Пятница, 2024-05-17, 08:26
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Точка зрения » Новейший Органон » "Подари мне..." (Сам удивляюсь :0))
"Подари мне..."
RotveilДата: Воскресенье, 2006-11-05, 17:25 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Quote (Николай)
Какие твои "поверхностные" взгляды?

Поверхностные.
Но какая здесь взаимосвязь с темой дарений?!
 
НиколайДата: Воскресенье, 2006-11-05, 17:26 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Никакой....из трёх возможных тем я пришёл к тебе biggrin
 
RotveilДата: Воскресенье, 2006-11-05, 17:28 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Quote (Николай)
Никакой....

Лучший твой подарочек - это ты? :0) Здесь все же лучше в тему.
 
НиколайДата: Воскресенье, 2006-11-05, 17:33 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Как то ты говорил что может быть в тебе цыганские гены могут быть...
Поэтому твой первый случай дарения тебе...может быть не совсем общий,
типичный, а как-то связанный с цыганской спецификой ...ну не знаю...поясни
 
RotveilДата: Воскресенье, 2006-11-05, 17:41 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Quote (Николай)
Поэтому твой первый случай дарения тебе...может быть не совсем общий, типичный, а как-то связанный с цыганской спецификой ...ну не знаю...поясни

Да нам цыганам лишь бы даром :0) Ты знаешь "общий случай" дарения? Я вот не в курсе такой дракозябры. Потому не с чем сравнить, чтоб ответить. Так что такое "общий случай дарения"?!
 
НиколайДата: Воскресенье, 2006-11-05, 17:53 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Общий случай я так сказал чтобы выделить "цыганскую " специфику.
т.е в подобный ситуации другому бы не дали, а тут дали ...
Так что я назвал "общий" в смысле...не цыганский случай biggrin
 
RotveilДата: Воскресенье, 2006-11-05, 18:08 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Цыганский случай, когда цыган делает подарок :0) :0) :0)
 
ФауфабаофДата: Понедельник, 2006-11-06, 16:26 | Сообщение # 48
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Rotveil)
Я не понимаю "самый общий случай" современной помощи. Что за зверь???

Из состоявшегося обмена мнениями с Николаем я понял. что тебе не нравится поиск "общего случая. Формулировка. конечно. не строгая. Я имею в виду одно, ты (предположим) - другое. и пошло, поехало.
Тогда так.
1.Семья моих соседей по подъезду прошлой зимой установила (оплатила, если точнее) перила на крыльце и лестнице к лифту. Считать ли этот факт "благотворительностью"? А если нет - можно ли считать моих соседей "дарителями"?
2. Маме недавно роздали "Новый завет" где-то по дороге к магазину. Считать ли это "благотворительностью"? Может, "дарением"?
3. Наконец, деньги. Я лично - было дело - перечислял летний заработок в Фонд (еще советский) Мира. Объясняю: у нас тогда, при моем деятельном участии, была выработана такая позиция. Мы - скажем честно - понятия не имели чем этотФонд мира занимается, и занимается ли вообще чем-то. Главной фишкой было показать, что нам не нужны деньги, что мы вообще не ради них работали. Что это было? "благотворительность" или "дарение"?
Может мне будет легче объяснить, что я имею в виду под "общим случаем", если я услышу суждение о частностях.

Quote (Rotveil)
Что в твоем вопросе означает "дальность"? Иначе на одну из интерпретаций могу сказать: чаще, чем предельно близкого. Но ответ ли это на твой вопрос?!

Нет, ключевое слово максимально дальний. как часто критерием выбора становится, чтобы лицо или дело, которому "оказывается соедействие" как можно больше не касались того, кто "благотворительствует". Я лично считаю - это распространенное условие выбора. И именно с таким условием как с характерной чертой я и связываю и вырождение системы дарений в благотворительности.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
RotveilДата: Понедельник, 2006-11-06, 16:44 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Quote (Фауфабаоф)
тебе не нравится поиск "общего случая

Нет, я просто не понимаю. Формулировка не только не строгая, она выглядит абсурдно. Об остальном в следующий раз. Как раз совпало, что надо готовиться к встрече с попечительским советом одного фонда.
 
RotveilДата: Вторник, 2006-11-07, 13:42 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Quote (Фауфабаоф)
1.Семья моих соседей по подъезду прошлой зимой установила (оплатила, если точнее) перила на крыльце и лестнице к лифту. Считать ли этот факт "благотворительностью"? А если нет - можно ли считать моих соседей "дарителями"?
2. Маме недавно роздали "Новый завет" где-то по дороге к магазину. Считать ли это "благотворительностью"? Может, "дарением"?
3. Наконец, деньги. Я лично - было дело - перечислял летний заработок в Фонд (еще советский) Мира. Объясняю: у нас тогда, при моем деятельном участии, была выработана такая позиция. Мы - скажем честно - понятия не имели чем этотФонд мира занимается, и занимается ли вообще чем-то. Главной фишкой было показать, что нам не нужны деньги, что мы вообще не ради них работали. Что это было? "благотворительность" или "дарение"?

1. Здесь несколько вариантов ответов в зависимости от форм собственности в сочетании с реальными целями соседей.
2. Это не то и не другое. Здесь реальностью конфессиональный PR. Использование механизма "дарения"...
3. Отношу к дарению. Законодательно это пожертвование (благотворительность). Но и в ГК есть пункт, который говорит – дарение. Вы, по твоим словам, не указали, на что конкретно потратить ваш взнос. Достаточное основание и юристам дружно махать гривой: «Дарение».

Quote (Фауфабаоф)
Нет, ключевое слово максимально дальний. как часто критерием выбора становится, чтобы лицо или дело, которому "оказывается соедействие" как можно больше не касались того, кто "благотворительствует". Я лично считаю - это распространенное условие выбора. И именно с таким условием как с характерной чертой я и связываю и вырождение системы дарений в благотворительности.

Здесь напутаны причины со следствием. Больно завернуто. Разверну внимательнее - будет аргументов и прочего.

 
RotveilДата: Понедельник, 2006-11-13, 21:15 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





http://www.mirwam.ru/gold_book.html

Вот такое вот "подари мне" ;0)

 
Форум » Точка зрения » Новейший Органон » "Подари мне..." (Сам удивляюсь :0))
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz