Вторник, 2024-05-14, 17:03
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Точка зрения » Государство и мы » Вот так спрошу: а зачем вам лично нужна демократия?
Вот так спрошу: а зачем вам лично нужна демократия?
BepaДата: Пятница, 2006-01-06, 02:05 | Сообщение # 41
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Nika)
Те же выборы, во многом, одна фикция.

Не думаю. Судя по моим впечатлениям, у нас в городе примерно такое соотношение, как показали выборы. И по выборам в Думу, и по президенту.
Вспомни выборы при Горбачеве. Разве это была фикция? Тогда весь народ всколыхнулся. Сейчас такого нет.
 
BepaДата: Пятница, 2006-01-06, 02:08 | Сообщение # 42
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
И вообще: большинство за Путина и Путин у власти. СПС не любят, они в Думу не прошли. За коммунистов теперь голосов меньше, основное болото за ЕР. Нет, распределение похоже на истинное.
 
NikaДата: Пятница, 2006-01-06, 02:27 | Сообщение # 43
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Bepa)
Вспомни выборы при Горбачеве. Разве это была фикция? Тогда весь народ всколыхнулся. Сейчас такого нет.

О чем я и говорю.
 
NikaДата: Пятница, 2006-01-06, 02:28 | Сообщение # 44
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Bepa)
Нет, распределение похоже на истинное.

Не, не верю.
 
РотвейльДата: Пятница, 2006-01-06, 06:51 | Сообщение # 45
Льюис Кэрролл
Группа: Экспериментаторы
Сообщений: 1383
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Ротвейль Рейдеру)
Тебя что, смущают стенания пегаса на титькак у розовощекой бабы с крылами - муза то бишь? Знаток русского языка и стилистики - х-хе. Завязывай пилить свою рыбку - она золотая :0)


PS Ничего личного, Рейдер, но ты уж больно бледен для модера ;0)


Сообщение отредактировал Ротвейль - Пятница, 2006-01-06, 06:53
 
шморгенДата: Пятница, 2006-01-06, 09:20 | Сообщение # 46
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Привет всем.
Ну более или менее ответили на вопрос Вера и Ника.

Надо сказать, что Ника специально оговорила - ей больше всяческих изменений в жизни принесла не демократия как таковая, а изменения в экономических отношениях.
Вера сказала что демократия дала ей возможность общаться в интернете.

Ника не путает похоже демократию и эконом. устройство.
А Вера свято верит что в недемократических странах интернета нет.

Давайте дальше товарищи! Поактивней.
Ведь интересно же получается.
Но только лично каждый пусть для себя определится!
Демократия - зачем она нужна лично мне.

 
NikaДата: Пятница, 2006-01-06, 10:51 | Сообщение # 47
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (шморген)

Надо сказать, что Ника специально оговорила - ей больше всяческих изменений в жизни принесла не демократия как таковая, а изменения в экономических отношениях.
Ника не путает похоже демократию и эконом. устройство.

"Спокойствие, только спокойствие!" (С) Карлсон. biggrin
Храждане, не будем перегибать палку. Тепло, Шморген, но не только. Ответ не совсем верный. Вот моя прямая прямая цитата:

Лично мне демократия, а если уж точнее, либерализм, дал большую степень свободы ... я могла бы даже всё это вы разить вообще одним словом - СВОБОДА. А, образно говоря, жить в не на один порядок более ярком и полнозвучном мире. Жить стало гораздо, не на один порядок, просто интересней, полнокровней.

И в числе признаков полноценной и полнозвучной жизни были перечислены и признаки политических и идеологических свобод. Да даже и того немного глотка демократии, что появился при Горбачеве и Ельцине, вполне хватило, чтобы сделать однозначный выбор в их пользу. Понимаете, Шморген, помимо всего прочего, мне, таковой какая я есть, приниципы либерализма и демократии близки изначально. Я лишь могу оговориться, к сожалению, принципы, а не российский вариант их реализации. Но сами приниципы, по крайней мере, как я их понимаю, близки по своему звучанию общечеловеческим нормам и правилам жития, христианским заповедям и российскому менталитету, то есть всему тому, что в нас воспитала классическая русская и мировая литература и преемственность традиции.
 
шморгенДата: Пятница, 2006-01-06, 11:15 | Сообщение # 48
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Спасип Ника! В принципе я так и понял канеш. Ну я просто немного упрощаю - из-за этого наверное уходят какие-то важные нюансы.

Ну вот. Ника попыталась честно ответить на вопрос.
Получилось что демократия (пусть даже она никак не совпадет с идеальным представлением о ней) дала Нике возможность почувствовать себя свободной. Мир стал цветным и приобрел объемность. Т.е. Ника в плюсе. Молодец!

Давайте дальше.

 
шморгенДата: Пятница, 2006-01-06, 12:11 | Сообщение # 49
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Подумол сам про себя - а что мне дала демократия? Нужна она мне? А чево мне нужно?

Попробую ответить. Собственно, если четко различать демократические дела и экономические, то на общественное устройство общества мне плевать. Рынок меня чем-то радует, чем-то сильно раздражает - мешает нестабильность животной составляющей моей жизни - деньги, поиски работы и т.д. А работать - я что в рыночной экономике, что в социалистической - всегда работаю одинаково - оч. хорошо.
Почему-то для меня деньги - не главный стимул. И даже почти совсем ничего не значат. Если бы дети не хотели жрать - я бы мог вообще бесплатно работать. Потребностей в каких-то особых условиях жизни у меня нету. Это без понтов всяких - честное слово. Амбиции и стремление к успеху - атрофированы.
Свободы мне всегда хватает. Даже если ее нету в понимании демократическом. Т.е. я никогда не испытывал нужды в ней (в свободе) - конеш не путать с сиденьем в тюрьме и волей.
Т.е. получилось что мне по барабану - демократия, тоталитаризм, фашизм или еще что небуть. Меня это не цепляет.
Антиэстетичность любой формы государственного устройства кроме анархического, позволяет мне не обращать на это внимания.
На выборы не хожу. Если бы заставляли - ходил бы. Мне без разницы.
В общем чота я не в теме...

 
ФомичДата: Пятница, 2006-01-06, 12:29 | Сообщение # 50
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2612
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (шморген)
На выборы не хожу. Если бы заставляли - ходил бы. Мне без разницы.
В общем чота я не в теме...

Ничё, заставят - будешь в теме...

 
SelenaДата: Пятница, 2006-01-06, 12:43 | Сообщение # 51
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
шморген, получается нейросоц твоё.

 
NikaДата: Пятница, 2006-01-06, 13:03 | Сообщение # 52
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Нейросоц - он внутри, а социум - снаружи. Пока, по крайней мере.
 
шморгенДата: Пятница, 2006-01-06, 13:06 | Сообщение # 53
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Selena)
шморген, получается нейросоц твоё.

Что это за зверь?
 
SelenaДата: Пятница, 2006-01-06, 13:15 | Сообщение # 54
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
шморген, ссылки в науке. Интересная вещь - тебе понравится.

Nika, переведи? biggrin


 
шморгенДата: Пятница, 2006-01-06, 13:19 | Сообщение # 55
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Пошел читать.
 
NikaДата: Пятница, 2006-01-06, 13:26 | Сообщение # 56
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Я коротко. На сегодня, как я поняла, нейросоц пока по части теории, когда дойдет дело до реализации в общем масштабе или дойдет ли вообще, вопрос неопределенного будущего. А все внутреннее развитие, то есть то, что от нейро, по части сознания и био, всегда в себе самом заложено, о чем Шморген и пытается говорить, причем все время. Я так это понимаю, может и не права.
 
SelenaДата: Пятница, 2006-01-06, 13:38 | Сообщение # 57
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Nika, так и демократия по большому счёту только теория, а в жизни чёрти што и сбоку бантик...

В нейросоц внутреннее развитие параллельно, в смысле это совершенно не о том. Нейросоц - это система управления нового поколения, а не то, о чём говорит шморген...


 
АндрейДата: Пятница, 2006-01-06, 13:41 | Сообщение # 58
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2102
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (шморген)
Подумол сам про себя - а что мне дала демократия? Нужна она мне? А чево мне нужно?

Интересно, как я могу ответить на вопрос: "что мне дала демократия?", если ее нет?
shock uhm
Шморген, Вы считаете, что у нас была (есть) демократия?


Не делай себе кумира (Исход 20:4)

Сообщение отредактировал Андрей - Пятница, 2006-01-06, 13:41
 
шморгенДата: Пятница, 2006-01-06, 13:42 | Сообщение # 59
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Nika)
Я коротко. На сегодня, как я поняла, нейросоц пока по части теории, когда дойдет дело до реализации в общем масштабе или дойдет ли вообще, вопрос неопределенного будущего. А все внутреннее развитие, то есть то, что от нейро, по части сознания и био, всегда в себе самом заложено, о чем Шморген и пытается говорить, причем все время. Я так это понимаю, может и не права.

Именно. Спосип!

Прочел про нейро. Самую первую популярную статью. Идея интересная. Пошел читать дальше. Прикольно!
Но канеш - наверное это слишком непривычно...
Хотя, вот тут вспомнил, что в какой-то стране (где-то в районе индий всяких и непалов) - там у них царь сидит (это в смысле устройства общества). Так вот там царь решил, что они не будут мерить уровень развития страны в валовых национальных продуктах и прочей эконом. шелухе, а будут мерить свой уровень в валовом счастье своих граждан.
Там чота такое получается, что для того чтобы быть счастливым вовсе не нужно быть богатым и успешным. И они так удивились, када вдруг осознали, что им пофигу все потуги других стран и населения других стран в достижении каких-то целей, которые мало отношения имеют к счастью... Они довольно-таки бедная страна, но люди там живут как-то по-другому, как-то более гармонично, чем в цивилизованном мире.
Короче найду ссылку на этот дурацкий материал может быть.

 
шморгенДата: Пятница, 2006-01-06, 13:45 | Сообщение # 60
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Короче вроде бы нашел!
http://www.inopressa.ru/wsj/2004/10/11/15:23:07/bogatie
Позырьте. Статейка махонькойа.
 
Форум » Точка зрения » Государство и мы » Вот так спрошу: а зачем вам лично нужна демократия?
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz