Вторник, 2024-05-14, 15:23
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум » Точка зрения » Жизнь сложная штука... » Издержки роскоши общения
Издержки роскоши общения
SelenaДата: Понедельник, 2009-10-12, 15:46 | Сообщение # 1
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Как избежать общения с надоедливым человеком на форуме?

И вообще - с чем приходится сталкиваться на просторах интернета и как вы с этим справляетесь?


 
АлькаДата: Понедельник, 2009-10-12, 15:54 | Сообщение # 2
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Завести ЖЖ tongue (смайлик для Фау), поставить фильтры для всех анонимов, мудаков банить.
 
SelenaДата: Понедельник, 2009-10-12, 15:55 | Сообщение # 3
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
События последнего времени заставили меня задуматься над этими вопросами. В частности - существуют ли сетевые вампиры?

 
SelenaДата: Понедельник, 2009-10-12, 15:56 | Сообщение # 4
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Банить оказывается не выход. По крайней мере для форума.

 
RyanДата: Понедельник, 2009-10-12, 15:59 | Сообщение # 5
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1950
Награды: 1
Статус: В реале
У меня такое чувство, что никак.
Даже при условии решения об игнорировании надоедливый человек будет мешать хотя бы необходимости перепрыгивать через его посты.
Появление прокси-технологий делает жизнь админа поистине героической, в тех случаях, когда будет принято решение урегулировать вопрос административными мерами.
 
SelenaДата: Понедельник, 2009-10-12, 16:06 | Сообщение # 6
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
А что по поводу увещеваний?

 
АлькаДата: Понедельник, 2009-10-12, 16:08 | Сообщение # 7
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Selena)
Банить оказывается не выход. По крайней мере для форума.

Так я про то и говорю. Что на форуме эта проблема никак не решается. Во-первых, возмутится "общественное мненье, наш кумир", завопят разного рода местные "правозащитники", заголосят служители свобод, требуя чтобы "росли все цветы". И все потонет в плаче и гневе манифестантов, все обсуждения превратятся в выяснения "как быть и что делать?", в споры и диспуты оппонентов по животрепещущему вопросу о священном праве каждого Человека издавать в вечность свои уникальные звуки.
 
RyanДата: Понедельник, 2009-10-12, 16:11 | Сообщение # 8
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1950
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Selena)
А что по поводу увещеваний?

Дохлый номер. Или неловленный мизер, кому как больше нравится. smile
Человек так действует или намеренно, специально или потому, что в силу особенностей развития своего ...организма по-другому действовать не умеет (не может).
И в том, и в другом случае увещевать бесполезно.
 
RyanДата: Понедельник, 2009-10-12, 16:13 | Сообщение # 9
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1950
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Алька)
Так я про то и говорю. Что на форуме эта проблема никак не решается. Во-первых, возмутится "общественное мненье, наш кумир", завопят разного рода местные "правозащитники", заголосят служители свобод, требуя чтобы "росли все цветы". И все потонет в плаче и гневе манифестантов, все обсуждения превратятся в выяснения "как быть и что делать?", в споры и диспуты оппонентов по животрепещущему вопросу о священном праве каждого Человека издавать в вечность свои уникальные звуки.

Свидетельствую: Алька абсолютно права.
Однажды я на Полянке забанила Косю и Ирну... smile
 
шморгенДата: Понедельник, 2009-10-12, 16:29 | Сообщение # 10
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Selena)
Банить оказывается не выход. По крайней мере для форума.

Выход.
Просто нужно быть твердым в своем решении. Не сомневаться в нем.
А если есть сомнения - то даже и не затевать этого дела.

Результаты половинчатых решений мы видим сами.
Одна дура может весь форум засрать ссылками на фотки которые кажутся ей великолепными. И тупыми фразами-междометиями, имитирующими "живой непосредственный разговор"...
Только при чем здесь форум?.. Хренпроссышь.

А уж правозащитная деятельность на форуме - этта выще трындец.
Кароче, Селена. Я думаю так - решила - значит и действуешь решительно.
Не решила - значит нет. Тогда никого банить не нужно.
Пусть ситуация сама собою разрешиться.
Вариантов два - форум как-то сумеет приспособиться и сможет сосуществовать с оголтелостью вроде "молышки".
Форум превратиться в ЖЖ молышки и ее собеседников (если таковые найдутца).

 
ЛягушьДата: Понедельник, 2009-10-12, 16:37 | Сообщение # 11
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (шморген)
Кароче, Селена. Я думаю так - решила - значит и действуешь решительно.

Селена, Шморг прав как никогда. Ну, и я то же самое говорила.

Касатик , просьба от Ученика . Так как Селена не дает мне возможности писать , напишите от меня в разделе про ненависть , где Лягушка там смерити желала , что у меня умер Бакс. Мой Друг. Немецкая овчарка.

Вот на это я хотела бы получить адекватный ответ. Какое отношение я имею к смерти собаки Ученика? Это вообще здесь зачем? С какого перепою?

Нормальные люди это называют подлостью. И бьют по роже.
Жаль, что здесь это нереально.

 
SelenaДата: Понедельник, 2009-10-12, 16:41 | Сообщение # 12
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Да я сейчас не про конкретное решение. Я как бы сразу объяснила, что Николай забанен и решения я не отменю. Фомич не забанен, извинение я у него попросила и дальнейшее целиком и полностью зависит от него. А что касается Ученика, то у него отобран доступ в Точку зрения. Ибо ничего толкового за последний год он там не написал, только засирал тему за темой. Я его из-за этого даже плесенью назвала. И мнение моё с тех пор не изменилось.

У него сегодня тяжёлый день, я ему сочувствую, но прощать на этом основании флейм на форуме не собираюсь.


 
SelenaДата: Понедельник, 2009-10-12, 16:43 | Сообщение # 13
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Да все его посты за последний месяц я не рассматриваю иначе как оно то самое - подлость натуральная.

 
RyanДата: Понедельник, 2009-10-12, 16:47 | Сообщение # 14
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1950
Награды: 1
Статус: В реале
Плюньте.
Адекватного ответа Вы не получите. Так же, как я ни разу не получила от Ученика адекватного ответа н на один свой вопрос.

Шморген вот в чем не прав. Появление всяких-разных технологий приведет к тому, что админ должен будет жизнь положить на вылавливание, ничем другим не занимаясь за недосугом.

 
АлькаДата: Понедельник, 2009-10-12, 17:47 | Сообщение # 15
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Ученик)
Касатик , просьба от Ученика . Так как Селена не дает мне возможности писать , напишите от меня в разделе про ненависть , где Лягушка там смерити желала , что у меня умер Бакс. Мой Друг. Немецкая овчарка.

Мне жалко Ученика. Жалко его собаку. Я сейчас очень хорошо понимаю, как это должно быть тяжело.
Но ёлки, нельзя же так. Нельзя связывать в одно такие вещи. Получается вранье, которое очень трудно опровергнуть - т.к. оно замаскировано в какие-то кривые ассоциации. Какая-то витиеватая ползучая подколодная казуистика. Какое-то полное пренебрежение средствами.
 
SelenaДата: Понедельник, 2009-10-12, 18:28 | Сообщение # 16
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Вот и я об этом. И ведь постоянно так...

 
NikaДата: Понедельник, 2009-10-12, 19:48 | Сообщение # 17
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Ребят, вы б как-нибудь дистанционировали правозащитников, кто такие, с чем их едят, и чем они отличаются от надоедливых особей. А то даж не знаю, куда себя нонче зачислить. Вопить не воплю, голосить не голосю, лозунг 100 цветов не выдвигаю (в силу полной его несостоятельности в данном случае), правозашчитную деятельность тож не развертываю, а если развертываю, то в меру ограниченном размере. Тогда, выходит, я надоедливый вампир? wacko Не, как хотите, ребяты, на вампира я не тяну, даже если б хотела. Кишка тонка, как в народе говорят. biggrin

Ну и что касается т.н. надоедливых, то и надоедливые надоедливым рознь, хотя бы по количеству сообщений. Особенно, когда счет идет в соотношении ста к одному. По поводу Ученика, к тому что я сказала, мне добавить нечего, даже если я останусь при своем мнении в одиночестве. Не привыкать, в этом плане я вполне закаленная. К тому же он ушел, что еще вас тогда напрягает?

Ну, а то что осталось, назвать надоедливым, я не берусь, однозначно. Для этого явления есть совсем иные понятия и критерии. Потому как тот фарс, что развертывается сейчас в подвале, правозащитной деятельностью назвать никак не тянет. Театр одного актера для единственного зрителя, в луччем случае. А в худшем, не знаю, чего там более, глупости, вампиризма или сознательной издевки над собравшимися.

Я к тому, если серьезно, что, действительно, нет смысла валить вся и всех в одну кучу. Может, для вас всё и едино, но на мой взгляд, как говорят в Одессе, это 2 большие разницы. И разрешать их надо по-разному, а не сметая всё в гремучий винегрет. Что касается, технического решения, оно давно существует - это коплексное примение всех ограничивающих разнос форума мер, начиная от полного бана и заканчивая полным закрытием гостевого раздела. Его действенность уже не раз доказана практикой. Всего-то и делов, и нет нужды изобретатать квадратные колеса. И потому Шморг абсолютно прав, говоря о половинчатых решениях. Во многом их последствия мы сейчас пожинаем. Ту главное, решить, а далее дело техники.

Вот такое мое правозашчитное мнение. biggrin

 
АлькаДата: Понедельник, 2009-10-12, 20:31 | Сообщение # 18
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Ника, ну при чем тут Вы?
Я что, каким-то образом дала повод думать, что мой пост про демонстрации "правозащитников" относится к Вам? К Малышке он относится, к такому роду проявлениям. Которая трясет мемориальными плитами с именами репрессированных. "Их пепел стучит в наши сердца". Или вот Ученик (уж простите) - с этими своими навязчивыми идеями армагедона - ни строчки без воззвания, ни слова без стона о творимых "тута" бесчинствах. Ирны еще не хватает для полноты картины. Эти трое - ну просто "коллективная совесть" всех полянок, горький упрек всем равнодушным, едкий плевок в рыло всем злым и жестоким.
Я плачу.
 
ЛягушьДата: Понедельник, 2009-10-12, 20:44 | Сообщение # 19
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Марту забыла. Она тоже... хм... отметилась в теме.

Но ты же понимаешь, что пепел на самом деле стучит не во все сердца? Кто-то выкладывается с подобными демаршами от чистого сердца, но по великой глупости, а кто-то наоборот от большого ума. Да и у этих цели самые разные. Кто-то хочет насрать на голову тому, кого не любит, кто-то валит форум, кто-то перед кем-то демонстрирует позу лояльности... Да мало ли дел у людей.

 
ТочкаДата: Понедельник, 2009-10-12, 20:55 | Сообщение # 20
Китайский чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 573
Награды: 1
Статус: В реале
Алька, да всё я поняла. Я просто так отшутилась. Вот не думала, что так неуклюже. Тогда уж вы меня извините. smile

Нет, конечно, всё это я не ради себя написала, а именно в тему дня. Потому как форум час от часу всё более скатывается к новоявленной форме одного сугубо персонального ЖЖ, в котором мы все, похоже, лишние.

 
Форум » Точка зрения » Жизнь сложная штука... » Издержки роскоши общения
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz