяемую для защиты от магазинного воровства.

Канадский иллюзионист и борец с псевдонаучными фальсификациями Джеймс Рэнди объявил награду в 1 миллион долларов за любое достоверное доказательство ADE 651. Ни одного обращения за наградой не поступило.

В связи с данными исследований правительство Великобритании наложило запрет на экспорт ADE 651, а Маккормик в пятницу, 22 января, был арестован. Позднее инженера отпустили под залог. Какое наказание грозит разработчику ADE 651, не сообщается...

Давно пора и в России заняться подобными уголовными процедурами приструнивания "инноваторов", которые гордо и с широко рекламируемой помпой "не вписываются в научные парадигмы". И при этом активно продвигают на рынке свои "достижения", пользуясь доверчивостью людей ко всякого рода известиям о наличии "гвоздей в доисторических каменных массах".


Третьим будешь?
 
Стакан_СтаканычДата: Суббота, 2010-01-23, 15:22 | Сообщение # 52
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2240
Награды: 6
Статус: В реале
Quote (Selena)
я не буду обсуждать истуканов острова Пасхи и карликов с острова Флорес. Вот не буду и всё. Пока без объяснений

Я уважаю твой выбор. Однако эти факты ты перечислила в своём кондуите. Отвечающие за свои слова люди обычно дезавуируют такого рода заявления.

Quote (Selena)
Давай так же обстоятельно про следы

Существование этого факта не имеет никаких подтверждений, достойных внимания хоть немного критически мыслящего человека.

С оценкой, либо обсуждением, заборных перепечатков перепечаток описания каких-либо явлений, по моему глубокому личному убеждению, образованный человек не должен иметь ничего общего. У каждого, разумеется, имеется право иметь личное мнение по этому поводу.


Третьим будешь?
 
SelenaДата: Суббота, 2010-01-23, 17:53 | Сообщение # 53
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Стакан_Стаканыч, существование факта оно или существование или не факта. Я как-то не совсем понимаю как можно отрицать кусок скалы со следом. Его не принесёшь в кармане. Будь это единичная картинка в интернете, я бы и слова не сказала. Однако это совершенно не так. Ну да ладно, про следы не хочешь. Тогда давай про хрустальные черепа.

 
Стакан_СтаканычДата: Суббота, 2010-01-23, 18:00 | Сообщение # 54
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2240
Награды: 6
Статус: В реале
Quote (Selena)
Я как-то не совсем понимаю как можно отрицать кусок скалы со следом

Селена, для того, чтобы нечто отрицать, надо сначала доказать, что оно есть на самом деле. Неужели это сложно понять ? Если тебе кто-то скажет, что видел сегодня живого динозавра на Бривибас, ты не будешь сомневаться в этом ? Или даже не задашь вопрос, а как это доказано ?

Я и прошу тебя показать, кто и что свидетельствует о том, что нечто существует. Будь то, кусок скалы со следом, будь - хрустальный череп.


Третьим будешь?
 
Стакан_СтаканычДата: Суббота, 2010-01-23, 18:03 | Сообщение # 55
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2240
Награды: 6
Статус: В реале
Quote (Selena)
Будь это единичная картинка в интернете, я бы и слова не сказала. Однако это совершенно не так

Картинки в интернете - хоть и две - это мощно. Тебе самой не смешно ?


Третьим будешь?
 
Стакан_СтаканычДата: Суббота, 2010-01-23, 18:08 | Сообщение # 56
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2240
Награды: 6
Статус: В реале
Возьми хоть тот же ADE 651.

Двадцать стран поставили этот "аппарат" на вооружение своих спецслужб. Ирак купил этих херовин, 60 тонн баков за штуку, аж на 85 миллионов долларов. Ну и что ? Первые же, хоть чуть научные (простые полевые испытания), исследования его эффективности сразу поставили всё на место.


Третьим будешь?
 
ЛягушьДата: Суббота, 2010-01-23, 18:10 | Сообщение # 57
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Слушайте, а это не могут быть окаменевшие останки трилобитов? Их легко можно принять за следы.
Или какие-нибудь ещё животные, которые может быть пока не описаны. А гвозди - результат какой-то кристаллизации железа, которая может происходить в специфических, но повторяемых условиях.
 
Стакан_СтаканычДата: Суббота, 2010-01-23, 18:17 | Сообщение # 58
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2240
Награды: 6
Статус: В реале
В корень зришь. Вообще непонятно, о чём идёт речь. Тусня какая-то, околонаучная, тёрками своими забавляется. Типа, мы тоже, того... Ого-го !

Третьим будешь?
 
SelenaДата: Суббота, 2010-01-23, 19:20 | Сообщение # 59
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Лягушь, я, конечно, понимаю, что зомбоящик не доказательство, но на трилобита этот след был совершенно не похож. Можно фотку подделать, но показать туфту по 1 каналу... не, это вам не мутные кадры с йети или Несси. Да и люди, что вокруг следа ходили на идиотов похожи не были.

Да и вообще, это не разговор. Про черепа я что-нить услышу членораздельное?


 
SelenaДата: Суббота, 2010-01-23, 19:23 | Сообщение # 60
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Лягушь, исключительно для тебя:

http://rutube.ru/tracks/1578371.html


 
Форум » Точка зрения » Новейший Органон » Обсуждение Пифагора и около Пифагора
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz