Пятница, 2024-05-17, 08:54
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Точка зрения » Новейший Органон » Видеть ауру
Видеть ауру
фываДата: Среда, 2006-08-23, 15:28 | Сообщение # 241
Группа: Удаленные





Орешек,
а можете описать про эдельвейсы:
если сможете - цвета, или хотя бы структуру, обстоятельства - были ли это лучи, были ли слои, форма, освещённость, время суток, цветы в земле или сорванные, Ваше состояние...и другое, что посчитаете важным.


Сообщение отредактировал фыва - Среда, 2006-08-23, 15:29
 
Заварной_ОрешекДата: Среда, 2006-08-23, 16:33 | Сообщение # 242
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
цветы были нетронутые, живые, под огромным валуном на высоте около 4 км. Мне Мастер на них указал. Тень от валуна позволила разглядеть аурический свет. Такой голубовато-розоватый переливающийся кокон точно повторяющий очертания растения. Это вблизи цветка. Далее сиянее теряет интенсивность и контуры, превращаясь в сферу очень бледно-пастельных тонов. На ширине ладони от цветка это уже плохо видимая сфера. Свет наблюдал где-то на расстоянии вытянутой руки и ближе. Время суток не помню, скорее всего, вторая половина дня между 15-17 часами местного времени. Состояние обычное.
 
ДругаяДата: Среда, 2006-08-23, 21:27 | Сообщение # 243
Группа: Удаленные





Quote (Заварной_Орешек)
Другая, а запахи цветов? А вы видели их ауру, ауру леса, животных? Я вот видел аурическое свечение эдельвейсов.

ауру не видела. или Вы аурой такую "дымку" вокруг предметов называете? smile

Добавлено (2006-08-23, 21:27)
---------------------------------------------
Quote (фыва)
Quote (Другая)
нет, не интересно.

Ну ладно... но практическая информация Вас, как современного человека, интересует? Повышение налогов, конкуренты, состояние дорог....
А ведь аура - её форма и цвет - это не только источник душевных состояний, но и информация о собеседнике.
Например, Вы банкир и к Вам пришли просить кредит, божатся отдать...а аура показывает, что человек врёт, гарантийные документы подделал, кредит не возвернёт, и вообще, скоро попадёт в больницу... Важная информация для Вас?

не интересует меня состояние дорог. Я вообще не понимаю, зачем интересоваться? От этого дороги что ли изменятся? Можешь яму засыпать-засыпай, или объезжай. А информацию о собеседнике я и без ауры узнаю, я же знаю себя, этого мне достаточно, чтобы дать кредит и забыть, или не дать и тоже забыть.

 
АлькаДата: Четверг, 2006-08-24, 01:50 | Сообщение # 244
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Другая)
А информацию о собеседнике я и без ауры узнаю, я же знаю себя,

Другая, Вы у Сибы на полянке говорили, что ничего не знаете об алкоголиках...
Я Вас понимаю, я тоже ничего об них не знала.
Однако -- это лишь говорит о том, что знание о себе -- это не всегда знание обо всех остальных.
 
Заварной_ОрешекДата: Четверг, 2006-08-24, 06:34 | Сообщение # 245
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Другая)
или Вы аурой такую "дымку" вокруг предметов называете?

какую дымку? типа, когда из бани выходишь? smile

 
ДругаяДата: Четверг, 2006-08-24, 09:21 | Сообщение # 246
Группа: Удаленные





Quote (Заварной_Орешек)
Quote (Другая)
или Вы аурой такую "дымку" вокруг предметов называете?

какую дымку? типа, когда из бани выходишь?


типа того smile , только не знаю, ходят ли в баню эдельвейсы, камни и прочая живность и неживность.

Добавлено (2006-08-24, 09:19)
---------------------------------------------
Quote (Алька)
Quote (Другая)
А информацию о собеседнике я и без ауры узнаю, я же знаю себя,

Другая, Вы у Сибы на полянке говорили, что ничего не знаете об алкоголиках...
Я Вас понимаю, я тоже ничего об них не знала.
Однако -- это лишь говорит о том, что знание о себе -- это не всегда знание обо всех остальных.

Теперь я знаю, что мне алкоголики вредны и я их не трогаю, а как они живут, мне не интересно, лишь бы мне было хорошо.

Добавлено (2006-08-24, 09:21)
---------------------------------------------
Quote (Заварной_Орешек)
Quote (Другая)
или Вы аурой такую "дымку" вокруг предметов называете?

какую дымку? типа, когда из бани выходишь?

объясните, почему все посты в один сливаются?

Сообщение отредактировал Другая - Четверг, 2006-08-24, 09:22
 
Заварной_ОрешекДата: Четверг, 2006-08-24, 09:26 | Сообщение # 247
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Другая)
типа того , только не знаю, ходят ли в баню эдельвейсы, камни и прочая живность и неживность.

конечно, ходят.

насчёт постов ничего сказать не могу... самому интересно. Надо сведущего... Селену, например.

 
SelenaДата: Четверг, 2006-08-24, 17:19 | Сообщение # 248
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Это антиспам. Типа хочешь нафлудить много раз подряд и сливается. А когда уважаемые люди глубокий мысль высказывают - не сливается. biggrin

 
Заварной_ОрешекДата: Четверг, 2006-08-24, 17:53 | Сообщение # 249
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
biggrin
 
фываДата: Четверг, 2006-08-24, 18:36 | Сообщение # 250
Группа: Удаленные





Орешек,
в одной книжке прочитал, что каждая йога посвящена своей определённой теме: одна - оздоровлению и поддержанию в порядке тела, другая - духа, третья - этике, четвертая - любви к Богу, и т.д.
Это действительно так?
И без разницы с какой начинать?

Например, Агни-йога (Живая Этика) - пишут, что создателями являются рерихи. На первый взгляд это своеобразное вИдение мира. Предполагаю, что её подкрепили ещё какими-нибудь позами, звуками, ритуалами...
Но сама по себе это какбы отдельная вещь.
Это так?

 
SelenaДата: Четверг, 2006-08-24, 19:07 | Сообщение # 251
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (фыва)
Например, Агни-йога (Живая Этика) - пишут, что создателями являются рерихи.

А кто пишет? Что СОЗДАТЕЛИ.


 
SelenaДата: Четверг, 2006-08-24, 19:10 | Сообщение # 252
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Вот откуда ножки растут у спора про энергию...

Quote
Если глядеть на картину с близкого расстояния, то понять смысл нарисованного почти невозможно. Наука имеет много общего с подобной позицией наблюдателя. Она состоит из множества дисциплин. Те слагаются из большего числа направлений. И знания, которые удается получить с их помощью, напоминают разрозненные «мазки». Становится труднее понимать мир и смысл событий.

Стоит наблюдателю отойти на некоторое расстояние, и якобы хаотичные линии, краски представляются упорядоченными. Видно единство, замысел художника. Такова метафора к понятию «пространство» – организованная среда. Принимая, что пространство – организованная среда, приобретаем понимание: алгоритм событий задается конструкцией пространства.

Что же есть эталонная система? – организация среды, где процессы гармоничны. И алгоритм процессов или событий является программой реализации. Следовательно, энергия здесь не просто «мера различных видов движения и взаимодействия». Энергия – мера конкретного движения и конкретного взаимодействия.

Потому развитие бытия представляет собой строгую последовательность этапов. Каждому этапу соответствует строго дозированная энергия, а не абстрактное «весовое значение». Отсюда, реализуются только те формы движений/взаимодействий, что соответствуют смыслу этапов. Таков предельно обобщенный ход рассуждений, как дань любителям теорий.



 
фываДата: Четверг, 2006-08-24, 19:17 | Сообщение # 253
Группа: Удаленные





В интернете пишут:

Что нам известно о создании и распространении Учения Жизни, как еще называют Агни Йогу, или Живую Этику?

Авторство Живой Этики поневоле оказалось окутанным покровом загадочности. Опубликовавшие это учение Елена Ивановна и Николай Константинович Рерихи всегда подчеркивали, что учение было передано им духовным руководителем Шамбалы, или Белого Братства – Махатмой М. Однако само понятие Белого Братства, в силу эзотеричности этого феномена, имело и поныне имеет ореол таинственности и легендарности. В свое время и первая посланница духовных Учителей Востока в западных странах – Е. П. Блаватская – также во всеуслышание заявляла, что учение теософии было передано ей Махатмами М. и Кут Хуми, и авторство фундаментальных философских трудов – “Разоблаченной Изиды” и “Тайной Доктрины” – в основном также принадлежит им. Однако тот факт, что и во времена Е. П. Блаватской, и при жизни Рерихов Учителя Востока, в соответствии с внутренними организационными принципами Белого Братства, воздерживались от вступления в личное общение с общественностью, поневоле способствовал созданию ореола загадочности и мистичности вокруг всего, что было связано с Махатмами и их духовно-философскими учениями. Это, в свою очередь, породило огромное количество самых невероятных слухов об Учителях Востока, вплоть до высказанного противниками теософии мнения о том, что якобы никаких Махатм на самом деле не существует, а подлинным автором всех теософских трудов является сама Е. П. Блаватская (позднее оппоненты учений Махатм и создание Живой Этики приписали исключительно Рерихам). Впрочем, абсурдность подобного мнения была слишком очевидной.

 
RotveilДата: Четверг, 2006-08-24, 19:19 | Сообщение # 254
Группа: Удаленные





Quote (Selena)
Вот откуда ножки растут у спора про энергию...

Нет! :0)
 
фываДата: Четверг, 2006-08-24, 19:23 | Сообщение # 255
Группа: Удаленные





Quote (Selena)
Вот откуда ножки растут у спора про энергию...

Откуда это? Если не гостайна, конечно.
 
Заварной_ОрешекДата: Четверг, 2006-08-24, 19:24 | Сообщение # 256
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Йога - это скорее всего мировоззрение, базирующееся на стремлении привести себя к гармонии с природой, обществом и Богом. Действительно, существует множество видов йог. Карма йога, например, помогает прийти к Богу через труд. Раджа - через развитие в себе психической силы посредством жесточайшего контроля над умом и мыслями. Бхакти йога- через любовь к Богу.
Агни Йога - через привлечение внутреннего огня и трасмутацию центров... Хатха йога - через достижение здорового образа жизни; работа с организмом, используя асаны, концентрации на органах и энергетических каналах... мантра йога, йога видья и др. Такое множество йог отвечает основным запросам людей в различных сферах жизнедеятельности. Например, бизнесмену, рабочему более всего подойдёт карма йога, хатха и бхакти...

Рериховская агни йога - это, скорее всего, философско-зотерическое мировоззрение. Оно стоит особняком от всех других йогических систем, ибо не имеет традиций, преемственности и корней в традиционном понимании. Это личный опыт Рерихов.

Но есть самая древняя йога - йога Великих Риши, Великих Мастеров, основа всех йог. Она направлена на создание оптимальных условий для организма и психики, ведущих к трансформации /просветления/ сознания. В общем-то йога изначально была создана именно для этого. В ней заложены знания о Едином, как основе всего сущего.

 
RotveilДата: Четверг, 2006-08-24, 19:33 | Сообщение # 257
Группа: Удаленные





Quote (фыва)
Откуда это? Если не гостайна, конечно.

Это здесь.
 
фываДата: Четверг, 2006-08-24, 19:35 | Сообщение # 258
Группа: Удаленные





Quote (Заварной_Орешек)
йога Великих Риши, Великих Мастеров, основа всех йог

А есть нормальные книжки про это? - Если и перессказ, то хоть близкий к первоисточнику. ФИО есть какое-нибудь?
 
Заварной_ОрешекДата: Четверг, 2006-08-24, 19:45 | Сообщение # 259
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (фыва)
Опубликовавшие это учение Елена Ивановна и Николай Константинович Рерихи всегда подчеркивали, что учение было передано им духовным руководителем Шамбалы, или Белого Братства – Махатмой М. Однако само понятие Белого Братства, в силу эзотеричности этого феномена, имело и поныне имеет ореол таинственности и легендарности.

Я знаю одно. Между самими Рерихами-учениками и Махатмами был сильный магнетический ток. Как распорядится им решает свободная воля, опыт, интеллект, интуиция и духовная мощь самого человека. Рерихи распорядились им по-своему: в том числе создали свою систему и назвали агни йога. Блаватская - по-своему. Нельзя думать, что Мастера дают через кого-то Учения как жить и действовать... ну а кто-то картины пишет, музыку сочиняет, занимается политикой, наукой и не ведает того откуда появляются силы и талант. Такие люди также имеют отношение к Мастерам, но часто не ведают того до поры до времени.

 
Заварной_ОрешекДата: Четверг, 2006-08-24, 19:54 | Сообщение # 260
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (фыва)
А есть нормальные книжки про это? - Если и перессказ, то хоть близкий к первоисточнику. ФИО есть какое-нибудь?


где-то, очень отрывочно, у Блаватской... Потом, все "нормальные книжки" замылили умные люди - и правильно сделали... искать их надо в тибетских сектах и монастырях;
во-первых, это вчерашний день, а во- вторых, - нужен сам Мастер. Я всему учусь у них.
 
Форум » Точка зрения » Новейший Органон » Видеть ауру
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz