Пятница, 2024-05-17, 09:30
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум » Точка зрения » Новейший Органон » Видеть ауру
Видеть ауру
фываДата: Понедельник, 2006-07-31, 11:39 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Орешек,
а Вы можете видеть ауру человека, свою ауру?
 
Заварной_ОрешекДата: Понедельник, 2006-07-31, 14:22 | Сообщение # 2
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Привет, Фыва!

Да. Раньше особенно часто. Учителя запретили развивать эти особенности в ущерб тонким структурам сознания. Свою видеть сложнее, не удавалось.

наверное мы не в ту ветку нырнули

 
фываДата: Понедельник, 2006-07-31, 14:44 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote (Заварной_Орешек)
Свою видеть сложнее, не удавалось.

Есть методика. Я не пробовал, но скоро, возможно попробую - надо найти подходящие условия: белая стена, нужный свет, возможно тренировка.
Quote (Заварной_Орешек)
Учителя запретили развивать эти особенности в ущерб тонким структурам сознания.

Это может нанести вред? Видеть физическое явление может нанести вред?
Может Вы (и Учителя) под аурой понимаете что-то иное?
Давно уже фотографируют ауру (забыл первоначинателя) - это та самая аура?
 
фываДата: Понедельник, 2006-07-31, 14:48 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (Заварной_Орешек)
Привет, Фыва!

Привет, Орешек!
Quote (Заварной_Орешек)
наверное мы не в ту ветку нырнули

Подходящая ветка закрыта. Да я и не в претензии - можно поговорить и в контрацепции.
 
Заварной_ОрешекДата: Понедельник, 2006-07-31, 15:42 | Сообщение # 5
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (фыва)
Есть методика. Я не пробовал, но скоро, возможно попробую - надо найти подходящие условия: белая стена, нужный свет, возможно тренировка.


ага, я в курсе...

Quote (фыва)
Это может нанести вред? Видеть физическое явление может нанести вред?
Может Вы (и Учителя) под аурой понимаете что-то иное?
Давно уже фотографируют ауру (забыл первоначинателя) - это та самая аура?

если эффект кирлиан, то - нет... также никакого отношения к съёмкам ауры не имеют снимки, которые делают в "Пути к Себе" (известный магазин на Ленинградском в Москве). Есть очень неплохие снимки ауры Елены Рерих, Саи Бабы...

под аурой понимается свечение энергетического кокона эфирного тела. Её можно увидеть и невооружённым глазом, если эфир уплотнён. В районе чакрамов свечение бывает наиболее интенсивным.

Для того чтобы видеть ауры необходимо достаточно развитая специфическая нервная ткань. Но и то она сильно напрягается при всматривании в ауры, это может сильно вредить. Во всяком случае Мастера мне посоветовали не отвлекаться на такие эффекты: центры нужно беречь от внутреннего огня, поэтому я всю свою психическую энергию направляю на защиту центров и клеток нервной ткани.

 
Заварной_ОрешекДата: Понедельник, 2006-07-31, 15:44 | Сообщение # 6
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Спасибо, Селена!
 
фываДата: Понедельник, 2006-07-31, 15:59 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Спасибо, Селена!
 
фываДата: Понедельник, 2006-07-31, 16:27 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (Заварной_Орешек)
под аурой понимается свечение энергетического кокона эфирного тела.

Только эфирного? Кокон вроде как состоит из нескольких слоёв (семь, кажется?).

Quote (Заварной_Орешек)
В районе чакрамов

Чакрамы - это чакры? Семь основных чакр - Муладхара, Свадхистана,Манипура, Анахата, Вишудха, Аджна, Сахасрара?

 
Заварной_ОрешекДата: Понедельник, 2006-07-31, 16:54 | Сообщение # 9
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (фыва)
Только эфирного? Кокон вроде как состоит из нескольких слоёв (семь, кажется?).

видеть возможно только эфирное свечение... оно как раз и играет разными красками отражая работу центров... или не играет smile Остальные слои не поддаются наблюдению... во всяком случае не продвинутыми адептами.

Quote (фыва)
Чакрамы - это чакры? Семь основных чакр - Муладхара, Свадхистана,Манипура, Анахата, Вишудха, Аджна, Сахасрара?

ну да... правда Манипура (Центр физического сознания) сама состоит из двух разнополюсных чакрамов. Местоположение каждого центра легко обнаружить путём ключа. Им выступает ладонь.

 
фываДата: Понедельник, 2006-07-31, 17:47 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (Заварной_Орешек)
центры нужно беречь от внутреннего огня

Quote (Заварной_Орешек)
на защиту центров

Опять же, центры - чары (чакрамы)?

Орешек, Вы йогой занимаетесь? Если - да, какой?

Как Вы оцениваете Ч.Ледбитера?

 
Заварной_ОрешекДата: Понедельник, 2006-07-31, 21:15 | Сообщение # 11
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (фыва)
Опять же, центры - чары (чакрамы)?

угу...

Йогой - обязательно: хатха, видья, бхакти, раджа... ну и ещё кое-что.

Ледбитера читал в начале 90-х...тогда показалось интересным. Сейчас воспринимаю его как наивного фантазирующего автора без собственного опыта самопознания.

 
фываДата: Вторник, 2006-08-01, 20:17 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (Заварной_Орешек)
Местоположение каждого центра легко обнаружить путём ключа. Им выступает ладонь.

Тепло в ладони?
Можно найти, как на себе, так и на другом, или только на другом?
А почему путём ключа? Центры разве "шастают" по телу туда-сюда? Макушка, чуть выше между бровей, основание шеи, между сосков, под ложечкой, три пальца ниже пупка, и почти посередине в промежности (в зависимости от М и Ж). Это разве не точно?
 
Заварной_ОрешекДата: Вторник, 2006-08-01, 20:38 | Сообщение # 13
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (фыва)
Можно найти, как на себе, так и на другом, или только на другом?

в основном на себе. smile Это более точный способ. Ладонь откладывают вверх от межбровья. Кончики пальцев лягут на темнной колокол Сахасрары. Если ладонь отложить вниз от межбровья, то концы пальцев лягут на Вишудху. От вишудхи отложишь ладонь вниз и точно определишь анахату, а не между сосков... и т.д. Итак 7 ладоней вдоль твоего тела. Малые центры также опредяляются длиной ладони.
 
фываДата: Четверг, 2006-08-03, 11:55 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Я попробовал видеть ауру.
Что-то есть. Слабо, почти не цветная, но увидел smile Правда условия не совсем подходящие - обычный ватман и не очень рассеянный свет.
Буду тренироваться ещё smile
У свечи лучше видно ауру biggrin
 
Заварной_ОрешекДата: Четверг, 2006-08-03, 16:23 | Сообщение # 15
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (фыва)
У свечи лучше видно ауру

ага... в темноте перед зеркалом... когда свечу за собой поставишь biggrin

Quote (фыва)
Я попробовал видеть ауру.
Что-то есть. Слабо, почти не цветная, но увидел

по-моему, всё-таки, лучше учиться рассматривать на других

 
фываДата: Четверг, 2006-08-03, 16:57 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Quote (Заварной_Орешек)
ага... в темноте перед зеркалом... когда свечу за собой поставишь biggrin

biggrin
Quote (Заварной_Орешек)
по-моему, всё-таки, лучше учиться рассматривать на других

Да, так и было. Замучил родных и близких. smile


Сообщение отредактировал фыва - Четверг, 2006-08-03, 17:02
 
Заварной_ОрешекДата: Четверг, 2006-08-03, 20:58 | Сообщение # 17
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
подскажу вам один способ: в полной темноте на лоб кладёшь карту и пытаешься рассмотреть. Смотришь лбом. Ещё один способ: тратака. Когда начнёт получаться, попробуй точно также усмотреть свечение вокруг людей. Кроме глаз надо обязательно включать лобное зрение. При активизации будет ощущаться давление в области третьего глаза.
 
фываДата: Вторник, 2006-08-15, 19:28 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Quote (Заварной_Орешек)
Во-первых, т.н. половой признак - принцип у Мастеров присутствует независимо от того в физическом теле они или нет. Поэтому в высших мирах существуют также мужчины и женщины.

А зачем это так? Какова здесь задумка природы - в существовании ТАМ мужчин и женщин? Они там размножаются? Мужчины и женщины ТАМ - это не то, что мужчины и женщины здесь? То есть, признак деления на М и Ж - другой? Ну, типа, у М одно ухо, а у Ж - три (чтобы серёжек побольше повесить)... а совсем не Х и Y-хромосомы.
Или функции разные? Тогда как они до этого дошли?
В общем, что Мастеров делает М и Ж?
Извиняюсь, что из другой ветки, но такова селяви.
 
Заварной_ОрешекДата: Вторник, 2006-08-15, 20:25 | Сообщение # 19
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (фыва)
Какова здесь задумка природы - в существовании ТАМ мужчин и женщин?


я уже говорил об этом...
Quote
Человеческая триада (дух) не имеет пола. В ней изначально имеют место быть два идеально сбалансированных типа энергии атмических диполей: «мужская» и «женская». Но они не уравновешены в грубой материи (ментал, астрал, эфир и физический план). Поэтому одна из них доминирует. Это находит своё отражение в специфике сознания. Сильное доминирование одной из энергий приводит к воплощению в физические тела с соответствующим половым признаком.

в более тонких телах сознание м и ж проявляется не так как на земле, там своя специфика. Отношения выстраиваются на взаимных резонансах. Доминирует психоментальная компонента. Сильно развито дистантное ощущение друг друга на очень больших расстояниях. Разницу в строении тел я не знаю. Тела лишены генеталий в нашем понимании, но взаимная притягательность существует. Как она выражена я тоже не знаю, не посвящён в эти вопросы. Но семьи существуют. Думаю, что резонанс между партнёрами определяется работой высших центров. Как их проекция выглядит там органически я не знаю.

Некоторые семьи берут своё начало на земле - знакомятся, просветляются и продолжают жить вместе в высших мирах.

 
фываДата: Среда, 2006-08-16, 12:01 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Спасибо, Орешек, понятно,... но не понятно. smile
Понятно, что нет генеталий.
"Триада (дух) не имеет пола" и, в то же время, "в высших мирах есть мужчины и женщины". Противоречие? Или что-то не так понимаю?

Триада не имеет пола и в ней М и Ж-энергии сбалансированны. Но тогда среди триад нет М и Ж. Тогда в высших мирах нет М и Ж.
Тогда что такое высшие миры? Триада - не из высших миров?

Триада - из БОЛЕЕ высшего мира, чем "ментал, астрал, эфир и конечно же физический план?
Высшие миры - это ментал, астрал, эфир? И это более грубая материя, чем Триада? И уже здесь проявляется тип энергии атмических диполей?
В триаде - баланс, а в грубой материи уже сдвиг и дисбаланс? Сдвиг происходит при "прикреплении" триады к физическому телу?

 
Форум » Точка зрения » Новейший Органон » Видеть ауру
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz