Четверг, 2024-05-02, 10:12
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Точка зрения » Новейший Органон » К сомнениям Шморгена (очень здравый взгляд на работу сознания)
К сомнениям Шморгена
ФомичДата: Пятница, 2007-04-27, 10:12 | Сообщение # 101
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2612
Награды: 0
Статус: В реале
Надстройка ничего не значащая? Ну это как сказать. Если я люблю конфеты, то секс действительно не при чем. Когда с барышней - тут немножко посложнее. Ну да с барышнями всегда морока.
 
СитаДата: Пятница, 2007-04-27, 10:15 | Сообщение # 102
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Фомич)
Ну да с барышнями всегда морока.

Тогда лучше с другом. Я имею в виду, что он поможет найти барышню.

 
SelenaДата: Пятница, 2007-04-27, 10:32 | Сообщение # 103
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
К любви надстройка. К слепой страсти основное блюдо.

Поскольку зачатие и вынашивание потомства энерго- и ресурсо- затратные для организмов процессы, природа сделала их максимально привлекательными - оргазм это выброс эндорфинов. Сродни приёму наркотиков, алкоголя... и то же самое по поводу необходимости и зависимости от секса в жизни человека.

Любовь как чувство, как отношения между двумя мыслящими существами поэтому не зависит ни от секса ни от в общем-то пола. Как и писал ранее Орешек...


 
СитаДата: Пятница, 2007-04-27, 10:35 | Сообщение # 104
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Без секса жить нельзя. Но можно.
 
SelenaДата: Пятница, 2007-04-27, 10:44 | Сообщение # 105
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Можно можно. Это не афишируется, но на Земле достаточно много людей не испытавших за свою жизнь секса (я не имею в виду мастурбацию biggrin ). Как и непьющих и некурящих. Кстати, а все католические священники чего? Трупы што ли? Или они ВСЕ нарушают целибат? biggrin

 
СитаДата: Пятница, 2007-04-27, 11:00 | Сообщение # 106
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
У кого-то сексуальная энергия сублимируется, у кого-то нет. Мне кажется, человек если на ровном месте откажется от секса, у него будут большие проблемы. Сексом надо насытиться и отложить его за ненадобностью.
 
SelenaДата: Пятница, 2007-04-27, 11:33 | Сообщение # 107
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Tihiro, но разве я где-то пишу, что ВСЕ должны отказаться от секса???? Я думала мы говорим о том, может ли человек выжить без секса. biggrin

Отдельный человек, а не человечество как вид биологического организма.


 
Заварной_ОрешекДата: Пятница, 2007-04-27, 14:41 | Сообщение # 108
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Selena)
Я думала мы говорим о том, может ли человек выжить без секса.


без половых актов или без секса?
 
СитаДата: Пятница, 2007-04-27, 15:47 | Сообщение # 109
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Заварной_Орешек)
без половых актов или без секса?

*А чем они отличаются? Сижу, думаю, видимо что-то я упустила в этой жизни.*

 
Заварной_ОрешекДата: Пятница, 2007-04-27, 15:58 | Сообщение # 110
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
я думаю, что совокупление, половой акт - это элемент секса. Человеческий секс, всё-таки, более ёмкое и многосложное понятие чем механистический акт.
 
СитаДата: Пятница, 2007-04-27, 16:43 | Сообщение # 111
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Заварной_Орешек)
я думаю, что совокупление, половой акт - это элемент секса. Человеческий секс, всё-таки, более ёмкое и многосложное понятие чем механистический акт.

*Хорошо, что есть такие люди, кто так думает. Нет, но тогда никаким сексом вообще некоторым людям нельзя заниматься, даже без половых актов. Я так думаю. Это же всё равно секс получается...*

 
SelenaДата: Пятница, 2007-04-27, 17:39 | Сообщение # 112
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Заварной_Орешек, тогда без полового акта. biggrin

 
Заварной_ОрешекДата: Пятница, 2007-04-27, 19:35 | Сообщение # 113
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
секс - это предтеча тантры. Взгляд - это тоже секс... Сексуальное мировоззрение - мировоззрение обмена энергиями между стихиями... везде и всюду... даже, когда мы купаемся нас вода имеет во все отверстия как и мы её.
 
логомеханикДата: Пятница, 2007-04-27, 20:59 | Сообщение # 114
Группа: Удаленные





Quote (Tihiro)
Вы тут очень грубо написали. "Спрыгивать с темы и устраивать демагогию" - это грубо. Вы не уважаете другую точку зрения.

Я уважаю другую точку зрения только и исключительно тогда когда другая точка зрения уважает мою точку зрения.

Quote (Tihiro)
А что - не любят и дружат?

Странные у вас представления о любви biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Quote (Tihiro)
Если кому-то хочется, он может дружить с инопланетянами, но их любовь будет невзаимной. Можно взять себе инопланетянина из сказок, тогда любовь получится. А так их не бывает.

А откуда вы знаете, что их не бывает? Откуда такая уверенность? Кстати, что бы вы сказали одному из инопланетян если- бы знали, что беседуете именно с инопланетянином?

Quote (Tihiro)
Карлсон и Гарри Потер всё-таки сказочные персонажи. У детей с ними особые отношения.

А если у какого- то взрослого человека сложились особые отношения с Карлсоном и/или Гарри Поттером?

Quote (Фомич)
Друг оставляет другу право на "личную" жизнь, а влюбленный - своему, так сказать, партнеру - ни-ни. Выходит - отличается.

ВО - ВО, часто именно так.

Quote (Tihiro)
Влюблённость и любовь - разные вещи. Дружба и приятельство - тоже немного разные. Значит, качественно дружба никак от любви не отличается. Опережаю вопрос, а секс тут ни при чём, он как ничего не значащая надстройка и не играет в определении "дружбы" или "любви" никакой роли.

К сожалению далеко не все люди столь свободомыслящие.

 
SelenaДата: Пятница, 2007-04-27, 22:12 | Сообщение # 115
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Заварной_Орешек)
Сексуальное мировоззрение - мировоззрение обмена энергиями между стихиями... везде и всюду... даже, когда мы купаемся нас вода имеет во все отверстия как и мы её.

Прикольно. biggrin

Ну, я в общем против опрощения. Против сведения всё к тому, что если у человека нет секса в обывательском смысле (эти дурацкие голливудские сериалы типа Секс в большом городе), то ты лузер. О каких чувствах тут кто говорит! А про энергии... тока разве что в понятии вампиров...


 
СитаДата: Суббота, 2007-04-28, 00:14 | Сообщение # 116
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
"Видеть смысл половой любви в целесообразном деторождении - значит признавать этот смысл только там, где самой любви нет, а где она есть - отнимать у нее всякий смысл и всякое оправдание...
Любовь больше чем разумное сознание, но без него она не смогла бы действовать как внутренняя спасительная сила, возвышающая индивидуальность."
(В.С. Соловьев)
 
Заварной_ОрешекДата: Суббота, 2007-04-28, 06:16 | Сообщение # 117
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Tihiro, !!!!!
 
Заварной_ОрешекДата: Суббота, 2007-04-28, 06:16 | Сообщение # 118
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Selena)
Против сведения всё к тому, что если у человека нет секса в обывательском смысле (эти дурацкие голливудские сериалы типа Секс в большом городе), то ты лузер. О каких чувствах тут кто говорит! А про энергии... тока разве что в понятии вампиров...

biggrin biggrin biggrin
 
логомеханикДата: Понедельник, 2007-04-30, 21:17 | Сообщение # 119
Группа: Удаленные





Ну вот, съехали на секс.
 
шморгенДата: Понедельник, 2007-04-30, 21:21 | Сообщение # 120
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (логомеханик)
Ну вот, съехали на секс.

Весна. smile
 
Форум » Точка зрения » Новейший Органон » К сомнениям Шморгена (очень здравый взгляд на работу сознания)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz