Вторник, 2024-05-14, 08:39
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Точка зрения » Государство и мы » Вот так спрошу: а зачем вам лично нужна демократия?
Вот так спрошу: а зачем вам лично нужна демократия?
NikaДата: Пятница, 2006-01-06, 01:07 | Сообщение # 21
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Лично мне демократия, а если уж точнее, либерализм, дал возможность выпрямиться, не сгибаться в очередях, не жить под политическую диктовку до крайности политизированного государства, уйти от стандарта внешнего единообразия, не быть замкнутым в четырех стенах, а получить возможность увидеть мир, хотя бы теоретичсски или свободу общаться через Ынтернет (а вто вона в Корее и тут одни замки), возможность вслух выражать свои взгляды, политические убеждения и разногласия, возможность выбора и большую возможность его реализовать, то есть большую степень свободы. Значительно большую, я могла бы даже всё это вы разить вообще одним словом - СВОБОДА. А, образно говоря, жить в не на один порядок более ярком и полнозвучном мире. Жить стало гораздо, не на один порядок, просто интересней, полнокровней. Сама же демократия, по крайней мере, ее российский вариант, пока не дали - н и ч е г о . Увы, ничего не поделаешь, это так.
 
SelenaДата: Пятница, 2006-01-06, 01:15 | Сообщение # 22
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
А у нас в демократической Латвии по требованию ЕС записываются и хранятся 3 года все мобильные разговоры. А с 1 января 2007 года точно так же будут перехватываться и записываться в единую базу все Интернет переговоры по ЕС. Будут регистрироваться все выходы, на какие сайты человек ходил, какие страницы там смотрел... Говорят терроризьм.

Про что писал на форумах воолбще молчу. Так што я здесь последний год. Ежели что прошу считать коммунистом. biggrin


 
NikaДата: Пятница, 2006-01-06, 01:18 | Сообщение # 23
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Тогда, закономерный вопрос, а почему вы решили, что у вас там - демократия? Мало ли, кто как называется. Разве в ярлыках дело? biggrin
 
SelenaДата: Пятница, 2006-01-06, 01:20 | Сообщение # 24
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Nika, почему считается, что в ЕС демократия? shock

Я не поняла, а где тогда????


 
АндрейДата: Пятница, 2006-01-06, 01:27 | Сообщение # 25
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2102
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Bepa)
Quote (шморген)
Я думал вы мне скажете зачем вам (лично) нужна демократия.

Что мне лично дала демократия?
Прежде всего, возможность общаться в интернете

Так выходит, что демократия у нас уже есть? shock


Не делай себе кумира (Исход 20:4)
 
NikaДата: Пятница, 2006-01-06, 01:29 | Сообщение # 26
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Селена, а вы уверены, что у них ТАК ЖЕ? Хотя, если все это касается борьбы с терроризмом, то возможно и так. Конечно, проблема терроризма очень потеснила рамки демократии, но ведь тут должна существовать четкая грань, за которую переходить нельзя, и твердо отдеть зерна от плевел, в этом вся суть вопроса. Но ведь сколько соблазнов, как можно предвидеть... В том-то и беда.
 
NikaДата: Пятница, 2006-01-06, 01:31 | Сообщение # 27
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Андрей)
Так выходит, что демократия у нас уже есть?

Хочу уточнить, это скорее относится к возможностям либерализма.
 
BepaДата: Пятница, 2006-01-06, 01:31 | Сообщение # 28
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Андрей)
Так выходит, что демократия у нас уже есть?

Да, по форме - есть. Ваша Родина - в Думе, выбрали ведь, несмотря на недовольство ЕР?
 
BepaДата: Пятница, 2006-01-06, 01:32 | Сообщение # 29
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
Ника, а почему ты считаешь, что у нас нет демократии?
 
SelenaДата: Пятница, 2006-01-06, 01:37 | Сообщение # 30
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Nika, база будет располагаться в Брюсселе. Уже готовят здание и оборудование. Деньги из бюджета ЕС выделены. Это не Латвия придумала, мы тока исполняем требования ЕС. Наши-то службы и обработать эту информацию не сумеют.

 
ФомичДата: Пятница, 2006-01-06, 01:40 | Сообщение # 31
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2612
Награды: 0
Статус: В реале
Вера, ну не знаем мы ничего про С.Корею, зачем же ее вообще вспоминать.
А какая там власть, кстати?
 
АндрейДата: Пятница, 2006-01-06, 01:47 | Сообщение # 32
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2102
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Bepa)
Да, по форме - есть. Ваша Родина - в Думе, выбрали ведь, несмотря на недовольство ЕР?

Вы меня с кем-то спутали. Я голосовал "против всех", но думаю такой возможности уже не будет.
А все эти игры в партии - туфта. Ни одна партия (кстати кто и как их создавал?), не имеет отношение к реальной защите интересов людей. Хоть одна партия была создана снизу? И вообще это реально?


Не делай себе кумира (Исход 20:4)
 
ФомичДата: Пятница, 2006-01-06, 01:47 | Сообщение # 33
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2612
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Nika)
то есть большую степень свободы. Значительно большую, я могла бы даже всё это вы разить вообще одним словом - СВОБОДА.

Свобода свобод у нас полнейшая. Что есть, то есть.

И еще интересней
Quote
Хотя, если все это касается борьбы с терроризмом, то возможно и так. Конечно, проблема терроризма очень потеснила рамки демократии, но ведь тут должна существовать четкая грань, за которую переходить нельзя, и твердо отдеть зерна от плевел

Ника, в какое прекрассное время наши папки с мамками жили!.. Жалко, что им с врагами народа приходилось бороться, но зато какие ЗЕРНА были, да ведь?

 
АндрейДата: Пятница, 2006-01-06, 01:52 | Сообщение # 34
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2102
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Bepa)
Ника, а почему ты считаешь, что у нас нет демократии?

Можно я отвечу?
Потому, что практически народ не влияет на политику. Это так, коротенько. Могу более развернуто, чуть погодя. smile


Не делай себе кумира (Исход 20:4)
 
BepaДата: Пятница, 2006-01-06, 01:54 | Сообщение # 35
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Фомич)
Вера, ну не знаем мы ничего про С.Корею,

В программе "Время" говорили как-то про интернет в С.Корее.
Quote (Андрей)
Вы меня с кем-то спутали
Извините, мне казалось, что Ваши взгляды ближе всего к их взглядам. Прошу прощения.
 
NikaДата: Пятница, 2006-01-06, 01:57 | Сообщение # 36
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Bepa)
Ника, а почему ты считаешь, что у нас нет демократии?

Потому как практически отсутствует система демократического перераспределния благ, практически почти не работают многие регуляционные механизмы, в первую очередь, социальные, в части образования и здравооханения и т.д. и т.п. Об этом можно поговорить отдельно, или подорбнее, но завтра, у нас уже 4 час. Ужасс!! Всем пока. biggrin
 
BepaДата: Пятница, 2006-01-06, 01:57 | Сообщение # 37
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Андрей)
Потому, что практически народ не влияет на политику.

А может, это только кажется? Вспомните, как вместо предсказанного успеха партии Гайдара победил Жириновский. А последние выборы в Думу? Они вполне показывают настроения народа. Верхи делают выводы.
 
NikaДата: Пятница, 2006-01-06, 01:58 | Сообщение # 38
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
С Андреем согласна. Те же выборы, во многом, одна фикция.
 
BepaДата: Пятница, 2006-01-06, 02:00 | Сообщение # 39
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
Ника, а ты можешь сказать, чего хочет народ? Народ-то у нас оч-чень разный. В том-то и дело!
 
NikaДата: Пятница, 2006-01-06, 02:02 | Сообщение # 40
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
А для чего тогда выборы? Именно, чтобы узнать мнение большинства. А где эти выборы, вернее, то, что от них осталось?
 
Форум » Точка зрения » Государство и мы » Вот так спрошу: а зачем вам лично нужна демократия?
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz