Четверг, 2024-05-16, 02:14
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Беседка » Страсти-мордасти » Хоккей с реанимацией (жесть просто)
Хоккей с реанимацией
Стакан_СтаканычДата: Суббота, 2010-02-13, 15:29 | Сообщение # 21
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2240
Награды: 6
Статус: В реале
Зелёная, ты человек из будущиво. Они будут получать удовольствие из розетки. Или покупать в бакалее.

Третьим будешь?
 
ЛягушьДата: Суббота, 2010-02-13, 16:46 | Сообщение # 22
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Стакан_Стаканыч)
Или покупать в бакалее.

Бакалеи не будет, будут только розетки.

Quote (шморген)
Ты наверное в децтве не занималась спортом!

Шморг, занималась. Не поверишь, в школе в баскетбол играла, хотя ростом и не того... Зато тяжёлая и наглая. Играла грубо и отчаянно. У нас баскетбол почему-то был самой популярной игрой. Лыжами занималась, так, для себя. Одно время, хоть и короткое, биатлоном. Позже, уже во время учения в институте, только на лыжах ходила.

Но смотеть всякие спортивные игры с детства не люблю. Даже фигурное катание и гимнастику. Лыжные гонки смотрела немножко раньше, но потом потеряла интерес. Не знаю почему.

 
шморгенДата: Суббота, 2010-02-13, 16:53 | Сообщение # 23
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Лягушь, не азартная? Или не наблюдатель?
 
ФауфабаофДата: Суббота, 2010-02-13, 16:57 | Сообщение # 24
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Да причем здесь "болеть или не болеть" и тем более за кого, по каким принципам делиться. Вопрос что мне активно не нравится, что ради моего удовольствия (эстетического, или какого еще) надо убиваться насмерть.
Вот хрень:
«Это очень печальный факт, но он никого не должен напугать. Это просто очень рискованный спорт. Нодар был атлетом, обладающим настоящим спортивным духом и не жалел усилий для того, чтобы прославлять свою страну»,

Это вроде как грузинский министр. Спорт, понимаете ли рискованный. "Не ссать в компот!" - и все тут.
Смотрите и восхищайтесь. Все проплачено. Слава с нами - трупы в землю. Такая игра.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
Стакан_СтаканычДата: Суббота, 2010-02-13, 16:57 | Сообщение # 25
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2240
Награды: 6
Статус: В реале
Quote (Лягушь)
Одно время, хоть и короткое, биатлоном

Белая колготка !


Третьим будешь?
 
ЛягушьДата: Суббота, 2010-02-13, 17:02 | Сообщение # 26
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Не наблюдатель. Стопудов. Наблюдаемое должно быть настолько хорошо, чтобы оно могло продавить моё ненаблюдательство. Даже не хорошо, а как-то лечь на душу, зацепить за эмоцию.
 
ФауфабаофДата: Суббота, 2010-02-13, 17:17 | Сообщение # 27
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Вот, наш тренер то ли не понял откуда ветер дует, то ли все же правду посчитал важнее:


Президент Федерации санного спорта России, член исполкома Международной федерации санного спорта (FIL) Валерий Силаков огласил причины гибели грузинского спорстмена Нодара Кумариташвили во время тренировочных заездов в пятницу.
«В трагедии, произошедшей с грузинским спортсменом, виноваты два обстоятельства, – подчеркнул он в интервью Агентству «Весь спорт». – Во-первых, сама конфигурация трассы. Она одна из самых скоростных в мире, на тренировке в пятницу наш Альберт Демченко разогнался до 150 км в час. Около года назад на этапе Кубка мира здесь же, в Уистлере, президент FIL Йозеф Фендт, обеспокоенный огромным количеством падений, даже выступил с публичным обращением к организаторам и Международному олимпийскому комитету. Он высказался категорически против неконтролируемого повышения скоростей на санно-бобслейных трассах. Уже олимпийский трэк в Турине частично перешел черту безопасности; в Уистлере об этой черте, кажется, и не задумывались. В итоге предостережения президента FIL не услышали, конфигурация осталась практически прежней. И это привело к тому, что спортсмен, не имеющий достаточного опыта, просто не справился с управлением на такой сумасшедшей скорости».
«Трагедия с грузинским саночником произошла в самом начале шестой и заключительной тренировочной сессии, которая стартовала около 10 утра по местному времени, - продолжил Валерий Силаков. – И это еще один ключевой момент. Почему-то организаторы, не дожидаясь конца тренировки, начали закрывать трассу специальными тентами, предохраняющими покрытие от набиравших силу солнечных лучей. В частности, сначала закрыли последний – и самый опасный – вираж. Хотя в правилах FIL четко прописано: все заезды – официальные или разминочные – должны проходить при открытой видимости. Просто-напросто потому, что это дает спортсменам совершенно другие ориентиры! Это огромная разница. По сути, саночники при закрытой трассе едут будто в тоннеле, никого и ничего не видя вокруг. И вот такое пренебрежение организаторов нормами безопасности привело к трагедии».

То есть это не дефект трассы, например. Не халатность спортсмена. Это намеренное подведение спортсменов к гибели, от которой его мжет спасти его ловкость, а может - не спасти. Потому что так интереснее. Соревнование со смертью, что может быть пикантнее?
Про тент - это уже другое. Если я правильно понял, это скорее про то что есть Спортсмены, а есть спортсмены, на которых наплевать еще больше.

Мудак комментатор по Евроспорту умиленно вещал, что в такие минуты (минуты молчания) становится ясней абсолютная ценность человеческой жизни. То есть он бы не допер видимо, а так - угробили, всем стадионом помолчали - жизнь в его глазах выросла до абсолюта. Фу - бля.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
RyanДата: Суббота, 2010-02-13, 17:23 | Сообщение # 28
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1950
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Фауфабаоф)
Selena, чувствую в оценке шоу "типа "Ледниковый период" " мы не сойдемся

Фау, про ЛП Вы и со мной не сойдетесь. Я думаю, что Вы просто не смотрели, поэтому делаете упор на слово "шоу".
В данной программе упор был на творческое раскрытие и самореализацию.
Попутно мир открыл почти гениального хореографа. smile
 
ЛягушьДата: Суббота, 2010-02-13, 18:02 | Сообщение # 29
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Фау, да дело даже не в отдельных трагических случаях, видных и вызыващих общий отклик.
А нормальные спортсмены? Эти необразованные, искалеченные и больные люди в двадцать лет уходят в никуда. Если раньше не становятся инвалидами. Тихо и незаметно, без всемирной скорби. Да дело не в них, их не так много.

Сколько человек (и каких! лучших!) приходится на одного такого гладиатора? Кто-то проектирует трассы, трамплины, стадионы... Кто-то строит их, кто-то производит строительные материалы, кто-то всё это обслуживает... Какой-то неведомый экскаватор добывает песок в карьере - тоже во имя спорта! Разрабатываются снаряды, медикаменты, одежда и так дальше, и тому подобное.

Сколько же сил и ресурсов тратит человечество на всё это фуфло?

Зачем? Чтобы понять, что человек на коньках в состоянии в прыжке четыре раза повернуться вокруг себя? Что если его накачать какой-то хуйнёй, он сможет прыгнуть на два сантиметра выше, чем какой-то перец в 1976 году?

Да, оно того стоит.

 
ЛягушьДата: Суббота, 2010-02-13, 20:43 | Сообщение # 30
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Включайте Первый канал. Сейчас какая-то хня с огнём будет.
 
ФауфабаофДата: Суббота, 2010-02-13, 20:51 | Сообщение # 31
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Да я Леху уже полдня на заокеанской поляне тираню за это позорище.
cool


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
ЛягушьДата: Суббота, 2010-02-13, 21:16 | Сообщение # 32
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Да, неудобненько получилось.
 
ФауфабаофДата: Суббота, 2010-02-13, 23:29 | Сообщение # 33
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Это уже просто не смешно даже.

Как до креатива - тут все в порядке. Тут сплошное "догоним и перегоним". А как до работы технических приспособлений дело доходит - разруха. Одни позы, одна погоня хрен знает за какой "красотой", и так по всему миру.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
ЛягушьДата: Воскресенье, 2010-02-14, 00:47 | Сообщение # 34
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Я же говорю, человечество тратит слишком много сил на хуйню. Страшное дело, людям стало не интересно работать. Люди-созидатели просто не справляются с обеспечением жывотного цикла охрененной массы креативного мудачья. Самое хреновое, что это мудачьё не в состоянии не только себя прокормить, но и развлечь. Их развлекалова становятся всё изощрённее, требуют всё больше ресурсов, которые само мудачьё не производит. В коме они были бы куда более полезны. Каждому по аппарату жизнеобеспечения, да сиделку одну на троих.

PS Творчество "наших" душевнобольных я реально ценю. Чтобы не было всяких... таких...

 
шморгенДата: Воскресенье, 2010-02-14, 00:59 | Сообщение # 35
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Лягушь, спорт только частное проявление. Все бабло и ресурсы человечества уходят в основном на хуйню. Ты этого еще не заметила?
 
serpentДата: Воскресенье, 2010-02-14, 01:03 | Сообщение # 36
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1339
Награды: 4
Статус: В реале
И время.
 
ЛягушьДата: Воскресенье, 2010-02-14, 01:04 | Сообщение # 37
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (шморген)
спорт только частное проявление.

Конечно. Я обо всём и говорю. И не только о шоу-бизесе всяком. Кроме этих пидарков дох всяких банкиров, проверяльщиков, фондов, грандожёров... хрен знает кого.

Блин, Шморг, ты представляешь, как человечество жило бы, если бы распределение совокупного продукта было бы примерно как лет сто пятьдесят назад?

 
АлькаДата: Воскресенье, 2010-02-14, 01:12 | Сообщение # 38
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (шморген)
Все бабло и ресурсы человечества уходят в основном на хуйню

А я вот люблю такую хуйню как спорт, искусство и прочую бесполезную деятельность... Я когда смотрю спорт, меня это вдохновляет. Причем болею я абсолютно бессистемно. Обычно, конечно, за наших - но наши-то не всегда на трассе. Особенно на какой-нить автомобильной или велосипедной. Я даже когда соревнования по бильярду смотрю, болею! И по киданию дротиков. Может, это просто химия мозга?
 
SelenaДата: Воскресенье, 2010-02-14, 01:45 | Сообщение # 39
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Кто ж спорт не любит, но это же уже не спорт - шоу. И тотализатор.

 
АлькаДата: Воскресенье, 2010-02-14, 02:08 | Сообщение # 40
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
А для спортсменов?
 
Форум » Беседка » Страсти-мордасти » Хоккей с реанимацией (жесть просто)
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz