Четверг, 2024-05-02, 05:26
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Точка зрения » Новейший Органон » Гордон/2003/Государство Россия в 2003 году...
Гордон/2003/Государство Россия в 2003 году...
SelenaДата: Среда, 2006-03-15, 13:13 | Сообщение # 21
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Я лично забыла напрочь. Интересно было?

 
АндрейДата: Среда, 2006-03-15, 18:43 | Сообщение # 22
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2102
Награды: 0
Статус: В реале
Да! мне понравилось. smile

Не делай себе кумира (Исход 20:4)
 
BepaДата: Среда, 2006-03-15, 19:24 | Сообщение # 23
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
Интересно про вирусы говорили. Объяснили, что вирус вовсе не "заинтересован" в том, чтобы вызывать смертельную болезнь. Для него оптимальный вариант - как герпес, сосуществовать с организмом.
Про птичий грипп говорить отказались и вообще сказали, что мы не можем предсказать, что будет с болезнями даже через год.
 
АндрейДата: Среда, 2006-03-15, 19:28 | Сообщение # 24
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2102
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Bepa)
Про птичий грипп говорить отказались

Но все же немного сказали. А перед этим про похожую птичью болезнь поведали, которую с берегов Нила в США завезли cry


Не делай себе кумира (Исход 20:4)
 
СидонияДата: Среда, 2006-03-15, 20:59 | Сообщение # 25
Оратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Статус: В реале
Меня как-то всё это не впечатлило. То есть оставило впечатление, но не такое, какое дОлжно. Тихая беседа неглупых людей на отвлеченные темы. После обеда. Развлечения для. Вот на что это похоже:
Quote
К полуночи мы с хозяином прикончили кувшин горячего портвейна ... и решили несколько мировых проблем, а именно: обречено ли человечество на вымирание (да, обречено, однако нас к тому времени уже не будет); существует ли в природе нечто недоступное познавательным усилиям человека (да, существует, однако нам этого никогда не познать); является ли сенбернар Лель разумным существом (да, является, однако убедить в этом дураков ученых не представляется возможным); угрожает ли Вселенной так называемая тепловая смерть (нет, не угрожает, ввиду наличия у хозяина в сарае вечных двигателей как первого, так и второго рода)...


Сообщение отредактировал Сидония - Среда, 2006-03-15, 21:00
 
BepaДата: Среда, 2006-03-15, 21:07 | Сообщение # 26
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
А почему не какое дОлжно? Как раз мне не нравится, когда кто-то с апломбом объясняет, что будет именно в 2030 году.
 
ФауфабаофДата: Четверг, 2006-03-16, 15:33 | Сообщение # 27
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Я посмотрел только мнения экспертов.
Мне показалось. что уже в этой части передача была весьма поверхностна. К тому же Гордон, изменив принципу состязательности, не выбрал на этот раз экспертов с разными точками зрения, при этом ножницами поработать - не забыл.
Обсуждение - не видел.
Может продублирую, но все же спрошу. Никому не показалось странным объяснение вспышки лихорадки голубого нила на американском континенте?


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
BepaДата: Четверг, 2006-03-16, 16:19 | Сообщение # 28
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
Я вообще впервые об этом услышала.
 
АндрейДата: Четверг, 2006-03-16, 17:32 | Сообщение # 29
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2102
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Bepa)
Я вообще впервые об этом услышала.

Я тоже sad
http://www.rosconcert.com/common/arc/story.php?id_cat=20&id=5634
http://media.topping.com.ua/printnews/179292.html
http://www.inauka.ru/health/article34038


Не делай себе кумира (Исход 20:4)

Сообщение отредактировал Андрей - Четверг, 2006-03-16, 17:37
 
ФауфабаофДата: Четверг, 2006-03-16, 17:38 | Сообщение # 30
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Дело ведь не в первом или десятом разе. angry smile

Я еще больше упрощу. Но центральная мысль была такая, вроде бы. В Судане это местная болезнь. По Старому Свету то тут то там происходят вспышки, но в силу привычки не страшные. А как попало в Америку так пошло и пошло, не остановить!
Вы же, мол, понимаете. Новая территория - "так всегда бывает". surprised

В "плавильном котле" наций?


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
SelenaДата: Четверг, 2006-03-16, 17:53 | Сообщение # 31
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Фауфабаоф)
В "плавильном котле" наций?

Действительно забавно.


 
ФауфабаофДата: Четверг, 2006-03-16, 20:31 | Сообщение # 32
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Ну да.
Фишка в том, что "по людям" Америка - не новая территория для вируса (население перемешалось) уж лет как пятьсот. По птицам - может быть. А то и - по комарам. Так это и было бы любопытно услышать. Но - нет

Или взять заговорщические улыбки при обсуждении вопроса "не случайно все последние эпидемические тревоги приходят из Китая". При этом ссылки на атипичную пневмонию - с природным очагом среди грызунов и птичий грипп - среди уток.
Интересно было даже Гордон с докладчикам улыбались каждый своему или нет? Как это говорилось здесь на форуме в "семейной" теме : "молчанье золото!" wink .


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
SelenaДата: Четверг, 2006-03-16, 21:07 | Сообщение # 33
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Фауфабаоф, кивок на Китай, это надо думать намёк на искусственное происхождение вируса? Новая империя зла? biggrin

 
АндрейДата: Четверг, 2006-03-16, 21:48 | Сообщение # 34
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2102
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Selena)
Фауфабаоф, кивок на Китай, это надо думать намёк на искусственное происхождение вируса?

Там был намек на высокую плотность населения smile
А про "плавильный котел"... мы же не знаем представители каких именно этносов пострадали от вируса, во многом "плавильный котел" все же миф.
Кстати в 99 году вспышка этой болезни была и на юге России:
http://elementy.ru/news/25661


Не делай себе кумира (Исход 20:4)
 
SelenaДата: Четверг, 2006-03-16, 21:50 | Сообщение # 35
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Андрей, высокая плотность населения в Японии, а в Китае площадь большая.

 
ФауфабаофДата: Четверг, 2006-03-16, 21:52 | Сообщение # 36
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Типун Вам на язык, что называется.
По-моему самая простецкая улыбка тут может возникать от мысли, что китайцев - много, стало быть и заразы у них - много. Что-то такое и звучало в передаче.
Но не настолько же по-простому!

А про "зло" Вам не смотревшей два эпизода:
1. А Гордон ненавязчиво поинтересовался у специалиста нельзя все же создать такую заразу, которая выборочно уморила всех китайцев ( "к примеру" - прокричал с улыбкой в зал ведущий). А тот, задумался, но сказал, что можно-то все. Но вот попытки организации массовых эпидемий как-то не получались ... пока, насколько известно.
2. Другой специалист заверил, что и до 2030 года ждать не надо будет, пока в том же интернете как сейчас пособия о самодельных бомбах появятся пособия о самодельных вирусах.
Я так и представляю "Лихорадка цуцугамуши дома и в офисе"


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
SelenaДата: Четверг, 2006-03-16, 21:55 | Сообщение # 37
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Фауфабаоф, я читала по этому поводу что-то про попытки Моссада создать бактериологическое оружие действующее выборочно на палестинцев. Однако облом - и те и те семиты, то есть генетически одинаковые до безобразия. И вообще, поскольку генетическое разнообразие у людей гораздо меньше, чем у обезьян в одной стае, то не только национальность - расу невозможно определить однозначно по ДНК.

Самодельный вирус это круто, особенно, если учесть какой цены оборудование для этого нужно. biggrin

Журналисты мои кумиры!


 
АндрейДата: Четверг, 2006-03-16, 23:49 | Сообщение # 38
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2102
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Selena)
Андрей, высокая плотность населения в Японии, а в Китае площадь большая.

Selena, за что купил, за то и продал.
Дословно это звучало так: "вирусные заболевания быстрей распространяются на территориях с высокой плотностью населения, вот почему неслучайно, что новые вирусные заболевания появились на юге Китая"
не я это сказал wacko


Не делай себе кумира (Исход 20:4)
 
АндрейДата: Четверг, 2006-03-16, 23:51 | Сообщение # 39
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2102
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Selena)
Самодельный вирус это круто, особенно, если учесть какой цены оборудование для этого нужно.

Там тоже было сказано, что пока это не реально, но в будущем... wacko


Не делай себе кумира (Исход 20:4)
 
SelenaДата: Четверг, 2006-03-16, 23:54 | Сообщение # 40
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Андрей, сказать можно что угодно, особенно, если за это отвечать не придётся. А самодельные вирусы это уж очень далёкое будущее, если вообще будущее, а не обычная журналистская байка.

 
Форум » Точка зрения » Новейший Органон » Гордон/2003/Государство Россия в 2003 году...
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz