Пятница, 2024-05-17, 06:45
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Точка зрения » Новейший Органон » Видеть ауру
Видеть ауру
SelenaДата: Вторник, 2006-08-22, 17:10 | Сообщение # 221
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (фыва)
Но информация, как энергия - тёмная и светлая.

Информация не энергия. Опять у вас всё в кашу перепуталось. biggrin


 
фываДата: Вторник, 2006-08-22, 17:15 | Сообщение # 222
Группа: Удаленные





Quote (Selena)
Информация не энергия. Опять у вас всё в кашу перепуталось. biggrin

Да, я помню, что Вы это говорили. Но так хочется чтобы она была энергией! biggrin
А почему - нет? Намекните, я пойму smile я не ходил туда, где Вы объясняли про это.
 
SelenaДата: Вторник, 2006-08-22, 17:33 | Сообщение # 223
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
фыва, намекаю - это АКСИОМА.

 
фываДата: Вторник, 2006-08-22, 17:52 | Сообщение # 224
Группа: Удаленные





Quote (Selena)
фыва, намекаю - это АКСИОМА.

И всего-то?
Ну Вы же знаете, что я не создаю себе кумиров. smile
Аксиомой было про Землю на трёх слонах или китах. А вон чего оказалось! smile

Аксиома
(греч. axíōma - удостоенное, принятое положение, от axióō - считаю достойным), положение некоторой данной теории, которое при дедуктивном построении этой теории не доказывается в ней, а принимается за исходное, отправное, лежащее в основе доказательств других предложений этой теории. Обычно в качестве А. выбирают такие предложения рассматриваемой теории, которые являются заведомо истинными или могут в рамках этой теории считаться истинными.

В рамках данной теории!!! А если выйти за рамки? Мир - бесконечен. Не упадём. biggrin

 
SelenaДата: Вторник, 2006-08-22, 18:49 | Сообщение # 225
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (фыва)
В рамках данной теории!!! А если выйти за рамки? Мир - бесконечен. Не упадём.

За рамками другая Вселенная. Если вы знаете её законы, сообщите мне.


 
фываДата: Вторник, 2006-08-22, 18:58 | Сообщение # 226
Группа: Удаленные





Нет, так далеко я пока не забредал.
Но рамки несколько не такие. В рамках - Энергия. В рамках не рассматривалась Информация. Выходим за эти рамки и рассматриваем и Энергию, и Информацию - устанавливаем новую систему и новую аксиому. В другую Вселенную пока рано, со своей бы разобраться.
 
SelenaДата: Вторник, 2006-08-22, 19:12 | Сообщение # 227
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (фыва)
В рамках не рассматривалась Информация. Выходим за эти рамки и рассматриваем и Энергию, и Информацию - устанавливаем новую систему и новую аксиому.

Давайте давайте. Формулируйте. Очень любопытно было бы увидеть не пустые слова, а хотя бы определения из которых вытекает, что Информация это тоже Энергия. Я про формулы пока вообще молчу...


 
Заварной_ОрешекДата: Вторник, 2006-08-22, 19:43 | Сообщение # 228
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
если честно, всё есть энергия - материя. Носителем информации всегда являлась материя, распознаванием - тоже. Конечно, информация - это энергия, принятая и обработанная разумом соотвествующим образом. Если обработка позволила выявить смысловое содержание, то мы наделяем такую материю-энергию информативностью.

Звучит банально, но основу любого информативного процесса составляет взаимодействие между объектами.

 
ЮКОТДата: Вторник, 2006-08-22, 21:18 | Сообщение # 229
Группа: Удаленные





прости, эждл
Quote (фыва)
Шары (лучше бильярдные) - для простоты, для чистоты эксперимента, чтобы исключить другие влияющие силы. Мои переживания измерить не возможно - они безмерны. А с шариками легче. А далее, по аналогии, перенести на другие явления жизни. Всё по научному. А как же!

Ты пойми, дорогой, что умозрительный экспериментов не бывает.
есть жизнь: твоя и моя
как бы не заставляли меня "представить себе, что..." и как бы я не пытался представить - всё будет "пустой звук", пока ЭТО не случится со мной.
Поэтому шарики, путь останутся тому, кто (жаль его) ими экспериментировал, и прогнал комара (может врет и комар его кусал всю ночь, поэтому и нетерпение такое).
это не твоя жизнь, давай свою , тада и поговорим angry

 
ДругаяДата: Вторник, 2006-08-22, 23:24 | Сообщение # 230
Группа: Удаленные





Quote (фыва)
Quote (Другая)
Необходимость видения ауры других при познании себя отпадает, вообще все отпадает, сплошной атпад

Я вижу, что у человека аура цвета и формы, который многие ауроведы интерпретируют как болезненный (допустим, ядовито зелёный). Я подхожу к человеку и говорю - Друг, у тебя что-то в носу, проверься. Ауровед подходит к этому человеку и говорит - не слушайте его, Ваше святейшество, у Вас прекрасная пурпурная аура, как и подобает Вашеству, этот товаришь не познал себя - не учел свою ауру, наложение цветов, и нахамил невзначай.
Другая, почему отпад? Неужели Вам не интересна аура папы римскаго?

нет, не интересно. smile

 
Заварной_ОрешекДата: Среда, 2006-08-23, 07:04 | Сообщение # 231
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Другая, а запахи цветов? А вы видели их ауру, ауру леса, животных? Я вот видел аурическое свечение эдельвейсов.
 
Заварной_ОрешекДата: Среда, 2006-08-23, 07:05 | Сообщение # 232
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (ЮКОТ)
Поэтому шарики, путь останутся тому, кто (жаль его) ими экспериментировал...

не надо меня жалеть biggrin biggrin

 
фываДата: Среда, 2006-08-23, 12:12 | Сообщение # 233
Группа: Удаленные





Quote (ЮКОТ)
Ты пойми, дорогой, что умозрительный экспериментов не бывает.
есть жизнь: твоя и моя
как бы не заставляли меня "представить себе, что..." и как бы я не пытался представить - всё будет "пустой звук", пока ЭТО не случится со мной.
Поэтому шарики, путь останутся тому, кто (жаль его) ими экспериментировал, и прогнал комара (может врет и комар его кусал всю ночь, поэтому и нетерпение такое).
это не твоя жизнь, давай свою , тада и поговорим

Ну так кто мешает чтобы ЭТО случилось с тобой? Заходишь в метро и лоб в лоб из-за поворота - как бы невзначай. Пустой звук или нет - не важно. Главное - вовремя всё отметить в журнале: кто на сколько и куда отлетел (это передача энергии и импульс), кто какие слова говорил (это - информация. Не слова информация, а сам факт говорения означает, что до товарища что-то дошло - то ли энергия, то ли информация). Вот тут и надо разбираться. А если это девушка? Почесав шишку, она ласково посмотрит на тебя - это ведь точно информация biggrin
Но на шариках - безопаснее.
Бог ведь не зря дал человеку не только предметное мышление, но и образное, абстрактное. Или ты против...Боговых творений? Бог на тебя надеется, что ты разовьешь в себе его дары, показав его величие...
А с другой стороны- ты ведь не имел личного опыта посещения Рая. А ведь наверняка мечтаешь об этой абстракции. А может ты с Богом за ручку здоровался? smile Нет. Ты тоже живёшь не своей жизнью? smile
 
фываДата: Среда, 2006-08-23, 12:22 | Сообщение # 234
Группа: Удаленные





Quote (Другая)
нет, не интересно. smile

Ну ладно... но практическая информация Вас, как современного человека, интересует? Повышение налогов, конкуренты, состояние дорог....
А ведь аура - её форма и цвет - это не только источник душевных состояний, но и информация о собеседнике.
Например, Вы банкир и к Вам пришли просить кредит, божатся отдать...а аура показывает, что человек врёт, гарантийные документы подделал, кредит не возвернёт, и вообще, скоро попадёт в больницу... Важная информация для Вас? smile
 
SelenaДата: Среда, 2006-08-23, 13:10 | Сообщение # 235
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Заварной_Орешек)
Конечно, информация - это энергия, принятая и обработанная разумом соотвествующим образом. Если обработка позволила выявить смысловое содержание, то мы наделяем такую материю-энергию информативностью.

Проблема в языке. Люди информацией называют широкий круг явлений. Если обобщить, то информация, это продукт взаимодействия сознания с материей-энергией. Обычно процесс. Потому и сложно поймать и описать как объект.


 
фываДата: Среда, 2006-08-23, 13:55 | Сообщение # 236
Группа: Удаленные





Это как со скоростью. Пока мы рассматриваем "земные" скорости, то всё прекрасно и достаточно классических открытий, формул, терминов. Как только начинаем рассматривать предельные и запредельные скорости, всё начинает потихоньку разваливаться, нужен другой подход, инструментарий и т.д.
Так и здесь. Как только начинаем подходить к анатомии мысли, частицы, поля,... обычные "земные" термины перестают работать. Мысль (как предмет рассмотрения) начинает скакать из стороны в сторону: то она вдруг становится материальной, потому что она есть обычный материальный процесс и в мире ничего нет, кроме движущейся материи, то вдруг становится идеальной и, как бы, существующей но не должной существовать.
Смотря как смотреть.
Информация существует, но её не должно быть, потому что в мире существует только материя. Иначе информация - это материя, и она существует. А раз материя, то считай почти что энергия, форма материи (энергия со своей частотой).
В общем, сложно это, кто бы помог разобраться. smile
 
Заварной_ОрешекДата: Среда, 2006-08-23, 14:57 | Сообщение # 237
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (фыва)
Если обобщить, то информация, это продукт взаимодействия сознания с материей-энергией.

да, скорее всего, так. Сознание, в свою очередь, есть высокоорганизованная материя-энергия. Уровень организации материи позволяет расширять понятие взаимодействия, от элементарного до высокоуровнего - информативного.

 
фываДата: Среда, 2006-08-23, 15:08 | Сообщение # 238
Группа: Удаленные





Это цитата из Селены smile

Сообщение отредактировал фыва - Среда, 2006-08-23, 15:10
 
Заварной_ОрешекДата: Среда, 2006-08-23, 15:10 | Сообщение # 239
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (фыва)
Иначе информация - это материя, и она существует. А раз материя, то считай почти что энергия, форма материи (энергия со своей частотой).


Информация - это не материя в физическом понимании. Информацию в материю не превратишь и энергии из неё не извлечёшь. Информация - это особый вид восприятия - процесс, в виде смыслов, высокоорганизованной материи - сознания самой материи и её взаимодействии. Поэтому, когда мы говорим о информации, мы должны говорить о процессах происходящих в сознании.
 
Заварной_ОрешекДата: Среда, 2006-08-23, 15:11 | Сообщение # 240
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (фыва)
Это цитата из Селены

ну да! чёт глюкнуло

 
Форум » Точка зрения » Новейший Органон » Видеть ауру
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz