Вторник, 2024-05-14, 01:06
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Точка зрения » Государство и мы » Почему Ельцину и его почитателям место у параши? (Очевидное глазами "беспристрастной науки")
Почему Ельцину и его почитателям место у параши?
ФауфабаофДата: Четверг, 2009-01-15, 15:36 | Сообщение # 1
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Мдя. Полтора десятка лет.
И все же - достойно отдельной темы. Хотя бы за то, что сделано это - все равно - не в России.
Полностью не слишком длинное информационное сообщение ВВС о содержании работы английских ученых можно прочитать тут.
Массовая приватизация стала причиной роста смертности
Я же все равно процитирую:
Quote
Как отмечают ученые, с 1991 по 1994 годы смертность среди мужчин в России, Казахстане, Латвии, Литве и Эстонии - странах, где приватизация была проведена максимально быстрыми темпами, - выросла на 42%. За этот же период безработица подскочила на 305%.

В Албании, Хорватии, Чехии, Польше и Словении, где приватизация проводилась поэтапно, а системы социальной защиты были более развиты, уровень смертности снизился на 10%. Число безработных выросло всего на 2%.


Какой уж там "обитаемый остров" angry


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "

Сообщение отредактировал Фауфабаоф - Четверг, 2009-01-15, 22:09
 
шморгенДата: Четверг, 2009-01-15, 17:41 | Сообщение # 2
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
У меня отец слёг. И не поднялся уже.
Када завод закрыли. Страшно страдал... От того что приходилось работы работать какие-то бомжовые... Мать не так переживала. А он сильно. У него в общем-то и было в жизни - завод этот и всё.
 
ЛягушьДата: Четверг, 2009-01-15, 17:55 | Сообщение # 3
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Наша семья тоже пострадала. Да я уже сто раз рассказывала. Тёмное время было. Беспросветное.
Не прощу.
 
РотвейльДата: Четверг, 2009-01-15, 21:52 | Сообщение # 4
Льюис Кэрролл
Группа: Экспериментаторы
Сообщений: 1383
Награды: 0
Статус: В реале
Ссылка никуда не привела. Раз ВВС, то могу предполагать, что эти "ученые" уперлись в "неправильность быстрой приватизации". Исподволь давление точку в мозге, связанную с недоверием правительству - навозная куча с таких пимпочек еще навознее. По-умному, дестабилизация. Снова капают быдлу в черепную коробку. Типо, 15 лет назад эти же "ученые" были тупее... уж как "научно" втюхивали прелести, якобы против которых сейчас с умным видом цокают.

 
ФауфабаофДата: Четверг, 2009-01-15, 22:17 | Сообщение # 5
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Ротвейль)
Ссылка никуда не привела.

Исправил. Извиняюсь.

Там только о "феноменологии". Есть цифры. Пожалуй, соглашусь и с тем, что это дестабилизирующая информация.
Но ничего не могу с собой поделать - Родина должна знать своих героев, как говорится.

По поаводу того как лихо было в той же Польше - могу свидетельствовать по своим впечатлениям 89-го года. Я еще тогда услыхал "Крызис, пан, крызис". Как комментарий на мое красноречивое пожатие плечами и разведение рук на просьбу "огнива"-спичек. Было крайне круто - но ничто (вот, и ВВС согласно) в сравнении с погромом на котором созрела наша "элита"


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
РотвейльДата: Пятница, 2009-01-16, 00:22 | Сообщение # 6
Льюис Кэрролл
Группа: Экспериментаторы
Сообщений: 1383
Награды: 0
Статус: В реале
Quote
Родина должна знать своих героев

Ну, тады да. Аглицкие ученые открыли ущербным нам глаза на демократскую банду. Чо, правда смертность выше крыши? )))
 
SelenaДата: Пятница, 2009-01-16, 00:56 | Сообщение # 7
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Фауфабаоф, что приватизация, вот денационализация это что-то...

Не видели вы настоящих чудес типа возвращения современного многоквартирного дома в собственность потомкам бывших арендаторов земли... Или полностью построенного на этой территории небольшого завода... Фирма, где я работаю, как раз на территории такого небольшого заводишки и находится, у хозяина земли, алкоголика нет иных средств существования кроме аренды, которую мы ему платим...


 
РотвейльДата: Пятница, 2009-01-16, 01:48 | Сообщение # 8
Льюис Кэрролл
Группа: Экспериментаторы
Сообщений: 1383
Награды: 0
Статус: В реале
Здорово. Пока бума нет, еду немедленно к вам в виде пьяного потомка арендаторов )))
 
SelenaДата: Пятница, 2009-01-16, 02:03 | Сообщение # 9
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Ротвейль, не покатит. Нужно быть гражданином (читай нацкадром) этой гордой и независимой страны. Да и кончилась уже раздача слонов, самый цимес был в 90-х.

 
ФауфабаофДата: Пятница, 2009-01-16, 02:41 | Сообщение # 10
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Selena,
я никогда не скрывал, что не считаю приватизацию (или эту - денационализацию) вообще целесообразной и необходимой. Очевидно, что авторы освещенного ВВС исследования придерживаются иных взглядов. Но для отраженной там информации не существенно что думают авторы или читатели про институт частной собственности или даже про изменение преобладающих типов собственности в масштабах государства. Слава Богу, в статье и не расшифровывается что такое развитые "системы социальной защиты" - тут тоже возможно непонимание и несогласие. Зато в статье есть одно важное сопоставление, которое я и выделил. Я не знаю слышно ли Вам, но в России сейчас все чаще раздаются голоса, что экономический кризис может быть обернут на пользу обществу, если сделать его столь же придающим импульс, активирующим и т.п. и т.д., как "шоковая терапия" начала девяностых.
Большинство из тех, кто сделал себе "бизнес" и "капитал" на сознательном убийстве своих беззащитных и безответных сограждан еще чувствуют в себе силы "тряхнуть стариной". Это бы надо помнить.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
SelenaДата: Пятница, 2009-01-16, 03:00 | Сообщение # 11
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
О! за это надо уши обрывать таким "экономистам".

 
РотвейльДата: Пятница, 2009-01-16, 03:08 | Сообщение # 12
Льюис Кэрролл
Группа: Экспериментаторы
Сообщений: 1383
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Selena)
Ротвейль, не покатит. Нужно быть гражданином (читай нацкадром) этой гордой и независимой страны. Да и кончилась уже раздача слонов, самый цимес был в 90-х.

Тогда придется приехать просто. Надеюсь, тамошние нищие не погонят меня, прикорнувшего под каким-либо причалом )))

Quote (Фау)
в России сейчас все чаще раздаются голоса, что экономический кризис может быть обернут на пользу обществу, если сделать его столь же придающим импульс, активирующим и т.п. и т.д., как "шоковая терапия" начала девяностых.

Есть такие выкрики с должным оптимизмом на мордах лиц. Впрочем, не придавал им значения, так как основной делёж давно состоялся. Паханы не допустят ярких переделов. Отношу волну скорее к заигрыванию с ободранными согражданами. В общем, Родина в опасности, а я безответственно в носу ковыряюсь )))
 
шморгенДата: Пятница, 2009-01-16, 12:36 | Сообщение # 13
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
На Таежной пытаются задавать друг другу вопросы типо как же так! Если система рухнула из-за накопленных ошибок то почему виноват Ельцин или Гайдар?!! Ведь система же сама виновата...

Ща расскажу почему виноватят Ельцина и его компанью.
Система рухнула. Предположим что из-за накопленных ошибок. Но виноватят царя не за это. А за то что в момент када она заваливалась вел себя как гандон.
Не старался уберечь граждан своих и страну, а водку хуярил и оставил граждан (простых, не волков бизнеса и ухарей теневой экономики) на потребу "эфективным будущим собственникам".

Собственно вот. Виноваты тем что не старались. А нахуя тада лезли наверх? Пральна... За своим подлым мещанским интересом.

Потому и считаютца сцуками. И не отмоются никогда.

Ну это такой взгляд - с автобусной остановки.

 
SelenaДата: Пятница, 2009-01-16, 12:39 | Сообщение # 14
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Ротвейль, приезжай просто. biggrin Посмотришь на местный цирк. Народ говорит сериалов больше не нужно, достаточно смотреть заседания нашего Сейма, МариХуанна нервно курит в сторонке с её амнезией и переменой пола. biggrin biggrin biggrin

 
SelenaДата: Пятница, 2009-01-16, 12:41 | Сообщение # 15
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
шморген, не хочу про Ельцина говорить в принципе. У меня для него нет хороших слов. Нет даже нейтральных, пусть земля ему будет пухом, а сковородка стимулятором...

 
шморгенДата: Пятница, 2009-01-16, 14:01 | Сообщение # 16
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Элиза у себя на таежке )
Шморген, если будешь таскать информацию из закрытых разделов на другие форумы, я тебя забаню.

Хуяссе... Я и не таскаю ничо. Ни одной цитаты. Кроме вот этого вот высера дурацкого...
Давай рискни здоровьем. Забань :))))

А мы поржем! smile

 
шморгенДата: Пятница, 2009-01-16, 14:21 | Сообщение # 17
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Элиза, ты в своем праве. Забанить.
Не надо только истерики закатывать. Про свои идиотские неприятности.
Лечись лучше.
 
ЛягушьДата: Пятница, 2009-01-16, 14:57 | Сообщение # 18
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (шморген)
Ща расскажу почему виноватят Ельцина и его компанью.
Система рухнула. Предположим что из-за накопленных ошибок. Но виноватят царя не за это. А за то что в момент када она заваливалась вел себя как гандон.
Не старался уберечь граждан своих и страну, а водку хуярил и оставил граждан (простых, не волков бизнеса и ухарей теневой экономики) на потребу "эфективным будущим собственникам".
У меня до сих пор нет уверенности, что она завалилась без усилий самого Бухарика и этих самых "эффективных собственников". Они же её с такой силой херакнули, что она в пыль разлетелась. В мелкие брызги. А тут и собственники с вениками и совками. Наверняка, если бы цель была спасти страну, можно было бы сохранить почти всё. И пусть никто не пиздит, что экономика была неэффективная, ВПК на хуй никому не нужен, космос не нужен, а нужны наоборот памперсы, и поэтому ничего не стоило спасать.

Мать рассказывала, как в её голодном послевоенном детстве им подфартило: с машины свалилась и разбилась большая бочка с рыбьим жиром. Как подлетели тётки, и начали этот жир в бидоны собирать...

 
РотвейльДата: Пятница, 2009-01-16, 19:24 | Сообщение # 19
Льюис Кэрролл
Группа: Экспериментаторы
Сообщений: 1383
Награды: 0
Статус: В реале
Шморген титан! Эт не ложки серебряные со стола тырить. Увел целую Информацию!!! Дойдет до того, что разведки мира ему ручки целовать начнут, када помоет. Лизка, застрели гада. Нехрена ему в вашем Ордене Изячных Прокладок ошиваться.
 
шморгенДата: Пятница, 2009-01-16, 20:22 | Сообщение # 20
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Я теперь вынужден выправить себе фальшивые метрики. О как... Кто владеет информацией тот правит миром! Скоро-скоро я стану властителем вселеннай!
 
Форум » Точка зрения » Государство и мы » Почему Ельцину и его почитателям место у параши? (Очевидное глазами "беспристрастной науки")
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz