Вторник, 2024-05-14, 21:12
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Точка зрения » Государство и мы » Мифы и правда о либерализме и демократии
Мифы и правда о либерализме и демократии
шморгенДата: Пятница, 2006-01-06, 14:24 | Сообщение # 41
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Nika)
Quote (шморген)
Это вообще по-мойму трагедия... Ну ладно некоторым повезло - они может родились в одной какой-то стране, а были на самом деле американцами или немцами. И уехав - восстановили справедливость по отношению к своему организму.
Но если человек родился на какой-то земле - совершенно даже безошибочно - ну, то есть например, в России - специально в России! И вдруг попал жить в Америку... Канеш он мучается.

Почитай Бардо Тодол, Шморген, человек сам выбирает землю, где ему родиться. По буддизму не может мериканец родиться в России.

Ну правильно! Сам выбирает. Это мне кто-то говорил. У меня приятель был монгол. Точна - он говорил. Но он еще говорил, что человек выбирает, но может ошибиться. Т.е. он может ошибиться со страной, с семьей - от спешки. Или от недоразвитости души. Ну как-то так я помню.
Хотя это давно все было и может я ошибаюсь.

И если ты права - то тогда все, кто покинул Родину - страдают...

 
NikaДата: Пятница, 2006-01-06, 14:29 | Сообщение # 42
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Да, там есть момент, что душа сомневается и может ошибиться в выборе ( и даж совет, как с этим быть). И ты прав, много идет от недоразвитости души.

"И если ты права - то тогда все, кто покинул Родину - страдают..."

А то нет?! Не видно разве? И чем больше старются убедить в обратном, тем виднее. Особенно, когда корни рвут. cool
 
SelenaДата: Пятница, 2006-01-06, 14:29 | Сообщение # 43
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
шморген, не, вроде всё так. Вон Орешек предложил договориться и в следующей жизни всей нашей компании родиться в одном месте. И дружить. Или одной семьёй... Прикольно было бы. Мы же не просто так все собрались, что-то нас связывает...

На днях узнала, что мой дед в первую мировую воевал под Ригой и там его накрыло немецкими газами. А я помню всё в детстве удивлялась - чего он так кашляет сильно? Я не просто так в Риге родилась...


 
NikaДата: Пятница, 2006-01-06, 14:31 | Сообщение # 44
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
А вот что мне нравится, что Шморген до всего сам дошел, сердцем. biggrin

Ну и головой, естессно. smile
 
шморгенДата: Пятница, 2006-01-06, 14:37 | Сообщение # 45
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Орех вообще человек! В принципе даже трудно бывает поверить, что вот живут с тобой в одно время подобные люди. И это не в телевизоре а в натуре.
Меня радует что есть все-таки еще шанс как-то оправдаться в следующей жизни. Жалко только, что не помниш ничего из предыдущих...
А вообще прикольно, если мы действительно вдруг встретимся када помрем!
О! вопрос у меня бытового характера, но важный - вот када человек помирает так что лучше делать - спалить иво в печке или в землю?
Мне по эстетике больше нравится в огонь. Я бы так хотел. Но правильно ли это? Не охота в гробу валятца под землей.
Чо-та меня занесло кудато... во блин.
 
УченикДата: Пятница, 2006-01-06, 14:52 | Сообщение # 46
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Nika)
И если ты права - то тогда все, кто покинул Родину - страдают..."

А то нет?! Не видно разве? И чем больше старются убедить в обратном, тем виднее. Особенно, когда корни рвут.


Этим страдальцам помогать надо. С ума сходят. Леха поплыл. Сиба на подходе. Люди же. В них два человека сидит и оба оправдываются. А злость надо на кого-то выплеснуть . На кого ? Да хоть на Ученика. Им же легчает от этого. Их не надо топить. Все равно свои , хоть и кичатся , что все мы им пофигу. Вспомните " Бег". Судьба , жизнь порой так закрутит , не выкрутится. А так вроде они с нами. Болеют одними проблемами. Ну и ладно , что наоборот. Это внешне. А внутри ?
 
SelenaДата: Пятница, 2006-01-06, 14:53 | Сообщение # 47
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
шморген, древние славяне (как настоящие арийцы) сжигали. Хоронили неандертальцы. Из древних не настолько христиане хоронят. Вроде от иудеев пошло. В США в основном жгут. Я тоже предпочитаю огонь - он очищает. Помнится в Письмах живого усопшева очень не советовалось возвращаться к могиле духу, но ежели не сжечь, то недозрелые души долго могут не отлипнуть от этого безобразия.

 
SelenaДата: Пятница, 2006-01-06, 14:54 | Сообщение # 48
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Ученик, может не стоит? Каждый имеет то, что заслужил. Элиза всё время это твердит. Дай людям спокойно пожинать плоды своих усилий.

 
ФомичДата: Пятница, 2006-01-06, 14:58 | Сообщение # 49
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2612
Награды: 0
Статус: В реале
Эх, а я б сгорел, да у нас печек нету. Придется червяков кормить.

А с другай стороны - и правильно. Чё атмосферу загаживать?

 
SelenaДата: Пятница, 2006-01-06, 14:59 | Сообщение # 50
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Фомич, правильно. Лучшее землю. biggrin

 
ФомичДата: Пятница, 2006-01-06, 15:05 | Сообщение # 51
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2612
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Ученик)
Вспомните " Бег".

Нет, школяр, ты далеко хватил. Там вынужденная эмиграция, а Лёха за колбасой поехал, когда Советы приказали долго жить.
Не обижай белой акации гроздья благовонные...

А кстати, из Германии многие возвертаются. Это я не по газетам знаю.

 
SelenaДата: Пятница, 2006-01-06, 15:07 | Сообщение # 52
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Фомич, точно. Там программы многие для беженцев прикрыли. В смысле финансово урезали пособия всяческие.

 
NikaДата: Пятница, 2006-01-06, 15:07 | Сообщение # 53
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Ученик)
Этим страдальцам помогать надо. С ума сходят. Леха поплыл. Сиба на подходе.

Ученик, мы решил тут на личности не переходить, а уж тем паче на забаненные. dry Каждый выбрал свое и сам отвечает за свой выбор.

Это и к Фомичу относится.
 
ФомичДата: Пятница, 2006-01-06, 15:08 | Сообщение # 54
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2612
Награды: 0
Статус: В реале
Селе-е-ена! Ну разве землю загаживают?
Землю удобряют! Тока я в детстве боялся, что меня живым похоронят. Потом вроде успокоился (ну помру еще раз по-настоящему!), но чего-то осталась... Типа нелюбови к гробам.
 
SelenaДата: Пятница, 2006-01-06, 15:12 | Сообщение # 55
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Фомич, а атмосферу значит загаживают?

Кстати, мож хватит флудить? Давай разом перестанем. biggrin


 
ФомичДата: Пятница, 2006-01-06, 15:14 | Сообщение # 56
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2612
Награды: 0
Статус: В реале
Ника, это чиво?.. Это вы тута правила про забаненых блюдете?

Когда помрут - я о них дурного слова не скажу, а пока живы...
Не, я не согласный!

 
SelenaДата: Пятница, 2006-01-06, 15:16 | Сообщение # 57
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Фомич, я с Никой согласна. Нефик отсутствующих обсуждать. Да и присутствующих не стоит. Бери абстрактные примеры.

 
ФомичДата: Пятница, 2006-01-06, 15:25 | Сообщение # 58
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2612
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Selena)
Давай разом перестанем.

Чё, форум загаживать?
Блин, заманали эти гринписовцы! Мы со Шморгеном о мементах мораем, а они со своей экологией...

 
SelenaДата: Пятница, 2006-01-06, 15:30 | Сообщение # 59
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Фомич, вот придёт Рейдер и тока клочки полетят по закоулочкам... Тема Фомич тут какая? О демократии, а не о экологии. Хошь об экологии ,пошли в другое место. В Солянку.

 
шморгенДата: Пятница, 2006-01-06, 15:31 | Сообщение # 60
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Все решено! Я сожгусь. На этом флуд прекращается.
С моей стороны.
У меня тут тема одна созрела. Может в новую ветку ее кину. насчет информационной насыщенности нашей жизни.
Вот я этим летом сидел без работы, в деревне. И понял, почему мне не очень нужна свобода слова и др. У меня там был только приемник, который устойчиво ловил тока "Маяк". И мне хватило этого!
То есть внутри оказывается столько уже всего понапихано, что ничего не нужно более. Это бы переварить... И главное, что на всякую скудную новость (и даже на недоделанные радио-репортажи о спорте!) организм вызывает и картинки и всякие ощущения-воспоминания - мне было хорошо. Прямо надо сказать.
Када осенью нашел работу и переехал в город, обратно стал смотреть телевизор. И интернет канеш...
Но жду лета чтобы удрать хотя бы на 2-3 дня и перемолоть, то что внутри мозгов. А то уже ничо не помещается...
 
Форум » Точка зрения » Государство и мы » Мифы и правда о либерализме и демократии
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz