Четверг, 2024-05-02, 04:47
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Точка зрения » Новейший Органон » Каббала
Каббала
SelenaДата: Понедельник, 2006-08-14, 17:04 | Сообщение # 61
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Вроде умно написал, но с другой стороны, как сказал бы шморген, гомно и написал. Типа, а откуда известно, что оно гомно? На основе чьего опыта - собственного или чьего другого? Кто-то сказал, что оно гомно? Ну и к чему вернулись? Правильно - вернулись к слепой вере. Она ведь слепая и в случае, если веришь, что есть. И в случае, если веришь, что нет. Орешик говорит - самому проверить не худо. А вы Фомич, всё о верю не верю. Тут верю, а тут не верю. Но может наоборот надо? А? Чего боимся-то?

 
Заварной_ОрешекДата: Понедельник, 2006-08-14, 17:14 | Сообщение # 62
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
кпсс!
 
ФомичДата: Понедельник, 2006-08-14, 18:10 | Сообщение # 63
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2612
Награды: 0
Статус: В реале
Нифига не кпсс. Этой "науке" тыщи лет (пять или больше?), а никаких доказательств утверждающих ею "постулатов" до сих пор человечество не обнаружило. О каком знание можно говорить, если всё основанно только на вере?

А с пироженками... Я про то и говорю: умный посмотрит, как кто-то другой скушал, и все поймет по реакции. Мимике, скажем так. А кому-то нужно самому всё попробовать.
Что ж? - имеет право, я што ли против? Только в вопросе таких пирожных мне как-то больше невежей хочется оставаться.

 
ФомичДата: Понедельник, 2006-08-14, 18:22 | Сообщение # 64
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2612
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Selena)
А вы Фомич, всё о верю не верю. Тут верю, а тут не верю. Но может наоборот надо?

Наоборот надо, да. Не верю-неверю, а знаю и не знаю. (не лично я, а вообще, - наука, человечество). Что не известно - надо изучать, а не слушать фантазеров. Только и всего. Ну стыдно ведь в наше время обсуждать всерьез откровения древних богословов-апостолов со стороны не истории и литературы, а изучения мироздания для. А чем мастера Единого такой чести сподобились? Раньше "а" или "бе" сказали?

ЧуднО.

 
SelenaДата: Понедельник, 2006-08-14, 18:31 | Сообщение # 65
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Именно. Раньше. В том-то и дело, что не хотят ИЗУЧАТЬ, не хотят проверять лично. ВЕРЯТ. И это самое печальное. Хотя сегодня и химии с физикой учат без опытов как раньше - предлагают сразу поверить. И люди верят, на всю жизнь... да так, что иное и слушать не хотят. Я к сожалению (не моему) так верить не умею.

 
Заварной_ОрешекДата: Понедельник, 2006-08-14, 21:36 | Сообщение # 66
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
сегодня на орт интереснейший фильм про "шарлатана" Мессинга. Кстати, он был в Индии и встречался с юным Саи Бабой. Тот его благославил.
 
SelenaДата: Понедельник, 2006-08-14, 21:46 | Сообщение # 67
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Давно смеюсь над журналюгами. После находки сосудов в окаменелостях тиранозавра. Может и ранее. Но для лохов и эта информация сойдёт. biggrin

 
ФомичДата: Понедельник, 2006-08-14, 22:01 | Сообщение # 68
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2612
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Заварной_Орешек)
интереснейший фильм про "шарлатана" Мессинга

А я про Мессинга слышал, что он чего-то делал. Мог показать и повторить.
При чем здесь шарлатанство?

 
SelenaДата: Понедельник, 2006-08-14, 22:15 | Сообщение # 69
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Фомич, да всё при том же. При вере.

 
Заварной_ОрешекДата: Понедельник, 2006-08-14, 22:39 | Сообщение # 70
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Фомич)
А я про Мессинга слышал, что он чего-то делал. Мог показать и повторить.
При чем здесь шарлатанство?

он конктретный ясновидящий... а шарлатанство действительно не причём smile

 
КоэрДата: Понедельник, 2006-08-14, 22:51 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





Нет, Фомич - сдаваться я не буду, а то и меня вылечат гурьбой. Короче, я сваливаю....т.е. хотел сказать "перемещаюсь".
Не болей - остальное купим!
 
ФомичДата: Понедельник, 2006-08-14, 22:52 | Сообщение # 72
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2612
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Selena)
да всё при том же. При вере.

Селена, какая вера? Он дело делал. Может даже не понимал, какое открытие сделал (какой механизм работает), но он нашел то, что действительно существует, а не повторял древние байки. Байки древних мудрецов, или святые писания. Неужели не видите разницы?

 
ФомичДата: Понедельник, 2006-08-14, 22:54 | Сообщение # 73
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2612
Награды: 0
Статус: В реале
Привет, Коер!

Ну, не хочешь сдаваться - и не надо. Живи тогда своим умом.

 
SelenaДата: Понедельник, 2006-08-14, 23:13 | Сообщение # 74
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Фомич, да разве я про Мессинга? Про Мессинга всё Орешек сказал. Я про людей шарлатаном его называющих. Особенно, если с чужих слов...

 
Заварной_ОрешекДата: Вторник, 2006-08-15, 06:31 | Сообщение # 75
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Фомич)
но он нашел то, что действительно существует, а не повторял древние байки. Байки древних мудрецов, или святые писания. Неужели не видите разницы?


древние истории взялись не напустом месте, также как и современные байки про Мессинга...так вот, именно в этих старых "байках" давным-давно говорится о ясновидении, телепатии и способности предсказывать. Многие мудрецы развивали в себе и пользовались этими способностями. Почитай Бхагавад Гиту к примеру.
 
Форум » Точка зрения » Новейший Органон » Каббала
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz