Четверг, 2024-05-16, 04:12
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Форум » Беседка » Страсти-мордасти » Хоккей с реанимацией (жесть просто)
Хоккей с реанимацией
ФауфабаофДата: Вторник, 2008-02-12, 13:44 | Сообщение # 1
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Я извиняюсь, что по английски.
Может где и русскоязычный вариант есть. Но это ж надо!
Еще б немного и ....
Только сегодня трепался о "новых гладиаторах" и на тебе ...


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
ФауфабаофДата: Среда, 2008-02-13, 15:28 | Сообщение # 2
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Пару слов в расшифровку позиции.
Почему я вижу смысл говорить на фоне этого эпизода про "новых гладиаторов"? Конечно, случившееся можно классифицировать как "несчастный случай". Очевидное невероятное почти что.
Нет никакой закономерности в перерезании коньком шеи. Такой прием в хоккее отсутствует. Но, например, роковой "полет" обутого в эти самые коньки Йоканена - уже куда более обычная и едва ли не приветствуемая в хоккее вещь. И я бы хотел даже взять шире: распространить обобщение и на "бесконтактные" виды игр типа тенниса и волейбола, добавить туда и вовсе индивидуальные атлетические и гимнастические состязания, вспомнить цирк, к примеру.
Испытание "пределов человеческих способностей" в эпоху компьютерного моделирования? Торжество духа и целеустремленности - хм, когда спортсмена как спортсмена как чудо-агрегат собирают, настраивают и эксплуатируют целые фабрики обслуживающего персонала?
Или в этом огромная часть радости "простого зрителя" от того, что вот же как ради меня такого-то дурака плющит и колбасит?
При том, конечно, что сами не "простые зрители" - исполнители, те будут воспринимать это свое услужение как печать избранничества как особую привелегию. Не скучную иерархию повседневности, а эзотерический способ утверждения своего достоинства.
Я ж говорю - "новые гладиаторы" wink


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
SelenaДата: Среда, 2008-02-13, 21:01 | Сообщение # 3
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Спорт на мой взгляд давно уже потерял свой первоначальный смысл. Именно поэтому столь популярны сейчас шоу типа Ледникового периода. За чистую радость написанную на лицах неспортсменов после выступления...

 
ФауфабаофДата: Среда, 2008-02-13, 23:51 | Сообщение # 4
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Selena, чувствую в оценке шоу "типа "Ледниковый период" " мы не сойдемся smile
Забавы "простых миллионеров" - не мой профиль. Они охренели со скуки? Так то - не моя проблема. Я, знамо дело, не миллионер. И не так прост, как я надеюсь butcher
А спорт. Что спорт? Как раз спортсмены - не из тех, конечно, к то в свою очередь возомнил себя моделью, звездой эстрады или еще хрен знает вообще кем - мне симпатичны. Да, ощущение инаковости, "инопланетянства". Но в остальном, абсолютно не стыдно признать и (если окажут такую честь, разумеется wink ) не страшно быть признаным за родную кровь. Этот фанатизм мне мил и понятен.
Выше же я писал о чумном звере по имени "публика". Ничего не желающим знать, ни о чем не желающим задумываться


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
SelenaДата: Четверг, 2008-02-14, 14:10 | Сообщение # 5
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
От публики я давно ничего хорошего не жду. В массе своей. А вот спорт я в последнее время не люблю потому, что он перестал быть соревнованием личных достижений и стал соревнованием в чём-то совершенно другом... медицинских технологий, технических приспособлений, бешенных бабок... мне всё равно в чём - не нравится и и всё.

А что касается шоу... при чём тут миллионеры? Красивое зрелище и без подставы... почти. Ну то, что это и не соревнование в спортивных достижениях как на Олимпиадах, это коню понятно, но люди-то в нём участвующие были искренни и использовали только свои личные резервы. И выглядели достойно. Цирк тоже ничего шоу. Там тоже всё по настоящему... пока.


 
ФауфабаофДата: Четверг, 2008-02-14, 15:10 | Сообщение # 6
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Selena,
Шутите? biggrin
Вы еще скажите что "реалити-шоу" - это реальная жизнь, реальных людей.
То есть мы с Вами точно расходимся в оценке. Знаете пока еще не создали шоу
"Тихо, идет эксперимент!", где забежавшие в перерыве съемок актеры, отлучившиеся из конторы бизнесмены и просто светские левики неопределенного полу, спешно освоив лабораторный практикум. часть 1. введение, демонстрируют постижение тайн материи и пространства под комментарии восхищенных их сноровкой профессоров и доцентов - я подожду оскорбляться. Но был бы, скажем, канатоходцем - уже оскорбился бы.
На мой взгляд, деградация общества достигла тех величин, когда анекдотическая тупость вызывает умиление. Вот и все, что я тут вижу.
Скоро уже совсем станем "гражданами мира"

А что касается спорта - см. выше. Я не думаю, что "фабричный способ производства" спортивного результата - это плохо. Думаю за этим будущее и это верное направление. Коллективизм будет нарастать во всем. Но осознание именно коллективного характера остается настолько на никаком уровне, что это просто грозит душевной болезнью, полной потерей адекватности - словом всем тем, что сейчас и наблюдается в общественных процессах.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
SelenaДата: Четверг, 2008-02-14, 16:41 | Сообщение # 7
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Фауфабаоф, я же не про реалиту-шоу вообще, а про очень конкретное - Ледниковый период. Оно мне понравилось. Да и почти что спорт. По крайней мере для профанов мало отличается от фигурного катания на Олимпийскиих играх... интереснее даже. Я, например, Олимпийское фигурное катание и смотреть бы не стала... а тут интересно было.

А про спорт я так только потому, что от самих спортсменов сегодня результат стал зависеть на мой взгляд чуть меньше, чем 100 лет назад (это с потолка цифра, сама знаю, что можно мордой об асфальт ткнуть). Типа у пловца уже роль играет какой костюм надел, а у бегуна какой расы... все знают, что в беге негры побеждают. Ну это так комком, а в точных выражениях я свой внутренний протест ещё не оформила.


 
ФауфабаофДата: Четверг, 2008-02-14, 17:41 | Сообщение # 8
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Selena,
Я могу сформулировать протест как он мне видится.
Хочется видеть героя, а его нет. Хочется сопереживать, лично участвовать в драме (не трагедии, но - борьбе) человека, равного Вам, мне, опять же любому человеку по по уровню своего проявления, по "формату", а вместо этого - высокие технологии (в которых мы еще и ни бельмеса не понимаем, как правило).
Вот как я бы высказал протест.
Только у меня нет протеста в виде этого протеста happy Мне не противно и не жалко. Такую эволюцию я приветствую. А то, что потенциально получается менее "зрелищно" - это тоже благо.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
SelenaДата: Пятница, 2008-02-15, 01:41 | Сообщение # 9
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Ну так это вам он так видится. А я видимо свою мысль так и не смогла донести... Слава богу мне хватает ума понимать, что люди не равны, а совести мне хватает чтобы не завидовать чужим талантам. Вы поинтересуйтесь на досуге какой букет профессиональных заболеваний сегодня имеется не только у профессиональных спортсменов, но и у любителей и каков средний срок их спортивной жизни. Мне не нравится, что современный спорт калечит людей, вместо того чтобы приносить радость, а вовсе не высокие технологии которые кому-то трудно понять и принять... Понимаю, что человек переживающий по такому случаю кажется окружающим почти идиотом, но я уже писала, что хоть одно место где я без оглядки высказываю свои мысли - это БЧ.

 
ФауфабаофДата: Пятница, 2008-02-15, 03:21 | Сообщение # 10
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
С этим равенством такая путаница.
Конечно, не о математическом равенстве "=" шла речь в моем посте выше. Тоже ведь так просто не выскажешь... Ну возьмите слона или блоху. Вы им равны.
А потом возьмите компьютер, например. Ничего равного. Никаких шансов сопережиться (или почти никаких)
Как-то так.

Ч


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
ФауфабаофДата: Суббота, 2010-02-13, 03:09 | Сообщение # 11
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Как говорится, ну и на хера все это?

Грузинский саночник разбился на трассе

На Олимпийских играх в Ванкувере, которые официально еще не успели открыться, произошла серьезная авария. Грузинский саночник Нодар Кумариташвили разбился на скорости около 150 км в час во время тренировочных заездов на трассе в Уистлере.

Как передает Советский спорт, на одном из рубежей спортсмен, словно пробка из бутылки вылетел из саней и ударился об металлические ограждения, окружающие желоб. После этого страшного удара атлет недвижимо завис между подпирающими желоб колонами. Канадские телевизионные комментаторы перед демонстрацией сюжета просили увести детей от телевизора, настолько ужасно это выглядело.
...
http://sport.rbc.ru/olymp2010/scandal/article/12/02/2010/257507.shtml

...
Глава грузинской делегации на Олимпиаде в Ванкувере Ираклий Джапаридзе заявил, что сборная Грузии может отказаться от участия в Олимпийских играх-2010. «Мы все находимся в состоянии глубокого шока, мы не знаем, что делать. Мы не уверены, будем ли принимать участие в церемонии открытия и в Олимпиаде в целом», - цитирует Джапаридзе РИА «Новости».

В среду во время тренировочного заезда на этой же трассе, считающейся одной из самых скоростных и опасных в мире, не справилась с управлением румынская саночница Виолета Страматурару, которая от удара об ограничитель на короткое время потеряла сознание. Позднее официальный представитель сборной Румынии сообщил, что спортсменка избежала серьезных травм.
...
http://www.eurosport.ru/luge/story_sto2219985.shtml

Это уже безумие. cry


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
Стакан_СтаканычДата: Суббота, 2010-02-13, 10:11 | Сообщение # 12
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2240
Награды: 6
Статус: В реале
Всё же оставив в стороне вопрос "Нахера?", я бы пристально оценил компетентность архитекторов и инженеров трассы, её разрабатывавших. Возможно, этот параметр профессионализма находится под нехилым внешним давлением. Мне кажется, при расчёте желобов и элементов безопасности, их ограждающих, совершенно не учитываются, сознательно или нет, направления и модули векторов сил, возникающих при беспорядочном кувыркании бобов (саней) со спортсменами. По идее, даже на любом ровном участке трасс имеется конечная вероятность вылета заложников духа риска, тщеславия, и много чего другого, за её пределы. Ясен пень, зрелищность перемещения боба в потенциально и относительно безопасной трубе практически никакая. А это существенный коммерческий фактор, сила которого тщательно маскируется высшими функционерами МОК.

Третьим будешь?
 
СитаДата: Суббота, 2010-02-13, 11:58 | Сообщение # 13
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Саночника очень жалко, ребёнок практически. Бедные родители...
 
Стакан_СтаканычДата: Суббота, 2010-02-13, 14:00 | Сообщение # 14
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2240
Награды: 6
Статус: В реале
Смотрел видео этой трагедии...

Крутой вираж, скорость около 150 км в час, сани резко меняют направление движения, возможно, мальчишка хотел максимально сократить радиус поворота, его кидает на внутренний бортик виража, а от него - на стальную балку пилона крыши трассы.... Даже странно, как проектировщики не предусмотрели надлежащую защиту вдоль этих конструктивных элементов на выходе из виража.


Третьим будешь?
 
ФауфабаофДата: Суббота, 2010-02-13, 14:03 | Сообщение # 15
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Стакан_Стаканыч)
... А это существенный коммерческий фактор, сила которого тщательно маскируется высшими функционерами МОК.

МОСКВА, 13 фев - РИА Новости.
Международная федерация санного спорта (FIL) не обнаружила доказательств того, что гибель грузинского саночника Нодара Кумариташвили связана с дефектами олимпийской трассы в Уистлере, сообщает официальный сайт Игр-2010.
Кумариташвили разбился на олимпийской трассе в Уистлере в пятницу. В ходе тренировочного заезда он не справился с управлением саней на скорости около 140 километров в час и сильно ударился о металлический ограничитель. 21-летний спортсмен потерял сознание, спасти его не удалось. FIL совместно с местными властями провела расследование инцидента.
"Спортсмен поздно вышел из 15-го виража, из-за чего не смог правильно войти в 16-й вираж. Хотя он предпринял усилия, чтобы сохранить баланс, ему не удалось справиться с управлением, что привело к трагическому инциденту, - говорится в совместном заявлении оргкомитета Игр и FIL. - Эксперты FIL отследили траекторию движения (саней Кумариташвили) и пришли к заключению: ничто не свидетельствует, что авария была вызвана недостатками трассы".
Основываясь на этом заключении, было принято решение открыть трассу для соревнований: в субботу состоится квалификация у мужчин на одноместных санях. В превентивных целях будут увеличены борта на выходе из 16-го виража и изменен профиль льда, "чтобы трагедия, подобная случившейся, не повторилась"

Не знаю как кому, а мне уже хочется чтобы "не обнаружившие" ошибки "превентивно" (это после смерти - убийства?) исправляющие дефекты трассы умерли какой-нибудь мучительной смертью. Я все понимаю, конечно. Первая из выделенных мной в заметке "Новостей" фраз - для страховых компаний, вторая - то что в общем-то, наверно, неплохие люди могут сделать задним числом. Но цинизм их сочетания - как-то слишком нервирует.
Кстати, это уже второй раз в наступившем году, когда пафосное международное спортивное мероприятие открывается с принесением человеческих жертв. В первом случае, правда, "обошлись" бандитским налетом. Но однако, тенденция.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
ЛягушьДата: Суббота, 2010-02-13, 14:13 | Сообщение # 16
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
В оценке "большого спорта" я согласна с достаточно одиозным мнением незабвнного Бигота.
Гадость всё это, как и прочий шоу-бизнес. Никакой реальной пользы от него нет, основные свои функции он утратил при царе Горохе.
 
шморгенДата: Суббота, 2010-02-13, 14:24 | Сообщение # 17
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Лягушь, время-то мы проводим. Ничего так. Болеем за наших, или не наших.
Действительно шоу-бизнес. Только круче чем песни и пляски. Много круче.
 
ФауфабаофДата: Суббота, 2010-02-13, 14:33 | Сообщение # 18
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Все так.
Но с трупами надо завязывать.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
ЛягушьДата: Суббота, 2010-02-13, 14:33 | Сообщение # 19
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Шморг, ты же знаешь что я не болею. Иногда даже какое-то стыдное чувство испытываю. Все болеют! За наших! А я нет. Не болеется. Не попадаю я как-то в этот эмоциональный настрой. Неинтересно что ли... Поэтому, оценивая "большой спорт" беспристрастно, я и вижу... то что вижу.
 
шморгенДата: Суббота, 2010-02-13, 15:05 | Сообщение # 20
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Лягушь, а я болею.
Ты наверное в децтве не занималась спортом! smile
 
Форум » Беседка » Страсти-мордасти » Хоккей с реанимацией (жесть просто)
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz